КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 09:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 203  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 06 12 2018, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Блин, успеть бы сходить, уже скоро из проката выйдет. Был у меня в списке ожидания, а теперь не вырваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 06 12 2018, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Сам с трудом нашел время для него, но оно того стоило)

Текст:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 06 12 2018, 13:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Она только губами шевелит? :smile:
Или там звук есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 06 12 2018, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Siberia писал(а):
Она только губами шевелит? :smile:
Или там звук есть?
Там звук есть) Кто в курсе, тот поймет)
И без звука понятно) Это ж легендарный мем)
Стыдно не знать! Садись, два по Мемологии! :smile: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 06 12 2018, 14:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Стыдить будешь своих детей, если они тебя поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 06 12 2018, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Да что ж все такие серьезные.
Я обидеть никого не хотел.
Вот совсем.
Извини.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 08 12 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Посмотрел нового "Мотылька". Хорошое кино, но до старого фильма 1973-го года не дотягивает. Тот один из моих любимых, просто must have, не смотря на давность лет. Одни актеры чего стоят. Акценты в фильмах расставлены немного по разному и хронология изложена по другому. Старый фильм богаче и событиями и эмоциями..
Под это дело глянул отзывы на книгу на LiveLib. И они, к моему удивлению, оказались не такими единодушными как на кино. Немало тех кто считает книгу враками старого урки. Мол, урка соврет - недорого возьмет. Не убивал, ага, так мы и поверили. Весь такой благородный робингуд. Вполне допускаю, что автор мог изрядно разбавить свои мемуары тем чего в реальности не пережил, но разве от этого книжка/кино хуже? Ребята критиканы просто слона не заметили.
Интересно еще, что книга существует уже в 3-х переводах. Последний 2014 года, похоже, самый объемный. Надо бы перечитать.
Изображение
Оформление напомнило другую популярную книжку. Наверно сходство неслучайно. Тоже про приключения беглого заключенного. Но она совсем о другом Там различий больше чем сходства. И там все происходит уже после побега.
Изображение
Ее уже несколько лет грозятся экранизировать. И видимо тоже будет хит.

P.S. А вот наткнулся на кинопоиске. Юбилеи декабря: Великие фильмы, которые стоит пересмотреть
Цитата:
Считается, что Шарьер многое выдумал, и какие-то события произошли с другими заключенными, а не с самим автором. Не поверил ему и режиссер. По словам актера Дона Гордона, Шаффнер называл Шарьера «лживым сукиным сыном». Тем не менее сам фильм выглядит очень убедительно. Шаффнеру удалось создать невероятно мрачную, тягучую, темно-серую атмосферу, наполненную жарой и грязью. В композиции кадра подчеркивается заглавный образ: на общих планах заключенные и правда выглядят словно насекомые. Дастин Хоффман в то время искал для себя что-то серьезное, и роль хрупкого очкарика Луи Дега, еще одного заключенного, который обращается за помощью к Мотыльку (Стив МакКуин), придумали специально для него. В недавнем, гораздо менее наэлектризованном ремейке 2017 года главные роли сыграли Чарли Ханнэм и Рами Малек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 09 12 2018, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
Не горюй! (1968)
[video]https://www.youtube.com/watch?v=tlj7N8jxxIQ&t=1314s[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 09 12 2018, 05:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
chepko писал(а):
Не горюй! (1968)
А если еще в мемуарах Данелия почитать как он снимал этот фильм (в том числе)!
Изображение - аудиоверсия за рулём в длинных путешествиях очень хорошо идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 09 12 2018, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
zastavkin писал(а):
А если еще в мемуарах Данелия почитать как он снимал этот фильм (в том числе)!

Обязательно попивая Киндзмараули и закусывая Хинкали)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 09 12 2018, 10:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
chepko писал(а):
и закусывая Хинкали)))
Блин, я только из лесу прилетел голодный, а ты...
Хочу кубдари!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 11 12 2018, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
Scorpionka писал(а):
Блин, успеть бы сходить, уже скоро из проката выйдет. Был у меня в списке ожидания, а теперь не вырваться.



Сходила таки на Богемскую рапсодию... И разочарована капец как. Судя по восторженным отзывам там должен был быть шедевр не меньше. Фильм реально посредственный. Вышла из кинотеатра в смешанных чувствах. С одной стороны песни до дрожи, до мурашек, любимые с детства и юности. С другой стороны вышло настолько поверхностно и штамповано... Фильм-биография, а характеры не раскрыты, личность кумира миллионов по всему миру, до сих пор кумира - ее просто нет. Идет череда эпизодов, сюжет как таковой отсутствует, история отсутствует. Шедевральные композиции пишутся играючи, никаких мук творчества, вдохновений, посылов, никакой внутренней борьбы, попыток выражения себя через музыку, блин да вообще ничего не показано. Где группа? Где их сплоченность и совместное времяпрепровождения? То, что позволило им выступать 20 лет в первоначальном составе? Где их гении? Они все были гениями и новаторами в мире музыки, каждый в своей стезе. Об отношение к смертельной болезни, о борьбе, о невероятной энергии и любви к жизни, о желании сотворить как можно больше, пока есть время - тоже все мимо. То есть убери гениальную музыку из фильма и получишь пустышку. Откуда такой рейтинг на Кинопоиске для меня загадка, думаю он уменьшится, когда фильм посмотрит большее количество народа и особенно ценителей и поклонников группы.
Отдельно хочу отметить Малека - он безусловно хорош, как актер и похож на Фредди, но только для тех, кто не видел ни одного живого выступления группы или его интервью. В настоящем Меркьюри не было и доли того жеманства и подростковой нескладности, которую показали в фильме. Не смотря на свою ориентацию, мужественности ему хватало за глаза. Ну и концерт на стадионе Уэмбли снят очень здорово. Вот пожалуй и все. На шестерочку, как по мне. Фильм рассчитан на массового зрителя, знакомого с творчеством группы по нескольким известным песням, услышанным по радио. Знаеете группу Qween? А, это те которые поют Шоу маст гоу он и солист у них еще от СПИДА умер? Ну да, знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 11 12 2018, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Вот это я понимаю свой взгляд на фильм. Не простой копи-паст описания с кинопоиска или выписывание плюшек.
Спасибо, тебе, Вероника. А то горюю тут что в кино не посмотрел. Опять же в аймаксе можно было глянуть.
Я в своем время в студенческой общаге был известен тем что имел все на тот момент записи Квинов. И даже фирменный винил! :smile: Т.е. всегда к ним неровно дышал. Выше у меня только Пинк Флойд стоял. Поэтому фильм обязательно посмотрю и свое мнение выскажу.
p.s. Меня сразу насторожили восторженные отзывы людей которые у квинов выше всего A Kind of magic и Show must go on ставят. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 11 12 2018, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 08 2007, 07:27
Сообщения: 2039
Откуда: Санкт-Петербург
У меня тоже с Квинами очень давняя и теплая дружба. Выросла на их песнях. А уж сколько лайвов, интервью и документалок было пересмотрено в сознательном возрасте. Представь с каким трепетом шла на фильм. И носом об лавку. Не поверишь, Андрей. Я даже впервые на Кинопоиске оставила отзыв о фильме, настолько меня поразили все эти восторги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что вы смотрите?
СообщениеДобавлено: 11 12 2018, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
А я вот как раз по многим противоречивым высказываниям как раз среди настоящих знатоков Queen так и не дошёл до кино ... уж очень технически показалось мне всё это ... поверхностно и без глубины ... наверное теперь посмотрю только фильм, если случайно попадется на глаза по телику или ещё где ... сам уж точно специально не стану смотреть ... печально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3040 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 203  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB