КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 17 10 2018, 03:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бэкап в облаке. Amazon Cloud Drive
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 16:58 

Одни нехорошие дяденьки пройдут мимо, но могут найтись другие. Это я как владелец двух овчарок, (кота и поросят) говорю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 18:37 

Serge Beck писал(а):
+ Firebag

Изображение

Кстати! Насчет вот этих пакетов.
Для быстрой зарядки LiPo аккумуляторов испытывал наверное видов 20 подобных пакетов (потом стало интересно и попробовал еще четыре которые позиционируются для хранения ценных документов).
Так вот ни один не выдержал тех свойств которые заявляют производители, хотя нет, один выдержал, но об этом ниже.
Все заявляют определенное время, которое может выдержать пакет в открытом пламени. У всех, что у меня были - это 30 минут, за одним исключением.
Так вот Китай, который совсем прям Китай любо выдерживал 30-40 секунд, потом сгорал вместе с содержимым, либо просто сразу сгорал. Так сказать "фирменный" Китай (купленный не на алиэкспресс) выдерживал минут 10-12, но ни как не заявленные 30. Немецкий выдержал 18 минут, а вот израильский 22 минуты. Это к тому, что на заборе часто вон, что пишут, а за ним дрова. :smile:
И исключение. Был один китайский (скорее прям китайский Китай с алиэкспресса), так на нем было честно написано 3-5 минут. Он 5 минут и выдержал, а потом сгорел так как будто сделан из пороха.
Ну а теперь самое интересное, это было написано только в инструкции к израильскому пакету (правда не все, часть из личного опыта).
Хранить в них можно только бумагу. Точнее хранить то можно все, что угодно, но в случае пожара сохранится только бумага. Причем:
Документы должны быть только на бумаге и если в конверте, то только в бумажном. В пластиковых файликах (как их многие любят хранить) - нельзя! Пластик плавится и уничтожает документы, может и загореться.
Нельзя документы сшивать степлером или скреплять скрепками. Металл раскаляется и прожигает дыры, может и поджечь бумагу.
Ну и самое главное - в них нельзя хранить деньги!!! Металлические вкрапления нагреваются и приводят деньги в непотребное состояние (а австралийские, наверное, вообще все превратятся в одну большую и толстую купюру - они пластиковые). Конечно без такого пакета деньги сгорят сразу, но какая разница, сгорят они сразу или через три минуты. "Храните деньги в сберегательной кассе!" (с) Иван Васильевич меняет профессию.

Думаю, что HDD в маленьком, хоть и жаропрочном, сейфе не выживет. Наверняка блины начнет коробить от температуры, все паянные элементы могут отпаяться. Пластик поплывет, гибкий шлейф к головке тоже наверняка не выдержит. Опять же, при экстремально высоких температурах, блины могут изменить свои магнитные свойства и информация может быть искажена.
Когда я говорил про хороший несгораемый сейф, то имел ввиду здоровенный сейф литров на 150-200. У них и теплоизоляция получше, да и пока он прогреется, может успеют потушить. Ну и нехорошим дядькам его будет трудновато унести, хотя могут и вскрыть. Вот будет номер - проковыряются минут 40, час, открывают, а там один только винт. :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 18:50 

ну тогда надо поиграть в матрёшку:
купить хороший несгораемый сейф, в него положит вот такую кассету, в кассету положит ВД в таком вот firebag и поставит всё это в сырой погреб :-) думаю тогда от пажара устоит такая конструкция :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 18:55 

Serge Beck писал(а):
купить хороший несгораемый сейф, в него положит вот такую кассету, в кассету положит ВД в таком вот firebag и поставит всё это в сырой погреб

Амазон так и делает, кстати! Знаменитые амазоновские погреба) там и Совиньон-блан, и грибочки в баночке, и харды на полочке :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 19:04 

Igor_Br писал(а):
Диск в сейфе самое надежное хранение. :) Новый ВД ред на 4Тб в толковый корпус и доставать его раз в месяц, для бекапа. Оперативное держать на зеркала 2х2Тб ВД ред. Просто. Надежно. Доступно. :)
Всем спасибо, что развенчали мою затею с облаками. :)

Полностью согласен. Вот я о том же говорю, - достаю 2-3 раза в год для бекапа. Все 3 диска одновременно не накроются 100%. Накроется один, завтра покупается новый и записывается на него вся инфа. Стоят диски сейчас фигню. Тоже доверяю WD. Просто. Надежно. Доступно :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 19:45 

1. Red потому, что у него гарантия дольше, 3 года, а все, что у меня помирало от ВД, было а. не ред и б. после окончания двухлетней гарантии.
2. Сейф у меня правильный, 350 кг весом, одобрен страховой компанией. ;)
3. Где у меня подстанция не знаю, но проводка в помещении вся новая, капремонт был 8 лет назад. Если бояться кз и прочего, надо брать упс и не заморачиваться.
По всему, для контента не стокового, клиетской сьемки, бекап на диске выигрывает. Стоковое можно в облако, даже если украдут, не смертельно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 19:52 

Abricos писал(а):
Думаю, что HDD в маленьком, хоть и жаропрочном, сейфе не выживет. Наверняка блины начнет коробить от температуры, все паянные элементы могут отпаяться. Пластик поплывет, гибкий шлейф к головке тоже наверняка не выдержит. Опять же, при экстремально высоких температурах, блины могут изменить свои магнитные свойства и информация может быть искажена.
Когда я говорил про хороший несгораемый сейф, то имел ввиду здоровенный сейф литров на 150-200. У них и теплоизоляция получше, да и пока он прогреется, может успеют потушить. Ну и нехорошим дядькам его будет трудновато унести, хотя могут и вскрыть. Вот будет номер - проковыряются минут 40, час, открывают, а там один только винт. :smile:
у огнестойких сейфов есть стандарты, например, 60Б значит что бумага в таком должна выдержать 60 минут в огня, Д - для винтов и CD, ДИС - для дискет и прочего пластика. огнестойкий сейф вскрывается легко подручными инструментами, но есть комбинированные огнестойкие+взломостойкие.
в тот что на картинке выше врдя ли что-то больше пачки купюр войдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 09 2015, 20:09 

Igor_Br писал(а):
1. Red потому, что у него гарантия дольше, 3 года, а все, что у меня помирало от ВД, было а. не ред и б. после окончания двухлетней гарантии.
2. Сейф у меня правильный, 350 кг весом, одобрен страховой компанией. ;)
3. Где у меня подстанция не знаю, но проводка в помещении вся новая, капремонт был 8 лет назад. Если бояться кз и прочего, надо брать упс и не заморачиваться.
По всему, для контента не стокового, клиетской сьемки, бекап на диске выигрывает. Стоковое можно в облако, даже если украдут, не смертельно.

1. Тогда лучше RED Pro у него 5 лет гарантии.
2. Наверное хороший сейф.
3. У меня проводка тоже отличная, так же лет 7-8 назад полностью заменена на медь и в квартире и до домового щита, что в подвале, но вот это не убережет от скачков напряжения. От них (скачков) у меня и стоят стабилизаторы (UPS только на основном компе).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 09 2015, 13:44 

если Лэд 20вват питаются 12ввольтами, то жрут они 1,7А .
Грубо говоря 33 часа

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 09 2015, 09:08 

Попробовал скачать с Амазона - скачивает шустро (не в пример загрузке).

Неудобно, что нельзя за раз скачать больше 1000 файлов и более 5 гб (папки с рав-лапсами эти лимиты, конечно, превышают) - за два раза придётся.

Такие два вопроса, может, более опытные юзеры в курсе:

- Никак нельзя на клауде размер фолдера посмотреть?

- За время вашего пользования какие-нибудь изменения происходили - может, по интерфейсу что-нибудь? Просто чтоб понять - развивают ли они юзабилити, или как сделано - так и стоит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 10 2015, 14:27 

Надо трёп про ИБП перенести куда-нить в отдельную ветку :)

Насчет Амазона - получается ли у кого пользоваться поиском? (строка справа вверху) Ввожу в сёрч имя файла (и с расширением и без расширения) - не находит ни фига.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2015, 00:31 
Модератор

Сложнее всего защититься от собственной глупости.
Я как-то гавкнул папку с работами за пол года у которых не было бэкапа и тут же потер корзину...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2015, 12:17 

Не понял как подключить этот тариф
На странице
https://www.amazon.com/clouddrive/home
Предлагает
Unlimited Photos или Unlimited Everything

выбираю Unlimited Everything попадаю в облако https://www.amazon.de/clouddrive?_encod ... s*=0&mgh=1

Там ругается что уже осталось менее 500G (установил приложение залил) и предлагает тарифы, или фото безлимит.

Из возможных тарифов цены бешеные 5G бесплатно, а далее зверские цены, например 1000 Gb за 400 EUR

Как подключить 60$ на безлимит?

Последний раз редактировалось Nikita_MV 29 10 2015, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2015, 12:30 

Alllex писал(а):
Я как-то гавкнул папку с работами за пол года у которых не было бэкапа и тут же потер корзину...
Это да. Особенно в такие моменты надо следить за руками, лучше даже связать их за спиной, что не сотворить еще что-нибудь катастрофическое для данных, которые пока в принципе можно восстановить.
Еще одно правило для себя я завел после аналогичного случая, - разнести выполнение работы на одном, а коммуникации и прочее (когда на диски непрерывно что-то пишется), - на другой комп.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 10 2015, 15:27 

Nikita_MV писал(а):
Не понял как подключить этот тариф

Отвечу сам себе, мило пообщался с поддержкой в чате. Оказался немец!
Как я теперь понял, аккаунт у меня зарегился на НЕМЕЦКОМ сегменте амазона :(
Обещали помочь перенести на амазон.com который.
Буду ждать письма :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 10 2015, 23:00 
Модератор

Все эти безлимиты до лампочки по причине очень низкой скорости обмена данными.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2015, 09:30 

Alllex писал(а):

Ну, не знаю, у меня пропускная способность отдачи к провайдеру, как оказалось, ограничена пропускной способностью сети - 100 Mb/s
Периодически, сервисы амазон (многие стоки ими пользуются) ее забивают полностью.

Приходиться ограничивать, иначе RDP сильно тормозит (если подключаюсь с работы к домашнему компу)
И сейчас, лью в несколько облаков + на стоки скорость отдачи скачет до 90 - 100 Mb/s.

А вот китайский безлимит, вот он точно не прижился :( глючный клиент и очень низкая скорость, там да, туго

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 10 2015, 23:48 
Модератор

Nikita_MV писал(а):
Alllex писал(а):

Ну, не знаю, у меня пропускная способность отдачи к провайдеру, как оказалось, ограничена пропускной способностью сети - 100 Mb/s

Очень интересно послушать какими методами достигается такая скорость при работе с амазоном.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2015, 10:20 

Alllex писал(а):

А у меня был случай на работе (работал монтажером на тв). делали материал о поездке губернатора по области, сделали небольшой сюжет, прошел в эфир, оставили материал для расфиренного эфира. Через пару дней меня перемкнуло, все грохнул, и из корзины и к тому же начал записывать материалы на этот же диск. Опомнился через пару часов, начали восстанавливать, кое что спасли. Через пару дней опят меня перемыкает, все грохаю и работаю дальше. Заходит журналистка и начинаем работать над губернатором, а материал я как пару дней назад удалил. В общем ничего не восстановили. Меня спасла моя репутация, над которой работал долгие годы. Другого бы уволили сразу. :^o

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 11 2015, 16:43 

Alllex писал(а):

Очень интересно послушать какими методами достигается такая скорость при работе с амазоном.

Я думаю дело в провайдере.

Тут все сессии в нижнем окне на амазон, просто не во всех показан хост

https://cloud.mail.ru/public/E9uy/nHnGCJ8aN

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]