КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
Бизнес блин по-русски :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
fanfo писал(а):
Нда, хотел с ними завязаться. Теперь чешу репу.. :?
Там продажи вообще бывают ?
Я смотрел снимки своего города - в основном полный остой.
А претензий куча.
Может их представителю сообщить, чтоб он твыступил здесь и
разьяснил обстановку. Где ешё такую аудиторию охватишь.


После того, как у меня из 300 файлов, которые приняты на буржуйских стоках и продаются, отобрали для размещения 14(!) штук и предложили прислать ещё (300? 500? 1000?), чтоб выбрать недостающие для проходной 20-ки - я понял, что мы друг-другу не подходим. Значит, придётся только на буржуйских стоках прозябать и на них работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 11 2007, 15:22
Сообщения: 15
Цитата:
Вот блин! Говорил же им, чтобы создавали ассоциацию и утрясали ценовую политику. Не, мол, не нужно! А теперь, чую, кучу дров наломают.


Сергей, взаимодействие между агенствами есть. Обратите внимание, что у традиционных российских фотобанков ценовая политика более-менее схожа. Что же касается микростоков, то мы убеждены, что одна и та же фотография не может продаваться на российском рынке по столь различным ценам. Поэтому просим фотографов определиться, где и по каким ценам продавать свои снимки.

Цитата:
Кого подразумевают микропейментовым? Лори? Если на Росфото максимальный размер RF 3750 руб. стоит, то в Лори 5500! Поэтому насчет фразы "Фотографиям, имеющим демпинговые цены у других участников рынка, мы оставляем за собой право выборочно присваивать похожие цены" я совсем не против, чтобы в Росфото подняли цену на максимальный размер моих кадров в соответствии с расценками "демпингующего" Лори.


Сергей, обратите внимание, пожалуйста, что максимальный размер RF у нас А4 (у Лори - А3). А4 300 dpi - это пока максимальное разрешение, которое дают общедоступные по цене любительские и полупрофессиональные цифровые камеры. Увеличивать же изображения путем интерполяции и брать за это дополнительную плату мы считаем недопустимым. А Вы?

Цитата:
А вся проблема в том, что позиционирование изначально неправильное. RF, так RF. RM, так RM. Но при последнем эксклюзив необходим!


Тип лицензирования RM вовсе не гарантирует эксклюзив, а лишь подразумевает его возможность. Лиценция RM выписывается строго на определенный тип использования, что позволяет отследить историю продаж конкретного снимка и продать на эксклюзив в случае, если это понадобится клиенту, даже если это фото продается в нескольких агенствах по RM. Именно поэтому мы не считаем возможным продавать снимки, размещенные в микростоках, по RM-лицензии.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Елена, Rosfoto писал(а):
Цитата:
Вот блин! Говорил же им, чтобы создавали ассоциацию и утрясали ценовую политику. Не, мол, не нужно! А теперь, чую, кучу дров наломают.


Сергей, взаимодействие между агенствами есть. Обратите внимание, что у традиционных российских фотобанков ценовая политика более-менее схожа. Что же касается микростоков, то мы убеждены, что одна и та же фотография не может продаваться на российском рынке по столь различным ценам. Поэтому просим фотографов определиться, где и по каким ценам продавать свои снимки.

Цитата:
Кого подразумевают микропейментовым? Лори? Если на Росфото максимальный размер RF 3750 руб. стоит, то в Лори 5500! Поэтому насчет фразы "Фотографиям, имеющим демпинговые цены у других участников рынка, мы оставляем за собой право выборочно присваивать похожие цены" я совсем не против, чтобы в Росфото подняли цену на максимальный размер моих кадров в соответствии с расценками "демпингующего" Лори.


Сергей, обратите внимание, пожалуйста, что максимальный размер RF у нас А4 (у Лори - А3). А4 300 dpi - это пока максимальное разрешение, которое дают общедоступные по цене любительские и полупрофессиональные цифровые камеры. Увеличивать же изображения путем интерполяции и брать за это дополнительную плату мы считаем недопустимым. А Вы?

Цитата:
А вся проблема в том, что позиционирование изначально неправильное. RF, так RF. RM, так RM. Но при последнем эксклюзив необходим!


Тип лицензирования RM вовсе не гарантирует эксклюзив, а лишь подразумевает его возможность. Лиценция RM выписывается строго на определенный тип использования, что позволяет отследить историю продаж конкретного снимка и продать на эксклюзив в случае, если это понадобится клиенту, даже если это фото продается в нескольких агенствах по RM. Именно поэтому мы не считаем возможным продавать снимки, размещенные в микростоках, по RM-лицензии.



.........................................................

Я не сильно понимаю всю эту бухгалтерию :roll: , но я хочу спросить. Вот я продаю свои фотографии на многих зарубежных сайтах на Российских только на Rosfoto Из 2 гигабайт фотографий (которые я отобрал для Rosfoto) у меня взяли только вот эти http://www.rosfoto.ru/shop/news/615/?date=2007-09-27 скажу сразу здесь нету тех фотографий, которые очень хорошо покупаются у меня, за исключением вот этой фотографии http://www.rosfoto.ru/shop/photo/68103/ и я хочу понять по каким ценам теперь будут продаваться мои фотографии и как мне заработать с этими 39 фотографиями :sad: ? Мои 1600 фотографии на шутерстоке http://www.shutterstock.com/gallery-8974p1.html
С уважением Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 23:49 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Цитата:
и я хочу понять по каким ценам теперь будут продаваться мои фотографии и как мне заработать с этими 39 фотографиями ? Мои 1600 фотографии на шутерстоке http://www.shutterstock.com/gallery-8974p1.html
С уважением Сергей



а по мне так кажется бесполезно спорить с данным банком, используя в споре отсылку на Шаттер, Айс и другие микростоки, если Росфото твердо уверено в скорой гибели этих, как они написали в своей статье, "блошиных" фотобанков, рушащих рынок фотографии себе же на голову... :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 11 2007, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 09 2005, 15:25
Сообщения: 2022
Откуда: Питер
tristana писал(а):
а по мне так кажется бесполезно спорить с данным банком, используя в споре отсылку на Шаттер, Айс и другие микростоки, если Росфото твердо уверено в скорой гибели этих, как они написали в своей статье, "блошиных" фотобанков, рушащих рынок фотографии себе же на голову... :shock: :shock: :shock:



Айсовский снобизм в фирменной российской упаковке. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 11 2007, 05:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Здравствуйте, Елена.

Елена, Rosfoto писал(а):
Сергей, обратите внимание, пожалуйста, что максимальный размер RF у нас А4 (у Лори - А3).
. Но если отбросить этот размер и ограничиться 8-мегапиксельными изображениями, то сравним цены на пересекающиеся размеры.

_______ ЛОРИ-неком ЛОРИ-ком РОСФОТО-спец РОСФОТО-баз
600х800 .......30...........300.............150....................750
A6 ...............90..........1200..............300..................1470
A5 .............150...........2100.............660..................2250
A4 .............600...........3800............1110.................3750

Без особого анализа сравнения этих цен видно, что
1) А4 у Лори даже чуть дороже. В целом, цены на коммерческое использование при поштучных покупках сходно. Здесь нет особых противоречий, которые нельзя сгладить не перенося решение на авторов.
2) Если человек покупает серию изображений для коммерческого использования, то в Росфото это сделать гораздо дешевле (у Вас дешевле будет в 2-4 раза).
3) Лори лучше подготовился к реалиям ближайшего будущего и ввел реальные цены для некоммерческого использования. Это в значительной степени рассчитано не на тот рынок сбыта, который у Вас. Для оформления своей лии студентам я легко заплачу 30 рублей за фото, но 300... На красивую картинку, которую вставят в рамку и подарят бабушке на юбилей внучата могут накопить 600р., но никак не 3750. Т.е. эти цены не должны влиять на Вас в случае законопослушности покупателей. А вводимые сейчас законы ведут именно в сторону востребованности данной лицензии по данным ценам.

Т.е. где то неразрешимое противоречие из-за которого мы должны выбирать между двумя нашими имиджбанками? Я его не вижу. Все шероховатости в расшифровках лицензий оба имиджбанка могут легко сгладить в рабочем порядке.


Елена, Rosfoto писал(а):
А4 300 dpi - это пока максимальное разрешение, которое дают общедоступные по цене любительские и полупрофессиональные цифровые камеры. Увеличивать же изображения путем интерполяции и брать за это дополнительную плату мы считаем недопустимым. А Вы?

Многие из успешных фотографов нашего Клуба снимают на Canon 5D, а это больше, чем А4 300dpi - 36,98см х 24,59 см 300dpi. И некоторым микростоковые доходы уже позволяют думать о еще не поступившем в продажу 1Ds Mark III. Но к Вашему вопросу. Лично я считаю, что увеличивать изображения можно, НО просто необходимо прямо рядом с этим увеличенным размером и ценой четко указывать, что изображение интерполировано. Если человек хочет распечатать себе постер на стену, а ему нужно интерполированное изображение, почему бы не помочь в этом. Конечно, это редкие случаи. Лучше в интерфейс имиджбанка вставить связь с софтом, который за определенную дополнительную плату по требованию клиента качественно растянет покупаемое изображение до нужного размера.




P.S. Написал все эти слова про цены утром и к вечеру как подтверждение (либо рояль в кустах) продалось мое фото Екактеринбурга за 3800р (гонорар 1900р) :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 11 2007, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 11 2007, 15:22
Сообщения: 15
Лори - не единственный российский микросток. Но раз уж речь зашла о нем: принципиальные противоречия есть. Прежде всего это - определение коммерческого и некоммерческого использования. Купить фото за 150 рублей может не только внучек для бабушки (кстати, внук может купить постер или открытку), но и процветающая компания для рекламной продукции или корпоративного календаря.

Цитата:
Многие из успешных фотографов нашего Клуба снимают на Canon 5D, а это больше, чем А4 300dpi - 36,98см х 24,59 см 300dpi. И некоторым микростоковые доходы уже позволяют думать о еще не поступившем в продажу 1Ds Mark III.


5D не дает 300 dpi на А3. Когда ситуация изменится кардинально, мы пересмотрим этот пункт прайса.

Цитата:
Лично я считаю, что увеличивать изображения можно, НО просто необходимо прямо рядом с этим увеличенным размером и ценой четко указывать, что изображение интерполировано.


Думаю, Вы поняли, что я имела в виду тот случай, когда покупателя не уведомляют об интерполяции, пользуясь его безграмотностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 11 2007, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
zastavkin писал(а):
Многие из успешных фотографов нашего Клуба снимают на Canon 5D, а это больше, чем А4 300dpi - 36,98см х 24,59 см 300dpi.

А некоторые делают панорамы с этого 5Д, не далее как вчера сделал 4200х13700


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 11 2007, 14:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
год назад я отдал Росфото диск с 2000 фотами, оттуда выложили на сайт ну может быть 100 или 200 фотографий.
Я не могу нести новые фото, если у меня такой процент отбраковки.
За последние полгода заработал на Росфото 1000$.

после этого жаловаться, что фотографы грузят в другие банки, это уже называется ни себе ни людям


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 11 2007, 21:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
у меня тоже на календарь взяли, и тоже с церковью - наверное одна контора затаваривалась :)
а ваще продаж - кот наплакал


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 11 2007, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2006, 21:49
Сообщения: 27
*2 Елена Rosfoto*
С удивлением узнал о нововведении Росфото здесь на форуме. Наверно можно было бы сделать рассылку авторам, имеющим договор о сотрудничестве с Росфото. Тем более, что это касается изменения условий договора, которые вообще-то в соответствии с Гражданским кодексом нужно вносить с помощью письменного допсоглашения, а не в виде публичной аферты.
По договору Автор передает Агенту неисключительные права и вправе распоряжаться произведениями по своему усмотрению. А здесь получается некоторое ограничение прав Автора, не оговоренное в договоре (договор о передаче исключительных прав не рассматриваем).
Уважаемая Елена, был бы очень признателен, если бы все изменения к договору, касающиеся существенных изменений условий сотрудничества осуществлялись в соответствии с ГК РФ, раз уж мы все живем в этой стране.
А теперь по сути вопроса: я в полном замешательстве. "Российские микропейментовые" и "немикропейментовые": Объясните, пожалуйста мне бестолковому: с кем к примеру я, законопослушный автор, могу работать без ограничений с Вашей стороны, а с кем - не могу? Кто у нас в России "микропеймент", а кто - нет? По поводу зарубежных микростоков вроде бы понятно, а по поводу наших как дело обстоит? А то вдруг все мои работы, выставленные на Росфото и Профимидже также зарубят, как к примеру на Лори... Хотя у Лори цены не сильно меньше, чем в Росфото, а Профимидж настоятельно предлагает авторам продажу по RF лицензии (только ничего не продает даже по ним)...
Если уж Вы сказали, что будете регулировать ценовую политику и применять дискриминационные меры к авторам, то "огласите весь список, пожалуйста...", за кого будете рубить, а за кого нет. Можно даже в личку, если не хотите никого обижать.

С уважением, М.Котов, ваш давний автор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2007, 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 11 2007, 15:22
Сообщения: 15
Уважаемый Михаил!
Благодарим Вас за контсруктивные вопросы.
Данное нововведение никоим образом не затрагивает условий договора. Пока это лишь корректировка нашей ценовой политики – не более того. Никаких ограничений прав авторов и «дискриминации» здесь нет. Повторяю: мы твердо убеждены, что одно и то же фото не может продаваться в разных агенствах по сильно различающимся ценам. На наш взгляд, это неэтично, в первую очередь, по отношению к покупателю.
Обращаем Ваше внимание на то, что данное условие относится только к снимкам, размещеныым в микростоках, и никак не ограничивает автора в выборе условий продажи его работ.
К микропейментовых банкам мы относим те агенства, в которых минимальная цена на изображение несоизмеримо (на порядок или на порядки) ниже наших минимальных цен.
По поводу снимков, которые продаются в других российских традиционных агенствах по лицензии RF: у нас им будет присваиваться тот же статус.

Все частные вопросы мы готовы обсудить с авторами лично по телефону или по электронной почте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2007, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Елена, Rosfoto писал(а):
По поводу снимков, которые продаются в других российских традиционных агенствах по лицензии RF: у нас им будет присваиваться тот же статус.

А реально все это отследить? Спрашиваю любопытства ради.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2007, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 01 2006, 22:08
Сообщения: 487
Selena писал(а):
А реально все это отследить?

Да, действительно? У меня есть несколько фотографий в Росфото, которых нигде больше нет, вот недавно продались две фотографии моего города по 600 руб. Разумеется их нигде больше нет, какой смысл их слать в импортные фотобанки, а цена все равно будет по новому?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB