КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Если бы я был против появления новых профи из микростоков вообще и их вхождения в классический сток в частности, наверное, мне было бы логичнее не участвовать в этом процессе.

ну давно известно что «если не можешь остановить процесс, его нужно возглавить»
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Если в любой из наших свободных профессий я бы начал говорить об этом во "взрослой" аудитории...

Владимир Годник писал(а):
" всего лишь попытка последних утвердиться в своей значимости.

Владимир признайтесь себе честно, вы не любите микро и микро фотографов которые работая за бесценок разрушают макро.
Понимаете, люди ведь не только читают ваши слова, но и ваш подтекст, он не всегда такой прямой как в этих 2х цитатах, но чувствуется. Возникает некое неприятие в целом, хотя вы пишите много дельного тоже.
П.С. вы НЛП чуть-чуть не занимались? А то арт-директора уже едят мой мозг, хотя я понял что они очень полезные с первого вашего поста о них.
П.П.С. думаю то, что я написал вполне уместно во флуде


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
val_th: какое агентство если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2007, 16:11
Сообщения: 138
U11 писал(а):
Владимир признайтесь себе честно, вы не любите микро и микро фотографов которые работая за бесценок разрушают макро.
Понимаете, люди ведь не только читают ваши слова, но и ваш подтекст

Мне всегда интересно было, для чего обобщать и говорить "люди" вместо "я". Меня из "людей" вычеркивайте. И вобще, господа, заканчивайте с негативом, а? Для анализа подсознания и скрытых мотивов - лучше д-ра Хауса смотреть. И перестаньте расстраивать Анатолия, а то если для Владимира читать "ожесточенный пафос" - это забавно, то для меня - утомительно. Неужто конструктива не хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
Честно говоря, я не вижу в словах Владимира какого-то подтекста. Более того, в его постах много нужной и полезной для меня инфы.

Что касается попадания на Гетти через эксклюзив Айстока, то как я понимаю, там имеется ограничение по количеству загружаемых в месяц файлов.

То есть быстро нарастить свою портфолио не получится. Есть ли ограничения на загрузку файлов на Гетти для тех, кто попал туда рез Фликр -- мне неизвестно.

Сотрудничество с продакшн- агентством не предполагает, как я понимаю, ограничений в загрузке качественного контента.

Если нет возможности быстро нарастить портфолио на Гетти, какой смысл туда идти? Я не понимаю, зачем удалять фотки, которые хорошо продаются на микро и гурзить их на макро...

Зачем это нужно Гетти -- тоже не понимаю. Если перекачка качественного контента с микро на макро не станет массовой, то зачем она нужна Гетти? Зачем им отказываться от традиционной работы с продакшн-агенствами и вместо это увеличивать штаты редакторов, которые бы искали фотки на Фликре?

Слишком много вопросов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
lvinst писал(а):
Зачем это нужно Гетти -- тоже не понимаю. Если перекачка качественного контента с микро на макро не станет массовой, то зачем она нужна Гетти? Зачем им отказываться от традиционной работы с продакшн-агенствами и вместо это увеличивать штаты редакторов, которые бы искали фотки на Фликре?

Слишком много вопросов...


мне кажется Гетти (всё макро) ищет себя в новой реальности, работать только по-прежнему означает продолжать терять рынок (естественно ни кто не говорит что они потеряют всё. Вот Кодак например на 25% съёжился с 2000 года в связи дигитализацией всего и вся, но ведь жив) скорее они и сами не представляют как нужно трансфорироваться, но пытаются что-то делать. Понимают, поди, что закрытость часто обозначает застой, вот и хотят подпустить свежей кровушки

PS про Кодак вот подумалось что если бы они только плёнкой занимались участь была бы гораздо более плачевной


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 22:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"ну давно известно что «если не можешь остановить процесс, его нужно возглавить» "

Ну уж бесконтрольным он точно не останется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 23:34 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Если в любой из наших свободных профессий я бы начал говорить об этом во "взрослой" аудитории..."
" всего лишь попытка последних утвердиться в своей значимости.

"Владимир признайтесь себе честно, вы не любите микро и микро фотографов которые работая за бесценок разрушают макро.
Понимаете, люди ведь не только читают ваши слова, но и ваш подтекст, он не всегда такой прямой как в этих 2х цитатах, но чувствуется. Возникает некое неприятие в целом, хотя вы пишите много дельного тоже.
лись? А то арт-директора уже едят мой мозг, хотя я понял что они очень полезные с первого вашего поста о них."

Когда я пытаюсь говорить о профессии, мне отвечают примерно следующее: "Мы не профессионалы, и не надо нас лечить! Мы и так круче профессионалов". В такой постановке вопроса всё заведено в тупик. А насчёт любви или нелюбви: есть реальность, я с ней считаюсь. С ней считаются все, кроме уж совсем безрассудных. С ней считаются Гетти, Корбис, ведущие продакшн-агентства классического стока, - все (вопрос только - как?).

Но вот хотелось бы и с Вашей стороны реализма. Если Вам неинтересен предмет разговора, если Вы не хотите участвовать в намечающейся практической работе, - нет вопросов! А если интерес есть, то почему основной посыл не выходит за рамки вечного "Сам дурак!"?

Кстати, недовольство вызывает не столько наивность некоторых фотографов (это по поводу "вы не любите микро и микро фотографов которые работая за бесценок разрушают макро."), сколько позиция серьёзных игроков на рынка, которые, используя этих людей, ведут в тупиковом направлении развитие фотостока в целом, превращая творческую интересную область фотографии в огромный цех по производству дешёвого контрафакта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
во-первых, вопрос интересен поэтому я и читаю эту ветку. Верю что иногда в споре может родится что-нибудь интересное. Пока наблюдаю communication problem вы понимаете мои слва иначе чем я хотел бы. Вы тоже не удовлетворены реакцией на ваши слова
Владимир Годник писал(а):
"Мы не профессионалы, и не надо нас лечить! Мы и так круче профессионалов".
моя мысль была не о том

Владимир Годник писал(а):
...используя этих людей, ведут в тупиковом направлении развитие фотостока в целом, превращая творческую интересную область фотографии в огромный цех по производству дешёвого контрафакта.
Если что то идёт не так как нам нравится не значит что это тупиковый путь.
Вы называете наивными мои слова, но ваш огульный стереотип о микро как о контрaфактной дешёвке тоже наив.
Ещё раз, я не защищаю микро, но боюсь что лучшие времена макро прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 08:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
U11 писал(а):
лучшие времена макро прошли.


боюсь, что граница "лучших времен микро" тоже не за горами :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 09:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Но место пустовать не будет, нужно бы предвидеть, чтобы среди первых в новых веяниях быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
zastavkin писал(а):
Но место пустовать не будет, нужно бы предвидеть, чтобы среди первых в новых веяниях быть.

Если это будет НАНОсток, то может и не интересным оказаться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 10:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Это понятно. В нано смысла нет. Для этого некоторые стоки бесплатные коллекции, рекламирующие платное формируют, чтобы в нано смысла не было.
Упорядочивание лицензий прежде всего должно идти, уменьшение противоречий, ценовая стабилизация. Соседство в одном стоке как RF, так и RM (как сейчас обычные и эдиториал уживаются) с возможностью выбора/поиска по какой либо лицензии.
И ближе всего к этому Лори. Чтобы не быть голословным, привожу примеры сегодняшних трёх продаж с утра:

Изображение
Ограниченная для полиграфии, А6.
Авторская выплата составляет 40 р.
Назначение: Компания МГУП "Мосводоканал"

Изображение
Расширенная для полиграфии, A5.
Авторская выплата составляет 1200 р.
Назначение: Компания ООО Редакция вестника «Здоровый образ жизни»

Изображение
Продано по лицензии Партнёрская.
Авторская выплата составляет 4254 р.
Назначение: Компания ООО "Русский взгляд"

Есть где еще такая правильная разбежка цен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 11:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"-лучшие времена макро прошли.

-боюсь, что граница "лучших времен микро" тоже не за горами

-Но место пустовать не будет, нужно бы предвидеть, чтобы среди первых в новых веяниях быть.

-Если это будет НАНОсток, то может и не интересным оказаться."


Пожалуйста, без обид, я говорю не обо всех, а о большинстве участников процессов.

В классическом стоке работали и работают фотографы. В микростоке - микро-фотографы. Нано-фотографы - следующий этап эволюции ? Или деградации ? Вам туда хочется ? Мне - нет !

Большинству микростокеров в классический сток идти не надо. Они к нему не готовы ни сейчас, ни вообще. Они изначально - случайные посетители макростоковых тем. И с ростом качества, цен и жёсткости отбора в микростоке это большинство отвалится. Или в наносток, или из стоковой фотографии как таковой. Всё на уровне тенденций повторится, только на другом уровне. Только вместо улюлюканья и радостного свиста по этому поводу, кажется, более уместно взгрустнуть...

...Я надеюсь, что есть немного микрофотографов, которые хотят быть профессиональными фотографами. Частично или полностью стоковыми, но, по большому счёту, профессионалами в ШТУЧНОЙ профессии. Тем, для кого фотография - Фотография. Остальных, пожелав им счастья в работе и личной жизни, хотелось бы видеть максимум в качестве читателей макростоковых тем. Здесь надо обсуждать, КАК работать в престижном сегменте, а не бесконечно повторять "А нафига?"

Или закрыть эти темы, заменив одной "НАФИГА НАМ МАКРОСТОК?" в разделе "Всякая всячина". Я бы, правда, и там закрыл бы и эту тему одним постом: "Да нафиг не нужен!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 08 2007, 11:05
Сообщения: 1913
U11 писал(а):

мне кажется Гетти (всё макро) ищет себя в новой реальности, работать только по-прежнему означает продолжать терять рынок (естественно ни кто не говорит что они потеряют всё. Вот Кодак например на 25% съёжился с 2000 года в связи дигитализацией всего и вся, но ведь жив) скорее они и сами не представляют как нужно трансфорироваться, но пытаются что-то делать. Понимают, поди, что закрытость часто обозначает застой, вот и хотят подпустить свежей кровушки


Какая ж это свежая кровь с ограничениями на заливку фоток?
Возможно, это изучение покупательского спроса или что-то еще...
Для свежей крови загрузку надо открывать в нормальных объемах. А Гетти, как я понимаю, этого не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB