КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
pilipim писал(а):
жипег идеален для хранения готового продукта, но бесполезен для обработки

Спору нет. Я то всё храню в 16it Tiff + все слои. Места уйма нужно. Но благо цены на носители доступные.
Порой 8 битный тиф плывёт и при определённых параметрах обработки. про jpg лучше помолчим.

Цитата:
я не стоковый фотограф, думаю мое мнение будет идти в разрез вашему, как и потребности )))

В любом случае спасибо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Valua Vitaly писал(а):
А сколько там 1/600?


Flash
Focal plane shutter: Up to 1/125s
Leaf shutter lenses: Up to 1/1600s’ 1st and 2nd curtain flash synchronization
X sync terminal and support for TTL flash


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
val_th писал(а):
Valua Vitaly писал(а):
А сколько там 1/600?


Flash
Focal plane shutter: Up to 1/125s
Leaf shutter lenses: Up to 1/1600s’ 1st and 2nd curtain flash synchronization
X sync terminal and support for TTL flash

не буду лукавить и говорить, что всё понял... Спрошу проще.
Со студийными моноблоками какая будет синхронизация?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
С объективами от Schneider-Kreuznach у которых собственная центральная шторка (или как там по русски, я забыл) должны. С стандартным объективом только 1/125с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
val_th писал(а):
С объективами от Schneider-Kreuznach у которых собственная центральная шторка (или как там по русски, я забыл) должны. С стандартным объективом только 1/125с.

Боле менее теперь ясно.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 21:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Valua Vitaly писал(а):
val_th писал(а):
С объективами от Schneider-Kreuznach у которых собственная центральная шторка (или как там по русски, я забыл) должны. С стандартным объективом только 1/125с.

Боле менее теперь ясно.
Спасибо!

А мне нет.
Насколько я понял у хаселя тушка без завтора.
А затвор на объективе. И поэтому новые тушки совместимы только со специальноразработанными под них объективами.
А из вышенаписанного получается что возможны варианты по объективам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Als einzige 645 Mittelformatkamera kann mit der neuen Phase One 645DF wahlweise entweder mit Schlitzverschluss oder mit den in den Objektiven eingebauten Zentralverschlüssen gearbeitet werden. Diese Kombination beider Verschlusstechnologien bietet dem anspruchsvollen Fotografen innovative Gestaltungsmöglichkeiten mit ultraschneller Blitzsynchronisation oder extrem flexiblen Belichtungszeiten.

Phase One 645DF единственная камера которая использует два вида затворов, центральный на объективах от Schneider-Kreuznach
и шторочный (по всей видимости со старыми объективами от Phase One, Leaf и Mamiya) или в тушке (в тексте не стоит).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
val_th писал(а):
Als einzige 645 Mittelformatkamera kann mit der neuen Phase One 645DF wahlweise entweder mit Schlitzverschluss oder mit den in den Objektiven eingebauten Zentralverschlüssen gearbeitet werden. Diese Kombination beider Verschlusstechnologien bietet dem anspruchsvollen Fotografen innovative Gestaltungsmöglichkeiten mit ultraschneller Blitzsynchronisation oder extrem flexiblen Belichtungszeiten.

Phase One 645DF единственная камера которая использует два вида затворов, центральный на объективах от Schneider-Kreuznach
и шторочный (по всей видимости со старыми объективами от Phase One, Leaf и Mamiya) или в тушке (в тексте не стоит).


Понятно.
Я просто думал что разговор на хасели переключился.
Мамия как-то нескромно по цене выглядит.
6000 тушка, + зад - точно не помню сколько но явно дороже кита хаселя.
Хотя если с объективами считать то может и подешевле хаселя выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Смотря какой зад, а оптика у Фазы1 с 2 тыс. Евро начинается. У хасселя есть дешевле.
Вообще для натуры должно все равно быть, главное дешевле, а вот стробистам и спортсменам это хороший бонус.
Жалко теперь новая Leica прямо в зародыше убита будет. Может цену тогда снизят? [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 22:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Если абстрагироваться от чистой любви к хорошим картинкам и сосредоточиться на окупаемости аппаратуры, то говоря о том или иной объективе или какой-либо камере, вопрос стоит следующим образом:

- позволит ли приобретение данного агрегата увеличить заработок фотографа по сравнению с заработком, который можно получить на базе уже имеющегося арсенала.

Точно в такой же плоскости, а не в плоскости некоей абстрактной окупаемости стоит вопрос в случае необходимости замены устаревшего оборудования на новое.

Так вот с моей точки зрения реально окупаемая необходимость в СФ существует в очень узкой сфере топовой коммерческой заказной фотографии (где съёмочный день фотографа стоит многие тысячи долларов и/или идёт регулярный вал высокооплачиваемых заказов).

В стоковой же фотографии на сегодня работа на таком оборудовании - стрельба по воробьям стратегическими ядерными ракетами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 18 05 2019, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 23:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Частично в первой фразе я говорил о "чистой" любви к красивым картинкам.

Насчёт "понтов": зависит от области, в которой работает фотограф. В тех областях, где сосредоточены профессионалы, например, в рекламе, особенно, в престижном сегменте, случайных фотографов не приглашают, и тут не помогут ни Хассель, ни Ламбаргини.

А там, где надо произвести впечатление на дилетантов, всё возможно. Например, в свадебной фотографии, где клиент подчас очень далёк от профессиональных знаний в области фотографии. Но я говорил именно о стоке, в частности, о классическом РМ сегменте. Пока даже там такие агрегаты не являются сколь-нибудь реальнойй необходимостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
Abricos писал(а):
То владимир годник
Разрешите с Вами немного не согласиться.
Вы не учитываете еще другие факторы.
Ну например сам факт обладания техникой стоящей на следующем уровне уже приятен. Удобство, потенциальные будущие возможности.
Зачем покупают Майбахи, когда можно ездить просто на шикарном Мерседесе? Ведь денег от этого больше не станет, даже наоборот. А просто человек может себе это позволить вот и позволяет - это приятно. Да и статус вроде как повышается.
А еще есть такая поговорка: "Понты дороже денег!" К сожалению в россии она очень как действует и когда будет стоять вопрос у кого заказать фотосессию, то с бОльшей вероятность предпочтение отдадут фотографу с более "внушительным" оборудованием, а не тому у кого выше качество (по крайней мере у нас в городе дела обстоят именно так, смотрят даже на машину на которой приезжает фотограф).
Но это мое мнение.

=D> =D> =D> Мне больше нечего добавить, кроме как того что:

1. ИМХО, более удобный формат кадра
2. возможность беспощадного кадрирования. после которого и пиксели остаются и детализация никуда не пропадает и деньги не теряем на вариантах типа L. Можно и насосать после кадрирования, но это уже дело совести.
3. Большая привлекательность в глазах клиента. Хотя, я и понимаю, что если концепт не подходит, то хоть с большого формата выкладывай — не возьмут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 23:25 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Если мы всё-таки говорим о стоке, то клиент вообще не знает, чем снято. Тем более до скачивания кадра, который вибирается по превью. Может быть, я не совсем Вас понял ?

И ещё раз - если для кого-то окупаемость не на первом месте по значимости, моя точка зрения для такого человека не актуальна. Знаю случаи, когда людям, ни разу не бравшим в руки фотоаппарат дарили аппаратуру, которую я не могу себе позволить.

Мои рассуждения сугубо утилитарны. В стоке это по сегодняшним реалиям с учётом краткосрочности жизни аппаратуры совершенно неокупаемо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 08 10 2009, 23:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
владимир годник писал(а):
В тех областях, где сосредоточены профессионалы, например, в рекламе, особенно, в престижном сегменте, случайных фотографов не приглашают, и тут не помогут ни Хассель, ни Ламбаргини.

Я не думаю что среди покупателей хаселей много случайных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB