КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 07 04 2010, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 02 2009, 17:30
Сообщения: 61
iChip писал(а):
ClipArtBank писал(а):
Загрузите фотографии и смотрите статистику продаж в своем кабинете :)
Там все подробно расписано - что продано, когда, за какую сумму и т.д.


Хороший ответ, а почему бы вам самим не взять аппараты, наснимать пол-миллиона фоток и продавать? ;) Съэкономите 1500000 рублей. ;)


Занятная реакция... :)
Мы снимаем и много. Только времени ни у кого нет на то чтобы обработать свои и выложить :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 07 04 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
ClipArtBank писал(а):
Занятная реакция... :)
Мы снимаем и много. Только времени ни у кого нет на то чтобы обработать свои и выложить :(


Так ни у кого лишнего времени нет. А тут ещё оказывается такой интересный нюанс загрузки: "Одновременно можно загружать от одной до 15 фотографий, но нужно помнить, что все фотографии загружаемые одновременно будут иметь одно и тоже название, описание и ключевые слова." Т.е. грузить надо по одному файлу?? Или IPTC у вас не обрабатывается?

Кстати, поясню непонятое:
3. Ускорение благодаря удачному маркетингу во сколько раз больше (т.е. рост коллекции и привлечение покупателей)?
За полгода Депозит набрал миллион изображений (благодаря чему?), у вас за полгода добавляется в 100 раз меньше (почему?).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 08 04 2010, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 02 2009, 17:30
Сообщения: 61
iChip писал(а):
ClipArtBank писал(а):
Занятная реакция... :)
Мы снимаем и много. Только времени ни у кого нет на то чтобы обработать свои и выложить :(


Так ни у кого лишнего времени нет. А тут ещё оказывается такой интересный нюанс загрузки: "Одновременно можно загружать от одной до 15 фотографий, но нужно помнить, что все фотографии загружаемые одновременно будут иметь одно и тоже название, описание и ключевые слова." Т.е. грузить надо по одному файлу?? Или IPTC у вас не обрабатывается?

Кстати, поясню непонятое:
3. Ускорение благодаря удачному маркетингу во сколько раз больше (т.е. рост коллекции и привлечение покупателей)?
За полгода Депозит набрал миллион изображений (благодаря чему?), у вас за полгода добавляется в 100 раз меньше (почему?).


Фотографии по акции нужно загружать только по протоколу FTP, что удобнее и авторам и фотобанку.
IPTC обрабатывается в обязательном порядке.
Имеется ввиду, что если Вы загружаете десяток фотографий одновременно и при этой загрузке заполняете поля (название, ключевые и т.д.), то разумеется все значения у фотографий будут одинаковые.
Если оставить поля пустыми, то ничего и не пропишется. Если у каждого изображения свой IPTC, так он таковым и останется.
Все элементарно просто и удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 20 04 2010, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 12:31
Сообщения: 433
Откуда: Латвия
...Каждый новый зарегистрированный фотограф может загрузить по акции "3 рубля" не более 500 фотографий....

3 x 500 = 1500 р.
вывод денег от 2000 р., т.е. денег не будет.
Отсутствие Moneybookers....
Дизайн, стиль общения представителя "фотобанка" - все это отталкивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 21 04 2010, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 02 2009, 17:30
Сообщения: 61
mazurik писал(а):
...Каждый новый зарегистрированный фотограф может загрузить по акции "3 рубля" не более 500 фотографий....

3 x 500 = 1500 р.
вывод денег от 2000 р., т.е. денег не будет.
Отсутствие Moneybookers....
Дизайн, стиль общения представителя "фотобанка" - все это отталкивает.


Количество принимаемых фотографий уже давно увеличено до 2000 от одного автора, при определенных условиях.
Вывод денег вообще и вывод денег по акции разные вещи.
Если набралось по акции хоть 500руб. их можно вывести.
МБ заменяется другими платежными системами.
Насколько я знаю, ни один русский фотобанк не работает с МБ.
Дизайн отличный, стиль общения уважительный, в отличии от стилистики реплик некоторых стокеров


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 21 04 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Тема обновилась, зашёл посмотреть, может созрели платить по 50 центов за загрузку... Ан, нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 22 04 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 11 2006, 12:31
Сообщения: 433
Откуда: Латвия
ClipArtBank писал(а):
Дизайн отличный, стиль общения уважительный, в отличии от стилистики реплик некоторых стокеров
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 22 04 2010, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 02 2009, 17:30
Сообщения: 61
Этто точчно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 22 04 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
iChip писал(а):
Тема обновилась, зашёл посмотреть, может созрели платить по 50 центов за загрузку... Ан, нет...

Ну дык может цель была создать еще один третьесортный фоторесурс, в принципе эта цель достигнута и ничего им не стоит менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 23 04 2010, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
P@P@R@ZZI писал(а):
Ну дык может цель была создать еще один третьесортный фоторесурс, в принципе эта цель достигнута и ничего им не стоит менять.


Для третьесортного даже надо хотя бы 20 центов, а не 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 16 10 2010, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2010, 03:15
Сообщения: 3
Хотелось бы высказаться по поводу того, как работает с документацией фотобанк ClipArtBank:

Понимаю, что всех интересуют прежде всего продажи, но, думаю, что собственные документы, в которых прописаны все личные данные и адреса, фотографам тоже не безразличны.

В течение почти года два раза заполняла договор и отсылала в фотобанк. В первый раз мое письмо получили и (как заявляет клипарт) отправили мне мой экземпляр, который я в итоге не получила – бывает… Мне посоветовали заполнить договор еще раз и снова отправить в фотобанк – отправила, письмо получили и (как утверждают) выслали мне мой экземпляр, который я тоже не получила – бывает?.. Третьего раза я ждать не стала, возмутилась на форуме – почти все мои сообщения, в которых я предупреждала других фотографов, что так «бывает», стерли, считая их некорректным засером.

Потеря двух писем с документами, как мне сообщили, это форсмажор. Фотобанк за это не отвечает. Мне сказали, идите, мол, на почту – там разбирайтесь. При этом на форуме клипарта всех призывают (и продолжают призывать) отсылать документы обычными письмами. С чем вы пойдете на почту, какой документ предъявите? А было ли вообще отослано это письмо?

Фотобанк не может гарантировать, что письмо не затеряется на почте. Но при этом почему-то продолжает убеждать, что обычное письмо лучше, т.к. приходит быстрее. Никому не приходит в голову, что письмо может вообще не прийти – ни быстро, ни медленно и ваши документы исчезнут – самое неприятное, что в наше странное время им могут найти множество применений… В паранойе меня тоже обвиняли, только о чем еще думать, когда вот такой очевидный факт: в сторону клипарта почта работает хорошо (и быстро!), а в мою сторону почта все время работает плохо.

Поэтому советую таким же новичкам как я требовать высылать документы все-таки заказным письмом – в случае утери у вас будет хотя бы квитанция о том, что письмо было отправлено. Более того, по номеру вы сможете проследить его продвижение на сайте Почты России http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 16 10 2010, 03:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2010, 03:15
Сообщения: 3
Личное впечатление: Не ожидала, что ген.директор фотобанка клипарт может оказаться настолько безответственным. Все, что он смог предложить после случившегося – нет, не то самое разумное «заказное» письмо с документами, - он предложил удалить проблему вместе со мной из фотобанка – «раз мне не нравится». Подумаешь, вон сколько фотографов вокруг валяется. Наплевать нам на ваши бумажки – это ваши проблемы! Потребовалось еще почти два месяца «хамской» переписки, чтобы вытребовать заказное письмо с копией договора и расторжение оного – хоть какие-то документы, подтверждающие, что в этот период времени я отсылала свои личные данные и сканы документов в некую организацию.

Как я понимаю, фотобанки не любят заказные письма, потому что это финансово накладно. Все дальнейшие проблемы, которые возникнут у вас – это ваши проблемы. Это очень удобно, не так ли?
Считаю, что нужно требовать заказное письмо и не выкладывать фото, пока не получите свой экземпляр договора. Помните, ФОТОБАНКИ НЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ!

Постараюсь отправить эти сообщения и в другие форумы, кто знает, может их тут тоже стирают добрые хозяины-барины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 16 10 2010, 09:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
noticia писал(а):
Постараюсь отправить эти сообщения и в другие форумы, кто знает, может их тут тоже стирают добрые хозяины-барины.
После этой беспардонной предвзятости я даже немного проникся сочуствием к тому, с кем Вы два месяца вели "хамскую" переписку в этом стоке. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 17 10 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 10 2010, 03:15
Сообщения: 3
zastavkin писал(а):
После этой беспардонной предвзятости я даже немного проникся сочуствием к тому, с кем Вы два месяца вели "хамскую" переписку в этом стоке. :twisted:


Ну да, предвзятость – а как же? Это «послевкусие» форума клипарта, который основательно подчищается. В любом случае, прошу прощения. Спасибо, что не стерли мои сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Русский фотобанк ClipArtBank.ru vol.2
СообщениеДобавлено: 17 10 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
noticia
энтот форум зависим только от взятости выступающих :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB