КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 03:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Фэшн у подиума - сплошь 35 мм, как в спорте.

Фэшн постановочный - СФ даст лучшее качество.

Портрет позирующей модели - действительно вплоть до 8Х10''.

Пейзаж - чем больше формат, тем лучше,

Я же исходил из того, что сток - вещь сугубо практическая, где рентабельность очень важна.

При этом тоже люблю фотографировать и понимаю, что деньги не стоят во главе угла, когда люди выбирают фотографию в качестве профессии. Это как брак по любви. Всё равно приходят будни, и надо зарабатывать деньги для семьи. И это вовсе не значит, что прошли чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
владимир годник писал(а):
Фэшн у подиума - сплошь 35 мм, как в спорте.

посмотрел бы я на чела у помоста с карданником :mrgreen:

Цитата:
Фэшн постановочный - СФ даст лучшее качество.

За что и боремся.

Цитата:
При этом тоже люблю фотографировать и понимаю, что деньги не стоят во главе угла, когда люди выбирают фотографию в качестве профессии. Это как брак по любви.

Именно так!!! Риспект!

Я когда 8 лет назад остановился на фото то сразу сказал себе, что не ездить тебе на bugatti. Финансовая ёмкость этого хобби как не крути лимитирована определёнными цифрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
pilipim писал(а):
или даже +100 на стоках рулят сюжеты

Эту истину я ещё в начале диалога высказал. Так как чётко понимаю, что ЕСЛИ КОНЦЕПТ НЕ ПОДОШЁЛ, ТО ШАНСОВ НИКАКИХ ПРИ ЛЮБОЙ КАМЕРЕ.
Просто высокое качество правильному концепту, это как масло в каше... :wink:

И вообще я транжира :mrgreen: Если покупать вилку, то пусть с не большим но кусочком золота на ручке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Я не раздумывая о том окупится или нет купил бы себе СФ. И не по тому что это что-то крутое, пафосное и тд. просто потому что это другое нежели 35мм (это как есть машина но я ещё мотоцикл хочу, не для баловства а для Московских пробок). А учитывая что я решил свою жизнь связать с фотографией у меня даже сомнений нет о необходимости приобретения. Морально готов на 100%, материально пока нет (пока).
Задумываться о окупаемости техники мне кажется не для каждого случая правильно, во всяком случаи лично меня это не тревожило абсолютно никогда. Я сейчас хочу заменить моноблоки на генераторный свет, и чует моё сердце что следующий долгосрочный этап это СФ (супруга правда ещё об этом не знает :shock: :) ).

Valua Vitaly, я бы учитывая наш скоротечный век кибернетики, когда корабли бороздят космические пространства взял бы по максимуму задник, ибо нефиг (если конечно финансы не во главе выбора).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
cook писал(а):
Я не раздумывая о том окупится или нет купил бы себе СФ. И не по тому что это что-то крутое, пафосное и тд. просто потому что это другое нежели 35мм (это как есть машина но я ещё мотоцикл хочу, не для баловства а для Московских пробок). А учитывая что я решил свою жизнь связать с фотографией у меня даже сомнений нет о необходимости приобретения. Морально готов на 100%, материально пока нет (пока).

Уважаю такое отношение к жизни.
Цитата:
Я сейчас хочу заменить моноблоки на генераторный свет, и чует моё сердце что следующий долгосрочный этап это СФ


У меня почему-то наоборот. Хотя, все профи утверждают, что в начале СВЕТ, а потом уже камера. Но так как мне света пока хватает вполне, то пока камера.
С генераторами чую ещё та будет головная боль. Profoto или Broncolor #-o
Цитата:
(супруга правда ещё об этом не знает :shock: :) ).

тут мне повезло супруга всегда за то чтобы вкладывать в лучшее.

Цитата:
Valua Vitaly, я бы учитывая наш скоротечный век кибернетики, когда корабли бороздят космические пространства взял бы по максимуму задник, ибо нефиг (если конечно финансы не во главе выбора).

Ну... Э.... Максимум это 60 уже. На такое не потяну. Наверное 39, а потом уже когда будет 60 стоит дешевле то подумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 23:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Я вот тоже почесал репу и решил вначале полностью обновить студию (стойки, еще один графит, насадки), а уж потом возьмусь за СФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 23:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Обращаюсь с вопросом ко всем участникам дискуссии.

Я вижу, что у фотографов жёны - декабристки.

Интересно, а у декабристов жёны были фотографшами?


Последний раз редактировалось Владимир Годник 10 10 2009, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 00:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
владимир годник писал(а):
Я вижу, что у фотографов жёны - ...

СФ дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 00:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Хочется иметь обеих !
Спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 07:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Я, возможно, пошёл бы на очень серьёзный риск и издержки, зная, что купив предельную аппаратуру, сделаю что-то очень значительное.

Но для себя считаю правильным сначала это большое и светлое придумать, выносить в себе, а потом понять, что необходимо для реализации идей.

А так... Фэндер Стратокастер в моих руках не поднимет меня до уровня Риччи Блэкмора или Дэвида Гилмора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
Alllex писал(а):
Я вот тоже почесал репу и решил вначале полностью обновить студию (стойки, еще один графит, насадки), а уж потом возьмусь за СФ.

Я так понял, что уже один есть Графит. И как ощущения? Если, конечно, недавно на генераторную систему перешёл... Просто если с пелёнок, то ощущения уже забыты... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
У всех свои аргументы за и против и все они имеют право на жизнь.
Но удовольствие от жизни надо получать здесь и сейчас.
И если я могу себе позволить получать то удовольствие какое хочу, то почему нет.

А что касается Блэкмора, то Фендер ему был нужен только для того, чтобы заработать на жизнь, купить на старости лет замок в Германии и жить там с молодой женой, играя в свое удовольсвие на акустике. Уверен, что он не думал об окупаемости этого замка во время покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 12:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
"Но удовольствие от жизни надо получать здесь и сейчас.
И если я могу себе позволить получать то удовольствие какое хочу, то почему нет."

Неоспоримо!

"А что касается Блэкмора, то Фендер ему был нужен только для того, чтобы заработать на жизнь..."

Этого никто доподлинно не знает, даже сам Блэкмор до конца может не осознавать, хотя трудно поверить в то, что можно так играть, поставив заработок во главу угла. Но ему действительно было что сказать при помощи Фэндера, и его американский был лучше сегодняшнего корейского, но дело-то не в этом, и даже в пальцах только отчасти. Я, когда те же вещи слушал вживую на концерте в исполнении Морса, у которого с пальцами тоже не слабо, чувствовал, будто Блэкмора заменил робот.

...То бишь нет спора о том, нужно ли получать удовольствие, если можете - обязательно получайте! Но и иллюзий питать не надо, загадка фотографии там же, где загадка музыки, она внутри тех, кто её делает и кто поцелован сами знаете кем.

Кстати, вполне допускаю, что среди участников обсуждения такие могут найтись, мои рассуждения абсолютно общего характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 12:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Valua Vitaly писал(а):
Я так понял, что уже один есть Графит. И как ощущения?

Исключительно положительные.
До графита был один моноблок фалькон, по сути пересел с запорожца на мерс.
Год наза купил графит а4. Выбирал между профото и броном, нужен был короткий импульс, склонился к брону, потому как он может в определенных границах менять длительность импульса, т.е. можно делать импульс как коротким так и длинным, не только за счет мощности. С одним генератором это не сильно нужная функция а с двумя уже можно шлейфы движущихся объектов делать. Полностью управляемая машина. Когда покупал и не мечтал что смогу второй осилить, но сейчас думаю про второй и мне кажется что лучше было бы взять а2 вместо а4. 1-го генератора все равно мало, нужно 2 а лучше 3. 3200 на голову мощность большая и редкопользуемая. Но имея а4, приходится все головы брать с лампами на 3200, а они ощутимо дороже ламп на 1600.
Год снимал 2-мя головами. Теперь вот начал понемногу расширяться и докупил 3-ю. 2-мя головами графит управляет нормально, а вот 3-ей управляет с кучей оговорок. 3-й канал потому у них и называется резервным.
Еще огорчает цена насадок. При покупке не планировал использовать родные насадки, потому и не стал вникать в их стоимость, но поизучав тему пришел к выводу, родные рефлекторы всетаки придется купить.
Недавно появилась мысль купить еще мобильный генератор, так вот у брона (как я понял) у мобильных голов свой байонет, получается что для них придется покупать насадки с другим байонетом, а это не радует. У профото вроде бы байонет одинаковый.

Поэтому при выборе - стоит обратить внимание на цену насадок которые планируется докупать. Например тот же огромный зонт у профото ощутимо дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
Alllex писал(а):
Исключительно положительные.
До графита был один моноблок фалькон, по сути пересел с запорожца на мерс.

Да. Действительно это крутой чейндж.
Цитата:
Год наза купил графит а4. Выбирал между профото и броном, нужен был короткий импульс, склонился к брону, потому как он может в определенных границах менять длительность импульса, т.е. можно делать импульс как коротким так и длинным, не только за счет мощности. С одним генератором это не сильно нужная функция а с двумя уже можно шлейфы движущихся объектов делать. Полностью управляемая машина. Когда покупал и не мечтал что смогу второй осилить, но сейчас думаю про второй и мне кажется что лучше было бы взять а2 вместо а4. 1-го генератора все равно мало, нужно 2 а лучше 3. 3200 на голову мощность большая и редкопользуемая. Но имея а4, приходится все головы брать с лампами на 3200, а они ощутимо дороже ламп на 1600.
Год снимал 2-мя головами. Теперь вот начал понемногу расширяться и докупил 3-ю. 2-мя головами графит управляет нормально, а вот 3-ей управляет с кучей оговорок. 3-й канал потому у них и называется резервным.
Еще огорчает цена насадок. При покупке не планировал использовать родные насадки, потому и не стал вникать в их стоимость, но поизучав тему пришел к выводу, родные рефлекторы всетаки придется купить.
Недавно появилась мысль купить еще мобильный генератор, так вот у брона (как я понял) у мобильных голов свой байонет, получается что для них придется покупать насадки с другим байонетом, а это не радует. У профото вроде бы байонет одинаковый.

Спасибо за детальное описание. Почерпнул для себя интересную инфу. Уверен, другим ищущим тоже будет интересно.

Цитата:
Поэтому при выборе - стоит обратить внимание на цену насадок которые планируется докупать. Например тот же огромный зонт у профото ощутимо дешевле.

Вот именно. Я то как раз строю систему отталкиваясь не от генератора, а от системы в целом. Я то на Elinchrom сижу. И менять систему полностью однако может выйти накладно. Но что-то генераторы элика меня не в пёрли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB