КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1872 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 125  След.

есть в компе SSD?
да 46%  46%  [ 48 ]
хочу 30%  30%  [ 31 ]
не хочу 14%  14%  [ 15 ]
что это? 10%  10%  [ 10 ]
Всего голосов : 104
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 11 2015, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Сарказм-юмор оценил. :)
Если влезать в частности, то описанная вами ситуация действительно возможна. Но она касается только Windows 8, - т.е. версии, которая, как я понимаю, сейчас явно не актуальна.
Что до Win 7, Win8.1 и Win 10, то там для личного использования нужна исключительно коробочная версия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 11 2015, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Win8=Win8.1=Win10, да собственно сегодня 10-ка самая что ни наесть oem в квадрате, скачал с сайта, записал на диск и никаких коробок, если сам себе не захочешь сделать праздник :) но перескочить с восьмерки подешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 11 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Yury
так вы купили, или хотите? если последнее - на биглионе скидки на 8ку были. может не кончились еще..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 11 2015, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Спасибо, я купил уже 8-ку, обновил на 10-ку. Просто пока я сомневался в легальности ОЕМ для личного использования и в том, что я в принципе хочу 10-ку, упустил возможность взять еще дешевле и с офисом в придачу. Поэтому, для тех чудаков, которые захотят вдруг тоже лицензионную винду, я и решил написать здесь утверждение, что это все легально. Но ОЕМ ОЕМ рознь вероятно. #-o :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 03 2016, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Коллеги, скажите, бывают ли какие подвобны камни при покупке б/у такого агрегата Apple Mac Pro Xeon E5 4ядра (бочонок который). Говорят, что в отличном состоянии, но потестить возможности нет. На нем работают сейчас. Владлец- программист на Java. Решил брать для обработки видео, но опасаюсь купить с какой-то проблемой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 03 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 12 2008, 13:30
Сообщения: 2084
Откуда: Волгоград
Прошу объективной критики для такого комплекта

Блок питания THERMALTAKE TR2 RX TRX-750MPCEU
Видеокарта MSI Radeon R7 370
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD130UZSVA 3 шт в RAID
Материнская плата MSI Z170A PC MATE
Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2400C14R DDR4 - 2x 8Гб
Накопитель SSD SAMSUNG 850 EVO MZ-N5E250BW 250Гб
Процессор INTEL Core i7 6700


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 03 2016, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
а видеокарту NVidia не хочешь? Там есть CUDA.
Можно и оперативочки добавить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 03 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Поддерживаю насчет CUDA и RAM.
Память я бы взял один модуль на 16GB с условием, что со временем докупить еще один такой же. Причина - проц поддерживает только двухканальную память, поэтому оптимальнее иметь только два модуля. Ну и памяти мало не бывает. Особенно для AE. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 03 2016, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Вот коли речь зашла о cuda, посоветуйте, пожалуйста, что-то недорогое для работы в AE. Моя GTX470 вдруг, обновив драйвера, унёсла за собой сначала win8, потом и свежеустановленную win10. Что с ней такое, не понял. Без драйверов делает вид, что работает как стандартный видеоадаптер (cpuz при этом видит её как gtx470), при попытке их (драйвера) установить система уже не запускается. Перекинув монитор на встроенную в/к, я с удивлением обнаружил (помимо разрешения вполовину от рабочего), что некоторые действия в АЕ вообще-то требуют времени, даже lut применить долго получается. Так что требуется совет, как бы так, чтоб и дёшево, и работало хотя бы не хуже прежнего. Игры не нужны, по сути, от видеокарты требуется только АЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 03 2016, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Видео любая, от GT640 и выше, тактовая чипа от 1000 Mhz. Памяти 2Гб DDR5 /128 bit. Этого хватит на фотошоп за глаза.
По сегодняшним ценам, 740-й стоит примерно так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
Renewer писал(а):
Вот коли речь зашла о cuda, посоветуйте, пожалуйста, что-то недорогое для работы в AE. Моя GTX470 ....

Я бы не заморачивался с советами, а прикинул сравнительную производительность по таблицам моделей в инете, чем сегодня в линейке Нвидиа соответствует эта модель, посмотрел что есть дешевле без потери производительности и купил. Дела-то на пол часа, а все усилия производителей направлены на развитие 3Д, по этому без игр любая карта будет в равных условиях, мб +/- в портах и шумности охлаждения.
вот например можно на этот материал, таблица в конце, ориентироваться http://www.ixbt.com/video4/i0216-video.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2016, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 02 2009, 21:37
Сообщения: 5007
Насчет AE. Напомню, что самые слабые программеры у Адобы - это работающие над After Effects. Как вы знаете, они расписались в собственном бессилии, не справившись с мультипроцессингом. :)
Это я к тому, что в AE мультипроцессинг теперь не управляется юзером в явном виде, но он само-собой присутствует. Более того, теперь используется гибридный подход - одновременное использование GPU и GPU, алгоритмы которого скрыты от пользователя. Начиная с CC 2015 Адоба теперь не предоставляет список совместимых видеокарт. Все отдано на откуп "бетатестерам"-юзерам. Поэтому, как показывает практика работы в CC 2015 и следующей версии, увы, нужно ориентироваться на последние карты Nvidia с максимально возможным числом ядер CUDA как основным определяющим параметром. Впрочем, для стокера это не так критично ввиду чрезвычайно малой продолжительности клипа. Причем никто не запрещает оставаться на предыдущих версиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 03 2016, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
Igor_Br, DPAKOH, 4ami, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 08 2016, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 05 2012, 10:56
Сообщения: 76
Откуда: Украина Одесса
интересная ситуация, закралась мысль заменить какую либо железяку. допустим с целью чтоб видео на тайм лайне в премьере реже тупило, фул хд с выставленным 1/2 переодически бывает лагает. пенял на видяху, но глянул загрузки и удивился, ядро видяхи простаивает, msi эфтербурнер показала загрузку прерывистую от 2-3 до 70 процентов при смототре 4к vlc плеером, это единственное где показало нагрузку, если не считать игры. win 8.1 i3 4330, 8gb 1600, hd5670 512 gddr5, 120ssd, моник 1920х1200. на ссд свободно обычно 20-25гб :smile: норм или пора 240? рабочие файлы на д, а вот переносом кешей не заморачиваюсь.

скрины различных ситуаций.
конвертация фото из рав в джпег, кептур он, с открытым фотошопом
Изображение

фотошоп и браузер
Изображение

просмотр видео на тайм лайне в премьере.
Изображение

запущен эмулятор блуестакс с приложением..и серф инета
Изображение

кодирование видео
Изображение
я так понимаю что видик если что есть смысл брать только 750ti 950ti и включать в обязательном порядке cuda. на просмотр тайм лайна в премьер cuda влияет? или только при экспорте уже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 08 2016, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 04 2016, 14:30
Сообщения: 278
Откуда: Москва
veler:> я так понимаю что видик если что есть смысл брать только 750ti 950ti и включать в обязательном порядке cuda.

Adobe перестлал полноценно поддерживать игровые карты, начиная с Fermi. Т.е. последние читерские решения были на архитектуре Kepler (из приведённых Вами, это 750ti)
На новых (Maxwell (ядро GM2** (900-я серия GTX) и Pascal (ядро GP1** (1000-я серия GTX)) архитектурах CUDA полноценно работают только в Квадрах.
Скорее всего, ограничение на уровне драйверов, но, т.к. альтернативных дров для GTX никто не делает, то ситуация такая, какая есть.

veler:> на просмотр тайм лайна в премьер cuda влияет? или только при экспорте уже

Mercury engine заметен при наличии наложенных эффектов (и то не всех, а только тех, что поддерживают ускорение, но таких там много))
Без эффектов ключевым моментом будет скорость чтения с диска, на котором находится источник и на котором расположен кэш.

И, да, загрузку GPU на Nvidia лучше смотреть родной утилитой - Nvidia Inspector

PS Всё вышесказанное относиться только к CUDA. OpenGL и OpenCL работает в новых картах нормально. Вопрос только в том, что использует Mercury Engine, я с этим не очень разбирался, потому как основная моя программа Ae, а там, всё немного по-другому

PPS Вот тут забавная переписка, на форуме Адобе, про поддержку GTX970 в Mercury Engine
Пишут, что поддерживается, только дрова не нужно обновлять до 368-ой версии, а нужно остаться на 365-ой.
Вот так вот. А то все пишут - последние дрова - рулят ,))

PPPS Пишут, что Mercury Engine использует как CUDA, так и OpenCL, а => он работает и на картах AMD. Но нужно разбираться дальше, а мне лень, у меня дела, я дальше пошёл )

PPPPS И, последнее, по поводу SSD. 20 Гигов свободного на системном диске это маловато, для использования его в качестве кэша для Адобовских программ. Адобе вообще очень любит жрать место, а если в Премьере настроено переконверчивание в некомпресированные превьюхи (а так стоит по-умолчанию), то тем более. Это раз.
Во-вторых, использовать для кэшей маленький SSD системник не целесообразно, тем более когда он один и на нём мало места (для справки, для эффективной работы SSD на нём должно быть свободно, что-то около 20% (поправьте, если я не прав)).
В общем, совет, вместо новой видеокарты (если Вы не накладываете кучу серьёзных эффектов на видео, она Вам не поможет), купите ещё один SSD и настройте систему и Адобе - переместите на него файл подкачки, временные папки и весь адобовский кэш.
Кстати, по цене видеокарты Вы вполне можете купить себе PCIe SSD с чумовой скоростью чтения/записи, порядка 2000 Мб/с - вот это реально поможет.
Можно попробовать ещё и работать с этого диска, т.е. на время работы, временно, копировать все файлы на этот диск, но это нужно тестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1872 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB