КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Кстати, так для инфы. У меня в знакомом издательстве за 2008г несколько журналов свалило с GETTY, то есть они там до этого закупались постоянно, но потом ушли на микростоки, в GETTY конечно покупали, но очень-очень редко, на пальцах пересчитать. Учитывая, что в 2009 половина из этих журналов вообще закрылось, то сомневаюсь что оставшиеся получат бюджет на 2009 с учётом того же GETTY.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 14 01 2009, 15:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Константин Сутягин писал(а):
Наверное склонюсь к тому, чтобы попробовать туда пристроить что-то что на микростоках не сильно востребовано. Отдать им Христа в коробке, или нет? :)


А можно и попробовать. По крайней мере тогда будет свой человек на Getty. И будет меньше легенд, а больше фактов. Тогда станет ясно, действительно Getty - тот фотобанк, куда надо рваться всеми возможными способами, чтобы заработать большие деньги. Или это просто статус, а реальные продажи (по крайней мере нашей микростоковой тематики) там крайне малы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 15 01 2009, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
For what it's worth here is my experience. November of 2007 I sent 10 images to Getty at the introductory rate of $250 for 10 (half price). Six months later I submitted nine more. So I spent a total of $700 in placement fees. Back then the images had to be Rights Ready, and the collection was Lifesize. Now lifesize is gone and incorporated into their existing PC collection. Also, now you can submit RM or RF (RR is leaving soon). Also now they have a deal that for every image you sale within a year of submission, you can submit another for free. Initially they didn't offer that otherwise I would have submitted more.

Anyway, in one year with 19 images (10 for six months and the other 9 for six months) I have earned $1363 subtract the placement fee and my net is 663. My production costs were low, about $200 total. My guess is that if my images were RF I would have earned more, and I believe for now on I will place most images as RF. So $663 from 19 images in a year. For me that's better than Alamy, Acclaim, or any of the micros.

http://www.microstockgroup.com/index.ph ... icseen#new

----
Интресная инфа по поводу продаж фоток на Гетти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 15 01 2009, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 17:35
Сообщения: 763
Откуда: Пекин
Мда. Есть над чем подумать. Меня туда взяли недавно - никак руки не дойдут загрузить. Напрягает нужность отдельной съемки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 20 01 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
itsskin писал(а):
Меня туда взяли недавно - никак руки не дойдут загрузить. Напрягает нужность отдельной съемки.
Если всё-таки не секрет и Вам не внапряг ответить - Вы им предлагали эти самые тестовые фото? Если да, то:
- Где выкладывали, скока штук?
- Полноразмеры, если нет, то какой размер?
- В тестовые включали тока эксклюзив, или были фоты, продаваемые на микростоках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 20 01 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Кому интересно - вот здесь ещё по-ангельски тема, где больше вопросов, чем ответов - http://www.microstockgroup.com/index.ph ... icseen#new Человек вот тока-что прошёл test submission и ломает голову окупятся ли ему по 50 баксов за каждую выставленную у гетти фоту.

Пробовал сегодня осваивать Фликр (немного раньше скидал туда кое-что для друзей), и Гетти предлагают для "test submission" воспользоваться "community site such as flickr") - не выходит по-умному ограничить доступ к фотам. Ведь если выставлять туда для экзамена 40 лучших эксклюзивных полноразмеров - надо как-то и ограничить к ним доступ (даже для сбережения эксклюзивности этих самых фот). Ну поставлю я в настройках сета "permission" dublincreative@gettyimages.com в друзья, ограничу "тока для друзей" - и чё дальше?
Нет ли там просто возможности сделать паролированный вход в папку с экзаменационными фото, и пароль бы тогда скинул кому надо?
Константин Сутягин - Вы на фликре выставляетесь, мож подскажете? Ато занёс на пробу один из своих мейлов в друзья на фликре, послал с фликра на тот мейл инвайт посмотреть, разлогинился на фликре и пошёл с того мейла-друга по ссылке в письме. Так фликр-собака требует логиниться и т. д. и т. п. - короче у меня не стало бы терпения смотреть чё-нить по такому инвайту.
Константин Сутягин - Вы, я так понял, на Гетти не просились - они сами написали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 21 01 2009, 00:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Jurij писал(а):
Кому интересно - вот здесь ещё по-ангельски тема, где больше вопросов, чем ответов - http://www.microstockgroup.com/index.ph ... icseen#new Человек вот тока-что прошёл test submission и ломает голову окупятся ли ему по 50 баксов за каждую выставленную у гетти фоту.

Пробовал сегодня осваивать Фликр (немного раньше скидал туда кое-что для друзей), и Гетти предлагают для "test submission" воспользоваться "community site such as flickr") - не выходит по-умному ограничить доступ к фотам. Ведь если выставлять туда для экзамена 40 лучших эксклюзивных полноразмеров - надо как-то и ограничить к ним доступ (даже для сбережения эксклюзивности этих самых фот). Ну поставлю я в настройках сета "permission" dublincreative@gettyimages.com в друзья, ограничу "тока для друзей" - и чё дальше?
Нет ли там просто возможности сделать паролированный вход в папку с экзаменационными фото, и пароль бы тогда скинул кому надо?
Константин Сутягин - Вы на фликре выставляетесь, мож подскажете? Ато занёс на пробу один из своих мейлов в друзья на фликре, послал с фликра на тот мейл инвайт посмотреть, разлогинился на фликре и пошёл с того мейла-друга по ссылке в письме. Так фликр-собака требует логиниться и т. д. и т. п. - короче у меня не стало бы терпения смотреть чё-нить по такому инвайту.
Константин Сутягин - Вы, я так понял, на Гетти не просились - они сами написали?


Я фликр завел года полтора назад для того, чтобы было удобнее участвовать во фликр-группе Strobist - писать на их форум, выставлять и комментировать фотки стробистские. Главное что мне дал фликр - это все связано со стробизмом. Все остальное - побочные бонусы. В частности к ним относятся периодические запросы купить лицензию на какое-либо фото с фликра и вот щас с Гетти инвайт.
Рассматривать фликр как приемную Гетти я бы не стал. Фликр это огромное сообщество. Вы можете там чего-то достичь только максимальной популярностью своих фото, а не закрытостью и инвайтами.
Физически посмотреть все фото на фликре просто нереально. Полагаю, что Гетти отсматривает лишь авторов, попадающих в Explore (сборник самых популярных фото на сайте). Рассчитывать на то, что какой-то секретный запароленый альбом посмотрят в эксклюзивном порядке я бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 21 01 2009, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 17:35
Сообщения: 763
Откуда: Пекин
Jurij писал(а):
Если всё-таки не секрет и Вам не внапряг ответить - Вы им предлагали эти самые тестовые фото? Если да, то:
- Где выкладывали, скока штук?
- Полноразмеры, если нет, то какой размер?
- В тестовые включали тока эксклюзив, или были фоты, продаваемые на микростоках?

я золотой эксклюзивщик на айсе. Так что меня автоматом взяли. Можно продавать RF картинки. Никаких денег за размещение не берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 21 01 2009, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Константин Сутягин писал(а):
Рассматривать фликр как приемную Гетти я бы не стал.
- Константин, я, наверное, не совсем корректно сформулировал суть вопроса. А она была в просьбе о подсказке, каким образом (и возможно ли) на фликре ограничить доступность конкретного сэта фотографий, одновременно сохранив возможность доступа (и скачивания полноразмерных фот) к этому сэту любого человека (даже не зарегистрированного на фликре), которому ты скинешь линк или пароль какой-нить. Если с незарегистрированным не пройдёт - то как эти настройки и ссылку корректно сделать для зарегистрированного?
Сори за флуд, конечно, но, думаю инфа была бы полезной для многих

Кстати, в теме за указанной мной ссылкой выше, получил ответ о требованиях к геттиевскому "test submission" - автор темы выставляла нигде до того не продаваемые фото тока вэб-размера. То-есть, скорее всего, оценивается не техническое качество фот, а их креативная ценность.

Константин, а Вам, если не секрет, в инвайте предложили выкладываться на Гетти за деньги, или забезплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 22 01 2009, 03:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Настройки при загрузке фото на фликр:

Set privacy / Show more upload settings
- Private (only you see them)
Visible to Friends
Visible to Family
- Public (anyone can see them)

Наверное забесплатно, но они выбирают тока сами с того что у меня на фликре, как я понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 22 01 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2008, 16:06
Сообщения: 45
Откуда: Прага
Константин Сутягин писал(а):
Jurij писал(а):
Кому интересно - вот здесь ещё по-ангельски тема, где больше вопросов, чем ответов - http://www.microstockgroup.com/index.ph ... icseen#new Человек вот тока-что прошёл test submission и ломает голову окупятся ли ему по 50 баксов за каждую выставленную у гетти фоту.

Пробовал сегодня осваивать Фликр (немного раньше скидал туда кое-что для друзей), и Гетти предлагают для "test submission" воспользоваться "community site such as flickr") - не выходит по-умному ограничить доступ к фотам. Ведь если выставлять туда для экзамена 40 лучших эксклюзивных полноразмеров - надо как-то и ограничить к ним доступ (даже для сбережения эксклюзивности этих самых фот). Ну поставлю я в настройках сета "permission" dublincreative@gettyimages.com в друзья, ограничу "тока для друзей" - и чё дальше?
Нет ли там просто возможности сделать паролированный вход в папку с экзаменационными фото, и пароль бы тогда скинул кому надо?
Константин Сутягин - Вы на фликре выставляетесь, мож подскажете? Ато занёс на пробу один из своих мейлов в друзья на фликре, послал с фликра на тот мейл инвайт посмотреть, разлогинился на фликре и пошёл с того мейла-друга по ссылке в письме. Так фликр-собака требует логиниться и т. д. и т. п. - короче у меня не стало бы терпения смотреть чё-нить по такому инвайту.
Константин Сутягин - Вы, я так понял, на Гетти не просились - они сами написали?


Я фликр завел года полтора назад для того, чтобы было удобнее участвовать во фликр-группе Strobist - писать на их форум, выставлять и комментировать фотки стробистские. Главное что мне дал фликр - это все связано со стробизмом. Все остальное - побочные бонусы. В частности к ним относятся периодические запросы купить лицензию на какое-либо фото с фликра и вот щас с Гетти инвайт.
Рассматривать фликр как приемную Гетти я бы не стал. Фликр это огромное сообщество. Вы можете там чего-то достичь только максимальной популярностью своих фото, а не закрытостью и инвайтами.
Физически посмотреть все фото на фликре просто нереально. Полагаю, что Гетти отсматривает лишь авторов, попадающих в Explore (сборник самых популярных фото на сайте). Рассчитывать на то, что какой-то секретный запароленый альбом посмотрят в эксклюзивном порядке я бы не стал.

А можно узнать,что такое Strobist ? :oops: И в каких группах фликра нужно фото выставлять,чтобы мечтать о том,что гетти что-то захочет взять :|


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 22 01 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
rossamaxa писал(а):
А можно узнать,что такое Strobist ?

http://strobist.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 22 01 2009, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 01 2007, 23:20
Сообщения: 301
Откуда: Файна Юкрайна
Расскажите каким боком фликр к Гетти подвязан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 22 01 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
sands писал(а):
Расскажите каким боком фликр к Гетти подвязан?

http://www.flickr.com/help/gettyimages/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- GETTYIMAGES -=-
СообщениеДобавлено: 22 01 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Меня сегодня тоже пригласили на Фликре в Гетти. Приятно! Но я не смогу воспользоваться их предложением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB