КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 07:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3737 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 250  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 21 12 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 08:52
Сообщения: 181
Откуда: Odessa
19 числа ALAMY начислил на счет

DACS payment 2014

Мелочь, а приятно:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 07 01 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
народ, кто с Алами работает, подскажите: руки дошли туда начать грузится, и что-то я в недоумении: фото проходят техническую проверку, и отказы по некоторым фотографиям только по причине того, что фотография не загрузилась (uploading error), перегружаю такие второй раз - и всё нормально загружаются, после атрибутирования всё поступает в раздел "фото на продаже". И вроде все загруженные попадают туда, отклонённых нет вообще, даже раздела такого. Они что, всё подряд берут, ничего не отклоняют? Быть не может. Также ни на каком сайте не бывает, всегда какой-то процент фотографий редакторы отклоняют по каким-то причинам. Или мне случайно так повезло пока? Но это везенье почти на тысяче фоток, так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 08 01 2015, 01:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
У них так и десять лет назад было.

На свою помойку они всё как пылесосом затягивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 08 01 2015, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
[quote="Iva Afonskaya"][/quote]
Радуйтесь, потому что, если там зарубят хоть одну фотографию, то зарубят весь батч, правило у них такое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 13 04 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
Кто уже получал деньги от Алами, подскажите пожалуйста, не могу разобраться с их правилами.

Вопросов два:

1) те суммы, которые они пишут в разделе продажи - это уже сумма гонорара автору, или то, сколько им заплатил покупатель, а автору будет перечисляться 50% от этой суммы? (Я так поняла, они платят 50%, я правильно поняла?). У меня на данный момент три продажи на 93 доллара - мне положено всё или 50% от этой суммы или что-то меньше?

2) я поняла, что выплата будет при достижении 75 долларов через 30 дней от начала месяца, но только после того, как эти суммы станут "cleared funds", а станут они таковыми через 45 дней после продажи. Две последние продажи произошли менее 45 дней назад, а первая продажа была 21 ноября 2014 на 21 доллар, 45 дней уже давно прошли, даже больше, а у меня в графе "cleared balance" стоит 6 долларов. Почему шесть, а не 21, и откуда такая цифра могла взяться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 15 04 2015, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 08:52
Сообщения: 181
Откуда: Odessa
Тут такая история:
В терминах Алами есть 2 понятия
balance - это то что купили покупатели
cleared balance - это когда покупатели расчитались с АЛАМИ за покупку ваших фотографий. Они имеют возможность расчитаться не сразу после скачивания вашего фото. Я думаю, что так они поддерживают лояльность солидных и крупных покупателей.
Разница может достигать от нескольких недель до полу года.
Если на конец месяца у вас есть 75 долларов на cleared balance, то в первых числах следующего месяца (обычно не позднее 3 числа) деньги вам будут переведены.
Смею заметить, что этот вопрос обсуждался не один раз в этой ветке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 15 04 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
lepas писал(а):
Тут такая история:
В терминах Алами есть 2 понятия
balance - это то что купили покупатели
cleared balance - это когда покупатели расчитались с АЛАМИ за покупку ваших фотографий. Они имеют возможность расчитаться не сразу после скачивания вашего фото. Я думаю, что так они поддерживают лояльность солидных и крупных покупателей.
Разница может достигать от нескольких недель до полу года.
Если на конец месяца у вас есть 75 долларов на cleared balance, то в первых числах следующего месяца (обычно не позднее 3 числа) деньги вам будут переведены.
Смею заметить, что этот вопрос обсуждался не один раз в этой ветке.


спасибо за ответ, только вы не совсем правильно поняли вопрос - вопрос не заключался в том, что такое cleared баланс и разнице между ним и обычным балансом - как я указывала в своём посте, это мне понятно и объяснять не нужно. Вопрос был, почему сумма cleared balance на моём счету не совпадает с суммой продажи. Но я писала в поддержку Алами и они уже всё разъяснили. Просто обычно другие фотобанки указывают не сумму, заплаченную покупателем, а сразу размер комиссии фотографу, а Алами указывает сумму, за которую фотография продалась, а не гонорар автору, вот и возникла неясность. Она ещё более усугубилась, потому что на сайте указано, что они платят 50%, а оказывается, не всегда: есть продажи через партнёров, тогда автору причитается 30%. Но они мне всё объяснили, теперь понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2007, 21:09
Сообщения: 220
Откуда: Moscow
всё-таки как-то у них странно: загрузила более 2 тысяч фотографий - принимали всё подряд, ни одной ни отвергнули. А сейчас загрузила 7 подборок приблизительно по 10 фотографий каждая - все отказ разом. Причина отказа стоит в одной подборке напротив одной фотографии - "soft or lacking definition", как я поняла из статей на их сайте о причинах отказа, это - несфокусированность, расплывчатое изображение и т.д. Что, все около 70 фотографий, разных по тематике и в разное время снятых прямо все одинаково несфокусированные? Так быть не может. И почему тогда причина только около одной. То всё подряд принимают, то всё подряд отвергают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 03 2008, 14:13
Сообщения: 65
Откуда: Murmansk
Iva Afonskaya писал(а):
всё-таки как-то у них странно: загрузила более 2 тысяч фотографий - принимали всё подряд, ни одной ни отвергнули. А сейчас загрузила 7 подборок приблизительно по 10 фотографий каждая - все отказ разом. Причина отказа стоит в одной подборке напротив одной фотографии - "soft or lacking definition", как я поняла из статей на их сайте о причинах отказа, это - несфокусированность, расплывчатое изображение и т.д. Что, все около 70 фотографий, разных по тематике и в разное время снятых прямо все одинаково несфокусированные? Так быть не может. И почему тогда причина только около одной. То всё подряд принимают, то всё подряд отвергают.

У них правило такое: из-за одной фотографии заворачивают весь батч. И потом удлинняют ожидание приёмки и оставляют за соборй право вообще отказать в сотрудничестве, если отказов будет много. У них "выборочная" приёмка. Кстати, отказывают крайне редко. У меня олупов пока не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Ребята, подскажите, как (чего-то не смог найти какой-нибудь "виздравал") и когда (в смысле, есть ли "инкубационный" период :) можно вывести денежку отсюда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Выводят сами указанным методом по достижении 75 денех чистоганом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
Yury писал(а):
Выводят сами указанным методом по достижении 75 денех чистоганом


указанной цифры достигло вчера... а когда ждать прихода чистогана?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 02 2009, 08:50
Сообщения: 169
Так они там мысли не читают, написать надо им, в соответствующем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2009, 11:58
Сообщения: 761
Откуда: Одеса
kondakoff писал(а):
Так они там мысли не читают, написать надо им, в соответствующем месте.


Предыдущий оратор сказал, что читают...
А я вот и спрашивал, где именно написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЛАМИ -=-
СообщениеДобавлено: 11 06 2015, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
We pay you at the beginning of every month if you have over $75 in cleared sales on your account.
You can change how you get paid, the currency you are paid in and your tax details at anytime. Click “Change your payment and tax details” under “Payment and tax details”.
Редактирование пэймента если что, в закладке Account setting на странице Мой Алами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3737 ]  На страницу Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 250  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB