КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 11 2017, 09:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1828 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92

есть в компе SSD?
да 45%  45%  [ 45 ]
хочу 31%  31%  [ 31 ]
не хочу 14%  14%  [ 14 ]
что это? 10%  10%  [ 10 ]
Всего голосов : 100
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 11 2017, 22:47 

Чистая переустанока винды очень помогает, особенно если апгрейдили с 7 на 10, на проверил на трех компах, полная зачистка сильно работу ускорила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2017, 23:20 

Igor_Br писал(а):
Чистая переустанока винды очень помогает, особенно если апгрейдили с 7 на 10, на проверил на трех компах, полная зачистка сильно работу ускорила.

Когда то писал, не могу поиском найти, благо скопировал. Без переустановки винды.
Текст:
Первое что нужно сделать (если это ещё не сделано), поставить утилиту для чистки мусора в операционной системе, к примеру ccleaner (желательно последней версии с последними обновлениями). С помощью неё можно 2-мя кликами вычистить всё ненужное из виндовс и приложений, всё что тормозит пк: временные файлы браузеров и системы, буфер обмена, дампы памяти, отчёты об ошибках, журналы посещений, если нужно куки, списки введённых адресов, разный кэш, логи и многое другое (выставляем нужные галочки в программе)...
Далее, с помощью этой же проги, ищем, исправляем и чистим проблемы в реестре (если нужно сохраняем файл восстановления, на всякий). Поможет избавится от ненужных расширений, старых библиотек dll и неверных путей, которые накапливаются в немалом количестве, особенно после установки и удаления программ.
Далее удаляем ненужные программы с автозагрузки (с этим осторожно). Перезагружаемся, пооткрывали проги, всё Ок, идём дальше.
Далее, удаляем старые неиспользующиеся программы, особенно всякие тулбары с яндекс, меил.ру и прочую нечисть, которая может автоматом прописываться.
Далее обновляем антивирус и запускаем полную проверку. Троян может сильно тормозить опр. процессы.
Далее чистим папку виндовс Prefetch (C:\Windows\Prefetch). Сносим нафик всё что там есть.
Далее чистим папки временных файлов (Media Cache, Media Cache Files) таких прог как After Effects и др. Освобождаем место на системном диске. У меня здесь накопилось за пару лет: C:\Users\\AppData\Roaming\Adobe\Common\Media Cache Files
после рендера 13770 файлов на 27 гигов (файлы .qtindex, .mpgindex, .pek, .cfa ).
Ну и просто старые, ненужные файлы, дубликаты (ccleaner v5.16.5551 может и это сделать).
Ну и корзину тоже не забыли почистить
Далее запускаем дефрагментацию дисков (даже если фрагментация меньше 5%). И шума от жёсткого поуменьшиться
И одно из самых эффективных мероприятий (на мой взгляд), которое заметно прибавляет быстродействия - это отключение графики и эффектов виндовс.
Также следим за температурами в системнике (проц, hdd) (HDDTemp, Everest). Чем жарче (от 40 град), тем медленнее и вреднее для диска. Не забываем сдувать пыль :)
Разгон проца, если что, пока тоже не отменяли.
Всё в сумме может дать хороший прирост быстродействия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 00:07 

Это все правильно, но чистая установка рулит.
Изменения в работе кардинальная.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2017, 01:12 

Igor_Br писал(а):
Это все правильно, но чистая установка рулит.
Ну да, если не влом переустанавливать всё заново

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 11 2017, 12:42 

Не так и много, самое нудно, это часа два пока винда апдейты качает.
Я сделал бекапы чистой установки, на всякий....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 11 2017, 15:11 

Я про переустановку всех прог имел ввиду

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 11 2017, 15:25 

DDCoral писал(а):
Я про переустановку всех прог имел ввиду

Вот это и напрягает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 11 2017, 20:31 

А поиск в сети и установка нужных и подходящих под версию плагинов для афтера, ваще жесть... :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1828 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]