КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 18 06 2014, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Здраствуйте ребята и девчата. Хочу поставить на обсуждение тему по открытии нового форума. Идея не нова и не моя, но для меня сейчас становится актуальной. С этого месяца, я начинаю публиковать большое количество видео из моей небольшой мастерской в студии. Предметчик просто обречён делать разные приспособления для съёмки сам, по двум простым причинам или не существует дивайса в природе или цена такая кусучая, что хочется рвать и метать.

Давно изобретаю всякие приспособления для предметной съёмки и теперь уже и для видео. Недавно вот изобрёл систему 7 в 1. Как то уже показывал демку. Сейчас готовлюсь к подробному освещению с показом отдельных деталей и чертежами. Сделал агрегат по поточной сьёмке часов, эдакий конвеер,полуавтоматизированный. Выход продукции 6 часов за 10 минут, обработка минимальная. Круг поворотный для 3Д съёмки, подставки разные, рефлекторы универсальные, светильники декоративные, всё в студии лежит, один как куркуль пользуюсь. Хочу отдать знания.

Почему здесь? А потому что должен я этому форуму. Много узнал, многому научился здесь. Вот книгу написал, теперь буду по темам из книги видео делать и здесь выставлять. Меня не было два года здесь и была этому очень веская причинa. Я до сих пор под наблюдением двух специалистов в определённой области, но сейчас я уже в состоянии по прежему много работать и с наработками своими хотел бы поделиться.

Проблема в том, что порой приходишь и не знаешь куда свою темку притулить. Там не надо, здесь не интерсно, а тут никто не смотрит. Посему моё предложение, давайте заведём такой форум, скажем с названием ПОЛЕЗНЫЕ САМОДЕЛКИ, с двумя подфорумами ФОТО и ВИДЕО. Я со своей стороны беру обязательство раз в неделю, публиковать в обоих подфорумах свои репортажи из мастерской. Делаем?

Пока думаете я вам весёленькое видео подкину, как я стол для видео студии смастерил, а потом праздновал открытие Фирмы ПЕТРЕРСОН :)

[video]https://www.youtube.com/watch?v=SrMySg9Ppac[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 19 06 2014, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Ребята, у меня такое ощущуние, что я один тут по форуму брожу :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 19 06 2014, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 01 2007, 21:11
Сообщения: 89
Откуда: Киев
Отличная идея создать такую ветку (форум). Показывать и свои приспособления, и полезные ссылки DIY подбрасывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 19 06 2014, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
ну вот, хоть кто то откликнулся :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 19 06 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Я всегда за самоделки, админы сайта на Алтае приедут возможнораздел сделают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 19 06 2014, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
А, вот они куда подевались! Не, я на Алтай больше ни ногой, два года там прослужил, на всю жизнь впечатлений хватило [-X ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 19 06 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Отличная тема! Присоединяюсь. Хотя скорее буду больше слушать и на ус мотать, чем делиться. но все равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 20 06 2014, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
повтарюша писал(а):
Ребята, у меня такое ощущуние, что я один тут по форуму брожу :roll:

Не, все на ютьюбе подписываются. Я вообще ушёл с Вашего канала (подписавшись предварительно) гулять по роликам предметочных фотографов, очнулся ночью с расставленным по комнате светом. :smile:
Так что я - обеими руками. Мотивирует к отрыву от стула, а это очень важно.

PS: Это очень по-русски - из одного инструмента вторым сделать третий, и им уже потом выполнить задачу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 20 06 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Renewer - замечательная реакция! Я вот тоже - после ролика с кулисами погнала мужа в OBI, где мы в итоге купили не панели, а еще два квадратных метра ламината под мореный дуб для сьемки предметки. А модель фоткала на нашедшемся доме в заначках сером бумажном фоне. Но кулисы хочу все равно - причем черные с одной стороны. Для создания темного куба для сьемки новогодней темы, когда моделей поблизости нету. Главное потом - тут отписываться, чтобы Самоделкин видел, что реакция есть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 20 06 2014, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Пара замечаний по ролику. Первое - нож самому делать это конечно круто, но лезвия такой формы есть в Баухаузе, значит и в ОБИ должны быть. Второе - зачем царапать пластик перед сгибанием? Разметить можно маркером, а по глубокой царапине и при недостаточном прогреве пластик может просто сломаться, собственно его так и режут, в домашних условиях. Крутая презентация, ничего не скажешь, красиво все. В общем продолжай свои лекции для чайников, я всегда смогу рассказать, что ты делаешь не так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 20 06 2014, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Это класно! Кстати я сегодня буду делать одну приспособу для сьемки цепочек. Мой клиент хочет, что бы они не лежали на поверхности а как бы в натянутым образом парили горизонтально в воздухе и сьёмка должна быть вертикальной. Думал, думал и додумался. Сейчас ОБИ откроется, схожу пару уголков со шлицаму куплю, остальное у меня есть. К вечеру покажу видео-зарисовочку.

А ещё можно к форуму самоделкина, приделать маленький подфорумчик-вопросник. "Как это сделать" Тут на форуме один паренёк спросил как нарезать резьбу. Никто не ответил, хотя все знают. Наверно уроки труда в россиских школах отменили улу прогуливал он их. Я бы допустим, с удовольствием показал. Камера у меня всё равно в мастерской, делов на 5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 20 06 2014, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Igor_Br писал(а):
Пара замечаний по ролику. Первое - нож самому делать это конечно круто, но лезвия такой формы есть в Баухаузе, значит и в ОБИ должны быть. Второе - зачем царапать пластик перед сгибанием? Разметить можно маркером, а по глубокой царапине и при недостаточном прогреве пластик может просто сломаться, собственно его так и режут, в домашних условиях. Крутая презентация, ничего не скажешь, красиво все. В общем продолжай свои лекции для чайников, я всегда смогу рассказать, что ты делаешь не так. :)



Игорь, я видел только лезвия для резки ковровых покрытий, они похожей формы, но для резки совершенно не годятся, другой угол заточки и принзып резки другой. Можно конечно переточить, мо металл там тонкий, всё таки ножовочное полотно лучше на мой взгляд. Прорезать оргстекло на одну треть необходимо, тогда ровно по этому надрезу оргстекло будет гнутся. У меня опыт в этом большой.

В своё время буквы для стендов гнул. Помню делали для стенда передовики производства заголовок из букв. Большие. На площади Станиславского установили, было красиво пока одна буква не отвалилась. Едет народ в трамвае, читает и смеётся

СЛАВА ПЕР ДОВИКАМ ПРОИЗВОДСТБА. Им смешно, а нам попало.

А ты критикуй, критикуй... оно полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 21 06 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 09 2010, 09:57
Сообщения: 575
Откуда: Bonn
Если форум Уголок Самоделкина откроют, я туда вот свои видео выставлять стану :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 11 2008, 16:47
Сообщения: 868
Откуда: Петрозаводск
повтарюша писал(а):
В четвёртом видео я показал, как сделать держалку для зепочек, если заказчик настаивает , что бы цепочка парила в воздухе. отбрасывала тень и на снимке крупным планом должен быть виден замочек и звенья цепочки, эдакий кроп из серединки. Если бы была одна, положил бы на стол, снял, а потом в фотошопе всё доработал...но их много, цепочек этих, пришлось делать вот этот дивайс.
В конце видео, логично бы смотрелся результат в виде фото с использованием сделанной штуковины.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: УГОЛОК САМОДЕЛКИНА
СообщениеДобавлено: 23 06 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
По моему ты увлекся и у тебя процесс изготовления ради процесса. Крепления для цепочек сделать на 10-15 см выше и шурупами к доске, получаем устойчивое и надежное крепление, можно предварительно поклеить черной тканью или бумагой.. Подкладывая, на необходимом уровне, лист цветного пластика получаем сменный фон. Пока писал, придумал еще проще версию, на 3 минуты. В химчистке берешь одноразовую проволочную вешалку и гнешь из нее основание, ставишь на предметный стол и вперед,, снимать. Из инструмента только пассатижи. Правда видео снимать не про что. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB