КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 08 2010, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 08 2010, 13:08
Сообщения: 9
Nickolay_K писал(а):
Helena 2010, видел эти натюрморты в галерее фотору - понравились. =D>
а на микростоках пробовали продавать?

Я еще нигде не пробовала..... Вообще. А очень хочется узнать, было бы это востребовано? А то муж пилит, что много времени в никуда трачу....... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 08 2010, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Helena 2010 писал(а):
Я еще нигде не пробовала..... Вообще. А очень хочется узнать, было бы это востребовано? А то муж пилит, что много времени в никуда трачу....... ;)

единственный способ узнать насколько это востребовано - попробовать продать. как по мне, проще и быстрее всего начать с микростоков. все равно поробовать ничего не стоит, и ничего не потеряете. удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 08 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
Владимир, не подскажите в каком направлении двигаюсь. Снял две сессии в пивном баре и семью. Обе съемки жалко отдавать на микро, но семью я все таки отдам :) Такие съемки будут востребованы на макро? http://www.flickr.com/photos/29342457@N03/ Все фото не ретушированные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 08 2010, 23:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Deklofenak писал(а):
Владимир, не подскажите в каком направлении двигаюсь. Снял две сессии в пивном баре и семью. Обе съемки жалко отдавать на микро, но семью я все таки отдам :) Такие съемки будут востребованы на макро? http://www.flickr.com/photos/29342457@N03/ Все фото не ретушированные.


Да в нормальном направлении! Я бы разбавлял немного более неожиданными композициями и кропами, но в целом мне многие кадры симпатичны. Может, не стоит останавливаться только на общих планах.
А вообще надо просто попробовать связаться с агентствами и получить ответ от них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 08 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Владимир Годник писал(а):
...
Да в нормальном направлении! Я бы разбавлял немного более неожиданными композициями и кропами, но в целом мне многие кадры симпатичны. Может, не стоит останавливаться только на общих планах.
А вообще надо просто попробовать связаться с агентствами и получить ответ от них.


а можно кропать? я почему-то думал, что агенству надо полноразмер, а то и RAW предоставлять, нет?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 08 2010, 23:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
king_midas писал(а):
Владимир Годник писал(а):
...
Да в нормальном направлении! Я бы разбавлял немного более неожиданными композициями и кропами, но в целом мне многие кадры симпатичны. Может, не стоит останавливаться только на общих планах.
А вообще надо просто попробовать связаться с агентствами и получить ответ от них.


а можно кропать? я почему-то думал, что агенству надо полноразмер, а то и RAW предоставлять, нет?..

Я говорю о "кропе" при кадрировании во время съёмки. Просто доминируют у большинства общие планы, а есть ещё сверхобщие, крупные, сверхкрупные... Надо стараться выжимать максимум и не бояться неожиданных композиций, позволяющих, в частности, интересно подчеркнуть главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
спасибо, Владимир. Да, я как раз хочу разослать агентствам из вашего списка, пусть думают, нужен я им или нет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Владимир Годник писал(а):
...
Я говорю о "кропе" при кадрировании во время съёмки. Просто доминируют у большинства общие планы, а есть ещё сверхобщие, крупные, сверхкрупные... Надо стараться выжимать максимум и не бояться неожиданных композиций, позволяющих, в частности, интересно подчеркнуть главное.


т.е. кроп в смысле композиции? а фото на гетти, кадрированные, скажем в квадрат (напр., #102978132) - это "обработка" агентства?

Deklofenak писал(а):
спасибо, Владимир. Да, я как раз хочу разослать агентствам из вашего списка, пусть думают, нужен я им или нет)


простите, но я тоже глянул из интереса Ваши фото - насколько знаю из постов Владимира, одно из тех. требований агенств - iso 100 (если не прав - Владимир поправит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 12:33 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
king_midas писал(а):
Владимир Годник писал(а):
...
Я говорю о "кропе" при кадрировании во время съёмки. Просто доминируют у большинства общие планы, а есть ещё сверхобщие, крупные, сверхкрупные... Надо стараться выжимать максимум и не бояться неожиданных композиций, позволяющих, в частности, интересно подчеркнуть главное.


т.е. кроп в смысле композиции? а фото на гетти, кадрированные, скажем в квадрат (напр., #102978132) - это "обработка" агентства?

Deklofenak писал(а):
спасибо, Владимир. Да, я как раз хочу разослать агентствам из вашего списка, пусть думают, нужен я им или нет)


простите, но я тоже глянул из интереса Ваши фото - насколько знаю из постов Владимира, одно из тех. требований агенств - iso 100 (если не прав - Владимир поправит)



По поводу 102978132 - не могу дать точного ответа. Это может быть что угодно: скан с негатива среднего формата, выкадровка со среднего цифроформата, интерполяция с файла 35-мм цифрозеркалки. И инициатором кропа (кстати и кроп здесь - не факт, есть, например, формат кадра 6 на 7 см, например, у плёночной Мамии) может быть как автор, так и агентство.

На 35 мм просят как правило (речь о продакшн-агентствах) работать по возможности на 100, но не уходить выше 200.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Deklofenak писал(а):
Владимир, не подскажите в каком направлении двигаюсь. Снял две сессии в пивном баре и семью. Обе съемки жалко отдавать на микро, но семью я все таки отдам :) Такие съемки будут востребованы на макро? http://www.flickr.com/photos/29342457@N03/ Все фото не ретушированные.

Симпатичные фотографии. И семья симпатичная и комната стоковая! :)
Семья реальная или модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
Говорили, что если сюжет понравится, могут взять и больше. От блин, много сюжетов нереально снимать на низких исо. Да в клубе 1600 стоит с импульсами))
Maks Bolotnikov Спасибо! Такие семьи редко встречаются, по крайней мере я таких не встречал) Все первый раз друг друга видели) Если честно, то мне нравятся только родители, девочка не очень на европейку похожа, а жаль((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Deklofenak писал(а):
Говорили, что если сюжет понравится, могут взять и больше. От блин, много сюжетов нереально снимать на низких исо. Да в клубе 1600 стоит с импульсами))
...


думаю, попробовать отправить в агенства всё равно стоит, если понравится - как минимум, будете понимать, что двигаетесь в верном направлении, как максимум - натащить побольше света и переснять с учётом их требований и пожеланий Владимира :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Deklofenak писал(а):
Говорили, что если сюжет понравится, могут взять и больше. От блин, много сюжетов нереально снимать на низких исо. Да в клубе 1600 стоит с импульсами))
Maks Bolotnikov Спасибо! Такие семьи редко встречаются, по крайней мере я таких не встречал) Все первый раз друг друга видели) Если честно, то мне нравятся только родители, девочка не очень на европейку похожа, а жаль((

Ну да, родители поинтересней.
Я спросил, потому что для меня этот вопрос актуален сейчас. Ищу папу в семью! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 08 2010, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
king_midas писал(а):
думаю, попробовать отправить в агенства всё равно стоит, если понравится - как минимум, будете понимать, что двигаетесь в верном направлении, как максимум - натащить побольше света и переснять с учётом их требований и пожеланий Владимира :)


Семью полюбому ждут микростоки, клуб под вопросом, но в любом случае отправлю в агенства. Реально понимаю что пивная тема в микростоках не пойдет, как надо(

Maks Bolotnikov писал(а):
Ну да, родители поинтересней.
Я спросил, потому что для меня этот вопрос актуален сейчас. Ищу папу в семью! :smile:


С мамами конечно попроще будет, но встречаются и такие папы... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 08 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Какие лавры Паши??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB