КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3737 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 250  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 03 2021, 15:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Abricos писал(а):
Я это понял примерно так, что это фото у них ещё ни разу не продавалось и поэтому они хотят предоставить его покупателю по лицензии RM на один год.
Лично я бы уточнил у них условия продажи и сообщил бы им, что данное фото уже продается на других стоках по лицензии RF.
Конечно 750 долларей вкусная цена и терять их жалко, но если умолчать, то могут выйти боком.
RM не упоминалось. К тому же при загрузке галочка эксклюзива не ставилась, поэтому понятно, что не только здесь присутствует и по интернету ходит. Если нужен эксклюзив - то уточнили бы. Речь шла о том, что предполагаются различные типы использований, причем неограниченные по числу, что в лицензии Алами, похоже, не вписывается. И им нужно было лишь согласие на это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 03 2021, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
zastavkin писал(а):
Abricos писал(а):
Я это понял примерно так, что это фото у них ещё ни разу не продавалось и поэтому они хотят предоставить его покупателю по лицензии RM на один год.
Лично я бы уточнил у них условия продажи и сообщил бы им, что данное фото уже продается на других стоках по лицензии RF.
Конечно 750 долларей вкусная цена и терять их жалко, но если умолчать, то могут выйти боком.
RM не упоминалось. К тому же при загрузке галочка эксклюзива не ставилась, поэтому понятно, что не только здесь присутствует и по интернету ходит. Если нужен эксклюзив - то уточнили бы. Речь шла о том, что предполагаются различные типы использований, причем неограниченные по числу, что в лицензии Алами, похоже, не вписывается. И им нужно было лишь согласие на это.

Они посмотрели, что продаж этого фото у НИХ не было, галочка "эксклюзив" не стоит. Покупателю нужно фото для компании длинною в год. Вот они и спросили у тебя готов ли ты изменить лицензию на это фото на год. Может ты готов приостановить продажи на других стоках на год. Но англичане они "такие загадочные" :smile:
Ещё раз повторю главную мысль моего предыдущего поста - "прошу уточнить детали и данное фото продается и на других стоках". Но у тебя своя голова на плечах и решать тебе и только тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 03 2021, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Ну а то они не знают, что если фото по RF, то стопудово продается на других стоках. У них там свое RF какое-то, вот например мои продажи фоток по RF:
Royalty-free Usage: Single company, editorial magazine, print and or web, multiple use 5 years
Royalty-free Usage: Magazine, Editorial print and digital use. Any size.Any Placement.One time use only.
Royalty-free Usage: Single company, editorial magazine, print and or web, multiple use 5 years
Royalty-free Country: Worldwide
Usage: Personal use, Personal prints, cards and gifts. Non-commercial use only, not for resale.
Media: Non-commercial, one time, personal/home use
35 MB
4272 x 2848 pixels
3 MB compressed
Start: 20 April 2017
End: 20 April 2022
Чего хочу сказать, а хочу я сказать, что я лично ничего не понимаю в их системе, впрочем, как и в других стоковых системах.
И никогда Алами меня не спрашивал, как продавать. Единственно однажды спросили, хочу ли я получать от DACS, это я так понимаю, такие коллекторы-вымогатели, я им тогда так и не ответил, но они сами стали начислять каждый год. Скажите, где это с фото по RF, начисляют дополнительно вознаграждения? Вот бы на шатере ввести за все годы, мы бы озолотились. В общем вы поняли, что я ничего не понял :smile:
и никого ничему научить не хотел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 13 03 2021, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Кто-нибудь эксклюзив им гнал на продажу? Выгодней это дело? Я бы лучше на Адоб слал, но там его нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2021, 07:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Yury писал(а):
Ну а то они не знают, что если фото по RF, то стопудово продается на других стоках.
Так и есть. Им и не нужен эксклюзив, не спрашивали насчет него и купили по РФ и будут использовать фото "и в хвост и в гриву"
Editorial royalty-free 34 MB
4237 x 2825 pixels
3 MB compressed
Non-exclusive, web movie & OOH signage, unlimited repeats for 1 year, Japan. License starts from the 12.4.21


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2021, 07:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
fanfo писал(а):
Кто-нибудь эксклюзив им гнал на продажу? Выгодней это дело?
Повышение %% на 10 не сделает кассы при столь редких продажах. В принципе, эксклюзивная коллекция может иметь свою дополнительную группу покупателей, но насколько она эффективна непонятно. Нужно эксклюзивщиков Алами искать, но у нас таких наверное нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2021, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
а сколько фото там надо иметь, чтобы продажи начались? Загрузил им 10 лет назад 150 фото, ни одно не продалось за все время. Хотя через партнеров, того же зунара, на алами покупают... гемор с ключевыми в свое время остановил от загрузки туда материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2021, 08:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Если еще раз 100-200 по столько же загрузишь, то возможны единичные продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 19 03 2021, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
Загрузил бочку фото) все они сейчас в QС. Сколько обычно проверка у них длится? Вдруг зависнет что-то, надо знать, через сколько в поддержку писать можно. На самом алами пишут, что зависит от ранга фотографа... ну и все, про сроки не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 19 03 2021, 09:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Обычно пару дней. Если загружено много, то могут проверять дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 19 03 2021, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
docer писал(а):
а сколько фото там надо иметь, чтобы продажи начались? Загрузил им 10 лет назад 150 фото, ни одно не продалось за все время. Хотя через партнеров, того же зунара, на алами покупают... гемор с ключевыми в свое время остановил от загрузки туда материала.



Они как-то долго вылеживаются. Но по сравнению с другими стоками выгодно. Только сюда и на Адоб гружу нынче полную коллекцию готового. Остальные получают объедки. Шаттер и еще парочка больше без загрузок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 04 04 2021, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
Зарегистрировался на Алами в декабре 2018.
Понемногу заливал фото... Сейчас 2459. Продаж - 0 :)
Я конечно понимаю, что контент у меня далеко не супер и количество не особо. Но на других-то стоках продается (там, правда, около 4тыщ фото). А тут вообще ничего. Ни разу ничего не продалось. Хех...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 04 04 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
там у них с поисковыми запросами лажа. Бывает, что выводится совсем не то что запрашиваешь. Любит народ в описании лишнего написать. Через неделю после утверждение не нашел по поиску ни одной своей фото, написал в поддержку, прислали какой-то набор шаблонных ответов FAQ и ссылку на форум. То есть поодержки нормальной нет. А обещано у них же, что через 48 часов фото будет продаваться в базе.
Поэтому если даже по точному названию фото плохо ищется, что уж говорить про поиск по ключевым. Если ваше фото не будет на первой странице, то дальше никто искать не будет. Поэтому такие редкие продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 04 04 2021, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
Но, я уже писал, что странно, через зунар что-то продается на алами, на самом алами - нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 04 04 2021, 17:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Зунар выше в результатах выдачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3737 ]  На страницу Пред.  1 ... 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242 ... 250  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB