КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.

Ваши впечатления от работы с Ingram?
Хороший сток, сотрудничаю. 17%  17%  [ 17 ]
Не нравится, пробовал сотрудничать. 8%  8%  [ 8 ]
Подавал заявку, но не приняли. 1%  1%  [ 1 ]
Не пробовал и не работаю с Ingram. 74%  74%  [ 75 ]
Всего голосов : 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 16:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Цитата:
Стас, а сумма достигается одной-двумя дорогими продажами или продаж "много"?

А вот этого у меня не было в отчете, действительно, надо бы попросить более хорошую детализацию с указанием количества продаж.
Инграм позиционирует себя как мидсток с такими средними ценами. Однако помимо штучных продаж у них есть подписка, которая, думаю, близка к микростоковой. Так что скорее всего в среднем продажи более дорогие, чем на микростоке, но это и не 1-2 продажи за весь месяц. Уточню.
Цитата:
Как у них на сайте посмотреть твой портфель?

Авторы там не указываются, только номера изображений. Как искать по автору и возможно ли пока не понял.
Цитата:
Они принимают как на микростоках или более выборочно, коллекциями?

Основная причина, почему я им не загрузил все - размер изображений. Минимум 2500х3500 пикселей. А у меня, особенно ранние кадры, часто имеют меньший размер. Из того же, что я им загрузил, мне кажется, что они взяли 100% или 99%, в общем почти все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Поздравляю, Стас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 20:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Спасибо!
Налаживаем связи с Великобританией. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 26 01 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Ну, правильно!
Если решил не переходить на Айсток, то надо расширять сотрудничество, если оно стоит того, конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 29 01 2010, 19:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
deniskab писал(а):
Стас, а сумма достигается одной-двумя дорогими продажами или продаж "много"?

Обсудил этот вопрос, к сожалению, в настоящий момент у них нет возможности предоставлять авторам подробную статистику. То есть только сумма в целом, но никакой информации о количестве и размерах каждой продажи.
В свою очередь я написал, что это не очень правильно, и не позволяет авторам анализировать спрос, лучше строить свою стратегию сотрудничества. Посмотрим, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 29 04 2010, 01:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Прошло 3 месяца, продолжаю рассказ.

Скажу честно, что отдача не столь велика, как хотелось бы, о чем и сам Johnnie тоже мне пишет. Мол, сорри, но вот уж как получается, так и продаем. Продажи идут только через Инграм, но не через их партнеров, потому что я предоставляю изображения не эксклюзивно. В случае эксклюзивных изображений продажи пойдут примерно еще через полторы сотни их партнеров, весомость которых правда мне не известна. О возможности создания некоторых изображений для эксклюзива я думаю, но окончательное решение не принял.
Так вот про отдачу... она составляет 0.1 уе на 1 изображение в месяц. Инграм обгоняет 123 и Бигсток, но до лидеров микростока, конечно, далеко.

Заказ вывода средств на счет осуществляется немного непривычно. Надо составить так называемый invoice. Johnnie прислал мне образец, в принципе ничего сложного. Invoice - это такой небольшой документ оформленный в excel, где прописаны данные о получателе (имя, адрес, телефон и т.п.), написан номер счета, пункты дохода и общая сумма, которую автор запрашивает. Ничего сложного, просто необычно, образец у меня теперь есть.

И касательно партнеров Инграма, к которым могут попасть фотографии, если предоставить изображения эксклюзивно. Полный список по некоторым причинам Инграм опубликовать не может, но вот некоторые партнеры:

Age Fotostock
Aflo Foto Agency
Glow Images
Matton Images
Media Bakery
Photolibrary Group
PantherMedia
WizData, inc.
PhotoTime
Inmagine
Allphoto
ABC Stock Imagines
ASAP Images
IMAGEPLUS
Latin Color Images
Superstock
REFLEX STOCK
Isopix
MultiBits


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 29 04 2010, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 04 2007, 13:48
Сообщения: 125
Откуда: Москва
а Johnnie сбрасывает отчёт о продажах в какой то определённый день или по запросу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 29 04 2010, 13:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
fckncg писал(а):
а Johnnie сбрасывает отчёт о продажах в какой то определённый день или по запросу?

Отчет приходит каждые 3 месяца. В принципе можно об этом и не напоминать, но я на всякий случай пишу письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 01 05 2010, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
chaoss писал(а):
fckncg писал(а):
а Johnnie сбрасывает отчёт о продажах в какой то определённый день или по запросу?

Отчет приходит каждые 3 месяца. В принципе можно об этом и не напоминать, но я на всякий случай пишу письмо.

мне пока не пришел, хотя обещали, что скоро будет. Интересно посмотреть на первые цифры....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 01 05 2010, 12:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
chaoss писал(а):
Прошло 3 месяца, продолжаю рассказ.

Скажу честно, что отдача не столь велика, как хотелось бы, о чем и сам Johnnie тоже мне пишет. Мол, сорри, но вот уж как получается, так и продаем. Продажи идут только через Инграм, но не через их партнеров, потому что я предоставляю изображения не эксклюзивно. В случае эксклюзивных изображений продажи пойдут примерно еще через полторы сотни их партнеров, весомость которых правда мне не известна. О возможности создания некоторых изображений для эксклюзива я думаю, но окончательное решение не принял.
Так вот про отдачу... она составляет 0.1 уе на 1 изображение в месяц. Инграм обгоняет 123 и Бигсток, но до лидеров микростока, конечно, далеко.

Заказ вывода средств на счет осуществляется немного непривычно. Надо составить так называемый invoice. Johnnie прислал мне образец, в принципе ничего сложного. Invoice - это такой небольшой документ оформленный в excel, где прописаны данные о получателе (имя, адрес, телефон и т.п.), написан номер счета, пункты дохода и общая сумма, которую автор запрашивает. Ничего сложного, просто необычно, образец у меня теперь есть.

И касательно партнеров Инграма, к которым могут попасть фотографии, если предоставить изображения эксклюзивно. Полный список по некоторым причинам Инграм опубликовать не может, но вот некоторые партнеры:

Age Fotostock
Aflo Foto Agency
Glow Images
Matton Images
Media Bakery
Photolibrary Group
PantherMedia
WizData, inc.
PhotoTime
Inmagine
Allphoto
ABC Stock Imagines
ASAP Images
IMAGEPLUS
Latin Color Images
Superstock
REFLEX STOCK
Isopix
MultiBits



Вы работаете с продакшн-агентством, не входящим в список, который я опубликовал в своей ветке.

Времена сейчас для стока непростые, но именно в связи с тем, что данное агентство не входит в число ведущих, в частности, не представлено ни в Гетти, ни в Корбисе, и, скорее всего, их полная дистрибьюторская сеть уступает в отдаче по сравнению с более мощными продакшн-агентствами, вы имеете то, что имеете.

Идея работать в классическом стоке не на эксклюзиве может дать результат, здесь описываемый. Существенно его повысить не вижу возможным.

В реально успешном продакшн-агентстве из входящих в элиту заработки на порядок и более выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 05 05 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 11 2008, 17:36
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск
Dimanchik писал(а):
chaoss писал(а):
fckncg писал(а):
а Johnnie сбрасывает отчёт о продажах в какой то определённый день или по запросу?

Отчет приходит каждые 3 месяца. В принципе можно об этом и не напоминать, но я на всякий случай пишу письмо.

мне пока не пришел, хотя обещали, что скоро будет. Интересно посмотреть на первые цифры....

Пришел и мне отчет. Цифры похожие, в районе 10-14 центов за месяц. Для меня нормальная отдача....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 05 05 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Не понял: а сумма для вывода - сколько центов??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 05 05 2010, 19:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
iChip писал(а):
Не понял: а сумма для вывода - сколько центов??

Сумма для вывода - столько сколько заработал автор, вроде как даже без минимального порога. Просто раз в 3 месяца они готовы отправлять платеж.
Выше имелся в виду средний доход в месяц на одно изображение, а не суммарный доход, конечно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 05 05 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 09 2006, 23:31
Сообщения: 2212
Откуда: Москва
Т.е. это 100 фоток приносят баксов 10-14???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ingram Publishing
СообщениеДобавлено: 05 05 2010, 21:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Maks Bolotnikov писал(а):
Т.е. это 100 фоток приносят баксов 10-14???

Да, конечно. А 1000 фото принесло бы еще раз в 10 больше в среднем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB