КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 06 08 2010, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
Владимир Годник писал(а):
takara писал(а):
Владимир Годник писал(а):
Хорошо, что не начал дурить голову сразу нескольким агентствам. Оказалось, что в форуме и вопросов то нет... Такие дела.
так пусть нарисуется хоть один директор - скажет : Чё надо - девушек иль лягушек каких антиресных. а то как то микростокеры работают вслепую по принципу - лопают, что дают. вернее мы даём - они лопают. втихаря.


Hу и что мешало общаться, загляните в ту ветку! Возможность я организовал, вопросов не возникло. К кому претензии? Если бы ветка пошла, я бы попробовал привлечь ещё интересных собеседников-экспертов. Второй раз рисковать не буду, разве только попробовать продолжить с тем же человеком? Не уверен, правда, что более чем полугодовой перерыв между вопросами вдохновит на продолжение диалога.

Те, кому хотелось получить помощь, в частности, от меня, её получили и контракты заключили.

В большинстве же случаев дальше праздного интереса дело не шло...
ветку как то проглядел. хорошо. будем ждать - или магометы пойдут к горе или гора снизойдет до магометов.


зы а там нигде по миру место креативного директора нет вакантного, бо жутко креативен, креатив лезет наружу - мешает серой стоковости, а как креативу гружанёшь на сток - слабо берут, дескать сымай фографию, сукин - сын , а мы и сами креатив делать умеем.
тяжело всё это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 06 08 2010, 23:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Мне очень хорошо понятна суть этой проблемы. Коротко она в очень большом "языковом" барьере. В смысле визуального языка, всех аспектов стилистики и т.д. Поэтому то, что многим форумчанам кажется креативным стоковым изображением, совершенно таковым с позиций западного креативного директора не является. Причём ни стоковым, ни тем более креативным. Для начала надо адаптировать свой визуальный язык.

Представьте себе человека, который с жутким акцентом, коверкая слова, что-то пытается вам на русском объяснить, причём он уверен, что говорит очень глубокие вещи, а вам не понятно ничего в принципе... Я сегодня (не упоминаю названий, дабы никого не огорчать и тем более не обижать) зашёл на один местный сток, и на примере нескольких фотографий объяснял фотографу, интересующему стоком, в чём ошибки авторов. Так вот там минимум 95 процентов работ наших авторов наглядно иллюстрируют как нельзя снимать, а также демонстрируют все мыслимые ошибки, которые может совершить фотограф.

Проблема в большинстве случаев проистекает из отсутствия минимального общего фотографического образования, помноженного на отсутствие понимания специфики стокового изображения вообще и современного стокового изображения в частности. Это закономерно, ведь подавляющее большинство микростокеров пришло в сток не из профессии фотографа, а, образно говоря, из "ниоткуда". И восполнить такой пробел, минуя обучение профессии шаг за шагом, практически невозможно. Плюс обучение стоковой фотографии.

Это относится не конкретно к вам, а к огромному большинству участников стокового движения в форуме и вне форума.

...Когда много леи назад я начинал фотографировать как любитель, мой сосед, человек по возрасту старше моего отца, учившийся в своё время на операторском во ВГИКе, критикуя мои первые шаги ( а я прямо пёр в креатив, не зная в сущности ничего ни о чём в профессии), говорил: "Ты хочешь писАть роман, а пока не знаешь даже букв..."

Я очень обижался, но потОм понял, насколько прав был тот человек. Жаль только, что понял не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 06 08 2010, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
Владимир Годник писал(а):
Мне очень хорошо понятна суть этой проблемы. Коротко она в очень большом "языковом" барьере. В смысле визуального языка, всех аспектов стилистики и т.д. Поэтому то, что многим форумчанам кажется креативным стоковым изображением, совершенно таковым с позиций западного креативного директора не является. Причём ни стоковым, ни тем более креативным. Для начала надо адаптировать свой визуальный язык.
очень даже может быть

Владимир Годник писал(а):
Представьте себе человека, который с жутким акцентом, коверкая слова, что-то пытается вам на русском объяснить, причём он уверен, что говорит очень глубокие вещи, а вам не понятно ничего в принципе...

вы здесь путаете художника и поэта. художник понятен всем, поэт только в своём болоте.

Владимир Годник писал(а):
Так вот там минимум 95 процентов работ наших авторов наглядно иллюстрируют как нельзя снимать, а также демонстрируют все мыслимые ошибки, которые может совершить фотограф.
очень даже может быть

Владимир Годник писал(а):
Проблема в большинстве случаев проистекает из отсутствия минимального общего фотографического образования, помноженного на отсутствие понимания специфики стокового изображения вообще и современного стокового изображения в частности. Это закономерно, ведь подавляющее большинство микростокеров пришло в сток не из профессии фотографа, а, образно говоря, из "ниоткуда". И восполнить такой пробел, минуя обучение профессии шаг за шагом, практически невозможно. Плюс обучение стоковой фотографии.
я из наружной рекламы - так что ноги знаю откуда растут.

Владимир Годник писал(а):
Это относится не конкретно к вам, а к огромному большинству участников стокового движения в форуме и вне форума.
в некоторых моментах может и ко мне относиться - почему нет?

Владимир Годник писал(а):
...Когда много леи назад я начинал фотографировать как любитель, мой сосед, человек по возрасту старше моего отца, учившийся в своё время на операторском во ВГИКе, критикуя мои первые шаги ( а я прямо пёр в креатив, не зная в сущности ничего ни о чём в профессии), говорил: "Ты хочешь писАть роман, а пока не знаешь даже букв..."

Я очень обижался, но потОм понял, насколько прав был тот человек. Жаль только, что понял не скоро.


Режиссер - это ленивый оператор, оператор - это ленивый фотограф, фотограф - ленивый художник. (с) takara


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 00:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Владимир Годник писал(а):
Представьте себе человека, который с жутким акцентом, коверкая слова, что-то пытается вам на русском объяснить, причём он уверен, что говорит очень глубокие вещи, а вам не понятно ничего в принципе...

вы здесь путаете художника и поэта. художник понятен всем, поэт только в своём болоте."

В том-то одно из самых главных сообщений, которое я хочу донести:

ВИЗУАЛЬНЫЙ ЯЗЫК НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ВЕРБАЛЬНЫЙ ИМЕЕТ СВОИ АКЦЕНТЫ, ВО МНОГОМ РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ВОСПРИЯТИЕ ЛЮДЕЙ.

Без осознания того, что глобальный визуальный западный язык, на котором говорят и думают профессионалы, сродни положению английского языка в роли подобия эсперанто. Это может нравится или нет, но это - тенденция. Поэтому можно пытаться болотные картинки вынести в море, но вот приживутся ли они там? Практически именно об этом я в предыдущем посте писАл другими словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
Владимир Годник писал(а):
ВИЗУАЛЬНЫЙ ЯЗЫК НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ВЕРБАЛЬНЫЙ ИМЕЕТ СВОИ АКЦЕНТЫ, ВО МНОГОМ РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ВОСПРИЯТИЕ ЛЮДЕЙ.

очень много worldwide визуальных стоков, но нет ни одного worldwide вербального стока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 00:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
takara писал(а):
Владимир Годник писал(а):
ВИЗУАЛЬНЫЙ ЯЗЫК НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ВЕРБАЛЬНЫЙ ИМЕЕТ СВОИ АКЦЕНТЫ, ВО МНОГОМ РАЗДЕЛЯЮЩИЕ ВОСПРИЯТИЕ ЛЮДЕЙ.

очень много worldwide визуальных стоков, но нет ни одного worldwide вербального стока.


При чём здесь буквальные вещи? Просто доминируют в мировых элитных ресурсах определённые тенденции. Визуальные, но при этом вполне ясные, во многом поддающиеся вербальному объяснению. Главное - понимать особенности этого языка, его тенденции, и, при желании участвовать в работе этого сегмента, адаптироваться к его реалиям. При этом высший пилотаж - сохранять при этом свою индивидуальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 07 08 2010, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
Владимир Годник писал(а):
адаптироваться к его реалиям. При этом высший пилотаж - сохранять при этом свою индивидуальность.
нужно выбрать , что то одно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Эдуард Титов писал(а):
Кто хочет начать работать с Гетти, есть возможность опять-таки через фликр, при наличии нужных сюжетов:
Цитата:
So what exactly are we looking for? We’d love to see your family gatherings, backyard barbecues, road trips, camping breaks, afternoons by the pool, visits to national parks, festival weekends, outings to the beach, and even ‘staycations’. This request is for all ages and nationalities – good weather and bad!

Help us to find your images by tagging them with ‘gettyvacation2010’ in Flickr before Friday, September 17, 2010.

Накидал фоток, вчера получил приглашение - выбрали 18 штук. Попробуем поработать.

Не могу разобраться с TaxForm - и сам не могу въехать и переводчик мало помогает.. Кто заполнил, какие галки нужно здесь поставить?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
отметь Q1 ,Q5

потом, кстати, все равно отпечатанную на бумаге форму посылать надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
А где эту такс-форм можно увидеть? киньте ссыль, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
PhotoPrince писал(а):
А где эту такс-форм можно увидеть? киньте ссыль, а?

стандартная W-8BEN tax form можете написать на contributorhelp@gettyimages.com они подробно обьяснят , хотя вы эту форму наверное и на других стоках заполняли, но на гетти ее надо слать письмом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
А разве в этой форме не надо прописывать ITIN?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Maks Bolotnikov писал(а):
А разве в этой форме не надо прописывать ITIN?

вообще он там optional, не знаю требует ли гетти так как у меня был


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
у нас не optional вроде... надо указать его при заполнении формы и отправить. Только тогда вроде 30% перестанут брать.
А как ты делал ITIN?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Getty Images + Flickr
СообщениеДобавлено: 13 08 2010, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Maks Bolotnikov писал(а):
у нас не optional вроде... надо указать его при заполнении формы и отправить. Только тогда вроде 30% перестанут брать.
А как ты делал ITIN?

у меня вообще SSN, работал там - дали


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 373 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB