КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: www.kazfoto.com
СообщениеДобавлено: 27 03 2009, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 01 2008, 02:38
Сообщения: 6
Откуда: Kazakhstan
Фотобанк казахстанской тематики. Как Вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: www.kazfoto.com
СообщениеДобавлено: 27 03 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Ustinenko писал(а):
Фотобанк казахстанской тематики. Как Вам?


Симпатично. Но для того чтобы анонсироваться, меньше сотни фотографий (из которых половина из Тайланда) - маловато будет. Ну хоть тысячу бы набрали...
А вы попробуйте на Шаттере поиск по слову "Astana" сделать... Правильно, чуть больше 250-ти... Но никак не 4-ре.
Ну и попробуйте сравнить:
Изображение Изображение

Я не о качестве фото (не смог кроп посмотреть на Вашем сайте), но качестве превьюх... Разница заметна, надеюсь?
ну и просить 6 евро за 4 мпикс... Берут?

Ну и раз затравили...
Изображение
Изображение
Изображение

Сорри за саморекламу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: www.kazfoto.com
СообщениеДобавлено: 27 03 2009, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 01 2008, 02:38
Сообщения: 6
Откуда: Kazakhstan
Так там же написано, сайт в тестовом режиме, он еще не запустился толком, там по-мойму тестовые фотки висят. Понятное дело, что средствами imageMagic превю значительно лучше нежели GD, передам админам, пусть делают.
Насчет стоимостей. Там очень интересная система - каждый фотогарф вправе сам назначать стоимость фотографии, за которую он планирует ее продавать. Это рынок. И если кто-то хочет заработать 6 евро за 4Мегапикс, а кто-то продает такие фото как Вы по той, цене, которую Вы считаете приемлемой - клиент уж поверьте сделает для себя правильный выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: www.kazfoto.com
СообщениеДобавлено: 27 03 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2113
Откуда: Новосибирск
Ustinenko писал(а):
Так там же написано, сайт в тестовом режиме, он еще не запустился толком, там по-мойму тестовые фотки висят. Понятное дело, что средствами imageMagic превю значительно лучше нежели GD, передам админам, пусть делают.

Из мелочей складывается "общее" мнение. При общей гармоничности интерфейса (на мой субъективный взгляд), качество превьюх уж очень режет взгляд. А "тестовость" - это не аргумент, раз уж вы решились пропиариться на самом уважаемом русскоязычном стоковом ресурсе...

Ustinenko писал(а):
Насчет стоимостей. Там очень интересная система - каждый фотогарф вправе сам назначать стоимость фотографии, за которую он планирует ее продавать. Это рынок. И если кто-то хочет заработать 6 евро за 4Мегапикс, а кто-то продает такие фото как Вы по той, цене, которую Вы считаете приемлемой - клиент уж поверьте сделает для себя правильный выбор.

Вот в этом соглашусь на все 120%! Покупатель всегда прав! Но, если честно, не уверен, что выбор будет делаться на этом сайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: www.kazfoto.com
СообщениеДобавлено: 27 03 2009, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 01 2008, 02:38
Сообщения: 6
Откуда: Kazakhstan
В смысле, кем будет делаться выбор? Клиентами? Ну я думаю это логично, если есть две фотки снятые с одной точки с одним и тем же разрешением, но по разным ценам, а если еще и более дешевое при этом лучшего качества - думаю, у человека обосновано появится жедание выкупить то, которое дешевле. А то, что фотограф сам устанавливает стоимость - это точно есть. т.к. пробовал грузить и там есть такой пункт - если фотограф не устанавливает свою, то устанавливается по умолчанию. А потом, клиентам интересней я думаю будет именно система подписок. Мало инфы по этому поводу, но то что она есть - это точно, при регистарции клиента, можно оформить подписку. А потом, из разговоров с админами я так понял, что сайт ориентирован в первую очередь на локальный рынок, видимо есть заинтересованные клиенты. Ну , посмотрим, конечно, как у них дела пойдут


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB