КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 88%  88%  [ 14 ]
<0.01$ 6%  6%  [ 1 ]
0.01-0.05$ 0%  0%  [ 0 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
>0.1$ 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Как же так могло произойти что у многих авторов при переходе в юридические рамки Pixmac весь портфель оказался под другим именем?
Вчера разбирался с Фотолией они утверждают что Pixmac еще партнер Фотолии. Так как почти на всех работах есть логотип Фотолии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
AndrewB писал(а):
Как же так могло произойти что у многих авторов при переходе в юридические рамки Pixmac весь портфель оказался под другим именем?
Вчера разбирался с Фотолией они утверждают что Pixmac еще партнер Фотолии. Так как почти на всех работах есть логотип Фотолии.


Андрей , я на тебя рассчитывал, что ты с Полилуксом понял как и че ?.. почему то набирая адрес полилукса перекидывает не на пиксмакс а на фотолию..

Я так понял какое то время ( небольшое) нужно не дергаться и дать возможность поразруливать ситуацию. ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2011, 14:01
Сообщения: 10
Я только что разбирался с этим и узнавал в головном офисе, что произошло. Просто техническая ошибка при индексации. Сейчас это все исправляется в экстренном порядке. Хочу заметить, что Pixmac не имел в своем распоряжении оригиналов файлов, все они были подключены через Фотолию. И за каждую продажу деньги автоматически перечислялись на счет Фотолии, т.е., не раз в месяц, а прямо сразу. По-идее, Фотолия должна была раскидывать их уже по фотографам и выплачивать им гонорары. Это, если речь именно о Фотолии. Я знаю, что с нашей стороны была ошибка с Polylooks. И именно она сейчас исправляется. В любом случае, за каждую продажу гонорары будут перечислены.
За Фотолию не берусь ничего говорить, у меня письмо от владельца Pixmac, что с нового года мы прекратили сотрудничество с ними, вся информация на счет Фотолии удалена с сайта. Почему они утверждают обратное, мне трудно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Что так пишет хозяин не знаю. Как объяснить два лого.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2011, 14:01
Сообщения: 10
Поймите правильно, Фотолия - это огромная база данных. + параллельно идет подключение новых партнеров. На полную синхронизацию нужно определенное время. Обещают разобраться быстро, но это человеческий фактор - просто не успевают. Я уверен, что в самое ближайшее время они с этим разберутся. Если Ваши фото были взяты с партнерского агентства, которое больше не представлено в коллекциях Pixmac, то Pixmac просто не сможет их продавать. Так как оригиналов нет, а скачивание хайрезов этих фотографий должно быть отключено партнером. Если оно до сих пор не отключено, то деньги по-прежнему поступают на партнера автоматически. Такова система. Все логотипы будут убраны в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pixmac
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
123RF нет в списке партнеров, а Дримстайм был там еще вчера, да и в письме Вы ссылаетесь на него. Такие неточности и вводят в заблуждение авторов. Ну и недоразумения с именами фотографов нужно устранить, хотя у меня такой проблемы нет.

Pixmac.ru писал(а):
Pixmac больше не работает с Fotolia и Dreamstime, но работает с 123RF и Polylooks. Но думаю, суть Вам будет понятна. Будут вопросы, пишите либо в форум, либо лично мне на почту tamerlan@pixmac.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pixmac
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
Да самое непонятное.. у меня там уже был аккаунт с десятком фот . кто куда и как будет чего переносить непонятно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pixmac
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2007, 12:07
Сообщения: 242
Откуда: Germany NRW
hunta писал(а):
Да самое непонятное.. у меня там уже был аккаунт с десятком фот . кто куда и как будет чего переносить непонятно ..

Мне два раза приходило письмо от Polylooks в первом предложили по ссылке перенести портфолио на Pixmac, а через пару дней на фотолию, я отказался в обоих случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2011, 14:01
Сообщения: 10
В новый год мы весело вошли :) Pixmac сделал ставку на прямые продажи и работу с фотографами, во избежание вот таких вот недоразумений. Вчера вечером получил уведомление, что фото Dreamstime так же будут удалены. Сегодня узнал, что 123RF уже индексируются на сайте, так же, как Depositphotos. За всеми новостями сам не успеваю. Но думаю, что в течении пары недель все устаканится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Pixmac
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2011, 14:01
Сообщения: 10
На счет Polylooks могу выяснить более подробно, если хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Конечно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pixmac
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
Juri Semjonow писал(а):
hunta писал(а):
Да самое непонятное.. у меня там уже был аккаунт с десятком фот . кто куда и как будет чего переносить непонятно ..

Мне два раза приходило письмо от Polylooks в первом предложили по ссылке перенести портфолио на Pixmac, а через пару дней на фотолию, я отказался в обоих случаях.


я человек любопытный ..)))) согласился в обоих..
посмотрим чем все кончиться..


а еще дал емайл для перечисления на PayPal некоего Андрея из Берлина ... что бы на него перечислили остаток .. и тоже нифига..)))))) .. пропил наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Pixmac
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2011, 14:01
Сообщения: 10
Скажите, пожалуйста, когда приходили письма на счет Polylooks, чтобы я мог более конкретно все выяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Pixmac
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2007, 12:07
Сообщения: 242
Откуда: Germany NRW
Pixmac.ru писал(а):
Скажите, пожалуйста, когда приходили письма на счет Polylooks, чтобы я мог более конкретно все выяснить.

Polylooks прислал мне предложение о переносе портфолио на Pixmac 22.11.2010, письмо с уведомлением, чтобы вывел деньги до 20.12.2010 пришло 07.12.2010.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Краденое солнце
СообщениеДобавлено: 13 01 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2011, 14:01
Сообщения: 10
Понял. Я задал вопрос головному офису с просьбой разъяснить ситуацию с Polylooks. После того, как ответят, узнаю, кто теперь невыплаченные гонорары должен оплачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB