КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 27 06 2011, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
AndrewB писал(а):
интересное наблюдение.
Пару знакомых купили МакБук Про. Но!
После пару месяцев работы оба снесли Мак-ОС. Один поставил Семерку другой ФриБСД.


Нередки случаи нецелевого использования любой техники :smile:

P.S. Довольный жизнью маковод со стажем. Дома MacPro 8core, MacBook Pro 15 2008, MacBook Pro 17 2011 antiglare. Везде мак-ось, ессесно. На всех стоит CS5, файнал кат, офис.
P.P.S Никогда не куплю Айфон, Айпад (не понимаю этих девайсов - айфон жалко уронить - а телефон боевая вещь, айпад - по рамеру как мак-бук эйр 11, но совсем не он по функционалу)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 27 06 2011, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
AndrewB писал(а):
интересное наблюдение.
Пару знакомых купили МакБук Про. Но!
После пару месяцев работы оба снесли Мак-ОС. Один поставил Семерку другой ФриБСД.

Ну у меня с точностью до наоборот, когда-то давно, когда я купил свой макбук про, ко мне зашел знакомый с приблизительно таким же по конфиг-ции ноутом, но Делл, посидел за моим, почувствовал удовольствие от работы и поставил себе вместо винды макось (хакось).
А фряху ставить вообще смысла не вижу, ибо макосное ядро именно от фрибсд и позаимствовано, только с человеческим интерфейсом, так что не логично как то, но как говорится - хозяин-барин.
Smaglov писал(а):
P.P.S Никогда не куплю Айфон, Айпад (не понимаю этих девайсов - айфон жалко уронить - а телефон боевая вещь, айпад - по рамеру как мак-бук эйр 11, но совсем не он по функционалу)

Вот насчет айпада - согласен, не понимаю его предназначения (вещь в себе так сказать), но моей жене и детям очень нравится - короче игрушка и не более. А вот насчет айфона - у меня правда предыдущий, но ронял его на асфальт тоже несколько раз - жив и живее всех живых, был затянут вовремя в пленку invisibleSHIELD. А в использовании айфон настолько удобен (особенно маковому пользователю) - переоценить сложно: все что надо, все как надо, быстро, удобно, интегрировано. Одним словом советую. Конечно 4ые айфоны в этом плане похуже по отзывам, но посмотрим что эппл в августе предложит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 31 07 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
вообщем взял себе Мак бук про. привыкаю. пока только положительные эмоции, хотя многое непонятно + омрачает жизнь поиск заново софта и плагинов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 31 07 2011, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
Если вдруг не видел - полезный ресурс по оптимизации Маков, я с его помощью свой Мак Про апгрейдил

http://www.macperformanceguide.com/index_topics.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 31 07 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
travelstocker писал(а):
Если вдруг не видел - полезный ресурс по оптимизации Маков, я с его помощью свой Мак Про апгрейдил

http://www.macperformanceguide.com/index_topics.html

спасибо, посмотрю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 31 07 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Nickolay_K писал(а):
вообщем взял себе Мак бук про. привыкаю. пока только положительные эмоции, хотя многое непонятно + омрачает жизнь поиск заново софта и плагинов

Какая модель? До льва обновился уже?
А что за проблемы с поиском? Аналоги нужны?
Пара книжек почитать - введут в курс дела достаточно быстро (How.to.Do.Everything.Mac, Mac.OS.X.Leopard.Beyond.The.Manual), хотя может быть щас есть что-то поновее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 31 07 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Artem писал(а):
Какая модель?


вот такая модель:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/7 ... ebook.html

нормально будет на первое время? :smile:


Artem писал(а):
До льва обновился уже?

нет. если честно не вижу необходимости. или все-таки стоит?

Artem писал(а):
А что за проблемы с поиском? Аналоги нужны?

знаеш, все было под винду, теперь вот весь фото софт надо менять на маковский. есть пара вопросов - можно я личку спрошу, чтобы не захламлять эту и так флудовую ветку? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 31 07 2011, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Nickolay_K писал(а):
нормально будет на первое время? :smile:

конечно!
Nickolay_K писал(а):
Artem писал(а):
До льва обновился уже?

нет. если честно не вижу необходимости. или все-таки стоит?

ну во-первых у тебя это бесплатно будет - у всех кто купил маки после 1ого июля - обновление бесплатно.
а во-вторых, мне вот он понравился - есть конечно спорные моменты, но лев все таки сильно шагнул вперед.

Nickolay_K писал(а):
знаеш, все было под винду, теперь вот весь фото софт надо менять на маковский. есть пара вопросов - можно я личку спрошу, чтобы не захламлять эту и так флудовую ветку? :)

Ответил. А вообще в макоси много софта уже встроено. Я сразу переполз на их Мейл (всю базу заимпортировал без проблем), сафари - хотя до этого был большим поклонником Тандерберда и Файерфокса. Ну и многие другие приятности типа QuickLook, Spotlight, Preview - тоже постоянно использую, очень удобно и всегда под рукой (высокая интеграция в систему).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 31 07 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Artem писал(а):
А вообще в макоси много софта уже встроено. Я сразу переполз на их Мейл (всю базу заимпортировал без проблем), сафари - хотя до этого был большим поклонником Тандерберда и Файерфокса. Ну и многие другие приятности типа QuickLook, Spotlight, Preview - тоже постоянно использую, очень удобно и всегда под рукой (высокая интеграция в систему).

это мне тоже понравилось сразу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 03 08 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
поделюсь своими наблюдениями: 4 ГБ оперативки кажется маловато. временами фотошоп явно подтормаживает :sad:
хочу поставить 8 ГБ. у кого сколько? признавайтесь... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 03 08 2011, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
16 гб и утилита ifreemem, которая позволяет оперативно чистить память

ощущаю нехватку памяти только на поклейке панорам из 14 и более кадров с 5D MII.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 03 08 2011, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
на мой Макбук больше 8-ми нельзя :sad:
утилиту гляну.
напрягают немного тормоза с фотошопом - глянул в Activity Monitor свободной памяти практически не остается во время активного пользования фотошопом. к тому же вся система медленно откликается. так же не должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 03 08 2011, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
4 гига это для комфортной работы маловато

вот у меня сейчас вроде всего лишь открыты сафари, файлзила, апертура и еще по мелочи, а 2,9 Гб памяти активно, 3 Гб неактивно (т.е. там висит какой-то буферный файл, наверно от апертуры), еще 1,4 wired (не знаю это что такое), короче всего 9 гб из 16 осталось свободными. После оптимизации утилиткой стало 12 гб свободных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 04 08 2011, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Nickolay_K писал(а):
на мой Макбук больше 8-ми нельзя :sad:
утилиту гляну.
напрягают немного тормоза с фотошопом - глянул в Activity Monitor свободной памяти практически не остается во время активного пользования фотошопом. к тому же вся система медленно откликается. так же не должно быть?

Для меня очень странно такое слышать. Глянь настройки ФШ - сколько ты ему памяти там отдаешь? Попробуй поставить поменьше (я отдаю 75% свободной - около 2.3Гб). У меня на данный момент 4Гб и на МБП и на десктопе - чтобы отзывчивости системы падала - такого не было у меня за все 3 года использования Мак Оси. У Макоси отличный менеджер памяти (подозреваю от ФриБСД достался по наследству). И потому она мне нравилась больше виндоус. До этого на деске было 2ГБ - под макосью тормозов не было никаких, в то время как Вин ХП уже задумываться могла. Обычно кино крутится на втором мониторе, фотошоп или кепчур нх2 запущены на первом (кино уточню прожерливые, в HD качестве) и все работает без проблем. ФШ сам по себе тоже не тормозит - ну если только фильтры типа Liquify применить - то подумает конечно, но вся система все равно доступна и работоспособна без лагов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Маководы на форуме есть?
СообщениеДобавлено: 04 08 2011, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Nickolay_K
Кстати по-поводу Льва - он прожорливее Сноу Лео приблизительно на 800-900 МБ (это разница в свободной памяти системы с ничем не запущенным). И тем не менее на 4ГБ лагов в системе не замечено ни во Льве ни в Сноу Лео. Очень плавно все и отзывчиво.

После своей системы недавно поработал на Вин7 ноутбуке (с достойными хар-ками) - вот от таких тормозов я уже отвык.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB