КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 06 2006, 00:48
Сообщения: 28
И как оно, полгода спустя? Продается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 11:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
SGC писал(а):
И как оно, полгода спустя? Продается?


У меня там около 60 кратинок, которые они отобрали в дистрибьюцию у другого агентства.

Напрямую совсем немного, так как начало взаимодействия показало, что, к сожалению, у них нет пока ресурса для ритмичной работы. Собственно, я им об этом сказал и просил сообщить, когда технология будет полностью отлажена.

По поводу продаж - пока тихо. Но и 60 с небольшим картинок - не повод для большИх надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 06 2012, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
Крайне долго у них идут все процессы.
Я им отправлял 20 картинок где-то в начале года, и только в конце мая, с неделю назад, они появились на сайте в продаже, о чем известили меня.
Потом попросили еще написать для их блога комментарии к четырем фото (типа, где и как были сделаны и т.д.) и прислать свою биографию. Не знаю, что будет дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 06 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
Ну вот:
http://blog.evolveimages.com/
Еще одну картинку как "выбор редактора" разместили
http://pics.evolveimages.com/evolve_hor0612a.html
и её же сюда еще http://www.luerzersarchive.com/content/show/id/644
Марк написал " Let's hope this can generate some sales for us both :-)"
Ну что ж, будем надеяться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 06 2012, 11:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
a-poselenov писал(а):
Крайне долго у них идут все процессы.
Я им отправлял 20 картинок где-то в начале года, и только в конце мая, с неделю назад, они появились на сайте в продаже, о чем известили меня.
Потом попросили еще написать для их блога комментарии к четырем фото (типа, где и как были сделаны и т.д.) и прислать свою биографию. Не знаю, что будет дальше...



Я, когда на себе это прочувствовал, попросил их, как организуются нормально, дать знать.

Жду-с...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2012, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Да все это ерунда полная.

Я работаю как дизайнер с фото и как монтажер с видео. Часто покупаю на стоках фото для работ. Как покупатель не вижу будущего в подобных проектах. Зачем платить в 100 раз больше? Чем этот проект лучше Айса(Ветты)? Да и на остальных микростоках, если поискать, много интересного найти можно, качественного, стильного, оригинального.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 06 2012, 15:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
А РМ-лицензию, например, не стоит ли просто отменить?

На основании того, что лично вам она не требуется.

Существует много разных соображений, по которым стоит экономить, но и много других, заставляющих тратить деньги.

У микростоков заведомо низкая эксклюзивность использования картинок. Несопоставимая даже по сравнению с РФ макростока. Об этом уже было много обсуждений. Критерий истины - практика, и если бы всё упиралось в цену, выживали бы только самые дешёвые поставщики. Но реально это не так.

Распространять свой личный опыт на мировой рынок мягко говоря не совсем корректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2012, 19:30
Сообщения: 1
Если не секрет, как обстоят дела по прошествии N-го количества времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2013, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 07 2011, 17:13
Сообщения: 71
А как к ним попасть вообще? Как зарегистрироваться? Или это уже все умерло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 03 2013, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
chiko писал(а):
Или это уже все умерло?

похоже, даже не родилось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 03 2013, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
chiko писал(а):
А как к ним попасть вообще? Как зарегистрироваться?

А смысл??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2013, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
конторка закрылась
Цитата:
Since launching Evolve Images nearly two years ago, we have seen many aspects of our strategy validated by photo buyers who've understood the value of a collection that curates premium work, offers simplified rights and pricing, and effective keywording that maximizes search results. In spite of this recognition, after two years of solid effort we find ourselves under-capitalized to build the business to a sustainable operation.

This email is to give all of our photographers and image partners notice that we are ceasing operations of Evolve Images LLC and the evolveimages.com website effective immediately. We will be issuing final royalty statements for all November sales and payments will follow on or before December 15, 2013.

All image files and related metadata will be deleted from the servers which host the evolveimages.com website. All local files stored on hard drives or servers will also be deleted. Under no circumstances will any images will be transmitted or distributed in any way. Current Evolve clients who request access to images will be re-directed to the photographer or partner who provided the image so you can transact directly or re-direct the buyer to a re-seller or agency that currently represents your work.

At this time we want to thank all of the photographers and partners who have supported us on this journey and wish you continued success in your endeavors.

We will continue to monitor the creative@evolveimages.com alias until December 31, 2013. Please let us know if you have any questions and we'll endeavor to reply to all emails within 24 hours.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB