КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 01 12 2009, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 12 2009, 15:57
Сообщения: 1
Мне на письмо давеча ответили - что не берут ничего из предложенного. (Причем, справедливо, фото были были по погоде невыигрышные, на большого любителя или под статью минорного контекста, под какое-нибудь название типа "русская хандра").
Я давно с Росфото, продается до смешного мало, но для меня это и не бизнес - я фотографирующий журналист. Заметил, что у иного автора банк берет чуть ли не все чохом, а у меня подчас заворачивает вполне, на мой взгляд, актуальные. Иной раз и посылать лень, но это уже вопрос темперамента.
Но хочу заметить, что это я предлагаю банку, а не банк мне. Хозяин - барин, в данном случае барин Росфото.
И еще наблюдение от старика Маркса: производственные отношения - это отношения между людьми в процессе производства. Главное в этой максиме - между людьми. У меня тоже есть места, где я свой человек и востребован как журналист, фотограф и просто хороший парень. Наверное, и у Росфото есть такие ребята, но я к ним не принадлежу. Может быть, недостаточно стараюсь, а может - просто естественные ограничения рынка: все места заняты.
Фотграфии у всех примерно одинаковые. При современной технике даже лох может быстро нафотать. А учитывая потребности общественного вкуса - продать можно вообще что угодно. Так что смирение, господа профессионалы, смирение!
И, наверное, Росфото прав, когда говорит, что предпочитал бы работать с плотной группой профессионалов, чем со случайными людьми. Так что пожелаем ему здоровья, чтоб не умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 01 12 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7387
Откуда: Слава Русской Армии
Знаете - создается впечатление, что Росфото никак с людьми не работает.
Я сравнивал некоторые позиции с баз Росфото и Лори.
Качество не в пользу первого зачастую....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2010, 20:46
Сообщения: 2
Росфото ориентируется, прежде всего, на профессиональных фотографов и продвинутых любителей. Это вызывает обиду некоторых авторов, которым мы вынуждены отказывать в сотрудничестве. Конечно, проще обвинить фотобанк в немотивированных амбициях, чем усомниться в собственном мастерстве :wink:[/quote]

Хороший ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 17 02 2010, 19:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
проблема не в том, что они не берут, а в том, что не продают :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 18 02 2010, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 04 2007, 13:48
Сообщения: 125
Откуда: Москва
ну так до них нереально достучаться с их супер почтой с которой приходят постоянные ошибки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 26 02 2010, 15:10 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Росфото за последние годы упал совсем, по-моему... И приём "не глядя", и аттрибутируй сам, и рассылку о том, что текстовать банк перестал, сделать не потрудились. О продажах я не говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 10 06 2010, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 03 2010, 09:25
Сообщения: 197
прочитала всю ветку. последнее сообщение в феврале. почти полгода назад. Банк что-то продает? стоит ли пытаться пройти экзамен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 23 06 2010, 06:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
они, конечно, продают. Но настолько мало, что завязываться с ними вряд ли имеет смысл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 23 06 2010, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Зато они отказывают настолько много, что завязываться с ними вряд ли имеет смысл


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 06 04 2011, 16:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Предупреждение всем, работающим с Росфото-профиимидж!

По требованию покупателя данный фотобанк предоставляет ему релиз модели.
Перед этим с заказчиком подписывается договор о неразглашении информации. Но работавшие в дизайнерских конторах наверное хорошо знают, каков там уровень секретности информации и документооборота.

Для меня защита личных данных моделей от возможных посягательств в результате попадания информации вгрязные руки первостепенна. Поэтому вынужден расторгнуть договор с этим фотобанком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 06 04 2011, 16:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 07 2005, 23:13
Сообщения: 1623
Откуда: fotosav.ru
zastavkin писал(а):
Поэтому вынужден расторгнуть договор с этим фотобанком.

Сергей, как ты с ними связывался?
Уже несколько раз пытался с ними связаться по email (на протяжении года) - ни ответа ни привета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 06 04 2011, 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
по мэйлу связывался


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 12 04 2011, 19:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9331
Откуда: ЛО
zastavkin писал(а):
По требованию покупателя данный фотобанк предоставляет ему релиз модели.

а как ты узнал, что предоставляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 12 04 2011, 19:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Паша, в рассылке-запросе сказали, что нужны девушки-блондинки. Прислал превьюшки. Сказали, что часть подходит, но без релиза заказчик их не рассматривает. После уточняющих вопросов выяснилось, что они действительно заказчику иногда на условиях неразглашения предоставляют релизы модели. Я был шокирован и понял, что с этим стоком нужно завязывать. Мы должны беспокоиться за приватность данных людей, доверившихся нам. Мало-ли какой маньяк, либо какие торговцы "живым товаром" заинтересуются и подпишут этому стоку "договор о неразглашении" в обмен о данных, где эту модель поймать. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- РОСФОТО -=-
СообщениеДобавлено: 16 08 2011, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 07 2011, 17:13
Сообщения: 71
Я начинаю сотрудничество с РОСФОТО. Отправил на экзамен 100 превью (они просят сейчас от 50 до 200 превью примерно 800х600). Отправил, в основном, виды Москвы и нечто с большим натягом называемое "концептуальное"...
После просмотра взяли 75 фото.
Далее я заполнил регистрационные данные и отправил им вместе со сканом паспорта. Теперь жду по почте подписанный договор. Я подпишу два экз. и по почте верну один в РОСФОТО. После этого мне предоставят возможность выложить отобранные 75 фото на сайт. Фото "весят" от 6 до 24 мпикс. Возможно, какие-то из них будут забракованы. После этого мне по почте пришлют акт приемки-передачи фотографий, я подпишу и по почте верну один экз. в РОСФОТО. Только после этого окончательно отобранные "хай-резы" будут выставлены на продажу.
Фото с релизами у меня нет за отсутствием моделей, так что "неразглашение" меня не касается.
Мне интересна их оценка и интересно, пригодятся ли кому-нибудь мои фото.
Мне РОСФОТО интересно еще и потому, что собственно стоковых фото у меня практически нет. Ни предметки, ни изолятов на белом фоне. Есть жанровые, видовые фото, сделанные в Москве.
В принципе, если продажи пойдут, я бы и на исключительные условия пошел. Вопрос в том, пойдут ли продажи?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB