КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 09 2007, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Анатолий писал(а):
придется им еще партию фоток отправить, мож почаще продавать будут :)


Нашел Вас на Росфото. Хорошие снимки. Некоторые из Life Style помню. Копировал, как образцы для себя. Мне этот фотобанк очень нравится, а Вы где-то предлагали его в черный список внести (больше года назад).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 09 2007, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
я как то отправил им по почте превьюшки (40 или 60 штук АЖ) для регистраци (экзамена)... не приняли... написали не нужно нам это

а отправлял предметку исключительно

сейчас кто/что шлёт на "экзамен"? и так же нужно 60 превьюшек слать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 09 2007, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Paha_L писал(а):
ты кажется из Тулы, предложи им тульскую архитектуру, которой у них нет, у них ее штук 6 всего. чем еще славится Тула? Пряники, оружие, самовары.

В Туле узнаваемой архитектуры нет, но совсем рядом Ясная Поляна, красивое, надо сказать, место.
Ещё из Ясной Поляны вспоминаю два дерева дуб и березу, которые растут, обвивая друг друга. Считается, что если подойти и поцеловать их, то будет тебе счастье. Когда я там был, около этих двух деревьев стояла очередь из девушек, которые страстно желали подойти и обнять эти два дерева. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
sokolovmax писал(а):
сейчас кто/что шлёт на "экзамен"? и так же нужно 60 превьюшек слать?


Вы почитайте статьи и новости:
http://rosfoto.ru/articles/
http://rosfoto.ru/news/
Там много ответов найдете.
У меня был такой случай. К нам заходят иногда круизные лайнеры океанского класса. Я сделал снимок, отправил на УНИАН. Мне звонят, типа мы не морской регистр, зачем нам корабль. Короче, обхамили. А на Росфото у меня купили такой лайнер. Хотя я эти лайнеры для коллекции снимаю. Все мечтаю "Queen Mary II" снять. Но он к нам вряд ли зайдет. Вот в Стамбул может.

С уважением,


Последний раз редактировалось azazello 25 09 2007, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
sokolovmax писал(а):
сейчас кто/что шлёт на "экзамен"? и так же нужно 60 превьюшек слать?


Могу признаться, что у меня ни разу «девочек с релизами» не покупали на Росфото, как я к этому не стремлюсь. Кроме лайнера у меня покупали неоднократно памятник Затопленным кораблям (символ Севастополя), горящее чучело зимы на масленицу (это в Крыму-то!), различные виды Крыма (природу, интерьеры, экстерьеры, пещеры, львов и т.п.), металлообрабатывающий станок с искрами, растения. За один снимок редкого мака, клиент заплатил 100 долларов. Представляете? Я выехал с девочкой на песочек у моря снимать живую модель, а купили цветочек, снятый, пока модель переодевалась. Не по-мужски как-то :-).

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Росфото переплюнул всех самых неадекватных инспекторов из Айса, Стокэксперта и Шаттера... Наконец-то отправил им диск с 300 фотками, которые на 70% приняты Айсом, на 90% - Шаттером. Мало того, продаются. А эти выбрали из 300 штук аж 14! *** они нужны с такой приёмкой да ещё с геморройной отсылкой по почте и без нормальных продаж? Интересно, какой процент отказов у вас там?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
iChip писал(а):
Росфото переплюнул всех самых неадекватных инспекторов из Айса, Стокэксперта и Шаттера... Наконец-то отправил им диск с 300 фотками, которые на 70% приняты Айсом, на 90% - Шаттером. Мало того, продаются. А эти выбрали из 300 штук аж 14! *** они нужны с такой приёмкой да ещё с геморройной отсылкой по почте и без нормальных продаж? Интересно, какой процент отказов у вас там?

Я как-то послал им на экзамен около ста превьюх. Они отобрали 8 фоток и сказали шлите еще! Ну я и послал... их! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 09 2007, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Макс Болотников писал(а):
iChip писал(а):
Росфото переплюнул всех самых неадекватных инспекторов из Айса, Стокэксперта и Шаттера... Наконец-то отправил им диск с 300 фотками, которые на 70% приняты Айсом, на 90% - Шаттером. Мало того, продаются. А эти выбрали из 300 штук аж 14! *** они нужны с такой приёмкой да ещё с геморройной отсылкой по почте и без нормальных продаж? Интересно, какой процент отказов у вас там?

Я как-то послал им на экзамен около ста превьюх. Они отобрали 8 фоток и сказали шлите еще! Ну я и послал... их! :)


Это, чтоб сотню загрузить туда, надо пару тысяч хайрезов им отдать... Меня такой расклад совсем не устраивает. Итересно, а что с договором? Мы ведь обоюдно подписали его. В смысле, нужно ли расторгать его или это уже не важно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 09 2007, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2006, 23:28
Сообщения: 518
Откуда: Prague
"Росфото" гарантированно хорошо продает русский национальный колорит: памятники архитектуры, блины-окрошка, народные костюмы и т.п. Если у вас такой контент есть в достаточном количестве, его имеет смысл предлагать именно "Росфото", потому что ни в одном другом месте этот же контент таких продаж себе не обеспечит - ни на микростоках, ни у Алами, ни у photoXpress.

А загрузка не сильно напрягает. Вы же не атрибутированные картинки посылаете, а просто файлы. Описание вставляется потом, если картинку приняли. Так что даже если зарубят 80% картинок вы ничем не рискуете, кроме времени потраченного на запись диска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 09 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
Та же история... зарубили кучу отправленных им фотографий.
Непонятный банк.

Одно дело рассчитывать на календарики с видами городов, а другое - рассчитывать на перспективу. Предметку у меня тоже всю зарубили, а продаётся в других местах она хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 09 2007, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
iChip писал(а):
на 70% приняты Айсом, на 90% - Шаттером. Мало того, продаются.


Не сочтите за дерзость, но, может быть, именно по этой причине и не взяли? Если Ваши фото заметны, и они продаются по лицензии RF в известных фотобанках, то какой смысл продавать их на Росфото по лицензии RM?
А сквернословие в адрес Росфото не уместно. Одна из статей на сайте объясняет, что снимки отбирают люди, которым, как известно, свойственно ошибаться. Если мне не изменяет память, то там есть даже извинения перед авторами, чьи фото были отбракованы. Во всяком случае, призыв не обижаться есть.

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 09 2007, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Да, я не ошибся, извинения есть:

http://rosfoto.ru/articles/why_not_me/

С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 09 2007, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2006, 23:28
Сообщения: 518
Откуда: Prague
sokolovmax писал(а):
Одно дело рассчитывать на календарики с видами городов, а другое - рассчитывать на перспективу. Предметку у меня тоже всю зарубили, а продаётся в других местах она хорошо.


По вашему перспектива может выражаться только в пополнении фотобанка предметами на белом фоне и прыгающими девушками в шапочках дедов морозов? :) А почему бы не в "календариках"? Как раз, как мне кажется, грамотный подход. Они формируют фотобанк с картинками русской национальной специфики, которых в таком количестве нет ни у кого уже сейчас, а через пару лет они будут просто недосягаемы для конкурентов. Причем спрос на такого рода изображения в России будет только расти.

ЗЫ И я уверен, что если бы вы посылали предметку с деревянными ложками, хохломой и лаптями, то не зарубили бы... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2007, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 16:11
Сообщения: 420
Откуда: Saint-Petersburg
pomortzeff писал(а):
По вашему перспектива может выражаться только в пополнении фотобанка предметами на белом фоне и прыгающими девушками в шапочках дедов морозов? :) А почему бы не в "календариках"? Как раз, как мне кажется, грамотный подход. Они формируют фотобанк с картинками русской национальной специфики, которых в таком количестве нет ни у кого уже сейчас, а через пару лет они будут просто недосягаемы для конкурентов. Причем спрос на такого рода изображения в России будет только расти.

ЗЫ И я уверен, что если бы вы посылали предметку с деревянными ложками, хохломой и лаптями, то не зарубили бы... :)


Одно дело специализированный фотобанк... но если там указаны такие разделы как предметка, натюрморт, растения и тп... то это не повод отказываться. Я про пополнение РАЗЛИЧНЫМИ фотографиями.
Вообщем это их дело. Может как-нибудь зашлю им свои городские зарисовки, но пока на них другой спрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 09 2007, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 11 2006, 23:28
Сообщения: 518
Откуда: Prague
Анатолий писал(а):
Молчат :( подожду еще следующую неделю и удалятся оттуда нафиг буду


Может вы с бесплатного ящика им письма пишете и спамооборона их просто не доставляет до адресата? Иначе странно, ибо по скорости/любезности ответов я бы Росфото первое место присудил среди всех фотобанков, с которыми я сотрудничаю... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB