КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 21 11 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Эдуард Титов писал(а):
К моей карточке
Изображение

Гетти прописал всего три ключевых

Photography
Russia
Vertical


:smile:

Ключевые надо ждать до 4 недель где-то. А ты сам не указывал 5 ключевых слов? Они тоже должны были появиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 21 11 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Эдуард Титов писал(а):
Maks Bolotnikov писал(а):
Эдуард Титов писал(а):
К моей карточке


Гетти прописал всего три ключевых

Photography
Russia
Vertical


:smile:

Ключевые надо ждать до 4 недель где-то. А ты сам не указывал 5 ключевых слов? Они тоже должны были появиться.


При атрибутировании там даже нет поля для ключевых, только Title, Description, дата и место съемки.
Я эту послал недели 2 назад, вчера приняли, решил вот сегодня еще 12 штук закинуть..

Значит, у нас разные порталы для загрузки. Через какое-то время появятся ключевые. На Гетти все нескоро происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 25 11 2009, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 11 2008, 21:24
Сообщения: 706
Откуда: Россия, Магнитогорск
Dmitro писал(а):
Уже много шума на сайте об этом Getty Images, ну и как на нем, есть у кого доходы :) хоть какие-нибудь... Почем фотка там на Getty Images продается.

:) а вы не пробовали форум почитать?
на разные фото разные цены


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 26 11 2009, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
TatyanaGl писал(а):
Dmitro писал(а):
Уже много шума на сайте об этом Getty Images, ну и как на нем, есть у кого доходы :) хоть какие-нибудь... Почем фотка там на Getty Images продается.

:) а вы не пробовали форум почитать?
на разные фото разные цены

:smile: :smile: :smile:
НЕ надо спрыгивать с темы, и делать вид что не понимаете о чем речь. Столько разговоров о макро и о Гетти в частности, но пока никакой информации о МАКРО продажах, в отличие от имеющиейся аналогичной информации с микростоков )).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 26 11 2009, 20:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Желательно читать контракты, и если в них есть пункт о конфиденциальности информации о продажах, его надо выполнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 26 11 2009, 20:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
FotoLancer писал(а):
Столько разговоров о макро и о Гетти в частности, но пока никакой информации о МАКРО продажах, в отличие от имеющиейся аналогичной информации с микростоков )).

Ну разве что Аркурс сказал про свою максимальную продажу по 1200 уе. (Это продажа по 1200 или ему 1200?)
Молодец, пусть еще пишет, готов слушать и читать. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 26 11 2009, 23:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Извиняюсь, не хочу вводить в заблуждение, поэтому 1200, как я перечитал - это все же не максимум. В оригинале:
Цитата:
But last month I just sold this image for 1200USD on Getty

Это просто продажа за 1200, без указания максимум это или минимум. Правда с учетом того, что Гетти берет себе от 60 до 90% от стоимости продажи... фотографу остается не так уж и много.
http://contributors.gettyimages.com/img ... erview.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 26 11 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Гетти берет 80%. И чеки там не при чем. Если ты хочешь, то, наверное, можешь и чеком заказать. А так просто на твой счет деньги поступают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
chaoss писал(а):
Ну разве что Аркурс сказал про свою максимальную продажу по 1200 уе. (Это продажа по 1200 или ему 1200?)
Молодец, пусть еще пишет, готов слушать и читать. :smile:


Да в принципе это не так уж и много, а учитывая недетский процент , отстегиваемый , Гетти то вообще крохи. Вон на том же Алами реальные продажи были за 6'000, 20'000. Проскочит одна такая продажа а потом пусто или обычные крохи .. Дело даже не в этом, не в погоне за рекордами единичных продаж. Интересует общая тенденция - типа "как, клюет чет вообще? И если да до как". Скажем в год (или в другой но реально обозримый срок, чтобы было реально оценить статистику) зароботки принципиально отличаются от микро ?!

Раз тут так пиарят макростоки - в сравнении с известным опытом на микро - если ли принципиальная разница в тех же продажах (для тех кто уже там) - зарабатывают ли там фотографии реально больше ?! Или это такой же , очередной , ничем не выдающийся сток, которые приносит сравнимо такой же доход, продавая пусть реже но дороже, но при этом еще требуя эксклюзива (или RM) на размещаемые в нем фотографии.

Этот вопрос наверняка чуть ли не самый важный в дилемме Micro vs Macro , и интересует наверняка многих !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
FotoLancer писал(а):
chaoss писал(а):
Ну разве что Аркурс сказал про свою максимальную продажу по 1200 уе. (Это продажа по 1200 или ему 1200?)
Молодец, пусть еще пишет, готов слушать и читать. :smile:


Да в принципе это не так уж и много, а учитывая недетский процент , отстегиваемый , Гетти то вообще крохи. Вон на том же Алами реальные продажи были за 6'000, 20'000. Проскочит одна такая продажа а потом пусто или обычные крохи .. Дело даже не в этом, не в погоне за рекордами единичных продаж. Интересует общая тенденция - типа "как, клюет чет вообще? И если да до как". Скажем в год (или в другой но реально обозримый срок, чтобы было реально оценить статистику) зароботки принципиально отличаются от микро ?!

Раз тут так пиарят макростоки - в сравнении с известным опытом на микро - если ли принципиальная разница в тех же продажах (для тех кто уже там) - зарабатывают ли там фотографии реально больше ?! Или это такой же , очередной , ничем не выдающийся сток, которые приносит сравнимо такой же доход, продавая пусть реже но дороже, но при этом еще требуя эксклюзива (или RM) на размещаемые в нем фотографии.

Этот вопрос наверняка чуть ли не самый важный в дилемме Micro vs Macro , и интересует наверняка многих !

У Гетти тоже, наверное, случаются продажи по 6 000. Но дело в том, что Гетти в разы лучше продает, чем Алами.
Я вот не спешу идти в Гетти. У меня там фоток всего пару десятков, а продаж примерно столько же сколько было на Алами где-то или больше даже. При этом на Алами было пару сотен фоток. И времени я там продавался больше.
Алами вообще какой-то странный сток. Я б не сравнивал Алами с настоящими традиционными стоками типа Гетти или Корбиса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Maks Bolotnikov писал(а):
У Гетти тоже, наверное, случаются продажи по 6 000. Но дело в том, что Гетти в разы лучше продает, чем Алами.
Я вот не спешу идти в Гетти. У меня там фоток всего пару десятков, а продаж примерно столько же сколько было на Алами где-то или больше даже. При этом на Алами было пару сотен фоток. И времени я там продавался больше.
Алами вообще какой-то странный сток. Я б не сравнивал Алами с настоящими традиционными стоками типа Гетти или Корбиса.


Ну бог с ним, с Алами , это не самый продающий сток. И я в общем пытался сравнить не столько с Алами, сколько То же Гетти с Микро стоками. Можете реально оценить ваше портфолио - принесло бы оно больше денег на микро чем на Гетти (в длительной перспективе, само собой) или нет - если можно в %% соотношении?!
Хотя наверное по нескольку десятков работ какую то статистику выстраивать сложно .. но тем не менее - хоть какая то информация.

И почему вы не спешите на Гетти , вероятно по тем же причинам - нет особой разницы в прибыли от продаж да и еще лицензионные ограничения ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
FotoLancer писал(а):
Maks Bolotnikov писал(а):
У Гетти тоже, наверное, случаются продажи по 6 000. Но дело в том, что Гетти в разы лучше продает, чем Алами.
Я вот не спешу идти в Гетти. У меня там фоток всего пару десятков, а продаж примерно столько же сколько было на Алами где-то или больше даже. При этом на Алами было пару сотен фоток. И времени я там продавался больше.
Алами вообще какой-то странный сток. Я б не сравнивал Алами с настоящими традиционными стоками типа Гетти или Корбиса.


Ну бог с ним, с Алами , это не самый продающий сток. И я в общем пытался сравнить не столько с Алами, сколько То же Гетти с Микро стоками. Можете реально оценить ваше портфолио - принесло бы оно больше денег на микро чем на Гетти (в длительной перспективе, само собой) или нет ?!
Хотя наверное по нескольку десятков работ какую то статистику выстраивать сложно .. но тем не менее - хоть какая то информация.

И почему вы не спешите на Гетти , вероятно по тем же причинам - нет особой разницы в прибыли от продаж да и еще лицензионные ограничения ?!

Нет, сравнить я, конечно не могу...
Не спешу, потому что у меня на Айсе уже есть портфолио. На Гетти считай нет. На Гетти надо начинать с нуля. Для него надо отдельно снимать. А снимаю я немного - у меня есть основная работа. У меня просто не хватает сил и на Гетти, и на Айс. А с Айсом я подвязываться не собираюсь.
Кроме того, Гетти это немного другое. Я его еще плохо чувствую и не очень понимаю, что ему надо. Но понимаю, что это немного другая фотография. Но пробовать буду... ;)
Попробуй через Фликр зайти. Гетти активно пиарит фликр-коллекцию. Думаю, там тоже нормальные продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
...
Ок

Maks Bolotnikov писал(а):
Попробуй через Фликр зайти. Гетти активно пиарит фликр-коллекцию. Думаю, там тоже нормальные продажи.


ну на фликре я выкладывал давненько с десяток фотографий, но пока тишина .. предложений пока не поступало, если ты об этом , возможно стоит обновить, дополнить подборку. Или я что то упустил и стоило куда то обратиться специально ?

А фликр-коллекция это RF или RM ?

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
FotoLancer писал(а):
...
Ок

Maks Bolotnikov писал(а):
Попробуй через Фликр зайти. Гетти активно пиарит фликр-коллекцию. Думаю, там тоже нормальные продажи.


ну на фликре я выкладывал давненько с десяток фотографий, но пока тишина .. предложений пока не поступало, если ты об этом , возможно стоит обновить, дополнить подборку. Или я что то упустил и стоило куда то обратиться специально ?

А фликр-коллекция это RF или RM ?

спасибо

Ну конечно, надо обновить. Самому себя там раньше предложить нельзя было. Только по приглашению. Как сейчас не знаю. Мне приходило приглашение, но я не мог ничего им предложить из того, что они выбрали, потому что эти работы уже продавались на стоках. А это против правил. Кроме того, через неделю или две я получил приглашение через Айс. Так что мне было все равно.
Фликр-коллекция, если я правильно помню, это и РФ и РМ. Но решение принимают редакторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Большинство RF, но встречаются и RM.
http://www.gettyimages.com/search/search.aspx/1/creative?brands=fkm,fkf,fks&isource=FlickrCollectionViewer#
По идее ответ они должны давать в любом случае, принимают они или не принимают фотографа.
http://www.gettyimages.com/creative/fro ... ntributors
Плюс из письма:
Цитата:
you'll be hearing back from us as soon as possible

А вот на практике... все же по правилам хорошего тона, надеюсь, ответ фотографам они пишут в любом случае. 2-3 недели.

Хотя, когда писал им вот через этот вход, вообще никакой реакции в ответ, что не есть хорошо, уж хоть покритиковали бы. :smile:
http://contributors.gettyimages.com/wor ... /index.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB