КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 00:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Если человеку важно на субъективом уровне - нет спора.

Я говорил лишь об окупаемости на стоке за счёт повышения заработка из-за формата. Здесь у меня скепсис...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 01:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Вообще - по моему сложно оценить окупаемость того или иного прибора особенно применительно к стокам.
Прирост продаж за счет расширения это хорошо, но не это главное. Главное - что купив такой аппарат, получаешь некий внутренний толчок, что типа вот, есть крутой аппарат, а с крутым аппаратом и творить нужно по взрослому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
владимир годник писал(а):
Здесь ещё важно понимать специфику работы с разными форматами.

Хоть и понимаю, что это не спор , а дисскуссия. Но..... :smile:

Цитата:
О студийной аппаратуре 4Х5 можно говорить тлько в сфре съёмки неподвижных объектов.

Зачем так категорично. Мы снимали на 4х5 слайд людей. И достаточно часто. Например, депутатов. Портреты.

Цитата:
СФ имеет преимущество только при медленной комфортной работе, в основном, в студии. Там и эргономика другая по сравнению с 35 мм, и глубина резкости меньше, и влияние "шевелёнки" начинается быстрее - оптика-то длиннее.

Ясно, что в спортивной теме лучше обойтись более удобной камерой.
Шевелёнка это моё слабое место. Походу труба мне будет, как перейду в СФ :shock: :smile:

Цитата:
за счёт простоты работы выход даже в плане технического качества будет выше.

Блин почему же тогда даже захудалые европейские фотографы снимают средним, если такое классное качество у 35мм?? Опять же без претензий. А скорее вопрос пионера к бывалому фотографу. Уже лет десять смотрю Fashion-Tv и каждый раз удивлялся, что практически никто не бегает с 35мм. Не уж то только понты движут ими?



Abricos, спасибо на добром слове. Буду стараться не подвести. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Для стоков средний формат- это перебор, хотя бы из-за времени которое теряется на обработку материала.
А вот если снимать ландшафт, и иметь желание продавать его в макроагентурах или напрямую в редакции- то без среднего формата надо дествительно иметь "убийственные" фото.
Я специально откладываю такие поездки как в Исландию или Чили и т.д. , пока не будет СФ, просто жалко такой материал на пятак снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
val_th писал(а):
Для стоков средний формат- это перебор,

это риторический вопрос
Цитата:
хотя бы из-за времени которое теряется на обработку материала.

не знаю у кого, как.. Но у меня и без среднего времени на обработку уходит 80%. Долго как-то всё у меня.

Цитата:
Я специально откладываю такие поездки как в Исландию или Чили и т.д. , пока не будет СФ, просто жалко такой материал на пятак снимать.

Вот и мне так же жалко. Только мне всё жалко. :smile: Хочу все иметь в приглядном качестве. Снимал недавно тему "beauty body" Так смотреть на фотографии где модель в полный рост без слёз и гнева нельзя. Детализации нету никакой на 100%.

Мы ещё не затронули такой аспект как:....
стоимость пятака с 21 мегом 3,5 кажись, а может уже и меньше, а стоимость D3X — 10 000$!!! А я то на nikon сижу. А платить чирик за узкий.... пошли они накуй. Сидел бы на сапоге авось бы ещё годик другой поработал бы на 21 меге.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Фэшн у подиума - сплошь 35 мм, как в спорте.

Фэшн постановочный - СФ даст лучшее качество.

Портрет позирующей модели - действительно вплоть до 8Х10''.

Пейзаж - чем больше формат, тем лучше,

Я же исходил из того, что сток - вещь сугубо практическая, где рентабельность очень важна.

При этом тоже люблю фотографировать и понимаю, что деньги не стоят во главе угла, когда люди выбирают фотографию в качестве профессии. Это как брак по любви. Всё равно приходят будни, и надо зарабатывать деньги для семьи. И это вовсе не значит, что прошли чувства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
владимир годник писал(а):
Фэшн у подиума - сплошь 35 мм, как в спорте.

посмотрел бы я на чела у помоста с карданником :mrgreen:

Цитата:
Фэшн постановочный - СФ даст лучшее качество.

За что и боремся.

Цитата:
При этом тоже люблю фотографировать и понимаю, что деньги не стоят во главе угла, когда люди выбирают фотографию в качестве профессии. Это как брак по любви.

Именно так!!! Риспект!

Я когда 8 лет назад остановился на фото то сразу сказал себе, что не ездить тебе на bugatti. Финансовая ёмкость этого хобби как не крути лимитирована определёнными цифрами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
pilipim писал(а):
или даже +100 на стоках рулят сюжеты

Эту истину я ещё в начале диалога высказал. Так как чётко понимаю, что ЕСЛИ КОНЦЕПТ НЕ ПОДОШЁЛ, ТО ШАНСОВ НИКАКИХ ПРИ ЛЮБОЙ КАМЕРЕ.
Просто высокое качество правильному концепту, это как масло в каше... :wink:

И вообще я транжира :mrgreen: Если покупать вилку, то пусть с не большим но кусочком золота на ручке :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Я не раздумывая о том окупится или нет купил бы себе СФ. И не по тому что это что-то крутое, пафосное и тд. просто потому что это другое нежели 35мм (это как есть машина но я ещё мотоцикл хочу, не для баловства а для Московских пробок). А учитывая что я решил свою жизнь связать с фотографией у меня даже сомнений нет о необходимости приобретения. Морально готов на 100%, материально пока нет (пока).
Задумываться о окупаемости техники мне кажется не для каждого случая правильно, во всяком случаи лично меня это не тревожило абсолютно никогда. Я сейчас хочу заменить моноблоки на генераторный свет, и чует моё сердце что следующий долгосрочный этап это СФ (супруга правда ещё об этом не знает :shock: :) ).

Valua Vitaly, я бы учитывая наш скоротечный век кибернетики, когда корабли бороздят космические пространства взял бы по максимуму задник, ибо нефиг (если конечно финансы не во главе выбора).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2009, 11:47
Сообщения: 953
Откуда: ЗЕМЛЯ
cook писал(а):
Я не раздумывая о том окупится или нет купил бы себе СФ. И не по тому что это что-то крутое, пафосное и тд. просто потому что это другое нежели 35мм (это как есть машина но я ещё мотоцикл хочу, не для баловства а для Московских пробок). А учитывая что я решил свою жизнь связать с фотографией у меня даже сомнений нет о необходимости приобретения. Морально готов на 100%, материально пока нет (пока).

Уважаю такое отношение к жизни.
Цитата:
Я сейчас хочу заменить моноблоки на генераторный свет, и чует моё сердце что следующий долгосрочный этап это СФ


У меня почему-то наоборот. Хотя, все профи утверждают, что в начале СВЕТ, а потом уже камера. Но так как мне света пока хватает вполне, то пока камера.
С генераторами чую ещё та будет головная боль. Profoto или Broncolor #-o
Цитата:
(супруга правда ещё об этом не знает :shock: :) ).

тут мне повезло супруга всегда за то чтобы вкладывать в лучшее.

Цитата:
Valua Vitaly, я бы учитывая наш скоротечный век кибернетики, когда корабли бороздят космические пространства взял бы по максимуму задник, ибо нефиг (если конечно финансы не во главе выбора).

Ну... Э.... Максимум это 60 уже. На такое не потяну. Наверное 39, а потом уже когда будет 60 стоит дешевле то подумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 23:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Я вот тоже почесал репу и решил вначале полностью обновить студию (стойки, еще один графит, насадки), а уж потом возьмусь за СФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 09 10 2009, 23:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Обращаюсь с вопросом ко всем участникам дискуссии.

Я вижу, что у фотографов жёны - декабристки.

Интересно, а у декабристов жёны были фотографшами?


Последний раз редактировалось Владимир Годник 10 10 2009, 00:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 00:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
владимир годник писал(а):
Я вижу, что у фотографов жёны - ...

СФ дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 00:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Хочется иметь обеих !
Спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Phase One 645DF
СообщениеДобавлено: 10 10 2009, 07:51 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Я, возможно, пошёл бы на очень серьёзный риск и издержки, зная, что купив предельную аппаратуру, сделаю что-то очень значительное.

Но для себя считаю правильным сначала это большое и светлое придумать, выносить в себе, а потом понять, что необходимо для реализации идей.

А так... Фэндер Стратокастер в моих руках не поднимет меня до уровня Риччи Блэкмора или Дэвида Гилмора...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB