КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 24 12 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 03 2010, 20:34
Сообщения: 1111
Откуда: Новосибирск
Да не может быть.. Настройки -> электропитание и там действие по засыпанию и закрытию экрана подобрать. Не помогает разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 24 12 2010, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 11 2009, 23:10
Сообщения: 1270
Откуда: Украина
Markin писал(а):
действие по засыпанию и закрытию экрана подобрать
пойду выбирать - посмотрю, сейчас врать не буду, проверять не на чем :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 24 01 2011, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Вообще это сделано чтобы ноут не перегревался, потому как часть воздуха для охлаждения забирается через клавиатуру ноутбука. Закрыв крышку - понятно что есть риск перегрева увеличится. На прошках макбуках я настраивал так, что работал внешний монитор и при закрытой крышке ноута, но реально я бы не рекомендовал это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 11:34 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Я все таки решила не в аренду взять, а купить себе ноут...
Приглянулся мне вот этот... и продавец его посоветовал...
А кто тут что-нибудь дельное скажет?

(требований к монитору я не имею, мне главное, чтобы тянул в ФШ 16 битные тифы по 100-150 мегабайт)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Нормальный выбор. Потянет запросто. Но.
tristana писал(а):
(требований к монитору я не имею, мне главное, чтобы тянул в ФШ 16 битные тифы по 100-150 мегабайт)
Как раз наоборот. Именно дисплей Ваш главный инструмент.
Вытянутый по-горизонтали 15.4" дисплей не самое удобное устройство для обработки фото. Разрешение тоже маловато 1366x768, особенно по высоте. Тем более, что рабочая область будет еще меньше за счет элементов интерфейса Фотошопа.
Лично я предпочитаю старые модели ноутов с фоматом дисплея 4:3 и разрешением от 1600x1200. Для фото и графики самое то.
Но если аргументы брать новый перевешивают, то рекомендовал бы обратить внимание на тот же Dell Inspiron, но 17-дюймовый. Т.е. Dell Inspiron N7110. Он, конечно, стоит несколько дороже, но ненамного - на $150. Зато габариты много удобней и комфортней для работы.
Сомнения насчет габаритов и неизбежно большего веса, полагаю, несущественны. Вам же его не таскать под мышкой по городу. :)
И, кстати, покупать вовсе не обязательно в Кее. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 13:29 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
мне монитор не шибко обязателен просто по причине, что я противник обработки фото на ноуте... Я и предпочитаю и буду сие делать дома, на своей проф.мониторе на стационарном компе...
А ноут мне нужен просто для того, чтобы делать на даче заготовки под уже серьезную обработку дома... Заготовки в моем понимании - это взять 16 битный тиф (сделанный дома, заранее) и просто с помощью планшета удалить ненужный фон... т.е. я буду заниматься на ноуте только вырезанием... Причем черновым... Вся чистовая подгонка и правка будет опять же делаться дома, после... Соответственно мне по барабану, какие там цвета на ноуте... какая контрастность... какие углы обзора... это не существенно...

широкоформатный я люблю больше... почему-то... именно в плане работы... ибо все элементы работы ФШ я прячу... картинка занимает все поле... а инструменты переключаю клавиатурой...

и вес мне важен... я вообще хотела 13 дюймов... именно из-за веса... так как планирую иногда таскать ноут на конюшни... но 13 дюймов при той же цене оказался на порядок хуже по производительности... Потому выбор остановился на этой 15-ке...

ладно, покупаю его... и охлаждающую подставку под него, а то говорят - он греется сильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Дело тут не в количестве дюймов. :) Ну, а если еще нужна вдобавок мобильность, то тогда купить какой-нибудь современный ноут типа 13" ASUS U31SD с такими же точно характеристиками как и Inspiron N5110, но весом 1.78 кг против 2.44 кг. И время работы от аккумулятора ровно в два раза больше. Тем более, что надежность и того и другого ноута примерно одинакова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 14:18 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
я понимаю, что не в дюймах, а в разрешении... но на мой вкус это даже лучше, что разрешение крупнее... мне лучше будут заметны огрехи при вырезании... ну нужно будет увеличивать картинку до 200-300 %, как я обычно это делаю на своем мониторе с разрешением 1920 на 1200

А ASUS U31SD я сегодня смотрела... с него и начала... но мне сказали, что он хуже.. на порядок... и добавили, что для последних ФШ-опов лучше брать за ту же цену Делл, выше указанный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Наверное это был ASUS U31SD на i3 процессоре, он слабей. А есть на i5-м.
Правда по моим данным он весит не 1.78 кг а 1,91 кг.
Зато в нем две видеокарты nVidia GeForce GT 520M, 1024+1632 Мб, Доп. карта: Intel HD Graphics 3000, 64+1632 Мб. Экономит питание от аккумулятора и меньше греется, когда не нужна работа с крутой графикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Animalist,
совершенно верно. Есть на мобильном i5. Я так и написал выше, что это полный аналог Inspiron N5110 по все параметрам, кроме дисплея. Но, боюсь, цена Асуса будет несколько выше.
Intel HD Graphics 3000 это не еще одна дискретная видеокарта, а втроенный в процессор GPU. Но в принципе, все верно.

tristana,
Вас никто не уговаривает купить то или это. Но и слушать малограмотных магазинных менагеров никогда не стоит в таких делах как выбор техники. Они Вам споют те еще песни. :)
Но, полагаю, что женщины как удивительные высшие существа, будучи абсолютно непостижимыми для мужчин, особенно в деле выбора, пользуются недоступными мужскому разуму критериями. Наверное, эта интуитивность, зачастую превосходящая самый изощренный ум, дает все ж таки лучший результат.
Да Вы это сами наверняка знаете. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 14 06 2011, 19:02 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
хи, это точно...
купила... сижу - осваиваю, ибо с ноутами дела никогда не имела... ну и отвечаю уже с него, родного...
мне нравится... работает быстрее моего стационарного... малость - а приятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 12:29
Сообщения: 1628
Откуда: Москва
Поздравляю с обновой!
Я вот тоже ноутом пользуюсь в 90%, а большой комп стал использовать как хранилище данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 15 06 2011, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
tristana писал(а):
осваиваю, ...
мне нравится...
Вот и славно. Рад за Вас. Ну а для сегодняшней мокрой погоды это занятие (освоение) самое то.. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 26 06 2011, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 11 2006, 22:35
Сообщения: 351
Откуда: West Virginia, USA
Собрался обновлять свой макбук про, думаю вот про этот. Пара вопросов:
- кто-нибудь устанавливал туда i7 на 2.3 ГГц, там опцию эту выбрать можно - большая ли разница с 2.2? Чтото мне кажется не стоит оно лишних 250 баксов.
Ну и конечно ссд однозначно необходим. Сейчас пользуюсь тремя - 2 в десктопе стоит (один на систему, второй на кеш и для обработки файла), один в ноуте - просто скорость такая, что просто на обычный HDD переходить не хочется а вот с процессором вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук для обработки фото
СообщениеДобавлено: 27 06 2011, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Главное, чем процессоры отличаются, это кэшем - отсюда и разница в цене:
i7-2820QM, 2.30 GHz, Processor 8M Cache
i7-2720QM, 2.20 GHz, Processor 6M Cache

А множитель (Bus/Core Ratio) - для i7-2820QM = 23, для i7-2720QM = 22), - не так важен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB