КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
во-первых, если я дам свою реферральную ссылку - будет скидка 20 долларов при оплате за год за стандартную годовую подписку (стоит она 329$, ей пользуюсь я). И мне будет так же скидка 30$ соответственно.
во-вторых, если скачать отсюда - http://www.photoshelter.com/mkt/research/ - какой-нибудь из их материалов, то в конце их часто бывает купон на скидку, например, я скачал только что сейчас для пробы Social Media Kit, купон там есть на 30$.

Ну и сейчас можно пробно подписаться за 1$ за 14 дней с полной функциональностью

Периодически бывают разные скидки, я, по-моему, когда-то за бесплатный месяц пришел.

Еще приятные бонусы бывает - мне за оформление годовой подписки вместо месячной (мало того, что при этом экономится 30$) бесплатно обещают выслать разной фигни от thinkphoto на 85$ - вот жду. А оплатил Payoneer карточкой.

Ну а вообще я реально вижу отдачу. Особенно если заняться, то будет толк - вижу интерес, вижу, что картинки добавляют в корзины, добавляли принты в корзину, скачивают comp images. Единственное - очень желателен paypal, иначе проблема с получением денег при продаже. Хотя это решаемо - емэйл пйэпаловский можно чужой указывать

Я пробовал smugmug по сравнинею с фотошелтер - честно говоря, он не производит профессионального впечатления. Да и тот факт, что услугами фотошелтер пользуются такие фотографы как Art Wolfe, Randy Olson, Amy Vitale говорит о многом.


Последний раз редактировалось dimol 31 12 2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
dimol писал(а):
во-первых, если я дам свою реферральную ссылку - будет скидка 20 долларов при оплате за год за стандартную годовую подписку (стоит она 329$, ей пользуюсь я). И мне будет так же скидка 30$ соответственно.
во-вторых, если скачать отсюда - http://www.photoshelter.com/mkt/research/ - какой-нибудь из их материалов, то в конце их часто бывает купон на скидку, например, я скачал только что сейчас для пробы Social Media Kit, купон там есть на 30$.

Ну и сейчас можно пробно подписаться за 1$ за 14 дней с полной функциональностью

Периодически бывают разные скидки, я, по-моему, когда-то за бесплатный месяц пришел.

Еще приятные бонусы бывает - мне за оформление годовой подписки вместо месячной (мало того, что при этом экономится 30$) бесплатно обещают выслать разной фигни от thinkphoto на 85$ - вот жду. А оплатил Payoneer карточкой.

Ну а вообще я реально вижу отдачу. Особенно если заняться, то будет толк - вижу интерес, вижу, что картинки добавляют в корзины, добавляли принты в корзину, скачивают comp images. Единственное - очень желателен paypal, иначе проблема с получением денег при продаже. Хотя это решаемо - емэйл пйэпаловский можно чужой указывать

Я пробовал smugmug по сравнинею с фотошелтер - честно говоря, он не производит профессионального впечатления. Да и тот факт, что услугами фотошелтер пользуются такие фотографы как Art Wolfe, Randy Olson, Amy Vitale говорит о многом.


продублирую вопрос и тут.
dimol, спасибо за инфу, только я на год подписываться сразу не буду и я уже там зарегестрирован (а так бы пошел по реферальной ссылке, чтобы тебе были бонусы). хочу попробовать несколько месяцев, а там как пойдет.
Скажи, я правильно понимаю, что если возьму пакет Standart - то адрес сайта можно сделать такой: "мое имя".com ?

П.С. и вдогонку вопрос: туда полноразмерные жпеги грузиш?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
да, но для этого необходимо, чтобы был куплен домен, и чтобы там, где он куплен - поддерживалась фича CNAME. Я так понимаю, что можно на godaddy.com купить домен за 10 баксов в в год, и на фотошелтер даже инструкция есть, как конкретно на godaddy прикрутить переадресация. У меня собственный хостинг с доменом, поэтому про godaddy из личного опыта не скажу.

но есть небольшие нюансы - кое-какие ссылки будут вида photos.мое имя.com, а некоторые будут включать в себя photoshelter, вместо доменного имени - это связано с безопасностью, с тем, что https, нужное для корзины покупатели, как-то там сложно скрутить с CNAME. Просто походи по любому сайту, даже моему, посмотри, как выглядят url на разных страницах.

да, я туду гружу и полноразмерные jpeg, и tiff, и даже DNG грузил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
dimol благодарю. когда буду разбираться с акаунтом не забуду про код.
дело осложняется еще и тем, что я не очень разбираюсь в этой теме с доменами. вообщем собираю инфу. если делать у них сайт то хотелося бы со своим именем только. без приставки photoshelter.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
я тоже не сильно разбирался, но все оказалось достаточно просто.

но без photoshelter не получится - сам заход на сайт будет без приставки, но когда вы войдете в галерею - там уже будет photoshelter. Мне тоже это не очень нравится, но по большому счету, не так уж и важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
dimol писал(а):
Мне тоже это не очень нравится, но по большому счету, не так уж и важно.

та я тоже так думаю.
а у тебя продаются отпечатки или файлы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 06 11 2010, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
была одна продажа файла недавно. Поэтому я и решил им заняться более плотно.
Но у меня мало файлов было выставлено на продажу и принты. Надо заняться серьезно этим, тем более, я вижу, что реально отдача может быть.

З.Ы. полез из любопытства поэкспериментироватьс CNAME - поломал переадресацию (или она просто не обновилась еще, DNS изменения не так быстро происходят), на сайт не зайти сейчас :) Он работает по адресу http://f9photos.photoshelter.com/


Последний раз редактировалось dimol 31 12 2010, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 23 12 2010, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Если кому интересно, я тоже сделал себе сайт на Photoshelter.
http://www.timashov.com/
Вот тут немножко про него:
http://www.fotografia.com.ua/2010/12/23/2054/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 31 12 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
поздравляю, очень симпатично! Хороший выбор.

Cовершенно разные сайты на Photoshelter получаются, если с моим сайтом http://www.f9photos.com сравнивать, то никогда не догадаешься, что на одной платформе сделаны.

Теперь надо над SEO работать. Я тоже этим займусь, как вернусь.

А почему ты на moodboardовских ссылку на их даешь, они ж вроде не против продажи фото RF через свой сайт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 31 12 2010, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
да, и кстати, они честно прислали свой подарок от Thinkphoto на $85 (в сша, у нас-то оно будет раза в полтора, если не два дороже), о котором я писал выше - отличную сумку для лэптопа, классную сумочку для кабелей и кошелек для карточек памяти. Получил в день перед отлетом, очень доволен.


Последний раз редактировалось dimol 08 01 2011, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 31 12 2010, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
dimol писал(а):
А почему ты на moodboardовских ссылку на их даешь, они ж вроде не против продажи фото RF через свой сайт?


Ты знаешь, для меня такой запрет был чем-то очевидным. Я даже письмо писал в агентство и спрашивал можно ли продавать симиляры того, что они отобрали, у меня на сайте своим прямым покупателям. Получил ответ, что они вообще-то не разрешают продавать симиляры где бы то ни было, но времена тяжелые, поэтому, так и быть, не против. Из этого диалога я сделал непрямой вывод, что они также против прямых продаж с сайта и тех изображений, которые они себе отобрали. Хотя, в контракте прямого запрета пока не нашел.

dimol писал(а):
да, и кстати, они честно прислали свой подарок от Thinkphoto на $85 (в сша, у нас-то оно будет раза в полтора, если не два дешевле), о котором я писал выше - отличную сумку для лэптопа, классную сумочку для кабелей и кошелек для карточек памяти. Получил в день перед отлетом, очень доволен.


А я регистрировался по другой их программе. 14 дней за один доллар (поэтому, кстати, и не воспользовался твоей ссылкой, так как там был выбор или/или). И мне подарка уже не полагалось. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 08 01 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 03 2007, 11:09
Сообщения: 793
так и я спрашивал, они четко написали, что можно, чем меня удивили, я был уверен, что нельзя.

А подарок они предлагали тем, кто купит годовую подписку вместо помесячной оплаты. Может, и тебе предложат со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
дошли наконец руки до PhotoShelter. зарегился давно, но сайт начал создавать только что и столкнулся с проблемой: заплатил за домен на godaddy.com и попытался сделать адрес "мое имя. ком" без приставки PhotoShelter. и тут началось самое интересное с CNAME. у них на сайте PhotoShelter есть пошаговая инструкция + видео. делал все так как там было сказано и нифига... пишет что неправильно задан CNAME и все... что я только не пробовал. вообщем убил весь вечер, но так ничего и не получилось. написал в саппорт PhotoShelter. жду. тут есть грамотные в этом деле люди - подскажите что и как делать... :sad:
понимаю, что проблему описал довольно невнятно, но тем не менее буду рад любым советам и подсказкам [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Nickolay_K писал(а):
дошли наконец руки до PhotoShelter. зарегился давно, но сайт начал создавать только что и столкнулся с проблемой: заплатил за домен на godaddy.com и попытался сделать адрес "мое имя. ком" без приставки PhotoShelter. и тут началось самое интересное с CNAME. у них на сайте PhotoShelter есть пошаговая инструкция + видео. делал все так как там было сказано и нифига... пишет что неправильно задан CNAME и все... что я только не пробовал. вообщем убил весь вечер, но так ничего и не получилось. написал в саппорт PhotoShelter. жду. тут есть грамотные в этом деле люди - подскажите что и как делать... :sad:
понимаю, что проблему описал довольно невнятно, но тем не менее буду рад любым советам и подсказкам [-o<


Давай скрины с гоудэдди. Вслепую подсказать что-то сложно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- PhotoShelter -=-
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Rezus писал(а):
Давай скрины с гоудэдди. Вслепую подсказать что-то сложно будет.

я кину в личку, или на почту, ок? чтобы не захламлять ветку

выслал на почту личного сайта. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB