КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2008, 00:25
Сообщения: 171
...есть мысль использовать планшет в поездках для перелива фоток с флешки (кардридера) через планшет на внешний жесткий диск...
...стал изучать на ебэе какие есть варианты...и совсем запутался со всякими микро, мини-ЮСБ, ОТГ...
В общем, если у кого аналогичная задача решена - подскажите какой недорогой планшет лучше купить, какие должны быть разъемы на планшете и как правильно всю эту хрень коннектить, если есть на примете конкретные модели недорогих (до $200 c доставкой) китайских планшетов подскажите плиииз....
Конечно хотелось бы, что б еще и батарея долгоиграющая была и вай-фай и джипиэс и все такое... :D
Столько всяких хотелок понаписал, аж сомнение обуяло...реально ли?
Так что буду благодарен за советы и мнения.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
bushbush писал(а):
...есть мысль использовать планшет в поездках для перелива фоток с флешки (кардридера) через планшет на внешний жесткий диск...

Если вам с фотокамеры надо на внешний диск, то планшет как посредник здесь не нужен, он совершенно лишний тем более если фото в raw. Для этого существуют диски на которые напрямую с флешкарты сливать фотографии можно. Или я не понял вашей задачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2008, 00:25
Сообщения: 171
cook писал(а):
bushbush писал(а):
...есть мысль использовать планшет в поездках для перелива фоток с флешки (кардридера) через планшет на внешний жесткий диск...

Если вам с фотокамеры надо на внешний диск, то планшет как посредник здесь не нужен, он совершенно лишний тем более если фото в raw. Для этого существуют диски на которые напрямую с флешкарты сливать фотографии можно. Или я не понял вашей задачи?

все правильно поняли, но те варианты фотобанков (внешних ЖД со встроенными кардридерами), которые сейчас реально купить, стоят не дешевле планшета, у которого дополнительные серьезные преимущества в виде интеренета и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Тогда вам нужен планшет с поддержкой USB-Host и USB-Otg кабель для подключения диска и подобных устройств.
Прочтите - тут http://www.androidvoice.ru/2013/04/android-usb.html

Но, тут в любом случаи, вам планшет создаст только проблемы и огромные затраты по времени, глюкам и т.п, сложно представить сколько займёт время сливать с флешки на планшет, а потом на диск, это очень не рационально, и я не исключаю что планшет за 200$ просто не выдержит и батарея за это время сядет :) .
Я не отговариваю), но я бы под дулом пистолета не стал таким заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 14:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
bushbush писал(а):
...есть мысль использовать планшет в поездках для перелива фоток с флешки (кардридера) через планшет на внешний жесткий диск...
Я понимаю, если видео. Но для фото я предпочитаю брать пару запасных флэшек. Да и вообще, редко когда мне в поездке не хватает одной-двух 32-гиговых флэшек. Но это от манеры съемок, конечно, зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
zastavkin писал(а):
Но это от манеры съемок, конечно, зависит.

Поездка поездке рознь, безусловно, я при больших объёмах фотографий пользуюсь HyperDrive COLORSPACE .
Поэтому если задача сливать фото, то только "фотобанк" (hd диск) или ноутбук. Планшетам ещё рано такие операции делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
MacBOOk Air. Габариты планшета. Делай что хочешь хоть обрабатывай и заливай если найдется монитор внешний приличный.
Сейчас тревел набор у меня эйр и айпад.
Эйр слив, айпад - развлекуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Alllex писал(а):
MacBOOk Air. Габариты планшета. Делай что хочешь хоть обрабатывай и заливай если найдется монитор внешний приличный.
Сейчас тревел набор у меня эйр и айпад.
Эйр слив, айпад - развлекуха.

:D Останется только найти на ебей , кто это продаст за 200$.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
cook писал(а):
Alllex писал(а):
MacBOOk Air. Габариты планшета. Делай что хочешь хоть обрабатывай и заливай если найдется монитор внешний приличный.
Сейчас тревел набор у меня эйр и айпад.
Эйр слив, айпад - развлекуха.

:D Останется только найти на ебей , кто это продаст за 200$.


Алекс этого сообщения не увидит, он небось сейчас в теме про о китайских вспышках про бронколор пишет, а потом в тему про беззеркалки выдаст что-нибудь про хассель :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2008, 00:25
Сообщения: 171
cook писал(а):
Тогда вам нужен планшет с поддержкой USB-Host и USB-Otg кабель для подключения диска и подобных устройств.
Прочтите - тут http://www.androidvoice.ru/2013/04/android-usb.html

Но, тут в любом случаи, вам планшет создаст только проблемы и огромные затраты по времени, глюкам и т.п, сложно представить сколько займёт время сливать с флешки на планшет, а потом на диск, это очень не рационально, и я не исключаю что планшет за 200$ просто не выдержит и батарея за это время сядет :) .
Я не отговариваю), но я бы под дулом пистолета не стал таким заниматься.

была такая мысль...вот только может быть есть вариант присобачить одновременно кардридер+ЖД к планшету....и переливать фотки без промежуточной парковки на планшет (да там и места за эти деньги, как правило мало - 16 ГБ) ...ну типа как к обычному компу подключается сразу и кардридер с флэшкой и внешний ХД и происходит копирование с флешки прямиком на внешний ХД ... неужели нет таких вариантов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2008, 00:25
Сообщения: 171
zastavkin писал(а):
bushbush писал(а):
...есть мысль использовать планшет в поездках для перелива фоток с флешки (кардридера) через планшет на внешний жесткий диск...
Я понимаю, если видео. Но для фото я предпочитаю брать пару запасных флэшек. Да и вообще, редко когда мне в поездке не хватает одной-двух 32-гиговых флэшек. Но это от манеры съемок, конечно, зависит.

и видео и фото...обычно из поездок привожу около 300 Гб


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
bushbush писал(а):
ну типа как к обычному компу подключается сразу и кардридер с флэшкой и внешний ХД и происходит копирование с флешки прямиком на внешний ХД ... неужели нет таких вариантов

Тут я не в теме, может и можно, как там usb хаб работать с планшетом будет не знаю. Но опять же, скорость передачи в любом случаи будет мизерной, 300 гигов имхо сутками будут литься, если не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2008, 00:25
Сообщения: 171
cook писал(а):
bushbush писал(а):
ну типа как к обычному компу подключается сразу и кардридер с флэшкой и внешний ХД и происходит копирование с флешки прямиком на внешний ХД ... неужели нет таких вариантов

Тут я не в теме, может и можно, как там usb хаб работать с планшетом будет не знаю. Но опять же, скорость передачи в любом случаи будет мизерной, 300 гигов имхо сутками будут литься, если не больше.

это конечно... если 300 сразу лить, а если кусками по итогам дня ...может и терпимо получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Если устройство (планшет или тот же смартфон) поддерживает OTG, то можно обеспечить передачу данных с картридера на внешний HDD при наличии драйверов. Но тут даже не в скорости дело, проблемы прежде всего будут с питанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
4ami писал(а):
Если устройство (планшет или тот же смартфон) поддерживает OTG, то можно обеспечить передачу данных с картридера на внешний HDD при наличии драйверов.
Непонятно только, зачем в этом случае планшет и танцы с драйверами, если есть внешние HDD с прямой передачей данных с карточки.
Да и любой нетбук отлично справляется с задачей слива информации с карточек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB