КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 22:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
chaoss писал(а):
На этих кадрах, также как и на большинстве Гетти кадров, которые я смотрел, везде яркая улыбка. Не натянутая, но яркая, сразу заметно, что там это ценится. :)

это посто другие люди, они с детства научились улыбаться, они врядли когда-то слышали "чо лыбишься"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 21:50 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Владимир Годник писал(а):
Alexandr Kurlovich писал(а):
Довольно поучительный корбисовский ролик о работе фотокоманды. http://www.youtube.com/watch?v=KPi6asUG7ZM

Владимир, если здесь это офтоп - перекиньте на своё усмотрение :)


Да самый что ни на есть топ! (в смысле ideal approach to the topic). В идеале так должны проходить серьёзные съёмки. Кроме того, для непосвящённых в детали даже после просмотра такого ролика требуются объяснения важности некоторых показанных здесь аспектов съёмки.

Кризис ставит под вопрос возможность таких затратных съёмок на Западе. Об этом сейчас много пишут.

Возможно. Хотя думаю, и Гетти и Корбис (пока) могут себе позволить это.

Мне девушка нравится очень ;) А работа команды - вообще супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 21:51 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
chaoss писал(а):
Alexandr Kurlovich писал(а):
Довольно поучительный корбисовский ролик о работе фотокоманды. http://www.youtube.com/watch?v=KPi6asUG7ZM

На этих кадрах, также как и на большинстве Гетти кадров, которые я смотрел, везде яркая улыбка. Не натянутая, но яркая, сразу заметно, что там это ценится. :)
Интересно, в Москве дали бы так в центре города поснимать... с командой целой. Сомневаюсь. А жаль. Надо на Запад ехать - вот уж и правда дорогие съемки.

Думаю, всё что надо согласовано заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 10 2009, 23:32 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Интересно, в Москве дали бы так в центре города поснимать... с командой целой. Сомневаюсь. А жаль. Надо на Запад ехать - вот уж и правда дорогие съемки."
""Думаю, всё что надо согласовано заранее.""

Безусловно всё надо согласовывать заранее. Нигде так не поснимаешь без проблем, особенно, на частных территориях.

На западе такая съёмка как правило дороже из-за оплаты моделям. Да и вообще, оказавшись где-либо без знания особенностей жизни в стране, без связей в профессиональном сообществе и многого другого, я не очень представляю себе работы на сток. Не говоря уже о формальностях пребывания где-либо и свободном владении языком.

"Хотя думаю, и Гетти и Корбис (пока) могут себе позволить это."

С бюджетом на такие съёмки проблемы есть, и на них жалуются именно западные участники рынка, потому что кризис глобальный и изменения правил игры на рынке стоковой фотографии оказывают очень серьёзное давление.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 10 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Владимир Годник писал(а):
Безусловно всё надо согласовывать заранее. Нигде так не поснимаешь без проблем, особенно, на частных территориях.

у нас если без проблем - берешь знакомого мента :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 10 2009, 23:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Эдуард Титов писал(а):
Вообще у Westend61 все ролики классные и поучительные.


Да, очень клевые. Иногда, правда, лучаются непонятные моменты. Например тут http://www.youtube.com/watch?v=PZ5KzuMrdzg логотипы адидас и найс никто даже не собирался прикрывать. Может это заказная съемка а не стоковая, кроме прочего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
интересно какие критерии по котором авторы или редакторы (кто определяет я так и не понял пока) решают что относить к RM а что к RF? чем руководствуются... думаю Владимир может подсказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 11 2009, 14:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Не располагаю достаточно точными данными для ответа на этот вопрос.

Процессы, происходящие как в селекции фотографий, так и в ценовой политике, вызывают удивление и неприятие в среде профессионалов.

Каков будет ответ рынка, действия продакшн-агентств, тренды классической стоковой фотографии - вопрос вопросов.

Сейчас фотостоковая индустрия переживает очередной переломный момент.

В то же время есть основания полагать, что в обозримом будущем потребность в элитных коллекциях сохранится. В этой связи некоторые продакшн-агентства, ранее специализировавшиеся только в РФ лицензировании, начинают формирование РМ коллекций, причём подходят к этому с новыми критериями по отношению к содержанию фотографий.

Эти критерии имеют мало общего с тем, что наблюдается в отборах из Фликра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2009, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 04 2009, 12:16
Сообщения: 47
Подскажите, а где такие отражатели двуручные можно посмотреть/купить как в этих роликах?

В принципе самому изготовить - нечего делать, но вот где взять сам отражающий материал, может кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2009, 12:43 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
omegas писал(а):
Подскажите, а где такие отражатели двуручные можно посмотреть/купить как в этих роликах?

В принципе самому изготовить - нечего делать, но вот где взять сам отражающий материал, может кто сталкивался?

Наборов отражателей дофига, и использовать их нет проблем :) http://www.foto.ru/category.php?id=767


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2009, 12:45 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Анатолий писал(а):
не понял, а в чем сложность???? вот на прошлой недели буквально снимал в центре Краснодара, долго и нудно и с ассистентом который пыху таскал с зонтом вокруг модели, куча сумок у нас была и все такое и что? никто даж и непосмотрел в нашу сторону.

Ну вот если бы вас забрали в ментовку за сьёмку на Красной Площади объективом, передняя линза которогр больше 70 мм в диаметре, понимания бы прибавилось ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2009, 14:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Обсуждение может быть интересным для многих стоковых фотографов, но не соответствует теме.

Лучше было бы продолжить его во "флуде по макростоку", а здесь говорить о снимках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Владимир, мне кажется, Вам надо как то, отчетливее донести людям, что со стажем фотографии в полгода-год, человек просто не в состоянии постовлять материал должного качества.
Макростоки- это высшая лига, новичкам надо как минимум пару лет успешно продоваться на микростоках или иметь профессиональный опыт чтобы иметь должный уровень.

-> mettus
Я скажу менее дипломатично, но это будет вам на пользу (без прехода на личности, только по существу)- у вас просто еще не тот уровень, работы сыроваты. Вы только потеряете время начав работать в этом направлении. Войдите сначала в лучшую 1000 на микростоках (это как бы независимый от мнения других фактор), или просто наберитесь там опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 11:00 
Не в сети
агентство ФотоСА

Зарегистрирован: 21 12 2006, 10:47
Сообщения: 124
Откуда: Москва
val_th , вы АБСОЛЮТНО правы насчёт уровня. К сожалению, мой редакторский опыт показывает, что адекватная самооценка у фотографов появляется вместе с уровнем, так что 99% лодей, предлагающих свои работы, не умеют ещё НИЧЕГО. То есть, настолько ничего, что речь не может идти ни о макро, ни о микро, ни даже о приличном семейном альбоме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Mогу по себе судя добавить, что микростоки просто "замыливают" глаз, у стокеров появляется подсознательная тяга к попсовости. Мы стараемся снимать ярко в ущерб настроению, эмоциям, в ущерб классическим законом построения кадра.
Лучший пример- полистайте по-очереди фоторяд с Гетти и топы с Микростока, 100 штук того и 100 штук другого и так несколько раз, вы поймете, что следующую сотню на микро вам не захочестя смотреть а на макро можно свободно просидеть пол-дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB