КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 88%  88%  [ 14 ]
<0.01$ 6%  6%  [ 1 ]
0.01-0.05$ 0%  0%  [ 0 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
>0.1$ 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 14 05 2009, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 02 2006, 18:31
Сообщения: 40
Откуда: Прага, Чехия
- Кейвординг под акцию не попадает! (нужно ввести категории и ключевые, можно с IPTC) - тогда будет!
- Да, засылайте больше чем 300 (ведь только за принятые инспектором 300 - платим, не за загрузку 300-хсот)
- письмо можно на русском на andrej@pixmac.com ( а вообще как и везде на англ.)

- на сайте эти условия официально не вылаженны, по причине, что эта акция предназначена только для русскоязычных фотографов(а не для всех, для всех была аналогичная акция в феврале и были выплачены все деньги наперед!) а приурочена открытию http://www.pixmac.ru
- в течении недели вы грузите, а затем из загруженных в эти сроки, проверяют фото и если есть 300 или 600 или 900 и т.д. принятых, так получаете выплату. как только в аккаунте увидите в принятых эти числа так и получите деньги :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 14 05 2009, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
ANdrey писал(а):
- Кейвординг под акцию не попадает! (нужно ввести категории и ключевые, можно с IPTC) - тогда будет!
- Да, засылайте больше чем 300 (ведь только за принятые инспектором 300 - платим, не за загрузку 300-хсот)
- письмо можно на русском на andrej@pixmac.com ( а вообще как и везде на англ.)

- на сайте эти условия официально не вылаженны, по причине, что эта акция предназначена только для русскоязычных фотографов(а не для всех, для всех была аналогичная акция в феврале и были выплачены все деньги наперед!) а приурочена открытию http://www.pixmac.ru



еще раз пожалуйста пункт первый по дробно.. про ключевые..я ничего не понял..

т.е я гружу фото и просто отправляю его на приемку . так ??? или не так ?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 14 05 2009, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 02 2006, 18:31
Сообщения: 40
Откуда: Прага, Чехия
Правильно, грузите фото , вставляете ключевые и категории, и название с описанием и отправляете на проверку.
Вы можете на проверку отправить и после этой недели(но до 2-х недель должны аттрибутировать!) Главное в этих датах по темам - загрузить, а атрибутировать можно и позже в течении 2-х недель.
Внимание!!! Все фото нужно убрать с автоматического кейвординга!!! Вначале (иначе программа их не посчитает в акцию). Там сайт так устроен, что когда фото загружаються , они автоматически попадают под кейвординг. ( я всегда это убираю сразу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 14 05 2009, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
ANdrey писал(а):
Правильно, грузите фото , вставляете ключевые и категории, и название с описанием и отправляете на проверку.
Вы можете на проверку отправить и после этой недели(но до 2-х недель должны аттрибутировать!) Главное в этих датах по темам - загрузить, а атрибутировать можно и позже в течении 2-х недель.
Внимание!!! Все фото нужно убрать с автоматического кейвординга!!! Вначале (иначе программа их не посчитает в акцию). Там сайт так устроен, что когда фото загружаються , они автоматически попадают под кейвординг. ( я всегда это убираю сразу)



так .. еще раз.. там где про кейвординг , должно зеленым светится или оранжевым ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


второе и самое главное , есть слова ключевые уже прописанные в метаданных файла . Этого мало..????

сразу говорю, что прописывать отдельно пять ключевых и проставлять категории , я не буду.. и вряд ли кто купится на 60 баксов за такой геморой ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 02 2006, 18:31
Сообщения: 40
Откуда: Прага, Чехия
В секции - незаконченные (розовий), в правом верхнем углу если стоит серая буква "A" - значит фото идет на автоматический кейвординг. Нужно выделить все файлы и в откравающемся роловом окне(выберите действие) выбрать - ручной кейвординг. Сработает сразу для всех файлов.(если А не стоит, значит - ручной кейвординг)
А как без категорий поместить и продавать фото? На каждом фотобанке фотограф выбирает категории( сужу по 3-х летнему своему опыту). На Пиксмаке очень похоже как и на Стоксперте , можно выбрать сразу несколько подобных фото, и за один раз проставить категории и пять ключевых. Этот процесс отбирает не более минуты времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
ANdrey писал(а):
В секции - незаконченные (розовий), в правом верхнем углу если стоит серая буква "A" - значит фото идет на автоматический кейвординг. Нужно выделить все файлы и в откравающемся роловом окне(выберите действие) выбрать - ручной кейвординг. Сработает сразу для всех файлов.(если А не стоит, значит - ручной кейвординг)
А как без категорий поместить и продавать фото? На каждом фотобанке фотограф выбирает категории( сужу по 3-х летнему своему опыту). На Пиксмаке очень похоже как и на Стоксперте , можно выбрать сразу несколько подобных фото, и за один раз проставить категории и пять ключевых. Этот процесс отбирает не более минуты времени.


нет ребята .. так не пойдет..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
ANdrey писал(а):
Денег дадут. (даже если фото уже есть на фотолии)!
Суть акции такова, что Пиксмак набирает СВОЮ базу фотографиий. Те продажи , которые он имеет от фото с Фотолии , он в процентном отношении и платит фотолии, а те которые свои, так это зароботок чистый свой. Чем больше своих фото тем в итоге больше зароботок :)

Вот это, конечно, саааавсем не факт. Я по поводу того, что дадут денег. Достаточно посмотреть великолепные итоги предыдущей акции Пиксмака. Тогда предлагали 100 уе за 500 принятых фото.
После заливки, я так понимаю, достаточно большого для масштабов этого банка объема ожидающих проверки фоток у них закончились деньги. Они надолго зависли с проверкой и выплатами.
А потом было принято соломоново решение: все ожидающие проверки фотки были отшиты как снепшоты без разбору. За один день у меня было зарезано больше 800 фото. Такая же участь постигла большинство ожидающих проверки фоток других фотографов. Об этом много писалось на каком-то из форумов). А те крохи, которые были приняты, я по условиям акции не могу удалить в течении по-моему 1.5 года. Наверняка в теперешней акции об этом где-то указано мелким шрифтом. Хотя, если я правильно понял, об этой акции нет ничего на их сайте?
Я не говорю, что денег оттуда никто не получал. Даже в лотерею недавно женщина выиграла много миллионов евро. :D
Вот такие дела.
Наверняка у начинающих банков могут быть финансовые и прочие проблемы. Мне просто очень неприятно, когда свои проблемы решают таким некрасивым образом. С нетерпением жду окончания срока "заключения" моих фоток, чтобы их отпустить на волю.
По продажам своих "снепшотов", к сожалению, ничем похвастаться не могу. Вообще ничем :sad: Бигсток, как бы, все-таки повеселее.
Ну, ничего!
Москва не сразу строилась.
Удачи молодому банку! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
пару слов добавлю ..


Новый Банк - это либо крутые ребята с кучей бабок , которые сразу могут и рекламу провести и долю рынка отмести ..и куда отт безвыходности понесут свои картинки люди , с просьбой - возьмите

либо трудяги типа Лори , если денег нет , то пашут сами по 20 часов в сутки ..


..а на палку сесть и рыбку съесть ... все таки фотографов уважать нужно ( иллюстраторов наверное тоже, но не так конечно )... мы вроде как партнеры , только нас больше, а вы поизворотливее , потому что спекулянты и торгаши..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
так оно и было. Из 2200 убили единомоментно 1300. Потом с помощью Андрея (если его еще один ник Yuran) удалось их отправить на пересмотр, пересмотрели, но опять отклонили 1000. Денег давать сначала не хотели за принятые 670, но я убедил :evil:
Заняло это около 3х месяцев.
С тех пор, конечно, накопилось более 300 фото, но слать- не слать я в раздумьях, на письмо Андрей не ответил.
За это время было 2 продажи Пиксмака на Фотолии и 2 на самом сайте, причем отчисления 0.13$ за 0.5 MPix(2$) продажу и 2$ за 2 MPix(3$) продажу.
ИМХО перспективы у банка есть, но работают не профи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 02 2006, 18:31
Сообщения: 40
Откуда: Прага, Чехия
Ну дело конечно Ваше!
Никто насильно не заставляет грузить фото на банк :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Опаньки ... :shock:
Оказался развод. :evil:
ANdrey тебе какой прок от нашего загруза ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2006, 13:38
Сообщения: 722
Откуда: Moscow
Развода нет, деньги получил, и не только я, НО адекватность проверки достаточно низкая.
Ну как какой? Работает человек там, помогает общаться с чехами...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Мдя ...больно много гиморра.
То-то акция для русскоязычных л....-в


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 01 2007, 13:27
Сообщения: 876
Откуда: Ukraine, Днепр
нет, я не говорил ничего о разводе. Деньги получали, и Денис это подтвердил.
Речь шла о некорректном их поведении при прошлой акции. Мне кажется, что они не сделали каких-либо глобальных выводов из того, что так нельзя относиться к своим обещаниям. И сейчас просто пытаются получить еще какое-то количество фоток от тех людей, которые не столкнулись с предыдущей их акцией.
Я столкнулся.
Больше не хочу.
Был очень возмущен.
Делюсь :D
Но, конечно же, кто-то из фотографов и на этой акции тоже получит какие-то деньги (наверно)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 300 фото на pixmac = 60$ сразу!
СообщениеДобавлено: 15 05 2009, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 09 2005, 15:25
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
тетки на белом фоне считаются как "ИЗОЛИРОВАННЫЕ ОБЬЕКТЫ"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB