КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 81%  81%  [ 110 ]
<0.01$ 14%  14%  [ 19 ]
0.01-0.05$ 1%  1%  [ 2 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
0.1-0.5$ 2%  2%  [ 3 ]
>0.5$ 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 11 03 2010, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 08 2009, 00:04
Сообщения: 1
Кир писал(а):
Я на этот сток решил загрузить для пробы сотни три фоток. Из числа тех, что уже приняты и продаются на прочих стоках
Терпения хватило на сотню.
Сегодня терпение закончилось вовсе. Отправил десяток карточек, из них восемь отлупили с формулировкой:
"Эта фотография содержит элементы, которые могут быть защищены авторским правом или правом, касающимся использования патентов и торговых марок. Это создает риск нарушения Российского законодательства и дальнейших расходов на судебные издержки для конечного клиента."
-
чОрт, объясните мне, дятлу, где тут "элементы, которые могут быть защищены авторским правом" - которые не разглядели шаттер, айс и фотолия с дримсом???
Изображение
Это не первый случай. После первого и второго я писал г-ну Пеганову, отфутболенные фотки за редким исключением принимали без проблем. Теперь - тупо жалко времени стало. Приостановлю выгрузку на этот фотобанк. Посмотрим, что с ним будет дальше.


GAP, если я не ошибаюсь. Отличные качественные джинсы! Сам носил их в США :D http://www.gap.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 10 2009, 12:19
Сообщения: 84
Откуда: Краснодар
White devil писал(а):
GAP, если я не ошибаюсь. Отличные качественные джинсы! Сам носил их в США :D http://www.gap.com


Не поленился, позвонил моделям. :)
Не GAP. :)
Не идентифицируется название.
Но в любом случае, для меня критерием является не то, что там различимы две буквы. Для меня критерием является то, что шаттер, айс, лия, дримс, биг, 123рф и депозит эту фоту взяли не пикнув. Как и все остальные фото из серии. С этими же заклёпками на джинсах.
Вообще, должен сказать, в этом батче и более прикольная фота была - без заклёпок. Зарезали по той же причине. Уж не знаю, может быть там по фактуре бязи различим производитель простыни... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 05 2007, 21:18
Сообщения: 146
Кир писал(а):
Не идентифицируется название.
Но в любом случае, для меня критерием является не то, что там различимы две буквы. Для меня критерием является то, что шаттер, айс, лия, дримс, биг, 123рф и депозит эту фоту взяли не пикнув.


Кстати, айс, странно что взял. Видимо инспектор новичок или спать хотел. У меня 100% за такие вещи отлупы. И неважно различима фирма или нет - есть буквы/цифры - убирать, иначе айс отлупит. Остальные банки берут.
Но это уже оффтоп.

А что прессфото за такое лупит это уже перебор. Айсу простимо.
PS: Я не понимаю вообще зачем грузить на прессфото. Лори мало? Время много? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 10 2009, 12:19
Сообщения: 84
Откуда: Краснодар
Айс ни разу лично у меня за такие микроскопические мелочи фото не рубил. Тьфу три раза. У меня на айсе вообще только один реджект за трейдмарк - но и то, сам дурак, проклацал здоровенный лейбл винды на ноутбуке. :)
А так практически на любом предмете одежды присутствует то, что позволит определить производителя. Если за это реджектить - то останется только ню снимать. :-)
Я вот теперь и сам думаю, что времени у меня маловато для того, чтобы грузить куды попало. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 19 03 2010, 16:46 
Не в сети
PressFoto

Зарегистрирован: 30 07 2009, 11:25
Сообщения: 214
Всем привет!

Радостная новость :D

100 000 изображений на PressFoto

17 марта 2010 года база молодого российского фотобанка PressFoto превысила первый значимый рубеж – 100 000 изображений. Автором стотысячного изображения стал фотограф Дмитрий Головач из Белоруссии.

Первые 5 месяцев с момента официального открытия в октябре 2009 года приоритетными направлениями PressFoto были работа с авторами и наполнение коллекции банка качественным контентом. Сегодня число зарегистрированных авторов PressFoto превысило 2000 человек. Теперь, после набора критической массы в 100 000 изображений стартовала активная работа с клиентами. В настоящее время количество пользователей сайта составляет более 3500 человек, 110 клиентов за это время совершили покупку хотя бы одного изображения, 4 автора получили доход, превышающий минимальную сумму вывода (1000 руб.), еще несколько человек вплотную приблизились к этой границе.

Преодолев психологический рубеж в 100 000 изображений, PressFoto планирует значительную активизацию на рынке стоковой фотографии России.

Спасибо всем, мы рады что Вы с нами!


С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 19 03 2010, 16:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
посмотрите для сравнения статистику ДепозитФото :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 19 03 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
т.е. если я правильно понимаю, это порядка 200 продаж за 5 месяцев на 2000 авторов, т.е. по 1 продаже на 10 авторов... и четверым повезло чуть больше остальных...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 20 03 2010, 13:28 
Не в сети
PressFoto

Зарегистрирован: 30 07 2009, 11:25
Сообщения: 214
nixite писал(а):
т.е. если я правильно понимаю, это порядка 200 продаж за 5 месяцев на 2000 авторов, т.е. по 1 продаже на 10 авторов... и четверым повезло чуть больше остальных...

Нет, Вы ошибаетесь (почти на порядок). Продажи вообще обсуждать сейчас не стоит, поскольку мы ими НЕ ЗАНИМАЛИСЬ ЕЩЕ ВООБЩЕ и то, что уже продалось - это те клиенты, которые при отсутствии всякого продвижения сайта нашли нас сами и произвели покупки. Мы успешно завершили первый этап - произвели начальное наполнение базы, теперь начинаем следующий этап - собственно раскрутку. А то, что на этапе наполнения базы при менее, чем 100 000 работ на сайте уже что-то продается - я вижу в этом только плюс.
Реальные продажи, как и эффективность работы PressFoto вцелом можно будет адекватно оценить к концу 2010 года - тогда будут уже выполнены все основные запланированные мероприятия и виден реальный результат. Поэтому предлагаю не подводить итоге на старте, а вернуться к этому вопросу в конце года.

С уважением,

Андрей Пеганов,
Банк цифровых изображений PressFoto


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 25 03 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 01 2007, 13:04
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск
nixite писал(а):
т.е. если я правильно понимаю, это порядка 200 продаж за 5 месяцев на 2000 авторов, т.е. по 1 продаже на 10 авторов... и четверым повезло чуть больше остальных...

Мне повезло немного больше, у меня 13 продаж))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 10 2009, 12:19
Сообщения: 84
Откуда: Краснодар
Цитирую себя же:
Кир писал(а):
Приостановлю выгрузку на этот фотобанк. Посмотрим, что с ним будет дальше.


Посмотрел. Сегодня пришло письмо от А. Пеганова. В котором сообщалось, что фотографий у меня напродавалось на сумму, превышающую тысячу рублей. И с предложением выбрать способ получения этих денег.
Я щетаю, очень веский аргумент для возобновления загрузки фотографий на этот сток. :)
Да, всего у меня там полторы сотни изображений успело скопиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
"Щетайте" дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
Кир писал(а):
Да, всего у меня там полторы сотни изображений успело скопиться.

портфель покажите, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 10 2009, 12:19
Сообщения: 84
Откуда: Краснодар
Offscreen писал(а):
портфель покажите, пожалуйста

Считается нормой просить у собеседника только ту информацию, которую вы сами уже обнародовали.
Я вам ответил в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 14 04 2010, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 07 2007, 02:21
Сообщения: 1226
Откуда: Moscow
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: pressfoto.ru
СообщениеДобавлено: 23 04 2010, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 01 2007, 13:04
Сообщения: 224
Откуда: Челябинск
Кир писал(а):
Цитирую себя же:
Кир писал(а):
Приостановлю выгрузку на этот фотобанк. Посмотрим, что с ним будет дальше.


Посмотрел. Сегодня пришло письмо от А. Пеганова. В котором сообщалось, что фотографий у меня напродавалось на сумму, превышающую тысячу рублей. И с предложением выбрать способ получения этих денег.
Я щетаю, очень веский аргумент для возобновления загрузки фотографий на этот сток. :)
Да, всего у меня там полторы сотни изображений успело скопиться.

У еня тоже превышает тысячу рбей, но письма небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB