КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 04 09 2009, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Вдохновлённый отзывом Владимира Годника о работе с макро- moodboard и нахождением moodboard в верхушке Poll Results microstockgroup.com парочка дней как зареестрировался на moodboard, сразу закинул им три 2мп и не более 2мб JPG картинки на экзамен (вместе с ними копию паспорта). Фотки слал стиля и типа похожие на те, что я предлагал Владимиру для критики в соотв. теме. Через день пришло приветствие о "принятии".
Что ещё - фотографы ходят на moodboard из http://my.moodboard.com - ато ошибочно пару дней пробовал достучаться с moodboard.com. Весь ФАК очень и очень доходчиво расписан здесь: http://my.moodboard.com/Pages/Public/faqs.aspx#11

Фот на продажу ещё не сабмитил, так как не уловил чёткой грани между микро- и макро- moodboard (Владимир Годник - я правильно понимаю, что место продажи (микро или макро) определяется уже в процессе описания фотки на самом moodboard ?) Я лично шёл туда поначалу на микро. Тему создал в макроподразделе - думаю, мож, не стоит делить её на две подветки? (хотя народу да мдераторам виднее).

Есть предложение и тем, кто пойдёт "топтать стезю" на другие макро, не уподабливаться (...пи-и.... пи-и ... п-ии ) макрофотографам и создавать ветки по другим стокам.


Последний раз редактировалось Jurij 04 09 2009, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =-
СообщениеДобавлено: 04 09 2009, 19:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
В Moodboard контракт (по крайней мере тот, что знаю я, имея в виду работу в макро сегменте) не содержит ограничений на вид лицензирования. На сайте есть информация для микро сегмента, я с ней не знакомился. Работая с Moodboard в макро вариантах РМ и РФ (они сами предлагают, какие из фотографий куда пойдут), знаю, что принципиального ограничения для работы с ними в миросегменте их коллекции для работающих в макро нет. Естественно, речь идёт о фотографиях, относящихся к разному контенту.

Я бы порекомендовал попытаться работать с ними именно в макро. Здесь у них больше опыта, а у Вас есть свои налаженные контакты в микростоке. Если сотрудничество пойдёт, надеюсь, Вы много приобретёте для себя в процессе отборов и из комментариев кураторов. Повторяю, в этом плане Moodboard действительно очень серьёзно работает с фотографами.

Если у Вас возникнут вопросы, попытайтесь задать их напрямую по электронной почте на сайте агентства.

Желаю успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =-
СообщениеДобавлено: 04 09 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Меня всего-лишь интересует, как ещё при аплоаде чётко указать moodboard-у, что эти вот конкретные работы могут претендовать тока на микросегмент, поскольку уже где-нить продаются по микроценам. Или, может, я плохо читал стандартное соглашение, и moodboard и на микро тоже требует эксклюзива? Вы аплоадите тоже из http://my.moodboard.com/default.aspx ?

На макро я им предложить покачто ничего, считаю, не готов :( (нету достаточного количества приличных работ, которые нигде не выставлены), - вот и хочу попробовать поначалу на микро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =-
СообщениеДобавлено: 04 09 2009, 20:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Я не загружаюсь по указанной ветке. Почти уверен, что эта ветка микростоковая, потому что в макро
фотографы не занимаются ключевыми словами (в серьёзных продакш-агентствах, к которым относится
Мудборд). Кроме того в макро Мудборд работает с файлами сырого формата.

В макро общаюсь с куратором, думаю, такой же диалог у других авторов.

В этом основной смысл сотрудничества, иначе можно очень долго узнавать то, для чего не надо
тратить столько времени и сил. Но, естественно, делясь соображениями по тому или иному поводу,
ничего не пытаюсь навязать.

Всё, что касается микро сегмента вообще, и в Mудборде в частности, - не моя сфера компетенции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =-
СообщениеДобавлено: 04 09 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
После загрузки 20-ти фот прояснилось - я действительно гружусь в микросток (чего и добивался). При первичной атрибутации есть возможность отметить птицу "Exclusive" что, кроме "5% extra royalty on exclusive micro images" обещает "Potential to move from micro to premium collections"
Атрибутация сделана довольно толково.

Модераторы, Сергей - Мож, перенесёте тему в микростоковую ветку? (переименовав на moodboard - микро) - добавление - уже, наверное, и не стоит


Последний раз редактировалось Jurij 04 09 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =-
СообщениеДобавлено: 04 09 2009, 21:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Можно перенести в микростоковую, а можно оставить в макро Moodboard-macro, а микро перенести как Moodboard-micro.

Смысл моего предложения в том, что Moodboard по-своему уникален по своим возможностям для вхождения в макросегмент. В силу возможности постоянного общения с кураторами, а это дорогого стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 04 09 2009, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 09 2006, 22:35
Сообщения: 2172
Откуда: дерёвня
Добавлю цитаты из ФАКа, объясняющие разницу между самостоятельным попаданием на микро и сабмитом непосредственно на макро
What is your specification for professional photographers?
"Minimum of 12.1mp camera preferably leading brands Canon,Nikon. Ideal mp range from 15.1 – 40mp +. Medium format cameras such as Hassleblad with phase one backs will be more appropriate for some subjects. Our creative team will discuss with you in detail the requirements for submission to Premium ranges. Contact us creative@moodboard.com for premium range queries."
Ключевое предложение "Contact us creative@moodboard.com for premium range queries." (в отличии от возможности грузиться в микро без дополнительной переписки (сразу после одобрения экзаменационной тройки)

Есть, вероятно, возможность перевода фот из микро-эксклюзива в макро (премиум):
How will I know if my images are going to be moved to a Premium collection?
One of our edit team will contact you directly.
Do I need to sign a new contract if my images are selected for the Premium ranges?
Yes. One of our editors will send this to you.
Так-что скорее всего. это делается по инициативе moodboard

P\S\ Создал в микро- подветке тему viewtopic.php?f=11&t=8176&p=259277#p259277 а эту переименовал, так-что можно бы и оставить всё как есть


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
списался с ними, послал фотографии некоторые, говорят, что фото хорошие, только styling is very dated on these examples как я понял по моим фото можно понять время съемки и место, а им нужна классика на все времена. Если не верно понял, поправьте плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 20:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Перевод правильный.

Если покажете здесь, или в теме с разбором фотографий для макростока, постараюсь понять,
в чём проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 07 09 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 12 2007, 23:54
Сообщения: 571
Откуда: http://dekloroom.com
отписался в тему по разбору


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 20 04 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
С начала года работаю с этим агентством. Недавно просматривал тему Владимира с разбором фотографий для макростока. И там встретил вопрос, возможно ли предлагать агентствам работы ранее продававшиеся на микростоках (при условии полного удаления отобранных картинок со всех микро агентств, разумеется)? У Владимира ответа на этот вопрос не было, так как с микро он никогда не сотрудничал. Сегодня я задал этот вопрос Кейт Стивенс, креативному директору Moodboard. Она ответила, что такие работы интересуют.
Не знаю, стоит ли начинать работу сразу с такого предложения. У меня были фотографии не засвеченные на микро. С них и начинал сотрудничество. А сейчас, уже когда диалог более или менее наладился, я решил спросить и про старые работы. Возможно, для кого-то, кто сейчас думает о работе в традиционном стоке, эта информация будет полезной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 04 2010, 22:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Rezus писал(а):
С начала года работаю с этим агентством. Недавно просматривал тему Владимира с разбором фотографий для макростока. И там встретил вопрос, возможно ли предлагать агентствам работы ранее продававшиеся на микростоках (при условии полного удаления отобранных картинок со всех микро агентств, разумеется)? У Владимира ответа на этот вопрос не было, так как с микро он никогда не сотрудничал. Сегодня я задал этот вопрос Кейт Стивенс, креативному директору Moodboard. Она ответила, что такие работы интересуют.
Не знаю, стоит ли начинать работу сразу с такого предложения. У меня были фотографии не засвеченные на микро. С них и начинал сотрудничество. А сейчас, уже когда диалог более или менее наладился, я решил спросить и про старые работы. Возможно, для кого-то, кто сейчас думает о работе в традиционном стоке, эта информация будет полезной.


Мудборд работает и в микро сегменте. Надо удостовериться, что Кейт имела в виду интерес именно в сегменте классического стока. Я совершенно уверен, что такие работы не могут проходить как RM, так как они уже могут быть в RF пользовании у ранее купивших их пользователей. Так что можете переспросить насчёт их использования в классическом RF.

А вообще это агентство дало мне разрешение на тренинг русскоязычных фотографов и представление готовых к сотрудничеству (на мой взгляд) авторов для заключения контрактов с Moodboard в классическом сегиенте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 04 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 02 2007, 15:15
Сообщения: 479
Владимир Годник писал(а):
Мудборд работает и в микро сегменте. Надо удостовериться, что Кейт имела в виду интерес именно в сегменте классического стока. Я совершенно уверен, что такие работы не могут проходить как RM, так как они уже могут быть в RF пользовании у ранее купивших их пользователей. Так что можете переспросить насчёт их использования в классическом RF.


Речь идет о лицензировании работ в классическом RF-сегменте. Уверен, что не ошибся, так как обязательным условием было удаление отобранных работ со всех микро агентств. Насколько я понимаю, работая с фотографами в микро-сегменте Moodboard не требует эксклюзивности. Да и, наверное, в случае микро использования, мне бы просто предложили загрузить работы через сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 24 04 2010, 23:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Насколько я понимаю, работая с фотографами в микро-сегменте Moodboard не требует эксклюзивности."

Да, это так.

Вполне возможно, что Вы правы и по второму аспекту. Это не прямой вульгаризм типа подхода Алами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -= moodboard =- макро
СообщениеДобавлено: 31 05 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 05 2009, 15:37
Сообщения: 20
Не могу зарегистрироваться! Мoodboard при регистрации говорит, что почтовый ящик не правильный, уже и на gmail попробовал, не присылает письмо с активацией.
Может добавить в белый список что нужно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB