КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 12 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Дмитрий писал(а):
А в Тикси выходя из дома можно белого медведя встретить? :smile:

Это мелочь какая-то. У нас на таких передвигаются:
Изображение
Русские пастухи гонят стадо медведей через деревню — рисунок иностранца побывавшего в России в середине XIX века и позже выпустившего книгу воспоминаний о своём путешествии, 1862 год.
Изображение
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 12 2016, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Изображение

Изображение

Приехав зимой в Сочи они бы изменили свое мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2016, 06:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7547
Откуда: Деревушка Стокеров
на нижней картинке - Новосибирск, наша мэрия и центральная площадь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
bill писал(а):
на нижней картинке - Новосибирск, наша мэрия и центральная площадь :)



Кто-то из ваших стокеров снял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2016, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
bill писал(а):
на нижней картинке - Новосибирск, наша мэрия и центральная площадь :)
Фотография, известная далеко за пределами нашей страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 12 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Практически даже за пределами галактики ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 12 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Зато у нас не в фотошопе :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 12 2016, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
fanfo писал(а):
Изображение
[video]https://www.youtube.com/watch?v=hr0B3QKLWoQ[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2016, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Дык а кто в молодости без шапки по морозу не бегал? А кто снегом после бани не обтирался?
Для нас это НОРМА.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 07 2017, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 06 2017, 20:12
Сообщения: 76
Не одна я, значит, задаюсь вопросом о смене места жительства. Каждый день мучает вопрос о том, какой город комфортнее для жизни в РФ. Была в Центральной России, на Юге РФ, на Волге-реке.
В моем городе меня очень не радует грязь, непроходимые лужи на центральных улицах весной и осенью, деревянные мосточки на тротуарах как в деревне, идя по которым можно ногу подвернуть.
Узнавала зимой учат ли у нас в городе специальности "графический дизайн", и была очень разочарована, не учат. Москва и Санкт-Петербург могут предоставить такую возможность, но стоимость обучения там конечно соответствует уровню и качеству жизни этих городов.
Сейчас выйду из отпуска и начнется вновь депрессия о которой я забуду, когда займусь фотографией, в свободное от работы время, разумеется.
Проблема есть, а путей решения по сути и нет.
Если даже смотреть открытые вакансии городов в РФ, чем я занималась одно время интенсивно, можно сделать вывод, что в стране везде нехорошая тенденция: требуется в основном обслуживающий персонал за 3 копейки.
Есть знакомый товарищ, который переехал к нам, защитил кандидатскую и возвращаться в Мари Эл не собирается. Значит проблема стоит остро везде.
Большинство знакомых работают, имея пенсионный возраст, денег на жизнь не хватает. Я же считаю, что нужно в молодости знатно потрудиться, чтобы на пенсии жить счастливо. А чтобы потрудиться, нужно найти нормальную работу, которой днем с огнем, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2017, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Насчет работы, США настолько замечательное государство, что обеспечивает работой не только своих граждан, но и граждан других стран. И это не только стоки. Есть много возможностей для дизайнера.

В РФ для дизайнера нет возможностей, можно не париться насчет курсов графического дизайна, даже в Мск и Спб. Все дело в менталитете: одичалость, жадность и жлобство.

В Новосибирске есть возможность работать дизайнером за неплохую зарплату, но только в Академгородке. И, собственно, опять на тех же американцев.

В целом, если выбирать город в РФ, то я бы рекомендовал обратить внимание на Новосибирск. Но только если есть возможность купить квартиру в хорошем районе и в хорошем доме.

Из плюсов - достаточно красивый, комфортный город с неплохой инфраструктурой. Из минусов - климат. Я вот люблю на велах кататься, а сезон для этого достаточно короткий. Думал даже на юг по этой причине податься, но боюсь, что после Новосибирска не смогу жить в городах на юге России. С другой стороны, зима в Сибири располагает для занятий зимними видами спорта: сноуборд, лыжи..

Лето в Новосибирске очень жаркое и душное. Лично мне тяжело.

А вообще, у Вас под боком Нижний Новгород и Казань. Что тут думать? Казань второй город после Новосибирска, куда бы я переехал. Кстати, достаточно приличное количество знакомых дизайнеров туда перебралось.
Другое дело, что в какой город не переедь - всюду наши люди, с которыми смириться очень тяжело. С этой безалаберностью, инфантильностью, одичалостью.. Печаль. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2017, 06:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Просто цитата
Цитата:
Если вокруг все плохие, а ты один хороший — значит дело не в окружающих, дело в тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2017, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8322
Siberia писал(а):
Просто цитата
Цитата:
Если вокруг все плохие, а ты один хороший — значит дело не в окружающих, дело в тебе.

В 99% случаев согласен, но что делать если все вокруг не традиционной сексуальной ориентации, а я не хочу быть пи...ом? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2017, 09:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
:smile: :smile: :smile: Это уже вопрос политический! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 07 2017, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
fanatka_horses
Я как бэ немного поменял взгляды на жизнь, поэтому и не поехал никуда.
Лучше путешествовать, а в любом городе вы найдете свои проблемы. Просто где-то вы с ними сможете смириться, а где то они просто убивают.
Успешные люди пробиваются Везде. Тут люди с дикого района на нулевых Крузаках ездят, лес рубят. Ну понятно же, что не очень законно, но ... живут же. И другим дают работу и налоги. Может это и есть правильная жизнь?

По чистоте: путешествуя по туристическим городам РФ могу сделать вывод: в центре них неплохой порядок и ухоженность. Много новых памятников и инсталляций, интересные фонтаны с подсветкой и музыкой. Чувствуется, что жизнь кипит, люди работают над благоустройством. Но нам всем дааалеко все-таки до городков Беларуси, особенно Западной ее части. Приехав домой, меня наш беспорядок поначалу сильно выводил из себя.
Но .. люди. Большая часть из наших хоть и имеет свои тараканы в голове, но они все-таки еще люди. Чем южнее, тем с этим делом как-то хуже. На черноморской побережье местные меня просто бесят. Так что я лучше померзну, но не буду терять старые связи и контакты, когда при любой проблеме, ты знаешь, куда и кому звонить. Тебя приедут, вытащат из снежной ямы, подскажут к кому обратиться при болезни, сделают скидку детям в секции. Зачастую это дороже, чем видимый комфорт, чистота и фальшивые "цивилизованные" улыбки.

зы. работа графдизайнера не для России. Предложение перенасыщено, а объема работы никогда и не было и не будут. Вот сколько я их знаю, столько они и жалуются на жизнь. Так зачем огород городить? Умные из знакомых ушли в начальники дизайнеров :smile: или имеют несколько схожих специализаций, у нас требуются универсалы. Такова уж жизнь. А нытики, они похожи на избалованных детей "Не хочу, не буду".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB