КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
Maks Bolotnikov писал(а):
У Гетти тоже, наверное, случаются продажи по 6 000. Но дело в том, что Гетти в разы лучше продает, чем Алами.
Я вот не спешу идти в Гетти. У меня там фоток всего пару десятков, а продаж примерно столько же сколько было на Алами где-то или больше даже. При этом на Алами было пару сотен фоток. И времени я там продавался больше.
Алами вообще какой-то странный сток. Я б не сравнивал Алами с настоящими традиционными стоками типа Гетти или Корбиса.


Ну бог с ним, с Алами , это не самый продающий сток. И я в общем пытался сравнить не столько с Алами, сколько То же Гетти с Микро стоками. Можете реально оценить ваше портфолио - принесло бы оно больше денег на микро чем на Гетти (в длительной перспективе, само собой) или нет - если можно в %% соотношении?!
Хотя наверное по нескольку десятков работ какую то статистику выстраивать сложно .. но тем не менее - хоть какая то информация.

И почему вы не спешите на Гетти , вероятно по тем же причинам - нет особой разницы в прибыли от продаж да и еще лицензионные ограничения ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
FotoLancer писал(а):
Maks Bolotnikov писал(а):
У Гетти тоже, наверное, случаются продажи по 6 000. Но дело в том, что Гетти в разы лучше продает, чем Алами.
Я вот не спешу идти в Гетти. У меня там фоток всего пару десятков, а продаж примерно столько же сколько было на Алами где-то или больше даже. При этом на Алами было пару сотен фоток. И времени я там продавался больше.
Алами вообще какой-то странный сток. Я б не сравнивал Алами с настоящими традиционными стоками типа Гетти или Корбиса.


Ну бог с ним, с Алами , это не самый продающий сток. И я в общем пытался сравнить не столько с Алами, сколько То же Гетти с Микро стоками. Можете реально оценить ваше портфолио - принесло бы оно больше денег на микро чем на Гетти (в длительной перспективе, само собой) или нет ?!
Хотя наверное по нескольку десятков работ какую то статистику выстраивать сложно .. но тем не менее - хоть какая то информация.

И почему вы не спешите на Гетти , вероятно по тем же причинам - нет особой разницы в прибыли от продаж да и еще лицензионные ограничения ?!

Нет, сравнить я, конечно не могу...
Не спешу, потому что у меня на Айсе уже есть портфолио. На Гетти считай нет. На Гетти надо начинать с нуля. Для него надо отдельно снимать. А снимаю я немного - у меня есть основная работа. У меня просто не хватает сил и на Гетти, и на Айс. А с Айсом я подвязываться не собираюсь.
Кроме того, Гетти это немного другое. Я его еще плохо чувствую и не очень понимаю, что ему надо. Но понимаю, что это немного другая фотография. Но пробовать буду... ;)
Попробуй через Фликр зайти. Гетти активно пиарит фликр-коллекцию. Думаю, там тоже нормальные продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 09 2006, 23:48
Сообщения: 791
...
Ок

Maks Bolotnikov писал(а):
Попробуй через Фликр зайти. Гетти активно пиарит фликр-коллекцию. Думаю, там тоже нормальные продажи.


ну на фликре я выкладывал давненько с десяток фотографий, но пока тишина .. предложений пока не поступало, если ты об этом , возможно стоит обновить, дополнить подборку. Или я что то упустил и стоило куда то обратиться специально ?

А фликр-коллекция это RF или RM ?

спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
FotoLancer писал(а):
...
Ок

Maks Bolotnikov писал(а):
Попробуй через Фликр зайти. Гетти активно пиарит фликр-коллекцию. Думаю, там тоже нормальные продажи.


ну на фликре я выкладывал давненько с десяток фотографий, но пока тишина .. предложений пока не поступало, если ты об этом , возможно стоит обновить, дополнить подборку. Или я что то упустил и стоило куда то обратиться специально ?

А фликр-коллекция это RF или RM ?

спасибо

Ну конечно, надо обновить. Самому себя там раньше предложить нельзя было. Только по приглашению. Как сейчас не знаю. Мне приходило приглашение, но я не мог ничего им предложить из того, что они выбрали, потому что эти работы уже продавались на стоках. А это против правил. Кроме того, через неделю или две я получил приглашение через Айс. Так что мне было все равно.
Фликр-коллекция, если я правильно помню, это и РФ и РМ. Но решение принимают редакторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Большинство RF, но встречаются и RM.
http://www.gettyimages.com/search/search.aspx/1/creative?brands=fkm,fkf,fks&isource=FlickrCollectionViewer#
По идее ответ они должны давать в любом случае, принимают они или не принимают фотографа.
http://www.gettyimages.com/creative/fro ... ntributors
Плюс из письма:
Цитата:
you'll be hearing back from us as soon as possible

А вот на практике... все же по правилам хорошего тона, надеюсь, ответ фотографам они пишут в любом случае. 2-3 недели.

Хотя, когда писал им вот через этот вход, вообще никакой реакции в ответ, что не есть хорошо, уж хоть покритиковали бы. :smile:
http://contributors.gettyimages.com/wor ... /index.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
О, уже появилась возможность номинировать самого себя во Фликр-коллекцию! Раньше не было.
Спасибо, Стас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 27 11 2009, 04:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
:)
Месяца два назад к ним в первый раз с этим интересом заходил - уже было, так что даже новинкой тяжело назвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 02 12 2009, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 12 2008, 21:13
Сообщения: 259
Откуда: c. Оленевка
а ключевые они поначалу аццкие прописывают - фотку и в бреду не найти. когда примерно они прописывают вменяемые ключевые ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 07 12 2009, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
А сколько времени фотки висят на проверке в Getty Images Artist Picks. Есть какая информация, лучше заливать мелкими сериями, или наоборот - несколько разных изображений за один раз? Может какие интересные наблюдения по проверке?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 08 12 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
Эдуард Титов писал(а):
Сейчас только начало октября по идее проверяют..

Ого, экзаменационные проверили за пару дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 08 12 2009, 17:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
PhotoPrince писал(а):
Эдуард Титов писал(а):
Сейчас только начало октября по идее проверяют..

Ого, экзаменационные проверили за пару дней.

Это которые 10 штук для прохождения во Фликр-коллекцию? Так быстро? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 08 12 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
chaoss писал(а):
Это которые 10 штук для прохождения во Фликр-коллекцию? Так быстро? :shock:

Ага, именно их. Поэтому я и решил, что и все будут делать быстро. В течении двух дней отвечали на мои разные запросы. А вот с проверкой все очень плохо.
Эдуард, а что можете сказать о приемке? насколько адекватно и соответствует ожиданиям?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 09 12 2009, 03:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Помнится, некоторое время назад в этой теме или в другой шла речь о том, как деньги с Гетти выводить. Что, вроде, доступен вывод на банковский счет напрямую.
У меня не доступен, единственная опция - чек. Для других стран вроде США, там пожалуйста, и Пайпал, и перевод на банковский счет. Но не для России.

Можно, конечно, попробовать списаться с поддержкой по этому вопрос, но что-то большие сомнения есть в успешности. А с чеком - это совсем грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 00:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
chaoss писал(а):
Помнится, некоторое время назад в этой теме или в другой шла речь о том, как деньги с Гетти выводить. Что, вроде, доступен вывод на банковский счет напрямую.
У меня не доступен, единственная опция - чек. Для других стран вроде США, там пожалуйста, и Пайпал, и перевод на банковский счет. Но не для России.

Можно, конечно, попробовать списаться с поддержкой по этому вопрос, но что-то большие сомнения есть в успешности. А с чеком - это совсем грустно.

Сам спросил - сам и отвечу. :smile:
Цитата:
Right now, the only payment method available to Flickr contributors
residing in Russia is check. The reason is that PayPal does not offer
full service in Russia and cross-international-border wire payments
typically incur high processing fees on both our end and the
contributor's end.

Наверное, особо стоит подчеркнуть Flickr contributors. Возможно, что для других авторов, например, как Макс через экслюзив Айстока, доступны другие способы, о чем было написано выше. С другой стороны метод выплат должен в первую очередь зависеть от географии, а не от того, в какую коллекцию ты попал. Должен или не должен, но факт есть: вывод только чеком. Опс... а надо ли оно мне такое. Буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 10 12 2009, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
chaoss писал(а):
вывод только чеком. Опс... а надо ли оно мне такое. Буду думать.

Есть несколько вариантов. 1. К тому времени, как накопится первая 1000$ на вывод, Гетти может придумать манибукерс. 2. Организоваться коллективно и послать заявку на создание вывода через манибукерс или другой приемлемый способ. 3. А что если послать деньги на пей-пал какого-нибудь заграничного родственника или нашего форумчанина? 4. Я не знаю, но вполне возможно существуют обменники в сети с пей-пала на манибукерс.
Надо сказать, что поддержка на Гетти достаточно быстрая. Не исключаю продуктивное и конструктивное общение по этому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB