КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 02:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: http://www.tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 20:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Однако, дизайн жизнеродостный. Похоже на этикетку от газированной воды, типа Фанты. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: http://www.tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
еще один новорожденный микросток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: http://www.tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 15 11 2009, 21:05 
Не в сети
Имиджбанк LORI
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 03 2006, 11:49
Сообщения: 2145
Откуда: Moscow
в базе примерно 6000 фото.
И как минимум 12 авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 24 02 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 02 2010, 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Смотрю тема старая (нашел в гугле). :D
Уж простите, что поднимаю. Просто я доблестный разработчик этого чуда. :D
В целом согласен с комментарием "ещё один микросток", но, благо, энтузиазм начальника порывает делать всё больше и больше улучшений.

Недавно обновились до бета версии, теперь даже работает цветовой поиск. :)
Я не отрицаю, что всё пока довольно криво, но развиваться мы собираемся и дальше, а, учитывая, что я, как-бы, из Беларуси будем делать возможность вывода заработка и через родные интерфейсы.

И, вообще, любой критике (особенно жесткой) будем рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 24 02 2010, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Lachezis писал(а):
Смотрю тема старая (нашел в гугле). :D
Уж простите, что поднимаю. Просто я доблестный разработчик этого чуда. :D
В целом согласен с комментарием "ещё один микросток", но, благо, энтузиазм начальника порывает делать всё больше и больше улучшений.

Недавно обновились до бета версии, теперь даже работает цветовой поиск. :)
Я не отрицаю, что всё пока довольно криво, но развиваться мы собираемся и дальше, а, учитывая, что я, как-бы, из Беларуси будем делать возможность вывода заработка и через родные интерфейсы.

И, вообще, любой критике (особенно жесткой) будем рады.

как показывают наблюдения, кроме "энтузиазма" у начальника должно быть еще "немного" чего-то стимулирующего, для авторов... иначе умрет новорожденный... или будет жить "так себе"... у вас программа по привлечению авторов разработана? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 02 2010, 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Вообще, моментами общения с пользователями я не занимаюсь. Но у начальника своя студия где-то в Бахрейне, и очень большой опыт фото-работ. Так-что, многие требования берутся не с потолка.
К тому же, в планах, развивать не только фотобазу, но и нечто вроде комьюнити для обмена опытом.

А насчет программы - да, целый отдел, вроде как, этим и будет заниматься. По честному, мы пока даже официально не открывались, всё полируем мелкие моменты для более удобного и скоростного использования.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 05:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
не смешно :(

при таком подходе - "диагноз труп". Даже родиться новому микростоку не удастся


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 02 2010, 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Минск
Ну не я придумываю сценарий развития, и всё же очень надеюсь что проект не прогорит, уже прикипело.
Всё-таки, мнения профессионалов в сток-индустрии были бы очень полезны, а не простые диагнозы. Диагноз это одно, а указание ошибок другое. И всё же вы меня немного расстроили. :(

Тем более мир захватывать мы не собираемся, пока-что хочется вывести tastylemon в свет для начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Lachezis а вы сюда заглядывали ?
viewtopic.php?f=47&t=6568


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 12:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Lachezis писал(а):
Тем более мир захватывать мы не собираемся, пока-что хочется вывести tastylemon в свет для начала.

Это вас и погубит .... (вполне серьезно)

Сейчас нельзя браться за создание фотобанка не имея за спиной огромной финансовой поддержки и желания "захватить мир"

Откуда возьмется база фотографий? из каких средств будет вестись финансирование? на какую аудиторию рассчитан банк? где активная реклама?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Насколько понимаю, Lachezis разработчик-програмист фотобанка. Так что большая часть вопросов не к нему, а к владельцу-организатору из Бахрейна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 02 2010, 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Минск
fanfo, спасибо. Я вообще на этот форум не заглядывал, т.к. не являюсь инициатором. Но почитаю обязательно, скажу только, что проект делается не из под полы, и не одним человеком (в общем плане).
bill, попробую по порядку :)

Цитата:
Тем более мир захватывать мы не собираемся, пока-что хочется вывести tastylemon в свет для начала.

Мы реалисты, это для начала.

Цитата:
Откуда возьмется база фотографий?

Сам заказчик обладает около 50000 фотографий (пока в базе только 5895), загрузили только часть по причине ограниченного базового места, на днях поднимаем дополнительные сервера. + некоторые пользователи не хотят грузить через uploader, несут сразу жесткие диски с 30000+ фотографиями (до июня планируется преодолеть рубеж в 100,000 фотографий, пока что радуемся каждой новой тысяче). Но пока всё залить не получается, тупо нету места (всего 400 на основном сервере).
Естественно мелочи вроде массовой загрузки по ftp + IPTC будут.

Цитата:
из каких средств будет вестись финансирование?

Есть спонсоры.

Цитата:
на какую аудиторию рассчитан банк?

Черт его, уже упоминал, что аудиторией не занимаюсь.

Цитата:
где активная реклама?

Цитата:
По честному, мы пока даже официально не открывались, всё полируем мелкие моменты для более удобного и скоростного использования.


zastavkin, я очень тесно общаюсь с заказчиком, так что все вопросы могу напрямую переводить ему. В Бахрейне очень жесткая интернет цензура, даже переводчики сайтов блокированы. :(

Как говорится, судите нас строго (без не), я хоть и являюсь простым программистом движка и базы данных, но весьма заинтересован в проекте. Очень надеюсь на комментарии с учетом наших минусов (даже на текущей стадии).

P.S. Мне самому не всё в нем нравится. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2007, 08:47
Сообщения: 54
Откуда: Краснодарский край
Lachezis.
Рад вашему начинанию - удобные, весело продающие фотобанки нужны во все времена. В Бахрейне народ богатый, могут раскрутиться.
Как дизайнер разработчику, можно скажу :)
Чур на критику не обижаться, окей?

Слишком ядовитые цвета элементов интерфейса, "шумная" структура элементов дизайна - всего много до кучи и сразу. Вы же продаете изображения. Ничего не должно отвлекать от этого специфичного товара, а с учетом адаптивности цветного зрения человека, реально будет искажаться восприятие цвета фотографий из-за насыщенных элементов дизайна. Как-то чуть строже, серьезнее, "стильнее" надо. Дизайн должен быть таким, что о нем даже в голову не приходило - как будто и его нет, на столько он должен быть продуман. Просто зашел на сайт и тебе там комфортно, интуитивно понятно куда нажимать, а сейчас можно устать от этого дизайна минут за 5-7.

Нравится Фотолия: http://www.fotolia.com/ серенько, не ярко, относительно удобно. Атрибутирование, правда, у них напрягает иногда.
А вот пример дизайна одного из начинающих фотобанков, он близок к оптимальному во всех отношениях: http://lori.ru

Еще не забудьте, что мониторы все чаще широкие у людей, надо бы "резиновый" дизайн сайту иметь, чтобы рабочая площадь оптимально использовалась.
По удобству работы и структуре - Лори, как я уже говорил, оптимальный сайт. Они, кстати, очень много работают с авторами - общаются, спрашивают как лучше, и, как ни странно, все лучше продают. В России-то. Я ими просто восхищаюсь.

Еще такая мысль...
Если вы добавите следующие 3 вещи, успешное и быстрое наполнение базы гарантировано:
1. Загрузка и атрибутирование супер-легкие, как недавно сделали на canstockphoto.com, например.
2. Возможность скачать свои загруженные работы автору - Ваш фотобанк, даже если будет плохо продавать, многими будет рассматриваться как удобное хранилище для портфилио.
3. И, само собой, достойная оплата за заливку работ, хотя бы как на depositphotos.com - свою сотенку за суету с заливкой на фотобанк с непонятной перспективой многие уже получили :)

Вот, была минутка свободная, написал.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 25 02 2010, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 02 2010, 22:07
Сообщения: 7
Откуда: Минск
ArtyFree, ох! Большое спасибо, всё учтем.
К сожалению с дизайном я с вами полностью согласен, но у меня система с разделенными шаблонами. Я уже не помню когда css последний раз видел. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tastylemon.com
СообщениеДобавлено: 26 02 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 06:27
Сообщения: 1005
Откуда: Украина
Lachezis, тоже вставлю свои пять копеек как дизайнер. На всё 100 согласен с ArtyFree - дизайн сайта должен быть максимально лёгким. Посмотрите (без обид) Yaymicro, Graphicleftovers, Сutcaster - это то, что для себя я называю сайтами нового поколения. Максимально понятный и простой интерфейс, максимально простая загрузка - шансы на то, что с ними будут работать. Хотя бы потому, что будет теряться не слишком много времени. Прорываться сквозь дебри (как на iStockphoto) будут только на тех стоках, где труд этот гарантированно оправдан (опять же iStockphoto). Я говорю это не потому, что ваш сайт являет собой полную противоположность лёгкости и простоте, а потому, что возможно Вы найдёте возможность ещё что-либо улучшить и упростить. Но какой-бы совершенный интерфейс не был-бы, без продаж, понятное дело, всё обречено... А программу стимулирования авторов обязательно запустите! :wink: Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB