КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 03 2008, 10:05
Сообщения: 9
Здравствуйте!
По работе нужно приобрести для заказчика официально 15-20 фотографий для использования на веб сайте в качестве сменного фона входной страницы (тема оформления страницы выбирается пользователем). В качестве примера можно посмотреть ask.com - смена скинов входной страницы (фича "peel me"). Делается страница с похожей функциональностью. Нужна альбомная ориентация фото. Тематика - пейзажи, автомобили, спорт, возможно что-то еще подходящее для фона. С абстрактными изображениями (фракталами и подобным) нет проблем, это есть в наличии. Требуются именно фотографии, размером не менее 1600 по ширине (1600x1050) , в крайнем случае 1400х(...). Попробовал посмотреть нужные лицензии на фотостоках, но там где смотрел - ограничивают размер использования фото по расширенной лицензии для web - позволяют использовать размером не более 800х600, 640х480. Смысл этого ограничения ясен, но заказчику нужны изображения, причем хорошие по исполнению.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы, возможно кто-то сможет помочь или подсказать:

1) Можно ли на каком-то фото сайте купить изображения нужного размера для подобного использования (возможно где-то есть какая-то соответствующая лицензия)?

2) Возможно кто-то предложит купить свои изображения для данной цели напрямую. Покупка полных прав на все эти фотографии, пожалуй, будет дороговата. Цена как по расширенной лицензии за фото устроит.

3) Возможно ли использовать такие изображения, приобретенные по расширенной лицензии, для целей указанных выше, в нужном размере, если будут использоваться не оригинальные изображения, а с изменениями - с какими-либо примененными эффектами, измененными элементами, если они будут использованы в качестве части фона (коллажа) и тому подобное?

Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 06:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Владимир, для конкретно этого проекта могу помочь. Условие: выбираете из моего портфолио на фотобанке Лори (если что подойдет) и приобретаете там, зарегистрировавшись непосредственно после перехода туда по этой ссылке: http://lori.ru/~zastavkin?ref=297 и покупаете ТАМ по коммерческой цене по 3000 рублей за изображение.
Только при покупке в примечании укажите для меня "по договоренности, Владимир, для сайта такого-то", чтобы я потом не забыл и не имел претензий конкретно к этому сайту.

P.S. Внесение изменений в изображения допускается правилами всех стоков. Но так, чтобы не повредить имиджу изображенных людей (если они там есть) и не выставить их в неверном свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 03 2008, 10:05
Сообщения: 9
Спасибо, Сергей!

Несколько фотографий выбрал, буду обсуждать с заказчиком.

По вопросу изменений в изображениях я имел ввиду вот что - можно (легально) ли приобрести изображение нужным размером 1600px по расширенной лицензии и сделав в нем некоторые изменения или включив его фрагментом (его элементы) в свой фон, таким образом обойти накладываемое лицензией ограничение на использование изображения для WEB размером более 800px (на каких-то сайтах это ограничение - 640 или 600 px), ведь наверное это касается именно исходных оригинальных изображений, а на сайте будет использоваться не совсем оригинальное изображение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 15:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Насчет исходных - это да, а вот насчет измененных даже не знаю. Четко нигде не прописано. Наверное, что степень изменения изображения может быть разной. Если купить текстуру и на ней много чего разместить, это одно, а если взять фото девушки на белом и на белой части только измененя сделать - это совсем другое. Но что четко в правилах не прописано, то и трактовать можно по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 04 2009, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 03 2008, 10:05
Сообщения: 9
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 04 2009, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 03 2008, 10:05
Сообщения: 9
Сергей,
спасибо за ваше предложение, работы ваши замечательные, я отобрал ряд подходящих пейзажных фотографий.
Но заказчик принял решение работать с Bigstock.com, т.к. оттуда пришел ответ, что соотвествующая специальная лицензия для данного использования у них есть, а заказчику будет удобнее оплатить необходимый материал различной тематики в одном месте.

Извините за беспокойство.

С уважением, Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 04 2009, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 02 2006, 12:02
Сообщения: 2550
Откуда: Волгодонск
Vladimir_K писал(а):
Сергей,
спасибо за ваше предложение, работы ваши замечательные, я отобрал ряд подходящих пейзажных фотографий.
Но заказчик принял решение работать с Bigstock.com, т.к. оттуда пришел ответ, что соотвествующая специальная лицензия для данного использования у них есть, а заказчику будет удобнее оплатить необходимый материал различной тематики в одном месте.

Извините за беспокойство.

С уважением, Владимир.


Выйдет на 30х20=$600 дороже:

BSP-501U
Unlimited Use - Online Software (cost: 120 credits per image license)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 04 2009, 07:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Vladimir_K писал(а):
Сергей,
спасибо за ваше предложение, работы ваши замечательные, я отобрал ряд подходящих пейзажных фотографий.
Но заказчик принял решение работать с Bigstock.com, т.к. оттуда пришел ответ, что соотвествующая специальная лицензия для данного использования у них есть, а заказчику будет удобнее оплатить необходимый материал различной тематики в одном месте.

Извините за беспокойство.

С уважением, Владимир.


Размеры по лицензии на Бигстоке другие, маленькие. С 1-го мая их увеличивают, но лишь до 800 пикселей.
Цитата:
Wednesday, April 1, 2009 Changes coming for a few Special Licensing terms
Changes to take place May 1 2009:
.....
2. The maximum allowed pixel size image allowable for Online Software licenses is being raised from 400 px to 800 px. iStockphoto uses this standard too for this purpose.
....
Thanks as always,
BigStockPhoto


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB