КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Alexandr Kurlovich, Владимир Годник со стороны вы немного напоминаете многочисленых представителей новых фотобанков коих тут видели достаточно. Вы считаете что макро это другое. ОК. Но массы пойдут за вами только когда увидят деньги. Вот начнут те 20 человек что в вас поверили репортовать об успехах и всё пойдёт как по маслу. Если же ваши планы строятся на массовости их стоит пересмотреть чтобы как-то заинтересовать скептиков. Если вам не надо никого никуда вовлекать – отлично, зачем переживать из за Анатолия. Ну попал он на макро через фликр, а не через агенство. Пусть теперь локти кусает и завидует тем кто пошёл правильным путём ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Анатолий писал(а):
U11 писал(а):
Ну попал он на макро через фликр, а не через агенство. Пусть теперь локти кусает и завидует тем кто пошёл правильным путём ;-)

а какая разница как? ускорения обналички чеков от варианта попадания никак неизменяется, а вас нежто туда кто то позвал? :shock:


про чеки понял вторую часть не понял

Кстати, проблема с чеками может долго не решится, так в других странах чек вещь удобная (так же как и палка) так что пока на макро не возникнет критическая масса СНГшников (или как это сейчас называется) трудно ждать перемен в этой области


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 23:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Забавный поворот насчёт якобы неприятия успехов Анатолия, напротив, если завтра на него свалятся продажи, это будет лить воду на нашу мельницу...

А если серьёзно, то мне жаль, что важные вещи о профессии, о которых пишу и я, и Александр, воспринимаются на доясельном уровне.

Если в любой из наших свободных профессий я бы начал говорить об этом во "взрослой" аудитории, мне бы резонно заметили, что есть такой понятливый зверёк - ёжик, и вот ему давно про это известно. О том, что карьеру делают всерьёз и надолго, что сначала работают на имя и т.д. и т.п.

Не будет ни лёгких, ни быстрых денег. Не будет мгновенного скачка в карьере. Уже неинтересно ? Тогда и карьеры не будет.

Успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 11 2009, 23:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Я и сейчас скажу, что:

1) Второе фото ни одно продакшн-агентство не возьмёт (Вы правильно указали причину);
2) Первое по сути абсолютно ближе к РМ;
3) Гетти ведёт себя сейчас не вполне понятно не только для меня, но большой части сообщества;
4) "Доясельный уровень" относится к спору на тему построения карьеры, и если бы я хотел прихвастнуть на публике, рассказал бы о своих конкретных результатах. Но это было бы неэтично, поскольку никаких посулов для других давать не хочу;
5) Если я скажу, что орёл и решка выпадают с вероятностью 50/50, а у Вас три раза подряд выпадет решка, Вы будете громко материться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 09 2008, 21:02
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Анатолий писал(а):
нахер на макро ненадо, оказалось с точность да наоборот, кто то просто много пи...т 8)


А Вы их баном, баном :smile: м*дератор как никак...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7396
Откуда: Слава Русской Армии
Нифига разговорчик пошел :smile:
Толик не боишься, что все макрошники сбегут осюдова ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 00:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Мне трудно понять причины не работать по заказу, если платят достойно.

Весь остальной ожесточённый пафос меня забавляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 01 2007, 18:11
Сообщения: 1646
Владимир Годник писал(а):
Мне трудно понять причины не работать по заказу, если платят достойно.

образно говоря я ,например, не люблю когда мне заказывают музыку. Предпочитаю "играть" то, что мне нравится. Это, наверное, не профессионально, но я и не профессионал в этом деле. Хотя могу кое-чего получше тех кто называет себя профессионалами. А может они тоже могут, да вынуждены под заказчика подстраиваться.

PS осознаю что микростоки тоже "заказчики" и они тоже заказывают музыку, но с ними как-то посвободнее


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 06:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Владимир Годник писал(а):
3) Гетти ведёт себя сейчас не вполне понятно не только для меня, но большой части сообщества;


zastavkin писал(а):
Большие перемены в макростоков функционировании вижу я (сказал бы мастер Ёдо ;)). Формы новые лицензирования микростоков иначе поглотят их скоро.
Профи новые выросли на микро. И остаются на микро (Со Д.К.).
Угроза от них исходит, что поймут специфику макро и привнесут её на микро.
Посему дальнозоркие джидаи с макро сделают шаги в сторону микро и двери откроют юным микроподаванам.



Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 09 2006, 09:58
Сообщения: 541
Откуда: Москва
А что такое Ёдо? Йода, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 07:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Если бы я был против появления новых профи из микростоков вообще и их вхождения в классический сток в частности, наверное, мне было бы логичнее не участвовать в этом процессе.

Я также понимаю, что появление первых работ у престижных дистрибьюторов придают уверенности в себе. Жизнь в макростоке можно считать удавшейся...

Но, хотя многие, возможно, со мной не согласятся, переход на матерный язык в диалоге с апонентами так быстро, буквально после отбора первого десятка картинок, кажется мне несколько преждевременным. Ведь успех можно развить, а слов для диалога уже не хватит. Или, если картинок в Гетти отберётся много, то и разговаривать с окружающими на равных незачем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 07:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
" А может они тоже могут, да вынуждены под заказчика подстраиваться."

Умение выполнить заказ во многом и есть профессионализм. Уважающие себя профессионалы иногда отказываются от выполнения заказов. Когда заказ не входит в сферу их компетенции, когда не устраивает оплата, когда клиент - хам, и по многим другим причинам.

Но доводы в пользу того, что профессионалы не могут того, что умеют любители, всего лишь попытка последних утвердиться в своей значимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 07:59 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
У меня не было пока ситуации, чтобы с клиентами не хотелось общаться вообще. Некоторые при этом платят достойно и работать с ними для меня - удовольствие. Попадаются и такие, работа с которыми поучительна. Есть, например, взыскательные арт-директора. И когда они выбирают тебя, как профессионала, это приятно. Просто есть такие области в фотографии, в которых я не специализируюсь. И есть клиенты, которые действительно не хотят со мной работать. Их могут не устраивать мои условия, а меня - те условия, в которые меня пытаются поставить. Всё это вполне понятные вещи.

Относительно того, что заработков в какой-то виде фотографической деятельности может хватать, мысли мне приходили. Но потом опыт показывал, что я ошибался, потому что заработки имели привычку меняться, и не всегда к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
По мне - с клиентами лучше не общаться, впустую потерянное время.
С иллюстрациями ситуация другая, что-то перекрасил, передвинул и клиент счастлив.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Анатолий, ты зря горячишься, ситуацию можно наблюдать совсем под другим углом.
Смотри, я люблю снимать природу, мИкро не очень берет, потому что утро в лесу для них слишком тусклое. Т.е. нет солнца.
Я делаю мИкро, чтоб заработать на хорошую аппаратуру, и паралельно шлю свою природу на мАкро, должен заметить, что грузить на макро, это другая петрушка. Нет лимита, не надо ключевых, не надо гламурить, 50% дележ. Шеф одной макро-агентуры писал, что хороший заработок будет от 1000 фото если они пролежат год. Для меня это не проблема. Я снимаю лес так и так, один вечер в неделю я гружу 50 фото, на этом работа закончилась. Через пару месяцев у меня будет 1000, через год заработок больше мИкро. Что в этом плохого?

Не обвиняй меня в рекламе. Я даже не скажу где такое есть. [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB