КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 12 2011, 21:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Rezus писал(а):
king_midas писал(а):
а поговорить?! :D


Честно говоря, очень скучно тут во всех темах читать одно и то же. Не понимаю, что заставляет людей выискивать единичные спорные кадры среди всего интересного, что есть в макро коллекциях. Так, типа поерничать? Ну не интересно это вообще.

king_midas писал(а):
Володя, и, если серьёзно: схема та же - сделать коллаж из превьюшек серии и скинуть им, написав немного о себе? а то у них там написано мелко и неразборчиво :roll:


Да, та же идея. Только хотят ссылку на онлайн-портфолио. Вот тут есть мыло: http://www.evolveimages.com/submission-guidelines


Я с Evolve начал потихоньку общаться. Там есть мои работы, которые Evolve отобраны из коллекции Fstopimages. Так что мне нетрудно было начать разговор, сославшись на мои картинки... уних же в коллекции. Но понятно, что эти фотки не эксклюзивно у них. А я хочу напрямую попробовать. Во-вторых :D в 4 раза больше с их продаж так выйдет, но во-первых - уж больно идея романтическая! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2011, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Владимир Годник писал(а):
Я с Evolve начал потихоньку общаться. Там есть мои работы, которые Evolve отобраны из коллекции Fstopimages. Так что мне нетрудно было начать разговор, сославшись на мои картинки... уних же в коллекции. Но понятно, что эти фотки не эксклюзивно у них. А я хочу напрямую попробовать. Во-вторых :D в 4 раза больше с их продаж так выйдет, но во-первых - уж больно идея романтическая! :D :D :D


Тоже идея понравилась, написал им. У меня есть довольно много работ, которые остались не отобранными другими агентствами. И там, на мой взгляд, все еще есть хорошие картинки. :) Если ответят, то для первого батча наберется, а там уже буду смотреть. Тем более, что из-за отсутствия сети партнеров, картинки в онлайн должны довольно быстро выходить. Будем посмотреть, в общем. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2011, 21:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
TXT писал(а):
Владимир Годник писал(а):
Дающее авторам 65 процентов.
Уточнение - для неэксклюзивных работ - 50%


Это так, я и написАл о разнице фактической в 4 раза когда сказал, что автор получает в сравнении эксклюзива с картинкой, попавшей через агентства.

Мои пока там через агентства... Но мне интересно именно напрямую попробовать, посмотреть, насколько арт-директорство эффективно, кроме всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
pilipim писал(а):
я так понял только фото? Рендеры не котируются :?

всё берут даже с Айфона, главное что бы им понравилось

Цитата:
there is a great untapped spring of creative, spontaneous and unique images captured with iPhones, handheld devices, apps, and "point-and-shoot" cameras, and that there is a similarly untapped market for those images, especially for digital media uses.


Цитата:
we invite you to submit images captured on camera phones, stills edited from digital video capture, consumer-level digital cameras, etc.

Изображение


Последний раз редактировалось U11 02 12 2011, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2011, 21:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Не разбираясь в деталях работы этого агентства, сразу напишу старую и сложную проблему выбора.
Если работа хорошая, сложная, потребовавшая много усилий, то загружать ее непонятно куда и надеяться на непонятно какие продажи - значительный риск.
Если работа обычная, не сложная, то она им не нужна будет.
Если бы агентство могло каким-то образом доказать, что оно хорошо продает сложные работы (знать еще какой тематики), тогда был бы смысл не грузить на другие стоки, а грузить сюда. Но пока такой уверенности нету, и пока я не Аркурс который производит по 1000 фото в месяц или около того, для меня подобные эксклюзивные вложения не кажутся оправдаными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Владимир Годник писал(а):
Смысл прост - есть агентство, у которого:
1. Тип лицензии не такой как у всех.
2. Отказавшееся от продаж, когда цена зависит от размера скачиваемого файла.
3. Продающего только за сотни долларов.
4. Дающее авторам 65 процентов.
5. Отказавшееся от подхода, когда считают, что чем больше картинок, тем лучше для клиента.
Я об этом сказал и считаю, что это - значительная новость. Достойная того, чтобы кому интересно - прочитали весь сайт, там много написано. Переводить всё мне некогда, к сожалению.
Дальше можно все практические новости, касающиеся этой темы собирать. А можно забыть.


вот об этом я и хотел поговорить. весь сайт переводит не надо и так понятно. просто хотелось бы услышать, на что обратить внимание и что привлекло Ваше внимание и заставило создать ветку.
словом, что там особенного?...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2011, 23:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Я же по пунктам перечислил то, что привлекло внимание.

Риск, согласен, есть.

Для кого он имеет смысл, а для кого - нет? Вопрос обращён может быть только к самому.

Меня побудило написАть сюда понимание того, что даже если совсем немного людей поддержат это начинание, то шанс на его выживание увеличится.

Каждый для себя решает, но мне по-человечески настолько ближе идея фотографии как создание штучных работ, что агитировать тех, кто не согласен, бессмыслено. Если хоть кто-то разделяет мою точку зрения, он может НА СВОЙ СТРАХ И РИСК поддержать этих людей. В жизни может быть всё. Они даже проходимцами могут оказаться. Но есть английская поговорка: "самый большой риск - это не рисковать совсем".

Надеюсь, те к кому я обращался, меня услышали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2012, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 12 2011, 19:36
Сообщения: 40
Загрузил сегодня туда 21 фото (то, что они сами выбрали почти из сотни картинок).
Тематика разная, но больше пейзаж. Показал им то, что на микростоки, естественно, не отправлял.
Посмотрим, как будут развиваться события :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2012, 11:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Успеха!

Действительно интересно, как пойдёт этот проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 02 2012, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):

Действительно интересно, как пойдёт этот проект.

видел там ваши работы, вы уж держите нас в курсе, когда первая продажа, почём и т.д. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 06 2006, 00:48
Сообщения: 28
И как оно, полгода спустя? Продается?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 05 2012, 11:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
SGC писал(а):
И как оно, полгода спустя? Продается?


У меня там около 60 кратинок, которые они отобрали в дистрибьюцию у другого агентства.

Напрямую совсем немного, так как начало взаимодействия показало, что, к сожалению, у них нет пока ресурса для ритмичной работы. Собственно, я им об этом сказал и просил сообщить, когда технология будет полностью отлажена.

По поводу продаж - пока тихо. Но и 60 с небольшим картинок - не повод для большИх надежд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 06 2012, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
Крайне долго у них идут все процессы.
Я им отправлял 20 картинок где-то в начале года, и только в конце мая, с неделю назад, они появились на сайте в продаже, о чем известили меня.
Потом попросили еще написать для их блога комментарии к четырем фото (типа, где и как были сделаны и т.д.) и прислать свою биографию. Не знаю, что будет дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 06 2012, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
Ну вот:
http://blog.evolveimages.com/
Еще одну картинку как "выбор редактора" разместили
http://pics.evolveimages.com/evolve_hor0612a.html
и её же сюда еще http://www.luerzersarchive.com/content/show/id/644
Марк написал " Let's hope this can generate some sales for us both :-)"
Ну что ж, будем надеяться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 06 2012, 11:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
a-poselenov писал(а):
Крайне долго у них идут все процессы.
Я им отправлял 20 картинок где-то в начале года, и только в конце мая, с неделю назад, они появились на сайте в продаже, о чем известили меня.
Потом попросили еще написать для их блога комментарии к четырем фото (типа, где и как были сделаны и т.д.) и прислать свою биографию. Не знаю, что будет дальше...



Я, когда на себе это прочувствовал, попросил их, как организуются нормально, дать знать.

Жду-с...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB