КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Ваши впечатления от работы с Ingram?
Хороший сток, сотрудничаю. 17%  17%  [ 17 ]
Не нравится, пробовал сотрудничать. 8%  8%  [ 8 ]
Подавал заявку, но не приняли. 1%  1%  [ 1 ]
Не пробовал и не работаю с Ingram. 74%  74%  [ 75 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 02:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на FAQ по сотрудничеству с Ingram Publishing:
viewtopic.php?p=278767#p278767
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-нибудь что-нибудь про них слышал?
http://www.ingrampublishing.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Ingram Publishing
Написали на почту, предлагают у них продавать, позиционируют себя, как мидсток, что-то среднее между микро и макро с соответствующими ценами. Говорят, что у них более 100 продающих партнеров.
Заранее отвечу на вопрос "а стоит ли с очередным никому неизвестным сайтом возиться?" На удивление фотографии в базе у них мне показались приличными. То есть на некоторые сайты заходишь - там сразу видно, что ничего серьезного, но здесь база фотографий вполне достойного качества, что приятно.
Также нашел их в базе fotosearch.com в списке royalty free photo publishers.

В принципе, я уже почти готов с ними работать, даже на пробу десяток изображений загрузил, до сих пор не до конца понятны мне условия соглашения:
http://www.ingrampublishing.com/photoAbout.do" onclick="window.open(this.href);return false;
Когда на наши проверенные сайты приходишь, там условия соглашения и читать не надо (надо конечно, но реально много ли кто читал), просто идешь со всей толпой, так как уже проверенный сайт. А тут не... информации нету, надо все от и до в соглашении прочитать и понять.
В общем, если кто-то прочитает и найдет там какие-то подводные камни, какие-то особые условия, более жесткие по сравнению с микростоками и укажет их, буду признателен. Если таких условий нету, то и тем более хорошо. Я читал, переводил... но некоторые предложения на 5-6 строчек, так что не уверен в точном понимании текста.

ОБНОВЛЕНИЕ:
Цитата:
I was speaking to my boss yesterday about your photographer friends. We are very interested in seeing their work; we think Russian photographers generally have a good style and technique. Obviously it can be difficult for us to recruit Russian photographers due communication issues.

Руководство данного фотобанка сделало мне предложение, касающееся поиска новых фотографов из России. Как понятно из написанного выше, они открыты для сотрудничества с новыми хорошими фотографами. Я здесь могу помочь в плане контактов, а также в плане объяснения деталей сотрудничества. Мелких делатей и вопросов довольно много, поэтому то, что у меня заняло около месяца переписки, я могу рассказать побыстрее.
Таким образом, если есть интерес работать с данным фотобанком, прошу писать, я передам контакты их представителю Johnnie Tate.


Последний раз редактировалось chaoss 19 05 2010, 00:42, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
По-моему с таким же успехом можно просто грузить на Алами
http://www.alamy.com/contrib-browse.asp ... Publishing


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 04:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Traveller писал(а):
По-моему с таким же успехом можно просто грузить на Алами
http://www.alamy.com/contrib-browse.asp ... Publishing

Возможно, разница все же есть.
Дело в том, что тот редактор, который мне написал, он в частности упомянул, что нашел меня через Алами.
Он мне ведь написал, что продают изображения через 100+ партнеров. Среди них, как я уже нашел, есть fotosearch, теперь сюда добавился еще и Алами. Не знаю, что будет, если они попробуют мои изображения продавать на Алами через свою коллекцию, как они будут с дублированием бороться, это их уже дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 05:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Про эксклюзивность ничего не сказано. Это хорошо. Но непонятно, есть ли возможность оперативно удалять фотографии.

Из казусов, непривычных для нас:

Цитата:
INITIAL SUBMISSION
1. Submit 10 sample images on CD or DVD

Цитата:
TIFF or RAW files only (No JPEG files)

Цитата:
Sharpening Not allowed!

Цитата:
Mode Adobe-RGB (1998)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 08:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Ingram. в отличии от Alamy, не дистрибьютор, а продакшн-агентство. По крайней мере именно в таком качестве они существовали в 2004 году, когда предлагали мне сотрудничество.

Я тогда не стал с ними работать, возможно, зря.

То, что их нет среди партнёров Корбиса и Гетти, уменьшает "представительский" вес работы с ними.

На сайте приводится информация о наличии связей с более 60 дистрибьюторами. Само по себе количество дистрибьюторов ничего не определяет, так как один эффективный приносит больше пользы, чем десяток дрянных.

Цены у них представлены так:

High - US$209.00
Low - US$99.00
Med - US$149.00

Посмотрел: контракт эксклюзивыный ("2. LICENSOR COVENANTS
The Licensor grants to the Licensee, subject to the conditions set forth in this Agreement, an exclusive, non-assignable Licence for the territory to the Licensed Right")

Так как в контракте конкретное деление между анентством и фотографом обозначено буквой "х", остаётся предположить, что это - предмет переговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 10:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Владимир Годник писал(а):
Посмотрел: контракт эксклюзивыный ("2. LICENSOR COVENANTS
The Licensor grants to the Licensee, subject to the conditions set forth in this Agreement, an exclusive, non-assignable Licence for the territory to the Licensed Right")

Действительно.Проглядывая по диагонали, не заметил. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 13:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
zastavkin писал(а):
Владимир Годник писал(а):
Посмотрел: контракт эксклюзивыный ("2. LICENSOR COVENANTS
The Licensor grants to the Licensee, subject to the conditions set forth in this Agreement, an exclusive, non-assignable Licence for the territory to the Licensed Right")

Действительно.Проглядывая по диагонали, не заметил. :(

Очень странно. Еще до того, как читать контракт при общении по почте я спросил, нужны ли им эксклюзивные изображения или нет. Мне сказали, что нет им не нужны эксклюзивные изображения, я свободен их продавать где захочу. И тем более они нашли меня через Алами, значит наверняка знают, что я продаю изображения на других сайтах.
Или эксклюзивный контракт означает в их понимании что-то другое или мне они решили предложить другие условия, нежели в контракте. Сейчас выходные, вряд ли мне кто ответит, но еще переспрошу этот пункт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 14:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Возможно, они имели в виду свободу от полного эксклюзива автора, но в контракте указан эксклюзив на изображения (что на самом деле относится ко всему контенту).

Мои изображения тоже есть в Алами, но они эксклюзивны. Смысл эсклюзивности в Ваших отношениях с продакшн-агентством, дальше они распространяются самыми разными путями через разных дистрибьюторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
zastavkin писал(а):
Но непонятно, есть ли возможность оперативно удалять фотографии.

они диски с коллекциями продают, оттуда врядли быстро соскочишь если попадёшь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 24 10 2009, 21:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
U11 писал(а):
они диски с коллекциями продают, оттуда врядли быстро соскочишь если попадёшь

Это означает. что сотрудничая с ними нельзя ставить галочку соглашения об эксклюзивных продажах на Дримстайме. Там ведь автор после эксклюзивной продажи втечение трёх дней отовсюду с продажи изъять обязан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 25 10 2009, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
chaoss писал(а):
Кто-нибудь что-нибудь про них слышал?
http://www.ingrampublishing.com
Ingram Publishing

chaoss может поможет
Цитата:
Ingram Publishing provides books and software for the graphic arts industry. The company offers art works, royalty-free images, price guides, and British print directory on CD-ROMS. Ingram is headquartered in Tattenhall, United Kingdom and has offices in France, Germany, The Netherlands, Belgium, Spain, and Greece. Ingram Publishing is a former subsidiary of A21 Incorporated. Ingram Publishing operates as a subsidary of Superstocks Uk Ltd.

http://www.superstock.co.uk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 10 2009, 19:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Traveller, спасибо. :)

В итоге мне кажется, что компания все же надежная, думать, что я им фотографии загружу, а они на файлообменники бесплатные выложат или деньги откажутся платить - такое вряд ли возможно. Собственно, солидность, надежность - это основное в чем нужно было убедиться.

Пообщался с ними снова, вот что ответили. Кстати, заранее скажу, не факт, что это универсальные ответы для всех. Судя по продолжительному диалогу с представителем, с разными авторами они могут заключать контракт на несколько разных условиях.
- в данный момент они отправляют авторам детализированные отчеты о продажах и всю статистику 4 раза в год. Привычного нам онлайн мониторинга у них нету, но они совершенствуют сайт, готовятся это ввести.
- они не потребовали от меня эксклюзивности на изображения, переспросил два раза, два раза сказали, что никаких проблем, продавайте где хотите.
- если автор захотел удалить изображение, они готовы выполнить это за 6 месяцев. Если изображение попало на DVD диск, то потребуется 1 год.
- они присылают мне контракт, я распечатываю и подписываю, сканирую, отправляю им.

Склоняюсь к тому, что стоит попробовать и поработать с ними.
Не нравится, что статистика так редко доступна. Не нравится, что никакого онлайн доступа к своим изображениями нету, только в виде отчетов о продажах, о загруженных изображениях и т.п. Пока все взаимодействие только через e-mail + FTP загрузка (сразу предложили пообщаться по телефону, сказал, что по e-mail мне проще). То, что быстро изображения удалить нельзя - тоже минус, с другой стороны за последнее время мне не приходило сколько-нибудь серьезных запросов на эксклюзивную покупку изображений, так что сидеть и надеяться на дорогие эксклюзивные продажи... как-то не очень вероятно. Эти минусы справедливы и есть, но, как говорил, если компания серьезная и им можно доверять, то это не столь существенные недостатки.

P.S. Может стоит в макро перенести тему? По стилю работы и ценам эти ребята ближе к макро, а не новым микростокам.


Последний раз редактировалось chaoss 26 10 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 10 2009, 19:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Спасибо за информацию.
Сейчас перенесу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 10 2009, 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
И сразу добавлю новую информацию от их представителя.
Они пытались развить FTP и я даже 14 штук так загрузил, но потом редактор поговорил с руководителем, тот сказал, что мол нет, этот способ все же не годится, технически мы не готовы все изображения по FTP принимать. В общем, предлагают на DVD им присылать. Кстати, с учетом того, что это tiff, средний размер файла у меня примерно 15 Мб и часто более, чтобы загрузить 2500 изображений, как мы с редактором говорили, потребуется около 6 DVD записать и отправить. Не то, чтобы много, но все же лишняя возня.
Может прямо спросить: вы мне хотя бы на 100 уе в месяц можете обещать продаж? :smile: Если да, то давайте сотрудничать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 10 2009, 20:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
chaoss писал(а):
Может прямо спросить: вы мне хотя бы на 100 уе в месяц можете обещать продаж? :smile: Если да, то давайте сотрудничать.

Незаконный вопрос, но архиважный :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB