КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Какой вариант сотрудничества Вы бы выбрали?
1 52%  52%  [ 45 ]
2 2%  2%  [ 2 ]
3 15%  15%  [ 13 ]
Я не участвую 30%  30%  [ 26 ]
Всего голосов : 86
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 11 2005, 10:51
Сообщения: 2115
Откуда: Новосибирск
Пришел к выводу, что пока не готов к сотрудничеству... Не в последнюю очередь из-за практически полного отсутствия достаточного времени - очень напряженный период - конец года, на основной работе.
А в первую очередь - катастрофически мало материала, с которым можно начинать (до обсуждения работ коллег мне казалось, что материала больше).
На каникулах новогодних отдышусь, в отпуске февральском поработаю над пополнением портфолио - к весне вернусь к этой теме, если она еще будет актуальна...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 13:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
я голосовал за первый вариант, и сейчас мое мнение не изменилось, но я пока не понимаю механизмов работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 14:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Так же как и Вася за первый голосовал. Он определеннее. Но поскольку жду, когда Ирина такое агентство запустит, то здесь пока молчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
zastavkin писал(а):
Так же как и Вася за первый голосовал. Он определеннее. Но поскольку жду, когда Ирина такое агентство запустит, то здесь пока молчу.

как я понимаю, на макростоке нет эксклюзива на автора - можно и на несколько агентств работать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
zastavkin писал(а):
Но поскольку жду, когда Ирина такое агентство запустит, то здесь пока молчу.

во-во. свято место пусто не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 02 2008, 18:22
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Голосовала за третий вариант, так как мне его проще представить. Первый, возможно, будет удобнее при наличии понятной инструкции - мне пока что вообще не понятно, каким конкретно образом такое агентство будет работать и что конкретно делать мне, если я хочу попробовать себя в макростоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 11 2009, 23:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Спасибо всем за уточнения.

Теперь несколько моих реплик в ответ на Ваши.

"я голосовал за первый вариант, и сейчас мое мнение не изменилось, но я пока не понимаю механизмов работы."

Такой механизм сейчас активно разрабатывается.

"Так же как и Вася за первый голосовал. Он определеннее. Но поскольку жду, когда Ирина такое агентство запустит, то здесь пока молчу".

Надеюсь, разрабатываемый вариант будет интересен всем сторонам.

"как я понимаю, на макростоке нет эксклюзива на автора - можно и на несколько агентств работать".

Конечно! За исключением отдельных съёмок, когда мы их вместе разрабатываем. В этом случае приоритет агентства, которое приняло участие в разработке съёмки для первого права отбора, очевидно справедлив.

"Голосовала за третий вариант, так как мне его проще представить. Первый, возможно, будет удобнее при наличии понятной инструкции - мне пока что вообще не понятно, каким конкретно образом такое агентство будет работать и что конкретно делать мне, если я хочу попробовать себя в макростоке."

Подождите, пожалуйста, ещё немного. Надеюсь, во второй половине месяца будет, что сказать по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 08:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Владимир Годник писал(а):
Надеюсь, разрабатываемый вариант будет интересен всем сторонам.

Очень на это надеюсь.
Владимир. Если есть какая-то основа, пусть полуразработанная, то может быть полезно вынести её на критику. А затем, собрав наиболее ценные идеи, сделать по своему. Чем больше голов думает для решающей головы, тем лучше. Тот же пример истории Лори об этом говорит. Фотолия тоже из этой оперы была, когда поначалу к нам прислушивалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 08:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Владимир Годник писал(а):
"как я понимаю, на макростоке нет эксклюзива на автора - можно и на несколько агентств работать".

Конечно! За исключением отдельных съёмок, когда мы их вместе разрабатываем. В этом случае приоритет агентства, которое приняло участие в разработке съёмки для первого права отбора, очевидно справедлив.


Безусловно про конкретную съемку речи не идет. Идея похожести фотографий понятна и никаких возражений не вызывает. Мое примечание было больше для Сергея. Идея как раз в том, что бы разные съемки делать для разных агентств. Что-то пойдет на микросток, что-то в одно агентство, что-то в другое. Все тот-же принцип "не складывать все яйца в одну корзину"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 08:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Да, Вася, я понял кому ты и о чем. И, возможно, буду так делать.
Основная проблема внутри нас. Привыкли к прямому подходу на микростоках:
Каждый имеет возможность зарегистрироваться и стать автором. Процесс открыт и понятен: вот кнопка загрузить работы на наш экзамен - сдал - молодец, нет - учись еще. А на макро всё вижу только окольные пути. И будет хорошо, если нам помогут по ним пройти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2009, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
голосовал за третий, но всё будет зависить от конкретных условий, я пока их не увидел...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 11 2009, 15:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
Голосовал за 1-й пункт
Разделение труда более эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 11 2009, 18:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
С учётом мнений участников дискуссии и результатов голосования в настоящий момент мной совместно с фотобанком Лори завершается подготовка предложения, в котором предусматривается возможность работы в любой из предлагаемых в настоящей теме форм.

Приношу извинения в связи с некоторой задержкой информации по конкретным условиям. Надеюсь, это вопрос ближайших двух недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 11 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 08:35
Сообщения: 364
Откуда: Украина
На мой взгляд первый вариант наиболее интересен.
С той лишь оговоркой, что "разбор" результатов не стоит вести в строго индивидуальном порядке. Лучше если такое общение (т.е. обучение) будет "оптовым" - чтоб все участники могли прочитать каждый "разбор". Это сэкономит Владимиру время и позволит каждому фотографу быстрее учиться - не только на своих, но и на чужих ошибках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 12 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 17:35
Сообщения: 763
Откуда: Пекин
Голосую за 3й вариант. Т.к. на гетти я и так уже есть. Первый вариант интересен только в том случае, если роялти будут составлять больше, чем дефолтные 20% после раздела прибыли 50/50.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB