КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 09:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 24 11 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 08 2009, 18:39
Сообщения: 119
Не давно посмотрел интерстеллар [video]https://www.youtube.com/watch?v=6ybBuTETr3U[/video]. Фильм понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 24 11 2015, 17:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
[video]https://www.youtube.com/watch?v=RnqBF_WRsQw[/video]
Наткнулся случайно на вот такого парня.
У него полно историй - эта собо впечатлила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 30 11 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Пересмотрел фильм "Босиком по мостовой" (нем. Barfuß) 2005 года, с Тилем Швайгером и Йоханной Вокалек.. В общем, я понял, что мне нравятся фильмы про дурочек а-ля "Амели".. :)

Есть еще "Босиком по городу" 2014, ремейк, но он снимался для американского зрителя. Мне не понравился. Зато очень нравится оригинал, который снял Тиль Швайгер, из чего делаю вывод, что европейская культура и европейский менталитет мне ближе (особенно учитывая, что я наполовину немец :smile:).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 30 11 2015, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Цитата:
что мне нравятся фильмы про дурочек а-ля "Амели".. :)

В таком случае стоит посмотреть "Страх и трепет" http://www.kinopoisk.ru/film/51250/
Этакий микс из "Амели" и "Трудностей перевода"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 01 12 2015, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
trans961 писал(а):
В таком случае стоит посмотреть "Страх и трепет" http://www.kinopoisk.ru/film/51250/
Этакий микс из "Амели" и "Трудностей перевода"

Спасибо) Посмотрел трейлер - для меня не то. Я не очень принимаю фильмы про Японию, мне скучно смотреть на японцев. Но зато начал комментарии к фильму читать, и в одном была упомянута мечта героини Светланы Крючковой из советского фильма "Курьер" 1986 года: "Выйти замуж за японца, потому что у них технология самая передовая". Точнее, что "Страх и трепет" "поражает абсолютно иной ментальностью, о которой в своё время с экранов телевизоров увлечённо вещал японист Владимир Цветов во "Взгляде". Но мой мозг уже зацепился за воспоминания об упомянутом советском фильме.

Короче, в итоге сейчас скачиваю "Курьера" - давно его смотрел, можно сказать, почти не помню.. И теперь есть чем занять себя на это (уже) утро, за что Вам Спасибо :)

Изображение


Последний раз редактировалось Konstantin S. 02 12 2015, 02:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 01 12 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Среди фильмов тех времен "Фанат" однозначно рулит.

Произвел впечатление интерсталлар. Что-то похожее на добротную американскую научную фантастику. Так получилось, что смотрел в два приема. Ночью вырубился как раз перед кульминацией. А вторую половину с тропическим коктейлем, поэтому эмоции перли. Сильно. Если так подумать, чувак бросил своего ребенка. Не видел как дочка взрослеет, обрек ее на одиночество внутри себя, заставил полжизни мучиться вопросом "Зачем", а потом увидеть дочь перед ее кончиной. Хрен знает, много ли людей на такое решатся.
Кроме этих двух прописанных характеров остальное явно не дотягивает.Опять привычный бардак в сценарии /экономщики хреновы/, невнятные ситуации, плохо проработанный быт людей.
Поучились что ли у братьев Стражински в "Вавилоне". Вот там мастерская фантастика, целый мир.
Но все равно спасибо за дилемму, заставляет думать о нынешнем.

зы. Был в советской фантастике вот такой роман "Лунная Радуга", даже фильм снят, по тем временам неплохой. Роман конечно же круче. И вот сейчас технологии позволяют снять ранее невозможное. Тот же интерсталлар. вполне добротный по эффектам. Нашелся бы смелый режиссер из наших снять наконец то хоть что-то стоящее. Кроме конечно же Бондарчука, этого дальше рекламных клипов гнать надо подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Среди фильмов тех времен "Фанат" однозначно рулит.
Нет, спасибо)) Я Алексея Серебрякова на дух не переношу) Этот конъюнктурщик хренов мне даже внешне неприятен.
fanfo писал(а):
Произвел впечатление интерсталлар. Что-то похожее на добротную американскую научную фантастику...

Был в советской фантастике вот такой роман "Лунная Радуга", даже фильм снят, по тем временам неплохой. Роман конечно же круче. И вот сейчас технологии позволяют снять ранее невозможное... Нашелся бы смелый режиссер из наших снять наконец то хоть что-то стоящее.
Мне очень нравится советская фантастика! Из фильмов это "Планета бурь" 1961-го года.

Изображение

Из литературы - Стругацкие конечно же.. Особенно нравилась их повесть "Страна Багровых туч", а также "Глиняный Бог" Днепрова - оба произведения часто шли в комплекте.. Насколько мне нравилось их читать, можно судить по состоянию книги, которую я в детстве зачитал в буквальном смысле "до дыр" :smile: :smile:

Изображение
fanfo писал(а):
И вот сейчас технологии позволяют снять ранее невозможное... Нашелся бы смелый режиссер из наших снять наконец то хоть что-то стоящее.
Так понятно же, что такой режиссер и такой фильм сегодня обречены на кассовый провал. В эпоху камедиклабовского быдла, для меня было шоком, когда на экраны вышел фильм Территория. Спасибо смелому режиссеру Мельнику за этот фильм!
fanfo писал(а):
Кроме конечно же Бондарчука, этого дальше рекламных клипов гнать надо подальше.
+1


Последний раз редактировалось Konstantin S. 02 12 2015, 05:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin S. писал(а):
Я Алексея Серебрякова на дух не переношу) Этот конъюнктурщик хренов

Это за что вы его так?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 05:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
beerkoff писал(а):
Konstantin S. писал(а):
Я Алексея Серебрякова на дух не переношу) Этот конъюнктурщик хренов

Это за что вы его так?

Здесь всё и так по-моему очевидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Для меня нет. Неужели за Левиафан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 07:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
beerkoff писал(а):
Для меня нет. Неужели за Левиафан?
Нет, конечно.. Стал бы я судить только по одному фильму.. Но это яркий пример. "Левиафан" - это явно заказушный фильм, хотя бы потому, что основан на реальных событиях, произошедших... в США. И сниматься изначально он должен был на соответствующих локациях, но потом пришел указ перенести события в Россию.. Мне лично на "Левиафана" плевать совсем. Никакущий фильм. Обычная чернуха, коих было много ("Груз 200", "Кремень" и прочее, прочее, прочее). Но среди этих чернушных фильмов, во многих снимался Серебряков. Плевать даже на его эмиграцию в Канаду, дело хозяйское, мало ли кто куда и по каким взглядам переезжает. И ладно бы, если бы у него просто были какие-то взгляды.. Человек просто постоянно выбирает местечко, где теплее (в переносном смысле, естественно). В Москве в театральной тусовке все про всех знают. Довелось одно время по работе сталкиваться с некоторыми представителями московской богемы.


Последний раз редактировалось Konstantin S. 02 12 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Серебряков это да, странный чел.
Но Фанат все-равно бест. Еще пацан тогда не испортился. Фильм здорово передает дух времени. Начало бардака и свободы.Такого не будет еще лет сто.
Мне лично он стал несимпатичен после съемки в "штрафбате"
Как такая хрень попала на большой экран? Сейчас по политическим диспутам в соцсетях заметно, что молодежь конкретно дезориентирована. Им лет 20 вталдычивали, что мы плохие и все было плохо. Вбивали эдакий комплекс неполноценности. А сейчас, когда нужна мобилизация, они в а#уе. И воспринимают массовую атаку СМИ как пропаганду.
Поэтому своих детей надо самим воспитывать.С малого.
Вот для меня с детства вот такой образ настоящего русского солдата
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Сейчас по политическим диспутам в соцсетях заметно, что молодежь конкретно дезориентирована. Им лет 20 вталдычивали, что мы плохие и все было плохо. Вбивали эдакий комплекс неполноценности. А сейчас, когда нужна мобилизация, они в а#уе. И воспринимают массовую атаку СМИ как пропаганду.
Так а что Вы хотели - моё поколение Миллениума я вообще считаю изнасилованной в детские годы.. Нам в 90-е навязывали образы, которые нам были чужды и противоестественны. Крыша набекрень. Для того, чтобы разобраться, потребовались время, опыт, интуиция, взросление, и т.д. И то, не все разобрались, что к чему.. Но Слава Богу, среди моих друзей (даже среди тех, от кого не ожидал) в нужный момент что-то щёлкнуло.. Большинство любит свою страну.. Знает историю, и гордится ею. Насчет остальных - справедливости ради скажу, что есть некая ностальгия по СССР даже среди тех, кто родился уже после развала.. Можно назвать это генетической памятью, как угодно.. Но это есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 19:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
Konstantin S. писал(а):
есть некая ностальгия по СССР даже среди тех, кто родился уже после развала.. Можно назвать это генетической памятью, как угодно..


Я думаю, что это называется воспитанием :)
(правильным воспитанием)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 02 12 2015, 20:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
Konstantin S. писал(а):
Человек просто постоянно выбирает местечко, где теплее...

А что в этом ненормального?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB