КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2008, 18:22
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Интересно услышать прогноз по детишкам, никакой специфичной одежды вроде нету:

Изображение

Изображение

И пейзажикам/цветочкам:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 13:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
По детишкам - карьочки хорошие, прогноз такой же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2008, 18:22
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Спасибо, значит буду и дальше работать в этом направлении :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 12 2009, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2006, 14:34
Сообщения: 449
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Владимир, вечер добрый, снимаю практически все, но думаю продавать там городскую архитектуру
посмотрите, мне интересно ваше мнение
www.bogomyako.com в разделах main и travel

в принципе есть небольшой опыт работы на алами, пару тройку продаж в месяц, но хочется как всегда большего
вот мое портфолио на алами:
http://www.alamy.com/search-results.asp ... karchive=1
каюсь за наличие хлама (в принципе вырисовываются потребности покупателя) скоро буду чистить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 12 2009, 13:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Для SergeBogomyako:

Посмотрел по обеим ссылкам.

Понравилось многое не только по указанным темам, но и в портретах и т.д. Буду рад, если Вы присоединитесь в любой удобной для Вас форме к проекту, о которой я недавно упоминал в ветке по вариантам сотрудничества. Подробности сейчас в фазе уточнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 12 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2006, 14:34
Сообщения: 449
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
to Владимир Годник
спасибо, я прочту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 01 2010, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2010, 00:16
Сообщения: 17
Здравствуйте все! Владимр подскажите пожалуйста нет ли какого рейтинга макростоков, то есть как ориентироваться куда сунуться нужно кроме корбиса и гетти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 01 2010, 00:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Anton Kovalenko писал(а):
Здравствуйте все! Владимр подскажите пожалуйста нет ли какого рейтинга макростоков, то есть как ориентироваться куда сунуться нужно кроме корбиса и гетти?


Пожалуйста, обратите внимание на две темы в форуме "макростоки":

"список агентств, работающих нп Гетти и Корбис" и "Обсуждение форм сотрудничества по классическому стоку".

Возможно, это будет не бесполезно.

Корбис и Гетти - основные дистрибьюторы, общеизвестно их доминирующее положение среди дистрибьюторов.

Я много раз упоминал о том, что работать следует не с дистрибьюторами, а с производителями коллекций, то есть с продакшн-агентствами. Наивное мнение о том, что они - лишь посредники между фотографами и двумя упомянутыми дистрибьюторами отражает непонимание по крайней мере нескольких основополагающих факторов в классическом стоке:

- у каждого из продакшн агентств, работающих с Гетти или Корбисом, есть ещё от нескольких десятков до более полутора сотен других дистрибьюторов, следовательно материальный результат взаимодействия с ними может и превосходить результат прямогог взаимодействия с упомянутыми доминирующими дистрибьюторами;

- продакшн-агентства реально взаимодействуют с фотографами, тогда как дистрибьюторы не уделяют им серьёзного внимания. Таким образом, в ходе сотрудничества с продакшн-агентствами фотограф скорее растёт профессионально;

- содержательный уровень отборов фотографий продакшн-агентств на сегодня необычайно строг, что повышает шансы на успех (этот парадокс осознаётся не сразу, но отражает реальность).

Сказанное относится в основном именно к наиболее известным продакшн-агентствам, подавляющее большинство которых как раз перечислены в списках партнёров Гетти и Корбиса, их же можно найти в соответствующей теме форума.

Рейтинг, о котором Вы спрашиваете, применительно к продакшн-агентствам мне неизвестен. Но вхождение в соответствующие списки во многом отражает серьёзный уровень и хорошую репутацию продакшн-агентств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 01 2010, 17:17 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Anton Kovalenko писал(а):
Здравствуйте все! Владимр подскажите пожалуйста нет ли какого рейтинга макростоков, то есть как ориентироваться куда сунуться нужно кроме корбиса и гетти?


Дополню ещё тем, что есть довольно много агентств с относительно узкой тематической специализацией, и это тоже надо учитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 01 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2010, 00:16
Сообщения: 17
Cпасибо за содержательные ответы и наставления, пойду почитаю по указанным направлениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 09 2008, 16:07
Сообщения: 12
Здравствуйте, Владимир! Подскажите, на сколько могут быть интересны такого рода фото макро-стокам? Спасибо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 16:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Основной тематикой классического стока являются фотографии людей и концептуальный натюрморт.

Остальная тематика востребована значительно меньше и только в случае опять же концептуальных или иных важных содержательных отличий предлагаемых изображений от уже имеющихся в достаточном количестве (например, визуальная новизна или трудности доступа к объекту живой природы и т.п,).

Это общие соображения, ничего против некоторых из представленных изображения я не имею и Вы можете, увидев среди коллекций продакшн-агентств снимки природы или путешествий, попробовать связаться с такими агенствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 03 2010, 17:34 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Пятая - как "трэвел" при соответствующей специализации агентства. Возможно, четвёртая и шестая, менее вероятно - седьмая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 06 2010, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 12 2009, 17:03
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
выставлю тоже свой НЕ микростоковый контент на обозрение) мнОга, разного, воспаленного
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 06 2010, 05:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Если серьёзно подходить к попыткам работать в классическом стоке, то надо следовать его условностям. Я достаточно писАл о них в своих ветках и постах, поэтому ч/б фотографии, фотошопные обработки не очень хочется комментировать в целях экономии времени.

По поводу представленных здесь фотографий. Они очень неравноценные по существу: 1,3,4(хорошая картинка!),9,10 гораздо сильнее других. Не берусь говорить о техническом качестве, не имея перед глазами полного разрешения.

Комментарий "мнОга, разного, воспаленного" не сильно понятен, будьте, пожалуйста, проще и конкретнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB