КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ • Просмотр темы - MEINSTOCK.eu

КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 20 08 2018, 08:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 06 11 2017, 20:41 

Как многие уже слышали 25.05.2018 в Европейском союзе вступает в действие новая законодательная норма относительно защиты персональных данных «Общий регламент по защите данных» (General Data Protection Regulation, GDPR)

В интернете есть по этому поводу очень много информации и я не буду сейчас поэтому много что по этому поводу писать. Однако хочу сказать лишь одно. Все страницы должны быть к 25.05.2018 года подготовлены к этому закону. Иначе будут штрафовать сильно.

К сожалению на данный момент большое количество малого и среднего бизнеса (могу пока говорить о Германии) сильно по этому поводу нервничает. Для безопасной реализации нужна юридическая консультация и помощь разных специалистов. На это нужны деньги и как видно не малые. Тем более у нас уже поговаривают о волне судебных дел, где адвокаты по поручению и "наводке" конкуренции будут проверять страницы и выискивать пробелы. При малейшем отклонении от закона они имеют право выписывать "предупреждение" которое будет стоит немало денег.

Короче, пока всё это не утрясётся и первый ажиотаж пройдет, я решил все мои коммерческие страницы от греха подальше заморозить и все данные зарегистрированных пользователей до 25.05.2018 уничтожить. На данный момент это самое безопасное что я могу сделать. Через пару месяцев уже будет понятно многое, что конкретно надо делать и надеюсь без помощи адвокатов. А пока надо переждать первую волну. Так-же возможно мне придётся закрыть мой проект на совсем. Пока не знаю как дальше.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу уважаемым стокерам представить мой новый проект по продаже фото

https://meinstock.eu в переводе: МойСток :smile:

Коротко о стоке:

Сток очень прост и по идеи должен в первую очередь завоевать клиентов в Германии и ЕС. Планируется в основном продажа высококачественных задних фонов, индивидуальные & креативные концепты, текстуры и другие полезные и желательно не сильно приевшиеся идеи (ну или на высоком уровне "скопированные" классики жанра) для графиков-профессионалов. По соображениям риска по проверки ответственности за материал на первой стадии раскрутки никаких людей или эдиториал на фото. Буду брать только то, что сам считаю достаточно беспроблемным и востребованным .

Моя самая главная стратегия для этого стока в том, чтобы брать не количеством (не хочу и не могу на данный момент миллионы фоток набирать), а качеством и идеями.

Я уверен в том, что такой сток сможет со временем найти своих клиентов, которые готовы платить немного больше денег за фотки из-за нежелания искать в огромном море фоток и миллионов симиляров/мусоре. Не даром почти у всех солидных стоках продвигается отдельная рубрика как кураторская коллекция. Многим клиентам часто просто муторно искать среди огромного количества материала. Я понимаю конечно, что я не претендую на лидерство или даже на конкуренцию всем этим солидным стокам, но уверен в том, что я смогу найти свою маленькую нишу в Германии и возможно ещё где. Кто знает, а попробовать сильно хочу.

Поэтому я хотел бы обратится к стокером, которые в первую очередь легки на подъём и имеют возможность скажем пару другую десятку/сотку своих самых качественных фоток просто прислать на фтп, которые я сам просмотрю и выберу то что по моему подойдут на мой сток. Ну или конечно могут сами загружать через сток в малом количестве.

Страница ещё в процессе и не готова на 100%. На данный момент нужно имеет сотню-другую фоток для того, чтобы запустить раскрутку страницы.

Я хочю создать как можно упрощёную платформу по продаже без излишних кучи вариантов. Поэтому будет одна цена, лицензия и один размер. Проще некуда. А там посмотрим.

Большое внимание буду уделять безопасности страницы и как меньше использовать готовые чужие модули, где под конец страница будет более уязвима на взлом. Хотя полной безопасности никто не может гарантировать конечно.

Тематика:
Всё что качественное, красивое и без людей, не эдиториал, без симиляров или не абстрактно.

Цена фото на стоке:
10 Евро +19% НДС за фото исходного размера. Никаких других вариантов по размеру пока не запланировано.

Лицензия:
Одна. Стандартная. Без расширки.

Атрибутация:
Атрибутацию я перенимаю сам. Авторам надо будет просто загрузить свои фотки и после отбора я сам их могу поставить на продажу.

Оплата:
КАЖДЫЙ Понедельник через Paypal от 25 евро или каждый месяц 15-20 числа на PAYONEER/Skrill (от 100-150 евро)

Проценты:
в самом начале выплата в 40% от каждой продажи, после достижения общих продаж выше 100 евро выплата 50%, после достижения общих продаж от 1000 евро выплата 60%

Ну конечно ещё многое запланировано и по мере реализации будет опубликована.

Пока всё.

Последний раз редактировалось Serge Beck 23 05 2018, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 06 11 2017, 21:04 

Классный прикол, при переходе по ссылке имеем адрес
http://www.meinstock.eu/http:meinstock. ... nstock.eu/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2017, 21:17 

А вот так сразу привлекают внимание :smile: :smile: :smile: :smile:

ps.: В спешке спряталась небольшая опечатка в ссылке :sad: Теперь правильная ссылка на сток работает :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 04:50 
Site Admin

Мне очень не нравится, что без расширенной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 06:31 

zastavkin писал(а):
Мне очень не нравится, что без расширенной.

На данный момент я лично решил "отличится" простотой, но думаю, что клиент рано или поздно придёт с вопросом о расширке и получит конечно положительный ответ. Надо только подумать о приемлемой цене. Но официально хочу пока делать ставку на простоту без кучи вариантов.

Тем более я думаю что те, кто нуждаются в расширке, будут покупать это в другом месте где психологически клиент будет уверен, что он при покупки лицензии достаточно застрахован. А мой сток скорее всего не будет играть по солидности в топлиге и займёт скорее всего нишу для клиентов, кому скорее всего не понадобится расширка. А там посмотрим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:22 

Добрый вечер!

Какая-то странная ситуация получается. Все почему-то стали писать мне в личку или на почту, но пока почти никто не задал вопросов/пожеланий/критики в этой теме здесь.

Я конечно не против общения через почту, но тогда моя тема не начавшись резко падает вниз и возможным другим "желающим загрузить на мой сток" просто не попадается на глаза. Как то так :sad:

ps.: Самое главное, что мне хотелось бы на данный момент узнать, кто вообще заинтересован в загрузке небольшого обьёма фоток на мой сток. Я понимаю, что здесь многие уже устали от наностоков, но я надеюсь найти мою нишу в первую очередь в ЕС и Германии и постараться продавать малый но качественный портфолио более точечно. Хотя рынок конечно очень трудный и никто никаких гарантий на успех дать не может. И я конечно в том числе тоже. Но как говорится, чем чёрт не шутит и вдруг выстрелит. Поэтому кто в самом начале были вместе и помогли на первом этапе развития, тем я сразу могу предложить 60% с каждого проданного фото.

И конечно можно писать в личку, кому интересно :smile:

Последний раз редактировалось Serge Beck 07 11 2017, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:33 

Так критерии отбора изображений размытые. Если бы ты попросил ссылки на портфолио и сам выбирал что тебе надо думаю народ потянулся бы :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:48 

Ильин Сергей писал(а):
Так критерии отбора изображений размытые. Если бы ты попросил ссылки на портфолио и сам выбирал что тебе надо думаю народ потянулся бы :D

Хорошо, можно конечно и так. Прошу ссылки на портфолио :smile:

ps.: Я уже об этом думал, но пока дело в том, что я не знаю, кто вообще желает загрузить. И конечно не могу и не хочу лишний раз просматривать портфолио тех, кто возможно не заинтересован в сотрудничестве со мной.

Многие уже написали мне на почту, где предложили сотрудничество. Вот от этого можно и плясать. Я конечно готов сам выбрать, то что мне в начале кажется самым подходящим, но дайте мне ссылку на портфолио.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 21:56 

Serge Beck писал(а):
ps.: Я уже об этом думал, но пока дело в том, что я не знаю, кто вообще желает загрузить. И конечно не могу и не хочу лишний раз просматривать портфолио тех, кто возможно не заинтересован в сотрудничестве со мной.

Так всё очень просто. Кто пришлет ссылку на портфель, тот уже точно готов. Иначе смысл присылать ссылку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 22:06 

Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):

Так всё очень просто. Кто пришлет ссылку на портфель, тот уже точно готов. Иначе смысл присылать ссылку?

Ну да, вот я теперь и прошу ссылку на портфолио, чего до этого не писал. Или я опять что-то не понял?

А так я о том что, порою тема быстрее скатывается вниз и и для тех кто позже на форум зашел уже не сильно видна. А мне конечно же хотелось бы, что-бы немного "по-дискутировали" и болъше народу узнало бы о возможности по-сотрудничать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 22:37 

А можно уточнение про размер? Я фразу не поняла- "за фото исходного размера. Никаких других вариантов по размеру пока не запланировано"
У нас на разные камеры снято, да и поджато часто до 3000 на 2000. То есть никакого исходного размера.
Ну и вообще- тревел будет интересен или нет ( без людей- море там, пальмы :) ) ? ( Да у нас и с моделями гарантированно беспроблемно- я да муж, да сын)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2017, 22:56 

Тревел велком! :smile: =D>

Про размер я имел ввиду, тот размер, что прислал стокер ... тоесть если загружено было 3000х2000, то это и есть исходный размер на стоке. Но желательно не меньше 3000 пикселей

Не хочу предлагать WEB, L, XL и так далее ... Клиент покупает фотку и всё. У фотки одна цена и точка. Я не целюсь на тех, кто покупает мелочь и хочет за дарам материал. Пусть идёт тогда на другие стоки. Я сам стокер и хочу найти тех клиентов, кто платит более менее нормально. Будет трудно в начале, но думаю что шансы есть. Есть у меня пара идей как этого достичь. А там посмотрим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 09:54 

Не в личку, так не в личку. У нас есть предварительная договоренность, и потрачено время. Ты исправил то, что не соответствовало общепринятым на микро лицензиям. Создал тему новую и приглашаешь к сотрудничеству.
И вдруг "забыл" или просто не вспомнил о нашей договоренности. По логике, ты ведь мог сказать в личку, мол все готово, грузи. Тем паче, что как мы выяснили, работ у меня по твоим запросам валом.
Это в смысле "давай начнем все сначала" или нужно сделать вид что мы раньше не общались?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 15:25 

Блин, ну такие вещи можно было бы и сначала в личку написать.

И я не забыл о нашей договорёности. Просто для меня было и так понятно, что как только я начну грузить материал, то те, кто уже до этого были со мной конечно получать предложение поработать дальше и уже автоматом вроде как on board. И мне не надо их снова искать.

Просто я ещё не дошёл до этого, но хотел параллельно не терять времени и уже заранее искать ещё больше людей.

Зачем такая общественная порка не совсем понимаю. Ещё же ничего не произошло, а вы уже вот так. Извините что так резко, но немного терпения можно было бы иметь. Тем более на данный момент у меня всего 6 моих фото на стоке, так как я ещё проверяю кое какие функции. Там только сегодня я начну потихоньку подгружать новый материал и готов сразу и ваш материал по новому загружать если вы ещё согласны.

P@P@R@ZZI писал(а):
По логике, ты ведь мог сказать в личку, мол все готово, грузи.

Тем более я же сказал, что ещё не всё готово и в движении. Просто не дошёл до этого ещё, a тут уже такие страсти :smile: :smile: :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 15:45 

Зарегистрировалась. Не могу найти- куда грузить паспорт?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 15:51 

Oleona писал(а):
Зарегистрировалась. Не могу найти- куда грузить паспорт?

Вы просто нажмите в мену на кнопку Upload и там выйдет сообщение, что вы пока не можете грузить материал, пока не пройдёте всю идентификацию.
И не забудте выбрать ваш Nickname/Username который будет стоят везде под вашими фото.

ps.: Или мне сделать это отдельной кнопкой, что-бы сразу было видно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 16:06 

Я бы сама не догадалась. Хотя, конечно, когда-нибудь до этой кнопки бы дошла. Что еще немного неудобно- не видно картинки, какой файл ты грузишь, только название. Надеюсь, я нужный паспорт загрузила :) На стоках часто показывают превью того документа, что грузишь.

И до меня еще с опозданием дошло, что вы говорили про никнейм. Я думала- как зарегистрируешься, так этого и достаточно. Ну птица говорун, конечно, отличается умом и сообразительностью, но, может, и еще кто сразу не догадается...

Я имела в виду не загрузку контента без картинки- до этого я еще не дошла. Я про загрузку паспорта.

Последний раз редактировалось Oleona 08 11 2017, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 16:26 

Я знаю про неудобство с загрузкой без картинки, но пока это останется так. Есть на данный момент другие более приоритетные задачи. Тем более я хочу в будущем загрузку сам перенимать от стокера, после того как он мне просто будет присылать на выбор партию фоток через фтп. Поэтому упрощена загрузка на странице лишь для очень малого количества фоток пока достаточна.

Про никнейм конечно надо подумать. Можно автоматом брать по умолчанию то, что в начале при регистрации было выбрано. А потом менять по надобности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 19:00 

Serge Beck писал(а):
Вы просто нажмите в мену на кнопку Upload...
Нет такой кнопки. Есть только Downloads. Может, меня как покупателя зарегистрировали?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 19:08 

1Andrei писал(а):
Serge Beck писал(а):
Вы просто нажмите в мену на кнопку Upload...
Нет такой кнопки. Есть только Downloads. Может, меня как покупателя зарегистрировали?

Да, при регистрации система всех регистрируют сначало как покупателя.

После заполнения персональных данных каждому, кто хочет стать стокером надо выбрать в "Apply to be a Contributor" = YES

После проверки, вы становитесь стокером и тогда уже видите другую страницу с функциями для стокера.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]