КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 11 2006, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 02 2006, 10:15
Сообщения: 6
Решил спросить. Сергей - как у тебя дела с данным фотобанком. Пошли они на RAWы или все же нет.
У меня опять зарезали всю партию с той же проблемой (шумы), хотя до этого принимали, правда из 170 фоток за год так и не одной не продалось.
Камера у меня шумная, шумодавами не пользовался, пока (некоторые из посетителей форума пользуются аналогами).
Но она шумная была и год назад, а фотки я практически тольков в тифы конвертю и сохраняю. А тут я им серию зеркалкой отснял, теперь они поприкают - вот те фотки были по размерам меньше, а качество лучше! Ясное дело, кто ж спорит.

И еще вопрос, может не в тему, сори.
В списке фотобанков отсутствует "Руский взгляд", про него я находил здесь информацию, только давно. Это случайно или они из вне не принимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 11 2006, 23:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
у кого есть фоты на этом банке, попробуйте набрать в поиске пару подходящих слов для своего фото, у меня так вообще ничего не находится.
надо на них как-то надавить коллективно, чтобы они научились работать с ключевыми словами, я вообще удивляюсь как там что-то продается
Кажется, у них только по одному ключевому слову можно искать, кашмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 11 2006, 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
я забыл про функцию "искать в найденном", тогда у них все в порядке


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 11 2006, 20:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
M Vom писал(а):
Решил спросить. Сергей - как у тебя дела с данным фотобанком. Пошли они на RAWы или все же нет.

И еще вопрос, может не в тему, сори.
В списке фотобанков отсутствует "Руский взгляд", про него я находил здесь информацию, только давно. Это случайно или они из вне не принимают?

Равы не берут. Странные они. Ключевые слова сами пишут, а равы конвертить не хотят.

Насчет Рашнлука уж и не помню. Но раз о нем никто здесь не говорит, значит не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 11 2006, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 02 2006, 10:15
Сообщения: 6
У них проблемы бывают по поводу ключевых слов некоторое время после загрузки-атрибутирования фоток. Были похожие проблемы, но сейчас все нормально, вот только после разных загрузок это времы (некоторое) длилось очень по разному :lol:

Я на них давить не могу, отфудболили последнюю партию, да и все больше не вижу смысла. Пока получалась только потеря времени, около 170 фоток у меня там, за год не одной продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 11 2006, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Прислали договор для подписи, что дальше? Немного непонятна техннология передачи новых снимков и их инспекции... Отправлять хайрезы только тех снимков, которые одобрили, или записать на диск всё, что есть готового - ~500 хайрезов? Или на диск записать превьюшки этих 500 снимков для отбора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 11 2006, 06:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
iChip писал(а):
Прислали договор для подписи, что дальше? Немного непонятна техннология передачи новых снимков и их инспекции... Отправлять хайрезы только тех снимков, которые одобрили, или записать на диск всё, что есть готового - ~500 хайрезов? Или на диск записать превьюшки этих 500 снимков для отбора?

Отправь хайрезы на диске и не заморачивайся - будет быстрее и процент отбора выше.
Я сразу два экземпляра отсылаю - один в Россфото, второй в профиимидж :) - пусть конкурируют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 11 2006, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
прямо так хайрезами сразу все, без предварительного отбора с их стороны ? и не возражают ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: От Фотобанка "Росфото"
СообщениеДобавлено: 15 11 2006, 20:29 
Не в сети
ROSFOTO

Зарегистрирован: 15 11 2006, 19:48
Сообщения: 1
Уважаемые фотографы!
Уверена, что этот форум дает Вам массу полезной информации. Рада, что у Вас есть возможность высказаться, обсудить спорные моменты и получить ответы на важные для Вас вопросы. Более того, лично я, да и все мои коллеги, благодарны г-ну Заставкину и другим участникам этого форума за непредвзятые оценки нашей деятельности в целом.
Но почему г-н iChip ищет ответа на совершенно конкретный вопрос, касающийся удобства нашей будущей совместной работы на этом форуме? Почему бы не почитать информацию для фотографов на нашем сайте http://www.rosfoto.ru/photographers/inf ... o_rosfoto/? Или, если какие-то ответы вы так и не смогли получить, не обратиться к сотрудникам нашего Фотобанка?
Поверьте, мы будем очень признательны вам за вопрос, подобный заданному г-ном iChip, заданный непосредственно "Росфото". Ведь это означает, что вы серьезно настроены на работу с нами и цените наше время и силы.
С уважением,
Штеренгас Ирина
[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: От Фотобанка "Росфото"
СообщениеДобавлено: 15 11 2006, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Ирина писал(а):
Уважаемые фотографы!
Но почему г-н iChip ищет ответа на совершенно конкретный вопрос, касающийся удобства нашей будущей совместной работы на этом форуме? Почему бы не почитать информацию для фотографов на нашем сайте http://www.rosfoto.ru/photographers/inf ... o_rosfoto/?


Именно после прочтения этой информации, у меня и остались вопросы. Именно, ценя ваше время, я обратился сюда. А к кому, как не к друзьям по несчастью обращаться в первую очередь? И, только прошедшие тернистый путь регистрации и начала работы с Росфото, могут рассказать о том как они преодолели все препятствия на этом пути. Кстати, письмо с вопросами к Росфото я ещё не дописал, там и этот вопрос задаю и вопрос по условиям договора должен быть.

Ирина писал(а):

Или, если какие-то ответы вы так и не смогли получить, не обратиться к сотрудникам нашего Фотобанка?
Поверьте, мы будем очень признательны вам за вопрос, подобный заданному г-ном iChip, заданный непосредственно "Росфото". Ведь это означает, что вы серьезно настроены на работу с нами и цените наше время и силы.
С уважением,
Штеренгас Ирина
[/b]


Понимаете, Ирина, только серьёзно настроившись на работу с Росфото, можно решиться на этот шаг. Если в большинстве зарубежных фотобанках можно уже через 1 день после регистрации (в худшем случае через неделю) заработать первый доллар, то на Росфото сколько времени пройдёт от начала регистрации до, даже не до первой продажи, а хотя бы до начала продаж? Но если сравнить загрузку по FTP и походы на почту, то это уже почти подвиг.

Я давно вынашивал патриотическую мысль - начать работать с отечественным фотобанком, но отпугивали подобные сложности. За время вынашивания этой мысли начал работать с дюжиной буржуйских. Тройка из них для меня оказались бесперспективными, но при этом я не потерял много времени. А как оно сложится с Росфото, пока неизвестно. Всеми фибрами души желаю вам успехов в продаже фотографий, поскольку ваш успех - это и мой успех. Но покуда не решится хотя бы проблема загрузки по сети - бОльший успех будет у буржуйских банков.


[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2006, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Tolik писал(а):
Подскажите плиз им релизы в печатном виде отправлять или можно в электронном?


Мне ответили, что можно в электронном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2006, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
iChip писал(а):
Мне ответили, что можно в электронном.

А мне вообще не ответили... то ли письмо потерялось, то ли еще по какой причине... :(
Эх... а так хотелось поддержать российский фотопром...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2006, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
А чего они тянут с онлайн загрузкой? Или у них денег на это нету? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 12 2006, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 09 2005, 10:47
Сообщения: 116
…Давно не читаю эту ветку, больше года, смотрю - появилась, заглянула, прочитала свои первые сообщения и так смешно стало, -такое впечатление, что не полтора года прошло, а целая вечность...
Решила подвести итоги работы с фотобанками именно в этой ветке, потому что с нее я начинала свое первое знакомство.
Совершенно не расстраиваюсь, что с Росфото у меня не сложился первый опыт , это дало возможность работать с другими банками, а не зацикливаться на одном…Спасибо Сергею!!! На данный момент мое портфолио в разных фотобанках составляет в среднем – около 2000 изображений ( в зависимости от моей симпатии к каждому : + -). Особенно радовал SS – были приняты все 10 тестовых фотографий. Одно из моих первых фото держалось в топе SS на 1 месте – две недели, другое неделю ( были и другие на 3-35 местах). Очень было приятно после неудачи с Росфото!
И как правильно заметил когда-то ILLICH – не нужны мы в Росфото, ну и бог с ними, теперь и не обидно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 12 2006, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
ELEN писал(а):
Решила подвести итоги работы с фотобанками именно в этой ветке, потому что с нее я начинала свое первое знакомство.
И как правильно заметил когда-то ILLICH – не нужны мы в Росфото, ну и бог с ними, теперь и не обидно. :)


Зря вы так, одно другого не исключает. Наоборот, надо помогать российскому банку и добиваться того, чтобы хотя бы один российский банк вошёл в большую пятёрку. И хоть здесь проблем не будет с манибукерсами, икобами и англицким.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB