КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Я работаю и получаю ощутимые авторские со следующих стоков:
adpic 2%  2%  [ 2 ]
Colourbox 24%  24%  [ 20 ]
Cutcaster 0%  0%  [ 0 ]
Crestock.com 4%  4%  [ 3 ]
FeaturePics 0%  0%  [ 0 ]
GraphicLeftovers 10%  10%  [ 8 ]
MostPhotos 7%  7%  [ 6 ]
Photokore 5%  5%  [ 4 ]
Photospin 7%  7%  [ 6 ]
Pixmac 2%  2%  [ 2 ]
Pixta.jp 16%  16%  [ 13 ]
adpic 1%  1%  [ 1 ]
ScandinavianStockPhoto 2%  2%  [ 2 ]
Stockfresh 2%  2%  [ 2 ]
YayMicro 5%  5%  [ 4 ]
Panthermedia 2%  2%  [ 2 ]
Albumo 1%  1%  [ 1 ]
Фотоснова 4%  4%  [ 3 ]
ПРОФИ-ИМИДЖ 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 12 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Предлагаю базирующуюся на опыте уважаемого сообщества обобщённую тему с голосовалкой по относительно новым или же просто низкодоходным ФОТО-микростокам (Там, где основной доход у вас от RF-фотографий, а не видео, или аудио, или же вектора или лого или ж новостного материала. Соответственно - ClipartOf, Pond5, GraphicLeftovers и т. п. предлагаю не рассматривать).
В форуме уже есть темы, где желающие отписываются про соотношение и динамику доходности основных микростоков, а тема оптимальности работы с низкодоходными (сведёнными в единую тему) остаётся пока достаточно маловысветленной. - Поэтому предлагаю голосовалку о рекомендации работы с такими стоками, у кого остаётся время и вдохновение после работы с шутером, айсом, бигстоком, фотолией, дримсом, 123, лори, виир, алами... В голосовалке включаю пока возможность проставить до 5 голосов за разные стоки - думаю, если тема вызовет интерес, через месяц-другой список стоков обновим и переголосуем (предлагайте свои варианты списков к голосованию). Всяческие на данный момент недостаточно самостоятельные отпрыски от основных агентств (типа свинки, стокксперта) в голосовалку не включаем. И наоборот, надеюсь, сообщество простит включение мидл или-ж макростоков, простота начала и принципы работы с которыми достаточно близки к микростоковым. (а также стоков, которые своё время считались среднячками, но сейчас у большинства чуть пооткатились)
В оценке рациональности предлагаю не учитывать доход от всяческих загрузочных акций, и от реферальных, а только доход от продажи своих фото.
Про бесперспективность работы (негативный опыт) предлагаю отписываться в постах.


Последний раз редактировалось Jurij 04 12 2010, 17:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Сразу же проставил свои птички за кенсток и кресток - на кресток своё время совсем перестал грузить, этой осенью он чуть проснулся (приёмка, правда, по прежнему через раз , теперь иногда что-то подкидываю. Не то чтобы советовал кому-нить с ними заморачиваться, как просто жалко бросить.
Про кенсток, наверное, многие скажут что он передовик в этой компании? - Ну-у - пусть остаётся для сравнения соразмерности.
Копейки кенстока и крестока ощутимыми, конечно, не назовёшь никак - но вот гружусь иногда всё-таки.

Из указанных в списке ещё работал с MostPhotos (было 4 продажи по 12,5 евро автору, потом год не было - грузить перестал), начинал и бросил грузиться на Vivozoom а также на PhotoShelter (до того как он сдох и, я так понял и з постов людей - типа возродился в несколько иной ипостаси).

Из неуказанных ещё имел негативный опыт с фотомайндом, албумо и мудбоардом-микро.

p\s\ Ага - мож добавить прессфото? Но вроде как многие тока начинают загрузу - добавим попозже (а мож - прорвётся в лигу повыше? :D )
Не работаю но мне интересны (в плане - а не загрузиться ли) - DepositPhotos, Zoonar, adpic, прессфото.


Последний раз редактировалось Jurij 05 12 2010, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
PhotoShelter не является микростоком [-X
А POLYLOOKS уже умер :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Traveller писал(а):
PhotoShelter не является микростоком [-X
А POLYLOOKS уже умер :lol:

Удалил с голосовалки обеих - слетели результаты голосовалки (т.е. - пока-что воздержусь от каких-нить правок в голосовалке, дабы не слетали результаты)
Если голос за DepositPhotos был Вашим - плиз, поновите!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 12 2010, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
а где галка "предпочитаю не терять время"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 12 2010, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
nixite писал(а):
а где галка "предпочитаю не терять время"?
А тема заныкана в ветке про новые фотобанки (у меня темы этого раздела даж не появляются в списке активных тем - кто "предпочитает не терять время" - и так сюда не ходит. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 12 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Jurij писал(а):
кто "предпочитает не терять время" - и так сюда не ходит. ;)
Неужели эта фраза так испугала потенциальных "дописывателей"? ;)

Или правы те, кто намекает, что хвалиться успехами на основных стоках - финансового вреда не принесёт, а про неосновные надо помалкивать, "дабы толпа не сбежалась"?

:smile: Пойти, что-ли, - раз надцать зарегиться и понаставлять птичек за всяческие стоки-полумертвяки? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Отобрал таки свою птичку у крестока! Как глянул процент приёмки по последним 3-м партиям - однозначно увидел, что мои фото им не нужны. Хоть и удалось таки наскрести на вывод и вывести в этом месяце, но, наверное, засылку на них прекращаю.
Начал заливку на депозитфото, зунар и пресфото - продаж пока нету.
На адпик не приняли - отписали, что им природы и лендскейпов не надо.
На FeaturePics закинул три десятка, приняли - всё не дождусь когда фтп откроют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 12 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Название голосования не правильное :) Я бы назвал "Я работаю и надеюсь получить хоть какие-то авторские со следующих стоков:"

Я на некоторые из списка списка гружу время от времени, но ощутимых авторских явно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7386
Откуда: Слава Русской Армии
1. CanStockPhoto один из первых стоков, на к-х зарегился в 2007 и забил :smile:
в начале этого года решил грузануть лучшее - продажи идут, сотню другую в год можно срубить.Особливо там нра их расширочка
2. Crestock.com - таже ситуация, но забил окончательно. не слышал, чтобы там кто-то огребал денюжку
3. DepositPhotos - дохлячок . капает помаленьку... не гружу после акции
5. Zoonar - мутный, кутерьма с партнерами. но спасибо за акцию :D опять же немчура - может выгребут
8. YayMicro - загрузил спочатку одну тыщу фоток - итог 21 евро.в раздумьях - снести али пущай капает ?
9 .Stockfresh - только начал грузить. две продажи.
10. MostPhotos - было две продажи. за одну 2 раза прислали деньгу. и то ладно.потом тишина - снес портфель
вроде как-то усё :smile:
мелочь хороша только тогда - когда немутная загрузка и более,менее постоянные продажи с выводом на букер. за год на линзу другую


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 12 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2007, 22:30
Сообщения: 619
Откуда: Россия. Северо-Запад.
У меня расклад такой. Лучший из списка - Кансток. За 2 месяца работы с ним, вывел 170 баксов. Грузить удобно, продажи всегда неожиданные и интересные. Буду работать с ним как и с основными банками.
Кресток. Продает реально, продажи всегда идут кучками - по 2-5 файлов, но грузить на него...
Депозит. Не любит меня и я его не люблю. Что-то там иногда продает, но я за этим не слежу.
Зунар. Гружу на него в надежде, что он рано или поздно найдет партнера, который будет реально продавать. Сток сам по себе интересный, просмотров как на фотосайте, результат пока - 0.
В остальные банки не гружу, хотя за зиму планирую сунуть везде куда это только возможно по паре тысяч ударных файлов. Пора слезать с Шуттеровской иглы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 06 2011, 10:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
photokore.com азиатский банк зовет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 06 2011, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
Paha_L писал(а):
photokore.com азиатский банк зовет


http://siteanalytics.compete.com/photokore.com/

1,5-2 тысячи посетителей? Дохлятина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 06 2011, 07:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9322
Откуда: ЛО
http://siteanalytics.compete.com/lori.ru/
лори значит такой же дохлятина?

и у фотолии трафик меньше, чем у 123рф. может там по языковым доменам разбросано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 06 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 10 2008, 04:19
Сообщения: 566
Откуда: Здесь, на самом на краю земли...
http://www.markosweb.com/www/fotolia.com/

У меня когда сомнения есть, я еще вот этот метод использую - в конце подставляем сайт, который хотим посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB