КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
Aguus писал(а):
hunta писал(а):
Не отказывай себе в таких мелочах.. пара удачных батчей на шутере и вуаля .. игрушка в кармане.. , или ты мало зарабатываешь ?


Аргументы "ЗА" я уже собрал, теперь бы услышать аргументы протиффффф :lol:


ну так ты да основание для доказательной базы.. семейное положение, месячный доход, домашние животные, эстетическое ориентирование...

Апл позиционирует этот компьютер как бизнес-модель.. если ты вицепризидент местного лукойла, то ясен пень бери.. а если просто ... то как бы и не фиг вые..... ся..))))

p/s/ кстати я эту темку как-то начал.. потом купил памяти, воткнул 64-х битку и все.. мак нафиг снова не нужен.. купил Asus Transformer на android в блог писать и книжки читать.. нафиг нужн такой бук, ... на заработанное такое точно не покупают..))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
у ноутбуков одна проблема - цена сильно завышена относительно той же десктопной мощьности, и современные ноуты быстро теряют в цене... у меня вот есть "топовый" Dell D800 (года так 2007го) с матрицей 1920x1200 купленный когда-то за более чем 2000$... сейчас он не стоит и 2000 рублей наверное... :( а тех же лет топовый десктоп ещё в эксплуатации...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
не, ну я конечно не член совета директоров лукойла, но мак бук про могу себе позволить :lol: Только вот какой?
я бы ожидал комментариев из серии "Нафига тебе 17", если будет еще внешний монитор" или "Бери на i5 и 256ГБ вместо i7 и 512ГБ - разницы не будет, а съэкономишь пару тысяч зеленых и купишь внешний монитор. То есть где проходит граница разумности при условии, что задачи будут лежать лишь в области комфортной обработки фото - а 125 тыс рублей и 250 тыс рублей стоят того, чтобы задуматься и решить, что можно купить и что нужно купить.

Возможен еще вариант взять мощный десктоп и балалайку-ноут для путешествий и отпусков, чтобы хоть чуть-чуть шоп вертела... Тоже вариант, но какой-то он другой по идеологии :lol:


Последний раз редактировалось Aguus 26 09 2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
кстати всё со временем стареет и ломается, а ремонтировать старый ноутбук - это я вам скажу ещё та песня ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 09:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 10 2009, 17:32
Сообщения: 420
Откуда: Москва
вот, спасибо, уже стоящие аргументы, только вот мой текущий ноут что-то три года пашет и не навернулся еще... (тьфу-тьфу-тьфу). :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
Aguus писал(а):
не, ну я конечно не член совета директоров лукойла, но мак бук про могу себе позволить :lol: Только вот какой?
я бы ожидал комментариев из серии "Нафига тебе 17", если будет еще внешний монитор" или "Бери на i5 и 256ГБ вместо i7 и 512ГБ - разницы не будет, а съэкономишь пару тысяч зеленых и купишь внешний монитор. То есть где проходит граница разумности при условии, что задачи будут лежать лишь в области комфортной обработки фото - а 125 тыс рублей и 250 тыс рублей стоят того, чтобы задуматься и решить, что можно купить и что нужно купить.

Возможен еще вариант взять мощный десктоп и балалайку-ноут для путешествий и отпусков, чтобы хоть чуть-чуть шоп вертела... Тоже вариант, но какой-то он другой по идеологии :lol:


Ну вот представь ты пляже .... и че будешь шопить.. так солнце, блики.. девочки ..)))))

Я тебе серьезно говорю.. бери Андроид.. во первых там нет ни одного виндоус приложения и это кайф..!!!!, в отпуске снимать нужно , а не обрабатывать .. и выкинуть потом не жалко..

как то купил себе ноутбук в 96-ом за 4500 баксов... потом на нем в пасьянс играл..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
pilipim писал(а):
hunta писал(а):
...купил Asus Transformer на android в блог писать и книжки читать.. нафиг нужн такой бук, ... на заработанное такое точно не покупают..))

Поздравляю, хорошая штука, а я по бедности купил айпад 1ого поколения :sad: Думаю взять трансформера второго поколения, обещают и мощнее и тоньше, легче.
можно вопрос не по теме. Интернетом на андроиде пользоваться полноценно можно? Качать, грузить файлы, для того же блога, фотки на блог загружать? торренты? )))


К Андроиду сам привыкаю.. жутко непривычно.. нехватает знакомых contr+V и contrl+C..

. для работы с вордпресом есть специальные приложения..

Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ , можно ли через буфер обмена переносить информацию из одного приложения в другое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. ЕСТЬ ОДНОЗНАЧНОЕ МНЕНИЕ У КОГО ?????!!!!

ИМХО, с многозадачностью, у них гораздо хуже чем у винды..

Первый вывод такой, что андроид - как и ipad наверное - это устройство для потребления контента ... для производства контента уж лучше субноутбук..

Я свой трансформер выменял в сервисе на глюкнутый ASUS 1215 - супер машина, но у половины глючный тачпад и это не лечиться.. Если нужна машинка с большим разрешением, малыми раазмерами и по приемлемой цене - весьма рекомендую.. но проверяйте китайское качество в магазине.


Не жалею на такой обмен абсолютно т.к. в запасе огстался еще один ASUS..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 26 09 2011, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
pilipim писал(а):
hunta писал(а):
. для работы с вордпресом есть специальные приложения..

к черту приложения. там есть папка на диске с файлами, в которую контент копипастой закачивается, без этих идиотских конвертирований, синхронизаций, резервных копий и проч. хрени
так вот, эту папку видно из обычных загрузчиков? допустим с сайта почты, можно нажать загрузить файл и загрузить его из папки на диске?

Почитал отзывы на приложения для работы с документами в айОС стоимостью более 10 баксов #-o


да там много всякой муры.. прикупаю время от времени .. мне так больше всего вот это понадобилось https://market.android.com/details?id=com.atlogis.sovietmaps&feature=top-paid .. есть и файл менеджеры и загрузчики и вообще всего дофига.. но все же это не винда заточенная под работу, имхо .. все это балоство .. пока покрайней мере..

на твой вопрос .. ответа нет.. надо попробовать.. )) счас лень.. ()) правда.., что бы ответить на этот пост.. поднял задницу к компу на столе..

но хоть книги снова читать начал..)))).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 27 09 2011, 18:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
hunta писал(а):
перманентный апгрейт PC достал.. переход с 450 на 5-ку, потом на вторую пятерку..память, вирусы, винчестеры.. короче я фотограф, а не слесарь..

Зашел в магазин http://www.technocity.ru/catalog/detail/15504/ .как думаете ? фотошоп потянет ?
Изображение

У меня сейчас macbook pro прицеплен к монитору и клавиатуре с мышой и планшетом. Не так элегантно как имак зато в случае чего сунул ноут в сумку и поехал в Крым.
Имак для меня вещь не совсем понятная. Не ноут и не стационарный комп. Ни то ни се одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 27 09 2011, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
Откровенно говоря, в аймаках из всех эплов - самое плохое железо. Если уж покупать - то тёрку (или хороший ноутбук + хороший монитор)

P.S. минусы аймака - начинка ноутбука, но нет мобильности (как бы мы получаем хуже за дороже и без удобства), глянцевый экран, плохие винчестеры в базе (надо менять, много случаев отказа), неважное охлаждение, отсутствие возможности модернизации (кроме винта и памяти, а например в MacPro можно доставлять винты, видеокарты, рейд-контроллеры и так далее).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 27 09 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 02 2009, 16:59
Сообщения: 1385
Откуда: Украина
Alllex писал(а):
У меня сейчас macbook pro прицеплен к монитору и клавиатуре с мышой и планшетом. Не так элегантно как имак зато в случае чего сунул ноут в сумку и поехал в Крым.

я тоже пришел к аналогичному решению: эфективно, удобно и мобильно в случае чего. + есть возможность замены одного из компонентов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 21:52
Сообщения: 377
Я профессионально занимаюсь 3д графикой, поэтому в своих 15 компьютерах разбираюсь досконально:)
Что такое iMac - таже самая начинка, что и у обычных виндовых компьютерах, но стоимостью от 3х раз дороже.
В настоящее время можно купить Core i7 полностью нашпигованный за 1k$ и установить туда MacOs + купить монитор подороже. Получится тот же самый мак, потому что с недавних пор Apple полностью перешёл на тоже смое железо что и выньдоус.
Топовый компьютер под винд стоит 50-60 т р, аналог чуть похуже это Mac Pro за 140 т р :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 05 10 2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Изображение
Подставка под iPad2 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 03 2007, 21:04
Сообщения: 1626
Откуда: Wrocław / Kiev / Shostka
niak_ris писал(а):
Я профессионально занимаюсь 3д графикой, поэтому в своих 15 компьютерах разбираюсь досконально:)
......
потому что с недавних пор Apple полностью перешёл на тоже смое железо что и выньдоус.
....
....
аналог чуть похуже это Mac Pro за 140 т р :)



С недавних пор, говорите? Да, сразу видно, профи)

P.S. двухпроцессорные "дешевые" самосборные решения за 50тыр - сказка, которая никогда не станет былью.
Виндовые ноутбуки 2+кг с core i7, двумя видеокартами и 17" fullHD экраном - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: есть у кого мысли про MAC
СообщениеДобавлено: 06 10 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
niak_ris писал(а):
Я профессионально занимаюсь 3д графикой, поэтому в своих 15 компьютерах разбираюсь досконально:)


скажите, а зачем вам столько компьютеров... одному?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB