КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 11 05 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 11 2008, 12:03
Сообщения: 19
Помогите, я недавно начала работать со стоками, и на айстоке получила сообщение, кто-то хочет купить мою фотографию в самом большом размере и оплатить через PayPal, моя проблема в том, что я не знаю за сколько её продать, потому что в их кредитах я совсем не разбираюсь, я так думала, что напрямую от меня это стоило бы половину стоимости, что предлагает айсток, и могут ли у меня потом возникнуть проблемы с банком?
это кстати фотка

http://www.istockphoto.com/stock-photo- ... s-face.php

Буду благодарна за любую информацию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 11 05 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 06 2006, 10:29
Сообщения: 514
Откуда: Mars
Ludmila писал(а):

Буду благодарна за любую информацию


Исходи из расчета, что их кредит равен одному баксу ) там есть некоторые колебания, но не существенны,
если хочешь продавать напрямую - то это достаточно большой гимор:
1. у тебя должен быть paypal account,
2. ты должна находиться не на территории России (пайпал в Россию деньги не переводит)
3. ты должна быть уверена что тебя не кинут :smile: утром деньги - вечером стулья)
4. по хорошему нужно заключать договор с покупателем, чтобы потом не было непоняток, либо очень внимательно и досконально все описывать в вашей переписке (не уверен, правда, что ее потом можно будет предъявить где-то, но по крайней мере вы друг друга нормально поймете)

По поводу проблем с айстоком - их не должно быть. :smile:

Цена - на прямую: я бы брал раз в 5 дороже айстока, может быть и больше (в зависимости от целей для которых нужна картинка). Дешвле просто нет смысла.

И еще одно замечания. Перевод денег для покупки изображений у айса достаточно прост, когда только начинал с айсом работать часто покупал там изображения, поэтому само предложение о покупке у тебя напряму выглядит сомнительно.

P.s. фотка - прелесть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 11 05 2009, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 11 2008, 12:03
Сообщения: 19
Спасибо Вам большое, очень многое разъяснили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 08:56 
Да, снимок хороший. Люд, скажи этому пиндосу или кто он там примерно следующее

No problem. Western Union info: Ludmila Takaya-to, ImiaGoroda, Strana

Проверено - прекрасно понимают. :-) Если действительно хочет купить, воспользуется переводом, тем более они в большинстве стран кредитки принимают. А про ПэйПэл говори прямо - я с ворами не работаю. А они - воры. Поверь на слово :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Не вижу связи PayPal-вор.
В Германии почти все онлайн-фирмы оплачиваются через PayPal. Так же естественно как и Виза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 15:12 
Если Вы не видите связи, значит Вы просто многого не знаете. Без обид. Хотя Вы прямо сейчас можете поковыряться в инете, почитать, сколько сайтов на эту тему создано и прочее. Прада, нуно английский знать :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 16:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Slava75 писал(а):
Если Вы не видите связи, значит Вы просто многого не знаете. Без обид. Хотя Вы прямо сейчас можете поковыряться в инете, почитать, сколько сайтов на эту тему создано и прочее. Прада, нуно английский знать :-)

Я тоже не вижу связи, и, наверное, многого не знаю ....
Однако попрошу не высказывать необоснованных обвинений, и быть более сдержанным в высказываниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 08 2007, 12:45
Сообщения: 1820
Откуда: Coburg /Bavaria
Не, ну если поковырятся в инете...
сколько раз там уже Пугачева вешалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 22:46
Сообщения: 17
Откуда: Country of Maple Syrup
Извините, я тоже вставлю свои пять центов. Мне с американскими клиентами приходится работать и PayPal ни разу не подвел! Суммы переводили достаточно внушительные. Живу по соседству с Америкой. Так что не говорите ерунды! Одна проблема, то что PayPal не работает с Россией, так есть много других способов перевести деньги и если он действительно желает выкупить права на работу, то постарается все решить с Людмилой.

Людмила, а Вам удачи! Тигр -просто зверь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Slava75 писал(а):
Если Вы не видите связи, значит Вы просто многого не знаете. Без обид. Хотя Вы прямо сейчас можете поковыряться в инете, почитать, сколько сайтов на эту тему создано и прочее. Прада, нуно английский знать :-)

ну знаете ли... через онлайн порталы реальных банков, денег крадется в сотни и тысячи раз больше чем, через пейпал. Что теперь им тоже не доверять?

Ясное дело, что пейпал имеет свои риски, просто надо знать на что идешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 17:09 
Мляяяяя... Я с американскими клиентами всю жизнь работаю... И... Вот это последнее, о чём я хотел бы говорить..... Эти твари меня кинули трижды! И давайте завяжем, а? Нужны факты? На заре обменников почти все работали с ПэйПэл. Их были сотни, если не тысячи! А кто сейчас с ними работает? НИКТО. Вообще никто. Почему? Потому что эти уроды кинули всех. Набирали бабок - и тупо оставляли их себе. И не надо мне рассказывать, где они свой капитал взяли. Украли

Вы пока не имели проблем? Охотно верю. Потому что до поры - до времени их ни у кого нет. А потом - раз! и ушли бабульки в карман прикольных пацанов из "платёжного приятеля" :-)

Приличные суммы? Я не знаю, что это в Вашем понимании. Но я знаю, что рано или поздно, когда по счёту действительно пойдёт неплохая сумма, вместо денег Вы получите письмо в духе "Уважаемый клиент! Спасибо Вам за то, что Вы есть и за то, что пользуетесь нашими услугами. Со всем своим офигительным отношением к такому охренительному, как Вы, вынуждены с глубочайшим прискорбием сообщить, что Некто донёс до нас возможно ложную информацию о том, что Ваша последняя сделка не соответствует федеральным законам США. Рыдаем, рвём на шопе волосы, но пока не можем пополнить Ваш счёт, поскольку обязаны проверить данную информацию" и т.д. и т.п.

И когда Вы получите такое письмо, вспомните - Вас предупреждали. И оставьте себе свои пять центов. :-)

Я не Вам что-то пытаюсь доказать, я это для всех пишу. И всем скажу просто - метать копейки можно хоть всю жизнь. Но как только по счётам пошло более чем пять-семь тысяч долларов в месяц - жди беды. Кинут не на все, но откусят неплохо. Например, последний раз меня кинули на сумму, эквивалентную примерно 2000 Евро (сумма была в шведских кронах, точно не помню сколько).

В-общем, кто начал более-менее зарабатывать - будьте осторожны.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 17:21 
Elnur писал(а):
Slava75 писал(а):
Если Вы не видите связи, значит Вы просто многого не знаете. Без обид. Хотя Вы прямо сейчас можете поковыряться в инете, почитать, сколько сайтов на эту тему создано и прочее. Прада, нуно английский знать :-)

ну знаете ли... через онлайн порталы реальных банков, денег крадется в сотни и тысячи раз больше чем, через пейпал. Что теперь им тоже не доверять?

Ясное дело, что пейпал имеет свои риски, просто надо знать на что идешь.



Ну, знаете... :-) :-) :-)

На рынках вон, говорят, деньги тырят! Так что ж теперь - деньги на рынок не брать? :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 18:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
обсуждение уходит в сторону от начала темы.

Если есть желание пообсуждать платежные системы - пожалуйста в раздел финансы.

Slava75 второй раз подряд прошу спокойнее и ровнее писать свои сообщения. Не надо навязывать свое мнение другим ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 18:41 
Это не мнение, а вывод, проверенный годами. И почему второй раз? Когда был первый? :-) У меня нет никакого желания обсуждать ПэйПал и кого бы то ещё ни было. Я просто сказал, как я в этом случае продал бы фото - именно так я делал миллион раз. Но тут же куча умников полезла с фразочками в стиле "не говорите ерунды". А это, знаете ли, неприятно. Так что все замечания им. Я, собсна, с ними вообще не разговаривал :-)

Не, ну если поковырятся в инете...
сколько раз там уже Пугачева вешалась?


:-) :-) :-)

А вот это было прикольно :-) Да только инет не только из жёлтой прессы состоит :-)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сколько стоит фотография
СообщениеДобавлено: 12 05 2009, 19:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Slava75 писал(а):
Но тут же куча умников полезла с фразочками в стиле "не говорите ерунды".


предупреждаю в третий раз персонально!
Сбавьте тон. Не надо приходить на форум и пытаться принести на него свою манеру общения ....
следующим шагом будет удаление аккаунта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB