КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 01 11 2008, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
на большинстве макростоков понятие similar понимается широко - убивается, конечно, не вся серия, но для архитектуры например, на одну взятую картинку приходится рубить 5-7 снятых вместе с ней - (убиваются: а)съемка одного объекта с близких точек, б)варианты объекта с одной точки но с разными фокусными расстояниями, в)варианты с людьми и без в кадре г)вертикальные варианты если взяли горизонталку и наоборот).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 09 11 2008, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 01 2007, 23:20
Сообщения: 301
Откуда: Файна Юкрайна
Mike, расскажи как дела на Гетти идут? что нового? Что-нибудь продается по RМ?
Как оттуда деньги выводить? Ну и вообще как ощущения? :-)

Может кто из айсовских эксклюзивщиков в теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 09 11 2008, 19:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Perkus писал(а):
Deklofenak писал(а):
Подскажите, плиз, у гетти есть лицензия RF, они запрещают эти же фотографии размещать и по этой лицензии на других банках или это от лицензии не зависит?


может я ошибаюсь, но насколько я помню, если продаете фотографию через Getty, то не только эту фотографию нельзя нигде продавать на стоках, но и другие из этой же серии тоже. поправьте, если ошибаюсь...


Как-то искал фоты на гетти по какой-то теме (точно вспомнить не могу по какой), так вот я одни и теже обнаружил на всех трех - гетти корбисе и юпитере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 17 11 2008, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Вроде раньше из http://contributors.gettyimages.com/wor ... /index.asp при выборе Creative/advertising предлагали грузить 10 тестовых снимков?
Сейчас же предлагают выставить где-нить 40 картинок (вот тока не уверен обязательно полноразмеров и эксклюзивов уже на стадии оценки?). Кто правильно растолкует сии слова?:
"Simply email dublincreative@gettyimages.com with the subject heading 'Test Submission: (Your Full Name)' and include a link to an online gallery of your images that best match our creative guidelines outlined in Step 2 of this process. This should contain approx 40 images and can be created using your own website or a community site such as flickr.

Please ensure that you read our full Submission Requirements document as it contains all the information you need to correctly prepare your images for submission if accepted.

Within one month we will let you know via email whether your images are suitable for licensing via www.gettyimages.com and if approved will advise which collection we think your images will fit best."
Всё-таки склонен толковать, что эти пробно-тестовые 40 картинок должны быть эксклюзивами и полноразмерами.
:D Мож, - более целесообразно 40 таких картинок по RM на алами закинуть
Мож кто уже мылил им эти 40 картинок?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 19 11 2008, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Jurij писал(а):
Вроде раньше из http://contributors.gettyimages.com/wor ... /index.asp при выборе Creative/advertising предлагали грузить 10 тестовых снимков?
Сейчас же предлагают выставить где-нить 40 картинок (вот тока не уверен обязательно полноразмеров и эксклюзивов уже на стадии оценки?). Кто правильно растолкует сии слова?:
"Simply email dublincreative@gettyimages.com with the subject heading 'Test Submission: (Your Full Name)' and include a link to an online gallery of your images that best match our creative guidelines outlined in Step 2 of this process. This should contain approx 40 images and can be created using your own website or a community site such as flickr.

Please ensure that you read our full Submission Requirements document as it contains all the information you need to correctly prepare your images for submission if accepted.

Within one month we will let you know via email whether your images are suitable for licensing via http://www.gettyimages.com and if approved will advise which collection we think your images will fit best."
Всё-таки склонен толковать, что эти пробно-тестовые 40 картинок должны быть эксклюзивами и полноразмерами.
:D Мож, - более целесообразно 40 таких картинок по RM на алами закинуть
Мож кто уже мылил им эти 40 картинок?
и правда :( Было 10, тоже помню. Про 40 они пишут, что надо их где-нибудь в интернете выложить (не полноразмер), и им прислать ссылку на галерею. Изображения должны соответствовать критериям, изложенным в их шаге 2. В течение месяца примут решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 19 11 2008, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
MikLav писал(а):
Про 40 они пишут, что надо их где-нибудь в интернете выложить (не полноразмер), и им прислать ссылку на галерею. Изображения должны соответствовать критериям, изложенным в их шаге 2. В течение месяца примут решение.

Так в шаге 2 среди критериев есть и про размер фоток (47-52мб тифф). ?????????

Ещё один вопрос - они хотят, я так понял, очень чёткого деления на креативно-рекламные фото и на спортивно-новостные. Я надеюсь - пейзажики в креативно-рекламную категорию пойдут? (хотя, конечно, среди примеров нету). Тянет (раз уж они "взрослый" сток, и такой, который имеет "фсё") предложить им (на экзамен, а потом и на продажу) среди прочих 100мп+ панорамы. Но, получается, во первых - есть ограничение в размере, а во вторых - нигде не упоминается об их заинтересованности в подобных фото. - Мож, я не нашёл нужного Геттиевского направления (подразделения)?


Последний раз редактировалось Jurij 19 11 2008, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 19 11 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
Jurij писал(а):
your images are suitable for licensing via http://www.gettyimages.com


Это тут они пишут про эксклюзив? Получается и эксклюзив и полноразмер (во 2-м шаге ничего не нашел про полный размер) где-нибудь выложить нужно, это то без проблем, теперь надо понять, что у них подразумевается под эксклюзивом:) Можно ли из серии дернуть какую или на всю серию накладывают ограничение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 20 11 2008, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Deklofenak писал(а):
Jurij писал(а):
your images are suitable for licensing via http://www.gettyimages.com


Это тут они пишут про эксклюзив? Получается и эксклюзив и полноразмер (во 2-м шаге ничего не нашел про полный размер) где-нибудь выложить нужно, это то без проблем, теперь надо понять, что у них подразумевается под эксклюзивом:) Можно ли из серии дернуть какую или на всю серию накладывают ограничение?

Да, про это не в шаге 2, а жирным шрифтом между фразами про шаг 2 и про "рассмотрим в течение месяца" (то-есть для "рассмотрим в течение месяца" надо придерживаться Submission Requirements)
"Please ensure that you read our full Submission Requirements document as it contains all the information you need to correctly prepare your images for submission if accepted."
А в Submission Requirements есть про размер.

Требование эксклюзивности, конечно, ко всей серии. А вот про сам термин "серия" тоже хотелось-бы более-менее какой-то набор примеров, что является серией, а что нет. Ведь кто-то может спорить что и "очередь" на частоте 3 fps не серия, а кто-то огласит, что и всю 4-часовую сессию с одной моделью (али из одного горного хребта) серией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 20 11 2008, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
у таких серьезных фотобанков ка к ГЕтти насчет эксклюзивности тоже все серьезно - выдернутое фото из серии, продаваемой где-то еще, Гетти не годится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 20 11 2008, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
MikLav писал(а):
у таких серьезных фотобанков ка к ГЕтти насчет эксклюзивности тоже все серьезно - выдернутое фото из серии, продаваемой где-то еще, Гетти не годится!

А наглядных примеров, что серия, а что не серия, Вам не попадалось на глаза?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 20 11 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Нет, не попадалось. Но для меня это достаточно очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 20 11 2008, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
ну если взять Аркурса, то его фотографии на Гетти мне вроде больше нигде у него не встречались. Снимать специально для Гетти надо, вообщем я так понял. Ну или снимаем в магазине модель, фон один для микростоков, разворачиваемся на 180 градусов вместе с моделью, уже Гетти :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 21 11 2008, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 10 2008, 09:48
Сообщения: 1
Клиенту нужна фотка с getty, там лицензия RM, она стоит 120$ . 1/8 от А5, для web.
Выбираю эти лицензии в разделе price, никак не могу такую лицензию за 120$ .
Непонятно там :?
МОжет кто знает про эти лицензии? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 21 11 2008, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 01 2007, 21:17
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Deklofenak писал(а):
ну если взять Аркурса, то его фотографии на Гетти мне вроде больше нигде у него не встречались. Снимать специально для Гетти надо, вообщем я так понял. Ну или снимаем в магазине модель, фон один для микростоков, разворачиваемся на 180 градусов вместе с моделью, уже Гетти :smile:


И одежду тогда на изнанку ;) думаю в этой же одежде будет из одной серии считаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 00:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Пришел сегодня email от Гетти и Фликра, типа отобрали пару десятков фоток моих на фликре и хотят их в Гетти продавать. Вот думаю, стоит ли связываться. Придется же их с остальных стоков убрать и о публикации остальных из этих серий забыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB