КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 08 11 2017, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Serge Beck писал(а):
После заполнения персональных данных каждому, кто хочет стать стокером надо выбрать в "Apply to be a Contributor" = YES
После проверки, вы становитесь стокером и тогда уже видите другую страницу с функциями для стокера.
Я вроде такого не выбирал, но внезапно стал стокером. Правда, при нажатии на Uploads выскакивает ошибка... Надеюсь, починят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Так как я вас как стокера уже знаю и вы уже принимали в другом проекте участие, я ускорил процес и отметил вас в системе как стокера.

Насчёт ошибки: скорее всего вы попали в то время, когда я грузил наверное большие файлы. Буду оптимировать систему загрузки. А пока шлите через фтп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Появился вопрос о размере и качестве preview thumb на странице.

На данный момент preview thumb не больше 400 пиксель с водяными знаками.

ps.: Я скоро создам кнопку с возможностью посмотреть/скачать preview thumb фото при желании в более большом размере (но меньше 1000 пиксел) с водяными знаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Посмотри как на Лори это организовали. В плане удобности-функциональности их сайт из самых лучших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Блин. А какой у лори был бюджет в начале создания и какой штаб сотрудников?

С таким же успехом я могу и посмотреть как на шутере, понде и ли других стоках это организовано. Но у меня нет того буджета и програмистов на все эти плюшки и удобства. Я создаю с нуля свой маленький сток для начала. Если бы у меня была возможность потратить деньги сразу на развитый и многофунктиональный сток, то возможно я бы здесь даже не запаривался.

А так я предлагаю возможность своими силами попробовать найти свою нишу на немецком рынке, где возможно малое количество стокеров в конечном итоге больше и дороже будет продавать свой материал чем по количеству на других.

Ещё раз повторюсь но я создаю свой сток почти своими руками с нуля. Возможно это утопично, возможно я не найду инвесторов скоро, возможно и всё заглохнет. Но я стараюсь что то параллельно создать, что возможно может быть в своей нише успешным и рад буду каждому, кто мне в этом своими фотками поможет. Вот и всё.

ps.: Мне кажется опять была бредовая идея здесь раньше времени чего представлять. Надо было напрямую идти к стокерам и спрашивать про желание посотрудничать. А то опять какая то пустая демагогия будет как я уже чувствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:10
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Тимашевск
Я правильно понял, что вам нужен эксклюзивный материал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
А вот теперь просто по логике. Если кто-то как я с 1999 продаёт лицензии на видео напрямую, с 2006 года через стоки и ещё судя по высказываниям не посмотрел как это делается у других, перед тем как самому попробовать создать свой сток, то как он должен отреагировать на такие вот советы? Да я перелопатил за последние пару лет, где я пытался что то своё создать, кучу страниц и стоков, где высматривал как можно больше информации.

Поэтому и отношусь к таким вот советом немного алергично. Мне не нравится в этом то, что вроде меня такими советами вроде как косвенно унижают, что я даже матчасть не учил. В этом и вся проблема, что матчасть я хорошо знаю и теоретически даже не должен поэтому чего рисковать поднять на ноги, так как это очень трудно. Но как говорят в России: А вот хочется! И хрен вам с логикой.


А теперь по теме: я надеюсь вы сами как программист знаете, что многое возможно, но если как я не брать кучу отдельных готовых скриптов как индусы и содаватъ махину по скрипту, то все эти плюшки, которые и правда были придуманы уже до нас не так то просто внедрить в новую систему без дополнительного пота и кучи огромных библиотек, которые не всегда в таком обьёме нужны ради какой то мелочи в удобстве.

А захламлять с самого начала скрипт я пока не хочу и пока пытаюсь создать самое главное на странице, чтобы можно было загрузит и продать товар и это самое главное. А плюшки уже потом со временем можно потихоньку добавлять. Это вот мой возможно неправильный подход на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Yuriy писал(а):
Я правильно понял, что вам нужен эксклюзивный материал?

Конечно нет!!! Просто у меня уклон будет на то, чтобы предлагать клиенту полуфабрикаты из которых он сделает новую композицию, а не только добавит свой текст. Короче я пока выбираю материал по своему чутью и не могу сильно объяснить что конкретно в моём понимании идёт, а что нет. Поэтому и предлагаю всем желающим просто слать пачку фоток без людей и едиториал, а я уже из них сам выберу и поставлю на сток. Вот так пока и работаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
А знаете что ещё хорошо работает? facebook, google, youtube
Даже очень удобен поиск по фоткам, где система вам находит и даже предлагает по свету и схожим кадрам новые кадры. А знаете сколько надо на эту вот "фигню" написать скрипта? Речь ведь не о удобстве, а о том, что надо это всё запрограмировать. Вот в чём загвостка. Надеюсь вы меня поняли.

В лори очень много что есть, что мне очень нравится. Но на данный момент многое пока с моей стороны не возможно, так как просто не хватает времени на програмирование и поэтому плюшки и удобства в очереди с низу. Вот и всё. Меня просто раздрожает тот факт, что все эти плюшки и удобства не так то просто взять и спрограмировать. Не мне вам об этом говорить. На всё надо время, поиск открытых легальных скриптов, адаптация и так далее. Даже самые простые вещи могут стать трудными при програмировании. А мой стаж програмиста пока не такой как у вас. Хотя мне и помогают друзья, но времени не хватает на всё. К сожалению.


ps.: Короче я извиняюсь за мою реакцию и думаю что я понял, что вы хотели мне сказать :smile:


Последний раз редактировалось Serge Beck 09 11 2017, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:10
Сообщения: 433
Откуда: Россия, Тимашевск
Попробовал загрузить. Через сайт не грузит, выскакивает ошибка. Какой фтп?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 09 11 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Загрузка через сайт пока работает, если только посылать пару фоток (примерно пока не больше 20 МБ). Вы же закачали ваш ИД и получилось. Скорее всего вы попробовали болъше 10 фоток отправить вот и не получилось. Как мне прислать фотки, я вам напишу сейчас в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 10 11 2017, 07:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
Появился вопрос о размере и качестве preview thumb на странице.

zastavkin писал(а):
Посмотри как на Лори это организовали. В плане удобности-функциональности их сайт из самых лучших.

Serge Beck писал(а):
Блин. А какой у лори был бюджет в начале создания и какой штаб сотрудников?
.........
С таким же успехом я могу и посмотреть как на шутере, понде и ли других стоках это организовано.
.........
Да я перелопатил за последние пару лет, где я пытался что то своё создать, кучу страниц и стоков, где высматривал как можно больше информации.
.........
Поэтому и отношусь к таким вот советом немного алергично. Мне не нравится в этом то, что вроде меня такими советами вроде как косвенно унижают, что я даже матчасть не учил. В этом и вся проблема, что матчасть я хорошо знаю


Мда. Я бы тебе обозначил, какой у Лори был бюджет и "штат сотрудников", но ты же пишешь, что сам всё перелопатил и всё знаешь.
Когда дюжину лет назад основатели Фотолии, Лори и др. за советами обращались, то старались прислушиваться и выжать из советов максимум. А тут прям истерика на пустом месте. Спокойнее, тёзка, иначе ничего у тебя с таким подходом не получится.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: MEINSTOCK.eu
СообщениеДобавлено: 10 11 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Теперь стало мне всё ясно. Я опять не правильно понял. Это мне был задан конкретно через почту вопрос про размер и качество моего привью и я хотел здесь для всех на него ответить. Но видать вышло так, что вроде я его задал и жду теперь ответа. Ошибка вышла :smile:

Но тем неменее ещё раз скажу, что если даже дюжину лет назад и спрашивали подобное, то только потому-что были тогда многие первопроходцами и многое просто ещё не знали. Но сейчас уже этот "велосипед" достаточно изобретены, изучен и массово документирован. Выбирай любой вариант.

Поэтому лично для меня уже стоит вопрос и задача не познавать азы, а с минимальным (то есть то что пока есть) бюджетом и почти одному работнику попробовать вырастить что-то подобное тому, что уже массово есть, но возможно не у меня за углом в "квартале" даже если это и бредовая идея!

ps.: а если бы ты, Сергей, знал бы какой у меня бюджет и сколько человек над моим проектом работают, то наверно даже не взялся и похоронил бы эту идею сразу! Я не собираюсь изобретать велосипед, я пытаюсь его просто собрать в домашних условиях из того что есть! А какой он выдет и можно будет ли на нём ездить, то это уже покажет время :smile: :smile: :smile: Я Энтузиаст :smile: :smile: :smile:

А ты меня послал без какой либо конкретики по вопросу пойти и посмотреть как это у Лори. Тоесть это и есть "выжать из советов максимум". Даже не стало ясно, что ты конкретно имел ввиду про привью на Лори. 100% увеличение? Размер превю в 574px × 430px? О чём вообще была речь? Это был ответ на вопрос или ссылка? Или ты думал, что я про Лори не знаю и должен ещё один сток "перелопатить"? Вот это меня немного и "взбесило". Конкретики в ответе ноль, одни направления и косвенное чувство, что тебя послали познавать мир, а не реально ответили на вопрос по существу. Как то так. Сорри.

Короче я заканчиваю и буду в будущем взвешенно и продуманно публиковать здесь мои вопросы/ответы без эмоций.

Кстати, в плане удобности-функциональности для меня старый Понд5 из самых лучших. Хотя возможно для многих русскоговорящих стокеров Лори роднее, логичнее и понятнее западных стоков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB