КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 08 2009, 00:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Некая тусовка законодателей моды решает, что будет актуальным в этом сезоне. Если фотограф готов сделать то, что они хотят - ОК, он попадает в струю и выходит в ТОПы. Если нет - извини, дорогой, ты отстал от жизни"

Надо её всё-таки дабавить, что некоторые идеи идут от очень талантливых самобытных фотографов. Такие тоже встречаются, пусть они будут здоровы и счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Лично мне чтобы разобраться какие фотографии для макро какие для микро надо понять кто покупает.
Если это только арт-детектора, надеюсь что это не так. Тогда надо впадать в медитацию в поисках глубинного креатива.

Посмотрев тематическую предметку на Корбисе , думаю можно многих тамошних сильно потеснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 00:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Так кто мешает попробовать. Я здесь пытаюсь прояснить пути проникновения и, главное, какие нюансы в съёмке не приведут к гарантированному отсеву. Поэтому всё-таки, при всей уверенности в своих силах, которая опять же - Ваш союзник, используйте возможность общения по конкретным фотографический нюансам в разделе "критика".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
Давно тут что-то фотографий не было...

Изображение

p.s. Релизов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 12:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Хорошая работа в разряде "трэвел". Есть продакшн-агентства, готовые рассматривать работы по этой теме.

Хорошо бы собрать те работы, которые ещё не отданы куда-либо, и попробовать их представить для начала сотрудничества. При этом ещё раз, пожалуйста, имейте в виду, что усли есть люди, их должно быть много без
"главных героев". Тогда релиз не требуется. А иначе он необходим. Так хе и с проперти-релизами. Иногда
ситуации спорные, агентства сами решают.

Буду рад увидеть обширные подборки, можно показывать как контактные листы (4 на 4 ряды/столбцы).

Ведь в последствии ваши подборки для отбора агентств (submissions) не будут состоять из нескольких работ.

А пока можете тренироваться со мной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 13:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Вот, один контактный лист есть у меня онлайн :) http://www.flickr.com/photos/cool-photo ... 0/sizes/o/

Там можно сверху выбрать более высокое разрешение посмотреть Available sizes: Original (4800 x 5016)


И еще несколько фоток, про которые было бы интересно услышать мнение в плане макро-возможностей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 15:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Отвечаю Konstantin Sutyagin.

Сразу насчёт контактных листов. Это принятый и очень удобный способ презентации Submissions для агентств (а4, 300 точек, 4 на 4 - 16 фото, JPG в качестве 10).

Делайте контакты прямо из слегка причёсанных движками конвертора файлов, Потом, чтобы всё выглядело гладко и с болшой экономией времени уже на целом контакте высветлите или затемните то, что по смыслу нужно, вместо редактирования отдельных файлов. Ведь на этапе презентации никто ещё ничего не выбрал, а окончательно готовить файлы для макростока надо только после отбора.

Контакт, представленный Константином, содержит несколько выразительных кадров. Здесь ещё одно уточнение - исключайте из презентации технически непригодные и слабые по существу файлы (там есть нескотлько, которые надо убрать).

По поводу представленных пяти фото, сверху вниз.

1) Непонятен концепт.

2) Для трэвел-фотографии нормальный фон. Отвлекающая внимание одежда модели, не вполне понятные эмоции. Модель касается фона, лучше бы или не касаться, или частично перекрывать. Руки модели справа обрезаны проблематично. И, если бы остальное было бы в порядке, стоило бы убрать столбы в правом нижнем углу.

Возможно, так как место узнаваемое, стоило бы на некоторых кадрах иметь больше самого этого места на фоне. Опять же, хорошо видеть серии.

3) Модель в принципе не подходит для "западных" пользователей стока. Нужны лица, которые отвечают тому, что называетя " Global". То есть чтобы она читалась в странах - основных потребителях как своя.

Плюс переигранное настроение, она старалась, но нет ни отрешённости, ни сосредоточенности...

4) Отличная нейтральная атмосфера. В остальном хотелось бы видеть серию, где в этом пространстве человек что-то делает, живёт разными эмоциями и т.д. Здесь два героя - очень яркий большой цветок и девушка...

5) Этот снимок может быть подан. Я видел в подборках Константина великолепные портреты (по-моему - автопортреты) в роли таксиста. Те мне нравятся больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
В каком направлении рулить?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 22:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Хорошо, что Вы начинаете показывать серии. Пожалуйста, по возможности присылайте всю серию кроме отбракованных кадров. По всей серии легче понять общий результат съёмки. Чтобы проще было выложить, делайте, пожалуйста, контактные листы, по возможности, в параметрах, которые я обозначал.

Ещё общая вещь - перевод в ч/б оставляйте пользователям, я поначалу пробовал, но ни разу ни одно продакшн-агентство не взяло.

Одежда моделей. В данном случае было бы правильно, чтоба парень был в однотонной светлых тонов футболке.
Причёска парня при правильной длине волос немного более акцентирована, чем следует: стоячие пряди, видимо, закреплённые гелем - перебор, сюжеты ведь не о причёске.

По собственно фотографиям. Старайтесь работать разнообразно. От сверхкрупных планов, где могут быть только части лий до очень общих, с большими свободными пространствами. В данном случае - за счёт неба и воды.

Желательно, чтобы в тех фотографиях, где Вы не хотите взгляда в объектив (всегда лучше иметь варианты со взглядом в объектив и без него), было ощущение полной естественности.

В частности, на верхнем кадре девушка, на мой взгляд, слишком "старательно" смотрит в глаза парню. Может быть, стоит при работе над такими кадрами, давать время на то, чтобы ребята "забывали" о фотографе. Ведь посыл должен быть не в том, что она смотрит на "любимого", а как она смотрит. Теплота, нежность, интимность, - примерный набор слов, которые в этом кадре (или серии с этой компоновкой) можно визуализировать. Пожалуйста, будьте очень внимательны к мелочам в композиции - евли режете руки, делайеу это радикально, переходя к более крупному плану. Или оставляйте место для кистей. Обрезка, кажущаяся неточной, работает против результата.

На втором сверху кадре доминанты часы. Если Вы хотите что-то сказать, к примеру, о счастливом времени, снимите крупный план часов (без показа бренда) и лица влюблённых в нерезкости. А если часы не входят в задуманный лейтмотив сюжета, просто убирайте их из кадра как любой другой ненужный аксессуар.

Нижний кадр на мой взгляд лучший по законченности эмоций. Тип фотографии - РФ. Опять же в серии возможно добавить к этому варианту руку девушки на плече или шее парня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 08 2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2007, 14:10
Сообщения: 6431
Откуда: Berlin <> Киев
Спасибо. Учту.
Эту девушку хочу еще поснимать.
Осенью она едет домой в Москву. Так что если желающие пишите, передам координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 02:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Владимир, спасибо за разбор фото!

Вот, серия с цветком. Полный размер можно посмотрев нажав на кнопку "All Sizes" над фото.

http://www.flickr.com/photos/cool-photos/3869083030
http://www.flickr.com/photos/cool-photos/3869083042
http://www.flickr.com/photos/cool-photos/3869083048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 10:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Вот что можно найти в Гетти о природе и пейзажах.

"What type of images do we have enough of?
Generally we will not accept imagery that we feel is already over-subscribed in our collections and in particular, imagery that is overly descriptive in nature. Content adequately covered includes descriptive images of flowers, pets, wildlife, food, sunsets and landscapes. If you plan on submitting this type of material, please note that it should be highly conceptual in nature and shot in a fresh, innovative and contemporary fashion."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
Владимир, наподобие таких картинок, подойдут? Полагаю, если да, то полагаю в RМ впишутся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 12:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
C учётом субъективности моей оценки:

1) Картинки имеют концептуальные свойства и такого рода серии можно показывать на макро.
2) РМ или РФ - не уверен. Меньше всего уверенности по натюрморту с деньгами.

Естественно, речь может идти только о картинках ранее не использованных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 08 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
владимир годник писал(а):
Естественно, речь может идти только о картинках ранее не использованных.


Спасибо! Жаль, я бы поудалял на микростоках подобные фотки не раздумывая, толку от них на микро мало:( Жаль что с макро у них уже пролет:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB