КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
О, уже появилась возможность номинировать самого себя во Фликр-коллекцию! Раньше не было.
Спасибо, Стас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 04:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
:)
Месяца два назад к ним в первый раз с этим интересом заходил - уже было, так что даже новинкой тяжело назвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 02 12 2009, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 12 2008, 21:13
Сообщения: 259
Откуда: c. Оленевка
а ключевые они поначалу аццкие прописывают - фотку и в бреду не найти. когда примерно они прописывают вменяемые ключевые ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 07 12 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
А сколько времени фотки висят на проверке в Getty Images Artist Picks. Есть какая информация, лучше заливать мелкими сериями, или наоборот - несколько разных изображений за один раз? Может какие интересные наблюдения по проверке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 08 12 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
Эдуард Титов писал(а):
Сейчас только начало октября по идее проверяют..

Ого, экзаменационные проверили за пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 08 12 2009, 17:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
PhotoPrince писал(а):
Эдуард Титов писал(а):
Сейчас только начало октября по идее проверяют..

Ого, экзаменационные проверили за пару дней.

Это которые 10 штук для прохождения во Фликр-коллекцию? Так быстро? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 08 12 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
chaoss писал(а):
Это которые 10 штук для прохождения во Фликр-коллекцию? Так быстро? :shock:

Ага, именно их. Поэтому я и решил, что и все будут делать быстро. В течении двух дней отвечали на мои разные запросы. А вот с проверкой все очень плохо.
Эдуард, а что можете сказать о приемке? насколько адекватно и соответствует ожиданиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 03:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Помнится, некоторое время назад в этой теме или в другой шла речь о том, как деньги с Гетти выводить. Что, вроде, доступен вывод на банковский счет напрямую.
У меня не доступен, единственная опция - чек. Для других стран вроде США, там пожалуйста, и Пайпал, и перевод на банковский счет. Но не для России.

Можно, конечно, попробовать списаться с поддержкой по этому вопрос, но что-то большие сомнения есть в успешности. А с чеком - это совсем грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 00:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
chaoss писал(а):
Помнится, некоторое время назад в этой теме или в другой шла речь о том, как деньги с Гетти выводить. Что, вроде, доступен вывод на банковский счет напрямую.
У меня не доступен, единственная опция - чек. Для других стран вроде США, там пожалуйста, и Пайпал, и перевод на банковский счет. Но не для России.

Можно, конечно, попробовать списаться с поддержкой по этому вопрос, но что-то большие сомнения есть в успешности. А с чеком - это совсем грустно.

Сам спросил - сам и отвечу. :smile:
Цитата:
Right now, the only payment method available to Flickr contributors
residing in Russia is check. The reason is that PayPal does not offer
full service in Russia and cross-international-border wire payments
typically incur high processing fees on both our end and the
contributor's end.

Наверное, особо стоит подчеркнуть Flickr contributors. Возможно, что для других авторов, например, как Макс через экслюзив Айстока, доступны другие способы, о чем было написано выше. С другой стороны метод выплат должен в первую очередь зависеть от географии, а не от того, в какую коллекцию ты попал. Должен или не должен, но факт есть: вывод только чеком. Опс... а надо ли оно мне такое. Буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
chaoss писал(а):
вывод только чеком. Опс... а надо ли оно мне такое. Буду думать.

Есть несколько вариантов. 1. К тому времени, как накопится первая 1000$ на вывод, Гетти может придумать манибукерс. 2. Организоваться коллективно и послать заявку на создание вывода через манибукерс или другой приемлемый способ. 3. А что если послать деньги на пей-пал какого-нибудь заграничного родственника или нашего форумчанина? 4. Я не знаю, но вполне возможно существуют обменники в сети с пей-пала на манибукерс.
Надо сказать, что поддержка на Гетти достаточно быстрая. Не исключаю продуктивное и конструктивное общение по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
PhotoPrince писал(а):
[4. Я не знаю, но вполне возможно существуют обменники в сети с пей-пала на манибукерс.

Конечно есть.
Можно здесь найти проверенных http://www.ebay-forum.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 15:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
PhotoPrince писал(а):
chaoss писал(а):
вывод только чеком. Опс... а надо ли оно мне такое. Буду думать.

Есть несколько вариантов. 1. К тому времени, как накопится первая 1000$ на вывод, Гетти может придумать манибукерс. 2. Организоваться коллективно и послать заявку на создание вывода через манибукерс или другой приемлемый способ. 3. А что если послать деньги на пей-пал какого-нибудь заграничного родственника или нашего форумчанина? 4. Я не знаю, но вполне возможно существуют обменники в сети с пей-пала на манибукерс.
Надо сказать, что поддержка на Гетти достаточно быстрая. Не исключаю продуктивное и конструктивное общение по этому вопросу.

4. Официально такое запрещено, так что даже если что-то и как-то можно, то можно получить блокировку счета, если вдруг уличат.
3. Чтобы послать деньги на Пайпал тогда для начала прийдется страну проживания поменять. :) Для России этот способ в принципе не доступен. Вариант договориться с кем-то и отправить ему, по-моему содержит слишком много слабых звеньев. Надо уговорить Гетти на это, надо найти надежного человека, надо убедиться, что подобные переводы ничего не нарушают и не вызывают подозрений у платежных систем, а то заблокировать в случае чего легко могут, потом доказывай.
1,2. Гетти существует довольно долго, а в большой и уже традиционной организации изменения проводятся обычно очень неспешно или вообще не проводятся. Сколько у Гетти фотографов? Десятки тысяч, сотни? А тут пришло несколько молодых фотографов из России через Фликр, и просят им сразу сделать новый способ вывода денег. Это даже не 1% от тех, кто уже с ними давно работает и значит привык к правилам, это сотые доли процента. В этом плане любой маленький современный сток на много более подвижен, так как имеет на много меньше фотографов, и начинает бизнес в современных условиях, где наличие Манибукерс является стандартом хорошей работы с фотографами. Но и продажи там... копейки.
Повлиять на Гетти - мне кажется это совершенно фантастикой. Может я и слишком скептичен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
chaoss писал(а):
В этом плане любой маленький современный сток на много более подвижен, так как имеет на много меньше фотографов, и начинает бизнес в современных условиях, где наличие Манибукерс является стандартом хорошей работы с фотографами.

Дело же не в фотобанках.
Манибукерс не проводит операции с резидентами США.
Зачем же фотобанку заниматься таким способом,когда у него 80% фотографов из США?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 16:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Traveller писал(а):
Зачем же фотобанку заниматься таким способом,когда у него 80% фотографов из США?

То есть по макростоку (по Гетти) статистика отличается от микростока? Точно? :)
На микро, конечно, в основном тоже люди из США, но это не 80%. Точные цифры не помню, но вряд ли больше 50%.

P.S. А если провести небольшие расчеты по чекам... Гетти обещает отправить деньги за 2 месца + чек может идти 1 месяц + обналичивание чека в зависимости от банка до 2 месяцев = 5 месяцев ожидания. Неплохо так. Понимаю, что это худший вариант... хотя нет, худший - это вообще чек не дошел, но причин для оптимизма не много: почту у нас медленно доставляют, банки вряд ли торопиться будут, Гетти тоже не думаю, что вместо заявленных 60 дней, вдруг через 2 дня уже отправит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 02 2008, 14:05
Сообщения: 3149
chaoss писал(а):
P.S. А если провести небольшие расчеты по чекам... Гетти обещает отправить деньги за 2 месца + чек может идти 1 месяц + обналичивание чека в зависимости от банка до 2 месяцев = 5 месяцев ожидания. Неплохо так. Понимаю, что это худший вариант... хотя нет, худший - это вообще чек не дошел, но причин для оптимизма не много: почту у нас медленно доставляют, банки вряд ли торопиться будут, Гетти тоже не думаю, что вместо заявленных 60 дней, вдруг через 2 дня уже отправит.

+1.
Я много раз проходил эту процедуру. Главные потери не во времени, а в деньгах.
Комиссия наших банков по обналичке чеков - это пипец....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB